Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Вантовый мост соединяющий остров Кипсала со старой Ригой
Между мостом и зданием банка в зелени прячутся девятиэтажки...это моё студенчество - там был городок нашего института...
и мост был каждый день виден из окна:-)
Он красивый.
Света, эти ванты, как на Вашем платье ленты кружева...их же высчитать и расположить...это нужна голова;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, то, что у Вас ручки золотые, это всем известно!
А наблюдать за тем как Вы свою светлую головку подключаете, это для меня отдельное удовольствие!
А в совокупности того и другого рождается превосходное, ошеломляющее творение, от которого глаз не отвести!!!!!!

 

Валентина, сколько приятных слов! Спасибо большое!
О таком проекте я так давно мечтала, что радости не было предела. Все-таки в глубине души хочется именно платьев, и именно праздничных и непрактичных. Теперь буду мечтать о какой-нибудь бисерно-бусинной вышивке, чтобы прям эдакое-эдакое ))

 


Вантовый мост соединяющий остров Кипсала со старой Ригой
Между мостом и зданием банка в зелени прячутся девятиэтажки...это моё студенчество - там был городок нашего института...
и мост был каждый день виден из окна:-)
Он красивый.
Света, эти ванты, как на Вашем платье ленты кружева...их же высчитать и расположить...это нужна голова;-)

 

Ах, какое романтичное у вас студенчество! Мосты все-таки имеют какую-то магию. Даже не знаю, почему, но само слово "мост" уже волнительное )) Сразу представляется нечто совершенное по конструкции и впечатляющее по красоте. Да еще река внизу...
У нас в городе мне очень нравится Окский съезд ночью. мост там так себе, но сама дорога к нему! Горный серпантин с уклоном вниз и огни за рекой...
http://www.photogorky.ru/photos/684ac8adda...1599460eba3.jpg
http://img.nnov.org/data/myupload/0/0/0/287.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, Ваше платье достойно восхищения! И как изящно Вы решили задачу с юбкой (утащила себе в советики). Браво-брависсимо!!!

Елена - имя моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nebia, благодарю!
Очень радостно, когда работу поддерживают и восхищаются. Правда, после этого сложно показывать простые и незатейливые работы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абалдеть!!
ну захлебнуться же можно от такой красоты. А Б А Л Д Е Н Н О!!!
....да фотограф тоже постарался Это ж надо так к белому снегу бордовый влюбить.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абалдеть!!
ну захлебнуться же можно от такой красоты. А Б А Л Д Е Н Н О!!!
....да фотограф тоже постарался Это ж надо так к белому снегу бордовый влюбить.

OmeLa, спасибо за такой прекрасный отзыв! Рада, что заглянули!

 


Девочки, дорогие, любимые, единственные!
Поздравляю всех с праздником и сильно-сильно благодарю за все ваши слова, поддержку, советы, секреты, показы... Пусть в вашей жизни будет много-много цветов, радости, счастья, здоровья и любимых людей!

 

А от меня в подарок еще пара фото

 

c647d38a328629f9cf812d20f09a9876.jpg a14a634fcddc8a6edd215004be16e5a3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочкааааа...... челюсть моя на полу) Собираюсь с мыслями и не могу выразить восторг... просто восторг!!!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от меня в подарок еще пара фото
Шикарно, моя мама, подойдя сейчас к монитору, сказала: "Какая женщина!".

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумасшедшая красота! Такие работы создают какие-то другие, особые руки! Труд невероятный такое платье сотворить!
Фото от профи выявили красоту еще сильнее. Любовалась и любовалась. Образ девушке создали очень красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau
8 марта
mvf
SkY

 

Мои вам многократные "спасибо"! Бесконечно рада видеть вас с приятными словами! Говорят, к похвале привыкают так же как любому другому наркотику ))) Надо наверно задуматься о профилактике и прививке, а то непонятно, как лечиться если вдруг что ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, спасибо за такой прекрасный отзыв! Рада, что заглянули!

Sweety-Lana очень платье покорило...
хотя я такую ткань видела в магазине, но что из неё такой воздушной то шить??? теперь вижу что ;-)

 

но вот разглядела что... платье кроено по долевой то, а рукава напроитив, по осевой. Чем вызвано такое решение.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Sweety-Lana очень платье покорило...
хотя я такую ткань видела в магазине, но что из неё такой воздушной то шить??? теперь вижу что ;-)

 

но вот разглядела что... платье кроено по долевой то, а рукава напроитив, по осевой. Чем вызвано такое решение.

 

Если честно, то исключительно визуальными ориентирами ))
Сначала скроила рукав по косой (я же и шлейф хотела ёлочкой выложить), но когда приложила его, то поняла, что рисунок настолько аморфно выглядит, что другого варианта кроме поперечной линии не придумать. Делать рукав с горизонтальными линиями как на платье мне изначально не хотелось. Мне казалось, что при таком раскладе рука будет похожа на ребристую гусеницу, да и по правде сказать, не хотелось сильно заморачиваться с совмещением полос )) Хотелось, чтобы рука казалась длинной, тонкой и красивой)
В итоговом варианте мне очень понравился участок на платье, где сходятся вертикали рукава и горизонтали платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье необыкновенно притягательно, кстати говоря елочки на мой взгляд были бы излишеством. А вот эти километры фасонных лент сложились всё в единую картину. Вы и вправду искусный архитектор: ничего лишнего,вычурного. Платье, достойное королевы, остальные слова излишни.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье необыкновенно притягательно, кстати говоря елочки на мой взгляд были бы излишеством. А вот эти километры фасонных лент сложились всё в единую картину. Вы и вправду искусный архитектор: ничего лишнего,вычурного. Платье, достойное королевы, остальные слова излишни.

 

Елена, спасибо большое за такой прекрасный комплимент!
Пока шила это платье, все время размышляла о портных прошлых веков, которые осваивали рулоны ткани, создавали многоярусные юбки с бешеным количеством оборок. И хорошо, если хотя бы ручная машинка была... А ведь по большей части это ручная работа. Эта мысль так бодрила, что я даже не заметила, как все закончилось ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ожидались фото платья, работа шла своим ходом, и думаю самое время начать показывать наработанное ))

 

Платье из плотного трикотажа "То самое" из старинной Бурды. Не знаю, как остальные, но в те годы в моем окружении не было ни одного человека, который бы его не хотел. Все упиралось конечно в ткань, ибо в те годы наши магазины и нюхом не нюхивали такого зверя как трикотаж..
Вот и клиентка была из числа тех, кто хотел это платье (МОЙ БОГ!!! 26 лет назад!!)))
Бурда 1989год 12 выпуск
http://www.ms77.ru/images/100113215531_big.jpg

 

Вот что получилось у нас. От вышивки по разным соображениям отказались ))
0_10cafd_17bf80e9_L.jpg
Трикотаж был плотнее журнального, и платье получилось довольно теплое, что клиентку очень порадовало.

 

**********************************************************
Еще для нее же была сшита трикотажная косовороточка с довольно ярким и хаотично расположенным принтом.
0_10cafe_a66c0a77_L.jpg
В ходе упорядочивания рисунка получилась вот такая композиция.
Планка под застежку настоящая, а вот петли решили не делать на всякий случай (не хочется, чтобы петли поползли, тем более функционально застежка не нужна, голова прекрасно проходит и при закрытой планке)

 

***********************************************************
Еще новый для меня опыт. Маленький пиджачок с вышивкой (для мальчика 6 лет).
Мальчик обожает роботов и мама его показала рисунок, какие роботы должны быть.
Ясное дело, создавать дизайны машинной вышивки я не умею, поэтому пошла лазить по разным сайтам...
Что хочу сказать. Ничего похоже я вообще не нашла!!
Убила на поиски 2 дня. И решила, что возьму и сделаю сама!
Сказала, так сказала. Но самое интересное, что и сделать тоже получилось ))) Причем буквально за несколько часов. Разумеется, те, кто создает сложные дизайны посмеется нам моим шедевром, но я рада, что получилось - раз! дизайн как на картинке клиентки - два!

 

Еще из украшательств этого пиджачка - ручные разноцветные строчки. Вышивалось почему-то долго, но бесконечно приятно.
Петелька обтачная, пиджак без подклада (тоже пожелание клиентки), поэтому открытые срезы обработаны с бейкой. Выбрала белую, т.к. все остальные просвечивали.

 

0_10caff_12f249fc_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье а-ля почти ретро и косоворотка прекрасны...
В платье силуэт просто шикарный!!! Блузка очень живописная!!!
Но, пиджак для Джентльмена просто супер! Всем-браво!!!
От самой идеи сшить мальчишке настоящий мужской пиджак у Портного...
До исполнения всех желаний маленького, но Клиента!
Здоровско!!! Белый, да с карманами, да столько индивидуальных деталей!!! Вкуснота!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какие вещи, я от платья без ума, какое исполнение. Белый пиджачок это вообще красота. Я прям своего мальчишку в нём увидела. Очень красиво всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик-вот и ты по ретро-журналам соскучилась)Я тоже шила это платье недавно-токо без воротичка)))
Косоворотка замечательная!
Пиджак для юного джентельмена-прелесть))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланка, косоворотка прелесть, такая веселая, яркая вещь с пуговками парами. И платье замечательное, журнал старый, а платье актуально сейчас, здорово получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка

 

walnad

 

iskushenie

 

Lealea

 

Спасибо вам огромное-преогромное за теплые слова!
Пиджак с точки зрения технологии не совсем настоящий, только внешние приличия соблюдены )))

 

Еще пара фото процесса

 

Сначала расшивала все зеленым цветом, а потом заполняла расстояния красным и желтым с сохранением легкой кривоватости ))
post-18798-1426404543_thumb.jpg

 

Рукав вышила с запасом на случай внезапного роста рук ))
Край окантовала косой бейкой и подшила.
post-18798-1426404562_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света............
Какие платья-джемпер-жакет!
Особо платье - фантастически женственно!
Жаль, но у меня нет таких старых номеров........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, радостно было взглянуть еще раз на "То самое" платъе!

...не было ни одного человека, который бы его не хотел...

Именно так оно и было, как сейчас помню))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf

 

camille

 

Inn@w

 

Моя вам сердечная благодарность и поклон за вашу поддержку! Ужасно приятно, хотя я всеми силами пытаюсь себя отучить от этого ))))

 

В качестве легкой преамбулы покажу то, из-за чего у меня разыгралась нешуточная истерика. И заодно еще раз поблагодарю всех тех, кто принимал самое душевное участие в попытке решить проблему и утешить меня.

 

Вот так выглядит секунда невнимательности, в результате чего дублерин оказывается вместо изнанки на лице последнего кусочка ткани (который рожден быть подбортом)

 

Это вид ткани после удаления неправильно приклеенного дублерина

 

post-18798-1426503538_thumb.jpg

 

Белые клеевые точки,которые так и не удалось ничем победить, несмотря на участие мощного коллективного разума...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...