Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий


Рекомендуемые сообщения

Я опять с просьбой о помощи.. Маму не могу уговорить носить шубу, даже обещания её почистить ни к чему не привели, жалко шубу , висит уже 3 год , носила она её только 1 год и немного, вот хочу перешить на себя. Но хочется поперечку почему -то..
Можно ли из таких шкурок перешить в поперечку- автоледи? Мездра в хорошем состоянии, надо чуть мех почистить.
post-28513-1355742267.jpg post-28513-1355742314.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли из таких шкурок перешить в поперечку- автоледи?

Можно... Но при этом ВСЮ шубу придётся разобрать на отдельные шкурки, оправить каждую шкурку, затем собрать их в новое изделие... Готовы? Возможно ещё что "автоледи" получится только с рукавом 3/4....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://club.season.ru/uploads/post-19286-1315156445_thumb.jpg

вот такую сумку как раз уж точно из меха делать не стоит! почему?
я являюсь активным юзером такой вещички. предназначена она - в основном - для походов по магазинам в условиях центра города, где пешком быстрее чем на машине (да и проще, и дешевле тоже)
во-первых, она не удержит большого веса (если только мех лепить на уже сделанную для этого сумку, тогда да)
во-вторых, если вы туда кладете продукты, то время от времени что-то да протечет - надо будет замывать/стирать. а как с мехом?
в-третьих, вы прошлись по грязи/луже/снеговой "каше" (что, не бывает больше такого разве?) - и всю ее забрызгали этой грязью. как мыть будете?

 

наверное, список можно и продолжить... это стильно, но крайне не практично.
если кого-то это не убеждает - это его право.
а я считаю практичность (и гигиеничность тоже) вещей очень важным критерием.
уж лучше пустить мех - пусть даже "отходы" - на действительно стильную дамскую сумку. даже если ваш мех стоит копейки, то ваш труд-то наверное не дешевый? и если уж мы делаем что-то своими ручками, то наверное, не на один раз и даже не на один месяц....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такую сумку как раз уж точно из меха делать не стоит! почему?

Каждому своё)))) Здесь никто никого ни к чему не принуждает)))) Каждый волен выбирать в каком русле ему двигаться и куда применить имеющийся материал.... Но и предупредить о возможных последствиях принятого решения тоже будет не лишним))) Кто предупреждён, тот вооружён.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно... Но при этом ВСЮ шубу придётся разобрать на отдельные шкурки, оправить каждую шкурку, затем собрать их в новое изделие... Готовы? Возможно ещё что "автоледи" получится только с рукавом 3/4....
Наташа, может подскажите , какую модельку лучше с "меньшей кровью" сообразить? Может с кожей или тогда уж не поперечку... боязно что-то, боюсь испортить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барселона, тогда давайте не так)))) немного с другой стороны))) Скажите пожалуйста, за время прошедшее с Вашего сообщения


Девочки, всем добрый день!
С недавнего времени заболела идеей научиться шить из натурального меха.В шитье я не новичок, но самоучка.С мехом работала только с искуственным. Я хочу спросить вашего совета: с чего мне начать: я очень хочу пошить себе шубку сама, но боюсь....

Вы позаботились о месте для работы с мехом? Почему спрашиваю... Полный перекрой норковой шубы никогда не обходится без правки... а для правки обязательно нужен деревянный щит размером по площади не меньше площади скроя шубы... Есть такой? Если нет, то вряд-ли получится кардинально перекроить данную модель, так как в ней присутствует комбинированное расположение меха.

 

Для начала не плохо-бы определиться именно с моделью и с выкройкой.... Не держите перед глазами имеющуюся шубу.... Забудьте о ней... Представте в какой шубке Вы хотите себя видеть, и поищите под выбранную модель выкройку....
Когда будет выкройка можно будет с большей уверенностью сказать, что именно нужно сделать с имеющейся шубой....
Бояться не надо)))) Если будете следовать моим рекомендациям, то всё получится))) Было-бы желание, а возможности всегда найдутся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, душевное спасибо за такие грамотные и позитивные советы!!! Щит у меня есть и скорняжка есть, опыта маловато, сшила две жилетки из лис ( очень помог раздел , где ваши советы он-лайн!) Вообще преклоняюсь пред талантом и умением всё грамотно и доступно доносить , учитывая, что общение по инету, а такое чувство , что на уроке прям присутствовала. Супер! Обажаю таких людей!!! Я всё поняла, чуть по работе освобожусь и займусь поиском модели , надо к этому подойти степенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щит у меня есть и скорняжка есть, опыта маловато

Очень хорошо! Значит Вы имеете возможность воплотить в жизнь и идею с поперечным расположением меха.... На самом деле это не страшно)))) Просто трудозатратно..., но не невозможно))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://club.season.ru/uploads/post-19286-1315156445_thumb.jpg
Нашла в теме Сумка из меха?, помогите моделями
По сумкам много тем... много в разделе Рукоделие

 

Идея- закачаешься!!! И я даже представляю КУДА дама на каблучках может с нй направлятся. У нас два раза в неделю на маленькой площади перед Ратушей рынок, "маркт" называется. Цены раза в два выше, Многое со своего хозяйства, или фермы.и продукты там покупают именно на пару дней, чтоб все свежее, не про запас. Стоят аккуратненькие вагончики, ни толпы ни давки. Чинно и мирно.Бабульки или дамы с корзиночками плетеными за покупками ходят- точно как в старых фильмах показывают.
Black Mary, голландские маркты совершенно другие, я бываю частенько .

 

Катаева Наталья, спасибо за идею.
А использовать ее в качестве подкладки? Попробовала одеть шубу на изнанку - нормально, не особенно топорщится...Если без рукав, только перед и спинку?

Изменено пользователем Fila
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья и все мастерицы, здравствуйте! Можно обратиться с вопросом? Есть шуба древняя, мутоновая или цигейковая , я не знаю, раньше называли вроде цигейка. Сохранилась хорошо. Швов не очень много. Размер большой, примерно 56-58. Можно ли её переделать на современный лад, на размер 48-50, на 38 лет, реально? Но она такая тяжелая...Как-то можно ее облегчить? И хочется чего-то эксклюзивного...Может есть у кого-то фото моделей? ( Блин, дожила почти до 40 лет - и все на шубу денег не хватает...а так чего-то захотелось...) Фигура у меня нормальная... Если сможете - помогите , пожалуйста! Вот такая вот "бабская" шуба (как говорит мой ребенок) = на фото (извините за качество - сама себя фоткала - первый раз:post-31400-1355765089_thumb.jpg post-31400-1355765119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А использовать ее в качестве подкладки? Попробовала одеть шубу на изнанку - нормально, не особенно топорщится...Если без рукав, только перед и спинку?

Конечно, можно))) В таком варианте не надо заморачиваться с "красотой стыковки швов", ведь это наибольшая проблема при перекрое подобных шуб... Либо выбрасывать много "пригодного" материала вместе с "не пригодным", либо экономно, но каждый шов, как бельмо.... Так что не вижу причин для "запрета"))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alenuska, мех на Вашей шубке сам по себе тяжёлый, так как раньше кожевую овчины сильно не сошлифовывали, да и плотность и высота волосяного покрова у неё большая (высокая стрижка).... Перекроить можно, но тем не менее сильно фигуристые фасоны на такой овчине не получаются... Попробуйте варианты с пушистым воротником (английский из лисы подходящего цвета мне кажется именно то, что Вам надо). "Бабский" вид шубе придаёт именно форма воротника....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья! Там еще "бабские"- плечи, сделаны как-то смешно, очень скошены. Рукава низко. Да раньше так и шили. А если как-то курточкой? Или полушубком? А в росшивку не делают такой мех? Не было в вашей практике такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перекрое шубы надо учитывать "температурное" назначение меха из которого сшита шуба.... Так вот этот мех предназначен для ношения в очень низкие температуры... от -25 и ниже.... В такой мороз никак ни курточку одеть хочется.... А при -15 в ней будет очень жарко.... Так что я-бы её всё-таки перекроила.... но оставив длину максимально возможную, просто "осовременив" немного фасон (повыше пройму, на место плечи, воротник новый).

 

Модели из мутона (правда из облегчённого, но похоже) можно посмотреть здесь http://alefmex.ru/collections/muton

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме делюсь вариантом ремонта вытертости на рукаве, когда на заплатку меха вроде бы и нет.
post-6152-1355834317_thumb.jpg
результат
post-6152-1355834346_thumb.jpg

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли из слегка формованной шапки что нибудь перешить? Слегка, тк она имеет жесткость, чтобы держалась форма кругленькая, но не такую жесткость, чтобы хоть молотком по голове стучи- не промнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, господа! У меня возникли сложности! Прошу совета. Начало этой истории в разделе" Капюшон из меха".
Кратко.
Есть длинная шуба вся в елочку. Нужно укоротить и из этого меха сделать капюшон.
Вынула я из шубки в "елочку" 3 полоски. Отпорола воротник. Надела на себя. И без воротника очень ясно стало видно, что спинка короче переда! Тянет!Я и раньше испытывала некий дискомфорт, как будто спинка маловата. Когда насильно поставила все на место получилось, что к спинке требуется добавить около3 см. Если бы это была ткань, то я бы выпорола рукав,подняла спинку и укоротила перед. НО!!!! Тут у меня елочка! Боковые швы не состыкуются.
Как ВЫ думаете, можно распороть плечевой шов и убрать 3 см у плечевого шва? У меня там хорошие такие полосочки. Просто выпороть и все!
Что Вы думаете о таком способе улучшить баланс изделия?
post-29357-1355923045_thumb.jpg post-29357-1355923074_thumb.jpg post-29357-1355923102_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Только не забудьте и рукавчик уменьшить по ширине. Если по плечу переда забирать будете, значит переднюю половинку рукава надо уменьшить, чтобы длина оката была по длине проимы.И горловину по новой вырезать.

Изменено пользователем Кашка

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не забудьте и рукавчик уменьшить по ширине. Если по плечу переда забирать будете, значит переднюю половинку рукава надо уменьшить, чтобы длина оката была по длине проимы.

Позвольте не согласиться.... В данном случае при уменьшении длины проймы полочки уменьшится высота оката рукава, а не ширина... Ширина проймы остаётся прежней, поэтому и ширину рукава тоже не желательно трогать, если он не сильно широкий... Горловина под капюшон всё равно осноравливаться будет.... посмотрите заодно и глубину горловины по спинке, возможно её тоже надо будет немного поглубже сделать для капюшона.

 

Что сделала-бы я.... Отпорола только головку у обоих рукавов, плечо сразу не обрезала-бы, а сначала просто заколола совместив плечо спинки и новую линию плеча полочки... померила... Всё нравится, режем плечо.... Не нравится - перекалываем по новой.... Нужно добиться правильного баланса. Сшиваем новый плечевой шов, мерим и смотрим как хочет лечь рукав... Если просится подснять головку, то обрезаем излишек высоты, но не черезмерно... Заломы не приветствуются)))) Даже если по головке втачного рукава будет посадка, не страшно, в пределах 4 см нормально распределяется и сильно сборкой не выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы! Рукав выпороть еще не успела.Хочу купить себе скорняжку. Думала обойтись малой кровью-выпороть воротник,отрезать по низу, сшить капюшон, пришить. ХА! Не тут-то было! И чем дальше, тем больше! Подарков на Рождество не случилось! Надо делать как должно, а там будь, что будет!Может машинка купиться? Как подарок....
Я все глаза сломала 2 дня порола 2мм швы на стане! Я знаю, что там надо знать за какую ниточку в какую сторону потянуть и она распуститься.Так ведь ее же надо найти! Эту петельку, через которую надо вытятуть ниточку, чтоб шовчик распустился!
Спасибо еще раз! Буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, советом! Летом купила шубу из мутона, не обратила внимания, что на ней отсутствует вешалка, собираясь ее пришить, заглянула под подкладку, а верхний воротник пришит к горловине не полностью, а с промежутками, и в том месте, где должна быть вешалка под подкладкой получается дырка. Также пришит и край подогнутого борта . т.е. с промежутками. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пришить воротник к горловине целиком и что будет, если оставить все как есть? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник должен обязательно прикреплен к горловине,и борта тоже должны прикреплены,и шубные крючки тоже основательно должны быть закреплены,а то сплошь и рядом сейчас... вставят крючок и кусочком лейкопластыря прикрепят...все должно быть пришито основательно.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ ! Возникли еще вопросы:
1) пришить лучше всего скорняжным швом ?
2)при осмотре шубы я обратила внимание, что тесьма, которой обработана горловина и проймы очень тоненькая, синтетическая, похожая на полиэтилен, (наверняка непрочная) можно ли пришить более прочную тесьму поверх нее? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая шубка нашлась интересная!
Это лицоpost-29357-1356125478_thumb.jpg
А это изнанка и без подклада.post-29357-1356125542_thumb.jpg post-29357-1356125574_thumb.jpg
Если я разместила не в том месте форума, модераторы, пожалуйста, перенесите в подходящее место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастера. Долго и тихо читала темы по скорняжному делу, так же тихо перекроила несколько шуб и сшила себе дубленку. Хочу сказать всем спасибо за профессиональные советы. Теперь я понимаю, почему у меня хорошая шуба, купленная лет 7 назад. Теплая, не вытерлась, не потеряла цвет и форму (бордовая норка). Протому что русская (видимо сшита на фабрике) по технологии, которая вами и описывалась.
А теперь вопрос. Я шью одежду (шубы новое увлечение) профессионально. Строю выкройки сама. Дубленку шила с макетом, а вот шубы перекраивала без оного. И столкнулась вот с чем. Каждый раз мне приходилось поднимать оба плеча. На дубленке на 2 см (на макете было все здорово, а на изделии талия оказалась ниже именно на 2 см), а на 2-х полностью перекраиваемых шубах на 1см (тянул рукав, видимо пройма низкая получилась). Это свойство материала? Или я неправильно что-то делала? Макет был из простеганного синтепона. Глубина проймы на чертеже для Ог 88 - 23см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...