Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

подскажите как правильно исправить дефект шуба уходит назад

Не видя самого дефекта невозможно сказать, как его исправить... Причин может быть несколько... основная - нарушение баланса полочки и спинки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рита , низкотемпературный флизелин для кожи и меха есть в Новороссийске в Фортексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день!
Я наконец-то подстригла своего кролика, сфотографировала, но качество не очень. Теперь у меня возник новый вопрос. Пожалуйста помогите. Укрепила подборт и получилось так, что шов на ощупь очень грубый (шов идет по боку полочки )очень грубый. Так и должно быть или подборт к полочке надо было пришивать встык (шью в ручную)?
И еще - на каком расстояние от края борта надо пришивать крючок?

post-31451-1350550980_thumb.jpg

post-31451-1350551016_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком расстояние от края борта надо пришивать крючок?
Читайте ветку с подробностями, начиная отсюда
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=653096
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укрепила подборт и получилось так, что шов на ощупь очень грубый (шов идет по боку полочки )очень грубый. Так и должно быть или подборт к полочке надо было пришивать встык (шью в ручную)?

Мех с мехом и мех с кожей сшивается одинаково: встык, скорняжным швом. Нельзя сшивать мех как ткань, с припуском на шов.
И еще - на каком расстояние от края борта надо пришивать крючок?

Если застёжка встык, то смотрите по ссылке, которую дали выше. Если застёжка с полузаносом и будете ставить шубные крючки-защёлки, то на правый подборт крючок пришивается на расстоянии 1,5 см от перегиба борта, а петля на левый борт пришивается исходя из величины полузаноса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и получилось так, что шов на ощупь очень грубый (шов идет по боку полочки )очень грубый.


Есть старый дедовский способ- постучать по шву молотком, вастягивая его в разные стороны. Это там, где нельзя набивать на щите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всем большое спасибо, вроде все поняла.
Смущает только одно - не будет ли видно со стороны меха этого шва встык?

Все так шьют мех. Сделать шов незаметным- это высший пилотаж в скорняжном деле. все зависит от меха- высоты, направления и от самого шва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Девочки,где мне посмотреть оформление проймы в жилете из рыжей лисы? Никак не могу сообразить. Подкрайную бейку? Тогда шов на сгибе, мех длинный,но неплотный,шов видно. Голову сломала.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про шитье жилетки онлайн Наталья Катаева на 8 стр кажется пишет,что надо при шить на скорняжке полоску из подкладке,сделать перекант,закрепить его вручную и, уже кшву пришива этой полоски при шить подкладку вручную.

Изменено пользователем magdusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка принесла верх берета.
жуть эту даже фоткать не стала.
Вообщем это был верх их норки,подогнутый и подштый через край и вставлена в шов резинка.Все высохло и деформировалось от пота...
Подкладки не было вовсе,так что пришлось просить помощи у здешних форумчан.
За что большое им спасибо за совет.
Мне пришлось все гнилое обрезать,а вместо этого поставить(как бы нарастить по краю) кусочек сукна. Ширину подбирали по клиентке,чтобы ей красиво было и удобно.
Затем верх посадила на тонкую тряпочку(ну не могу без оной,больно мне нравится как потом мех играет...))), притачала ободок сукна, подвернула, проложила под шов с изнанки узкий кусочек синдепона,затем подкладку пришила на руках,закрывая все изнаночное действо...)))
И не удержалась...из остатков сукна сделала цвЯточек.Не знаю- понравится ли клиентке...)))
Вот что получилось:
post-24314-1351521483_thumb.jpgpost-24314-1351521475_thumb.jpgpost-24314-1351521463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, умельцы! Хотела бы получить вашего совета. Есть шуба нутриии(ей лет 10 ). Год провисела на улице. я ее забрала и хочу племяшке перешить. Мех хороший не сыпется, мездра мягкая, но рвется при натяжке. как укрепить ее? пришить, приклеить или обработать чем? Все перечитала в голове каша. Буду благодарна за советы.

 

И еще распорола шапки норковые. Хочу сшить жилетик. Мех шикарный. Одна шапка мягкая, а другая - очень толстая мездра и хрустит. Шапки не старые. Хотелось бы совета получить как смягчить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера нужен срочно совет -В ателье у нас бум ,все приносят шубы и просят что-нибудь сделать лишь бы застегнулось Такое впечатление что у всех выросли сиськи (да да именно там один минус не застегнуть!) Вопрос где и как расширить быстро и экономно я в плане лекала !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пересмотрела все странички темы,но так и не нашла,подходящего ответа для себя.
так вот.
у меня есть шуба,покупала год назад и за ту зиму буквально ходила в ней месяц. и за время носки появилось две проплешины , одна на рукаве рядом с подмышкой. сумка носилась максимум раза два.а одна на боку. чуть дальше кармана. когда была на гарантии в ремонте отказали. наступает зима и хотелось придумать что-то,как с этим быть?! обыграть может какими -нибудь заплатками. фото прилагаю.
1 рядом с подмышкой.
2. на боку
3.сама шуба.

 

надеюсь на ответ и помощь!)

post-34574-1351706874_thumb.jpg

post-34574-1351706885_thumb.jpg

post-34574-1351706892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера нужен срочно совет -В ателье у нас бум ,все приносят шубы и просят что-нибудь сделать лишь бы застегнулось Такое впечатление что у всех выросли сиськи (да да именно там один минус не застегнуть!) Вопрос где и как расширить быстро и экономно я в плане лекала !

В таком случае "быстро и экономно" не проходит... Чтоб застегнулось требуется перекрой. Во всех рыночных (и дешёвых) шубах присутствует такое распределение по груди: широкая спина, широкая и низкая пройма и практически НЕТ ширины по груди (впрочем как и длины, и нагрудная вытачка практически детская).... Где расставлять? Широкий рукав и пройму делать ещё шире?... Основная проблема в нагрудной вытачке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за время носки появилось две проплешины , одна на рукаве рядом с подмышкой. сумка носилась максимум раза два.а одна на боку. чуть дальше кармана. когда была на гарантии в ремонте отказали. наступает зима и хотелось придумать что-то,как с этим быть?! обыграть может какими -нибудь заплатками.

Если есть манжеты, которыми можно пожертвовать, то отреставрировать можно... Но для этого нужно хорошо представлять себе, что из себя представляет шкурка норки и знать её топографию. Иначе будет безвозвратно утерян материал для вычинки, а для дальнейшей и качественной реставрации потребуется новый мех (что очень проблематично, подобрать оттенок в точности ооочень сложно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если есть манжеты, которыми можно пожертвовать, то отреставрировать можно... Но для этого нужно хорошо представлять себе, что из себя представляет шкурка норки и знать её топографию. Иначе будет безвозвратно утерян материал для вычинки, а для дальнейшей и качественной реставрации потребуется новый мех (что очень проблематично, подобрать оттенок в точности ооочень сложно).

 


а какие-то заплатки не вариант?)
и сколько примерно может стоить такая работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие-то заплатки не вариант?)
и сколько примерно может стоить такая работа?

Какие-то заплатки - не вариант. Если только Вы не хотите ходить в шубе "а-ля Арлекин". Стоимость вычинки зависит от площади поражения, везде по разному, так что даже приблизительно сказать трудно, не видя воочию. Если не хочется жертвовать манжетами, то надо подбирать идентичную по характеристикам шкурку (цвет, высота волоса). Все другие варианты - будет очень заметно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые сезоночки. Очень надеюсь на ваш совет, особенно совет Натальи Катаевой. Принесли мне во второй раз одну и ту же норковую шубу с одной и той же проблемой, чтобы я "что-нибудь с ней сделала". А проблема вот в чем. Хозяйка - автоледи, когда ведет машину, рукава шубы тянут в обрасти предплечий спереди, не дают рукам подниматься вперед. Рукава не особенно узкие, без манжет, да и сама шубка свободная ей. У клиентки довольно пологие плечи, и я ей в первый раз поменяла подплечники на побольше, стало лучше, но теперь ей не комфортны сами эти большие подплечники, и она принесла мне эту шубку обратно. Может, сама пройма слишком низкая? Или еще как-то поменять пройму, форму плеча? Очень нужен ваш совет, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenuchka, Боюсь проблема в том, что в спинке шубы нет запаса на свободу движения. Ещё играет роль строение самого рукава (полный реглан или полуреглан). Можете сделать следующее?
1) описание рукава
2) промерить клиентку по параметрам: объём груди с учётом всех выступающих точек (груди и лопаток), ширина спины по линии начала подмышечных впадин, ширина проймы, ширина груди по выступающим точкам... короче по Злачевской мерки снять
3)промерить шубу аналогично: по всей ширине (от перегиба борта до перегиба другого борта) на уровне проймы, ширину спинки (где-то на 15-17 см ниже линии горловины)
4) если есть возможность выставить фото шубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... рукава шубы тянут в обрасти предплечий спереди, не дают рукам подниматься вперед.
Вы правильно называете? Точно "в области ПРЕДплечий"? Предплечье - это от локтя до кисти. То что выше - плечо. Так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, тогда плечо, конечно же, извиняюсь.
Все, что касается шубы, померила, сфотографировала.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/43469067.0/0_81b2e_da0d9bb1_-1-M.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6416/43469067.0/0_81b2d_1ff3dc64_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6515/43469067.0/0_81b2f_b6180131_-1-M.jpg

 

Рукав - полуреглан, шубка слегка расклешенная, ширина от борта до борта на уровне подмышек - 110 см, 26-58-26 (полочка до подмышки - спинка - полочка от подмышки), обхват рукава на уровне подмышек - 36 см.
Сама шуба 46 размера.

 

Клиентку пригласила, но она еще не приходила.

 

Спасибо за помощь, мне очень не хочется ошибиться, все-таки не дешевая вещь.

 

От Катаевой Натальи: на ссылки поставила меньший размер фотографий. Полный размер можно посмотреть нажав при просмотре "в другом размере" и выбрав нужный.

Изменено пользователем Катаева Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...