Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

Elenuchka, предварительно мне кажется, что обхват рукава в 36 см не пропорционально узкий, такое впечатление, что он выкроен по меньшему лекалу, чем нужно для данного размера. Когда клиентка придёт померьте и обхват руки в самом широком месте, т.е. на уровне проймы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья здравствуйте!! Спасибо Вам за помощь в пошиве шубки из выдры, перешив каракуля и т.д.))-как-нибудь вылажу фотграфии. У меня вопрос: перекрой шубы из мутона--кожевеная ткань плотная(даже жесткая(дубоватая и тяжелая)--модель планируется по фигуре-----как этот мех переносит растяжку на щите? и как ее производить-мехом внутрь или наверх? Простите за неказистость вопроса, но надеюсь поможете или подскажете, где посмотреть), Спасибо большое!

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутон всегда правится мехом вверх, так как его невозможно загладить как норку. Вы для увлажнения какими средствами пользуетесь? Мне очень нравится PELLASTIC, он и питает и смягчает мутон... А то что тяжёлый, так раньше кожевую не сошлифовывали до фанатизма, зато носятся такие вещи очень долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!, понял. Я использую рецепт из "школы скорняжки самоучки"---алюминекалиевые квасцы+соль+глицерин----, PELLASTIC---наверное хорошее средство--но видно надо ехать за ним в Москву(.... Кстати химчистка с перхлором производится в большинстве химчистках..., но как то не хочется отдавать шубу заказчицы в "неизвестность"--

Меховое ателье Минск

Группа вконтакте - мои работы и ссылки меховых трендов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне принесли мутоновую шубу, у нее такая проблема: мездра вроде изнутри целая, а снаружи мездра местами растрескалась и трещинки как бы расширяются. То есть если бы с изнанки было порвано, а то на изнанке не видно. Пыталась прорезать до изнанки и сшить на скорняжке как обычную дырку, так рядом сразу же появляются такие же трещинки. Может, проклеить большую площадь, вдруг поможет? Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!, понял. Я использую рецепт из "школы скорняжки самоучки"---алюминекалиевые квасцы+соль+глицерин----, PELLASTIC---наверное хорошее средство--но видно надо ехать за ним в Москву(.... Кстати химчистка с перхлором производится в большинстве химчистках..., но как то не хочется отдавать шубу заказчицы в "неизвестность"--

Мутон не надо сдавать в химчистку вообще... ни в какую... деформируется так! что потом трудно иногда узнать шубу... А что-бы проверить качество химчистки можно отдать в чистку какую-нибудь старую жирную шкурку, только оправленую... Если химчистка хорошая, то шкурка приобретёт совершенно другой вид и не должна деформироваться... Найдётся материал для эксперимента?
А можно узнать где можно заказать PELLASTIC В Питере (для скорняков магазин)нету такого средства!

Заказать-то можно... http://studiovalentino.ru/catalog/index.ph...on=5&page=1
Только есть ли в наличии? Мы его по полгода ждём... берём сразу канистру 10-литровую. В Питере можно купить фураластик, тоже не плохое средство, если не подделка.
Мне принесли мутоновую шубу, у нее такая проблема: мездра вроде изнутри целая, а снаружи мездра местами растрескалась и трещинки как бы расширяются.

time, это явление не редкость для мутона. Кожевая овчины многослойна и иногда повреждается только несколько верхних слоёв и происходит расслоение, при этом со стороны кожевой повреждений видимых нет, а со стороны меха расслоение может поражать значительную площадь.
Если расслоение наблюдается на не большой площади, то его удаляют прорезкой, вырезая всё что расслаивается. Если расслоение наблюдается на большой площади, то такой порок считается браком, удалить его незаметно не возможно, зашить не реально, клеить бесполезно - всё равно отвалится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Санкт- Петербурге есть фирма для мехового производства,пару месяцев назад была,видела там Фураластик,вот его сайт http://www.008.ru/company/2102/

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте!!!
Очень немолодая шуба из соболя. Состояние было прекрасным , пока пару месяцев не пожила в шкафу в городе с высокой температурой и влажностью( кстати, вот и сомнительная польза паровых ванн для меха ((( ). Внезапно просто поползла мездра. Отпорола подклад- мездра как пергамент, натяжения не выдерживает. Мех прекрасный, блестящий, не лезет вообще. Понимаю, что остается только клей? Хочу сделать хотя бы жилет, пока вся не расползлась. Прочла про специальные клеи для мехов, оставляющие мездру гибкой и смывающиеся при желании губкой с водой. Например, Furacol немецкий. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень немолодая шуба из соболя. Состояние было прекрасным , пока пару месяцев не пожила в шкафу в городе с высокой температурой и влажностью( кстати, вот и сомнительная польза паровых ванн для меха ((( ). Внезапно просто поползла мездра.

Соболь фабричной выделки? При длительном(!) воздействии высокой температуры и высокой влажности в кожевой происходят необратимые процессы, особенно, если за время эксплуатации ни разу шубу не сдавали в химчистку. В слишком влажной среде волкна коллагена "разбухают", а высокая температура способствует его "разволокнению", в результате чего шкурка просто расползается.
Ту "паровую ванну" что я описывала год назад, делаем не мы))) Это наша заказчица своим норковым шубкам устраивает "променад". И кстати, температура не должна быть слишком высокой, и "ванна" - потому что в ванной комнате)))) Воздействие влажного воздуха не более полутора часов, а остальное время шубы хранятся в очень сухом помещении.
В Вашей шубке расползаются полностью шкурки? или только ото швов отходит мех? и ещё возможно, что разлезаются только сильно загрязнённые и пропотевшие шкурки (спина, рукава и проймы, низ шубы), а места в середине скроя более менее пригодными для пошива остались...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашей шубке расползаются полностью шкурки? или только ото швов отходит мех? и ещё возможно, что разлезаются только сильно загрязнённые и пропотевшие шкурки (спина, рукава и проймы, низ шубы), а места в середине скроя более менее пригодными для пошива остались...

 


Наталья, да, в основном пострадал верх спины, рукава, воротник. В середине еще нормально относительно. Но, боюсь, состояние мездры все равно не позволит простегать ее на ткани... Мездра рвется не только в швах, но и посередине.
Шкурки заводской выделки, очень качественный пошив.

Изменено пользователем Minka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1352280453_thumb.jpgpost-15547-1352280426_thumb.jpgкупили в Москве вот такой флизелин для меха Он на бумаге и работает, как наклейка.отлично подходит для укрепления мездры.если вырезать по выкройке.то он устраняет погрешности ..Я очень довольна..Цена 390метр,ширина 180мм ,безотходный,в дело идут все обрезки. адрес сейчас найду АЛЕВА МСК". М.ПЛОЩАДЬ ИЛЬИЧА. УЛ МЕЖДУНАРОДНАЯ 11. ТЕЛ.6780641, 6715145....... это адрес магазина

Изменено пользователем рита чагина

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили в Москве вот такой флизелин для меха Он на бумаге и работает, как наклейка.отлично подходит для укрепления мездры.если вырезать по выкройке.то он устраняет погрешности ..Я очень довольна..
Рита, а мездра остается гибкой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что даже мягче и эластичней становится шкура.Переделываю из очень старой шубы.там мех расставлен такой грубой кожей.что иголка не берет.но после проклейки,даже она мягче стала..флизелин очень тонкий.Главное,он для меха предназначен..

Изменено пользователем рита чагина

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой!а в Питере где такой можно купить флизелин?я невстречала Очень хотелось! Minka В Питере в Меховой кухне продают ткань клеевую на бумажной основе правда ш.45см -390р 1 метр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в основном пострадал верх спины, рукава, воротник. В середине еще нормально относительно.

Значит наиболее сильно пострадали именно сильно загрязнённые места.... Эти шкуры, к сожалению для пошива не пригодны... Постарайтесь выбрать все-все шкурки, которые не ползут при потяжке... из них можно будет с великой аккуратностью, без увлажнения и правки собрать носибельную жилетку, простегав мех на ткань. Если таковых не наблюдается - то остаётся только клей. Жаль конечно, но любой мех с течением времени приходит в негодность... Поэтому всегда говорю, что шуба должна носиться. Как ни парадоксально, но шубы, которые носятся интенсивно (и периодически чистятся в меховой химчистке) живут дольше, чем те, которые висят в шкафу "красоты ради".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой!а в Питере где такой можно купить флизелин?я невстречала Очень хотелось! Minka В Питере в Меховой кухне продают ткань клеевую на бумажной основе правда ш.45см -390р 1 метр

 

На сайте того магазина,где сын купил этот флизелин.тоже было написано,что ширина 50см,а оказалось.что 1.80.

 

Ой!а в Питере где такой можно купить флизелин?я невстречала Очень хотелось! Minka В Питере в Меховой кухне продают ткань клеевую на бумажной основе правда ш.45см -390р 1 метр

 

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой!а в Питере где такой можно купить флизелин?я невстречала Очень хотелось! Minka В Питере в Меховой кухне продают ткань клеевую на бумажной основе правда ш.45см -390р 1 метр

 


Любаша, у нас фирма Skorfur торгует, но уже по 530 за метр...

Изменено пользователем Minka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто знает, где в Казани можно купить хоть что-то - фураластик, нурелпо, пелластик - подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Неужели Казань такой глухой угол? Если кто чего знает, подскажите пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо спрашивать в самих магазинах- например, в Брависсимо, в 4 сезона, Фее. Возможно, еще есть в Леонардо, можно посмотреть на сайте Леонардо, там есть каталог товаров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...