Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Светочка, очень рада снова видеть тебя в твоем домике! И хорошо, что случилась такое изумительное путешествие! Знаю по себе, действительно легче становится.
Все наряды хороши необыкновенно! Особенно мне понравилось платье Шанель в комплекте с брюками. Очень стильно получилось!
Олечка, а уж я-то как рада вас всех видеть... Прямо душой отогреваюсь.

 

Шанелька очень удобная оказалась, а уж как на меня таращились в магазине "Chanel" ))))
я вот только не понимаю, там люди по каталогу заказывают? в магазине совсем ничего нет, буквально десяток какой-то одежки висит, причем не вау. А так хотелось потрогать, понюхать, залезть внутрь чего-то шанелевского.. ))

Замечательные наряды!!!! По хорошему завидую такому путешествию! Погода и сам город просто прекрасны! А вы очень гармонично выглядите!!! (экранчик в "бортике вашего балкона " - это экран для показа перевода оперных арий с языка оригинала на немецкий)
Мелок, спасибо что зашли! Вся эта одежка шилась как-то удивительно легко, наверно поэтому носить ее как-то особенно приятно и мы с ней гармонично смотримся )))
Отдельное спасибо, что утешили мое любопытство про экранчик! Какие они, однако, выдумщики! )) Может и до русского когда дело дойдет, а то мы в немецком - нихт ферштейн )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланка, как здорово, что вы вернулись, рада, что успокоились и рада, что отдохнули в Вене. Теперь с новыми силами в швейный бой? :-)
Платье получило вторую жизнь и по моему интересней и игривей прежней. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланка, как здорово, что вы вернулись, рада, что успокоились и рада, что отдохнули в Вене. Теперь с новыми силами в швейный бой? :-)
Платье получило вторую жизнь и по моему интересней и игривей прежней. :-)
Лилечка, так рада, что вы зашли! Спасибо!
Швейный бой уже начался, опять меня ждут огромные флаги с безумством аппликации...
Хозяйка платья приносила мне еще один ремонт, тоже на увеличение размера. Там была длинная юбка и корсет, и я обрезала юбку (за счет поднятия появилась свобода в бедрах) и расширяла корсет (!!) на 2 детали спинки. Причем, удивительно, что удалось его там здорово расширить, что ни малейших следов вмешательства!

 

Спрашивается, почему я все это на словах? Оказалось, что Вена "немного" проветрила мне голову, я сдавала заказ сразу по приезду и начисто забыла все сфотографировать (тут смайлик с вытаращенными от удивления глазами)... Думаю, это достаточно выразительный показатель удачного отпуска))
Почти как в анекдоте: "Отпуск удался, если вы с вспомнили свой пароль только с третьей попытки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы появились в неотразимой Вене неотразимо!
Вы прекрасны и потрясающе красивы.
Поздравляю! И пусть впереди будет ещё много путешествий и годовщин!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, Вы появились в неотразимой Вене неотразимо!
Вы прекрасны и потрясающе красивы.
Поздравляю! И пусть впереди будет ещё много путешествий и годовщин!

 

Спасибо огромное, что нашли время подумать обо мне и подарить такое фантастически прекрасное пожелание! Путешествие - это то, ради чего мы с мужем весь год работаем как лошади ))) Хотя после Вены и Праги теперь даже не знаю, о чем мечтать, какие еще города могут сравниться с ними по насыщенности и красоте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я всегда "думаю о Вас", когда в альбоме появляется новое...просто стараюсь особо не засорять тему словами. А тут...ну, просто не могла не пожелать и промолчать про красоту.
А на счёт: чего желать желать...мир так велик, что, если слегка отклониться от туристических маршрутов, можно совершать всю жизнь массу приятных открытий...
Всегда по-доброму радуюсь, когда кому-то удаётся попутешествовать и наполнить себя новыми впечатлениями, ощущениями...это праздник, который навсегда остается с тобой:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если слегка отклониться от туристических маршрутов, можно совершать всю жизнь массу приятных открытий...

 

Очень правильные слова! Это и есть наш девиз! Поэтому стараемся ездить дикарями, и в крайне редких случаях, только если нет других вариантов, берем организованные экскурсии. Уж очень мы с мужем не любим "посмотрите направо, посмотрите налево". Иногда хочется просто в тишине насладиться видом, а у экскурсоводов как назло не предусмотрена кнопка "выключить звук"...

 

Для Вены у меня муж купил чудесное приложение на планшет: когда идешь мимо какой-то достопримечательности, он включается и приятными голосами профессиональных дикторов (мужской и женский) вещает что-то интересное. Очень коротко, лаконично и занимательно.
Правда, иногда вздрагиваешь, когда вдруг из сумки слышится бухтение )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, фото изумительные, очень рада за вас, что поездка принесла столько эмоций, а значит и большой положительный заряд до следующего отдыха. Наряды замечательные, удобные и очень вам идут. Понравилась игривая юбочка в складку. Необыкновенной расцветки шаль, какая уютная вещь!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светочка, фото изумительные, очень рада за вас, что поездка принесла столько эмоций, а значит и большой положительный заряд до следующего отдыха. Наряды замечательные, удобные и очень вам идут. Понравилась игривая юбочка в складку. Необыкновенной расцветки шаль, какая уютная вещь!

 

Олечка, спасибо что уделили время и внимание моим работам! Шаль действительно оказалась очень уютной, хотя до это я совсем их не носила, просто вдруг очень захотелось.
Изначально хотелось вязаную... Даже ездила к одной нашей местной мастерице-вязальщице. Но... не сложилось. У меня оказалась повышенная чувствительность кожи на какой-то компонент пряжи (не помню как называется, но не дешевая) , и когда я ее одела, мне в шею как будто иголки вонзились, хотя на ощупь шаль была совсем не колючая.
Мне потом подарили еще шальку из полушерсти, и как ни странно я ее могу даже вокруг горла заматывать если совсем холодно и не испытывать дискомфорта.

 

post-18798-1412455198_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сохнут мои венские платья, продолжу рубрику "непоказанное".

 

Две блузы по фигуре из тонюсенького-тонюсенького шифона

 

Наверно, после фразы "блуза из шифона по фигуре" можно остановиться. Но мы пошли дальше.

 

Здесь основной элемент - двуслойное жабо. На рукавах петельки навесные, пуговки обтяжные.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4602/5835848.14/0_f5c23_b46b7a97_-1-L.jpg

 


Со второй блузкой все сложнее. Очень выраженный принт совершенно съедает весь непосильный труд, который был заказан к этой ткани.
На плечах складки с диагональным завершением, в области груди - свободная ткань. В области талии - снова складки (в середине выше, к боку - ниже)
Рукава пышные, в области предплечья по руке за счет складок.
Манжета высокая, петельки навесные, пуговки обтяжные.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6807/5835848.14/0_f5c24_4ecf076e_-1-L.jpg

 

Казалось бы, столько элементов да на шифоне да не видно почти ничего, только при ближайшем рассмотрении ... зачем??
Мы с клиенткой преследовали две цели: она - получить точную копию старой блузки (правда, из крепа, да ))), а я - принять вызов, достойный самурая...
Когда я вижу расстроенное лицо и грустные глаза и слышу "я так об этом мечтала" в ответ на мое "для такого фасона лучше выбрать другую ткань" , я понимаю, что у меня есть только один выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть....Блузочки такие воздушные. Респект вам, я уже больше 20 лет шью, а шифон так и не полюбила. Преклоняю голову перед вами, за ваше мастерство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что у меня есть только один выбор.
Света, ты герой.
Преодолеть себя и сшить такую красоту..........
Люблю шифон, он легкий, прозрачный, невесомый..........
Блузки замечательные, я все посмотрела (детальки) :).
===============
Пуговички сама обтянула или?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть....Блузочки такие воздушные. Респект вам, я уже больше 20 лет шью, а шифон так и не полюбила. Преклоняю голову перед вами, за ваше мастерство.

 

Спасибо большое за ваши слова!
С шифоном у меня отношения все же не самые идеальные, хотя я перестала его панически бояться. Да и благодаря мастерам Сезона, которые делятся своими даже малюсенькими хитростями, набирается чемоданчик знаний, а с ним уже недалеко и до любви, большой, светлой и чистой ))

 


Света, ты герой.
Преодолеть себя и сшить такую красоту..........
Люблю шифон, он легкий, прозрачный, невесомый..........
Блузки замечательные, я все посмотрела (детальки) :).
===============
Пуговички сама обтянула или?

 

Машенька, спасибо, что нашла минутку заглянуть!
Главное преодоление - что мне даже удалось немного получить удовольствие от процесса )))

 

Для пуговичек у меня есть специальные насадки (одна ручная, другая для пресса).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец у нас проглянуло солнышко и можно сделать фото!
Поэтому, для тех кто еще ждет подробностей венских платьев - вот они!

 

"Тающая "Шанель"

 

0_fa6ea_98485a8e_L.jpg

 

0_fa6eb_f06635c1_L.jpg

 

"Платье по мотивам Валентино"

 

0_fa6ec_9af171ff_L.jpg

 

Шаль "Остатки сладки"

 

была слеплена из подаренных остатков от заказа клиентки (года 4 наверно назад)
0_fa6ed_219135b3_L.jpg

 

И на десерт - плащик для Хэллоуина для ребенка.
Правда, мы не уважаем этот день, но ребенок так давно мечтал о таком плащике, что и такой повод сгодился.
0_fa6e9_4c575756_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифоновые блузки - отлично!

а я - принять вызов, достойный самурая...

Можно отложить меч и больше его не брать:)
Еще добавлю. Много деталей на цветной одежде заставляют человека дольше ее рассматривать, находя новые подробности. Шить да, тяжело, но клиентам от этого радость. На них смотрят... смотрят...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, нравится усе, особо платье от Валентино и Шанель.
У мну дочка тож мечтала о Хеллоуине, в смысле - о костюме к нему, увы, мы заболели............И я так и не решилась.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шифоновые блузки - отлично!

 

Можно отложить меч и больше его не брать:)
Еще добавлю. Много деталей на цветной одежде заставляют человека дольше ее рассматривать, находя новые подробности. Шить да, тяжело, но клиентам от этого радость. На них смотрят... смотрят...

 

Малюша, спасибо!
Мне всегда хочется достичь того, чтобы детали не терялись, ведь не всегда удобно, когда для разглядывания нужно нарушить зону личного комфорта )))

 


Света, нравится усе, особо платье от Валентино и Шанель.
У мну дочка тож мечтала о Хеллоуине, в смысле - о костюме к нему, увы, мы заболели............И я так и не решилась.

 

Ой, Маша, у нас до последнего ребенок бредил каким-то зелеными эльфами, и говорил, что у нее все есть. А вечером накануне оказалось, что ничего нет. Хорошо, я вспомнила про запасы черной ткани и эту тесьму. Благо такая вещица шьется буквально за час, так что особая решимость от меня и не требовалась.

 

Я думаю что пропустили - это не страшно. А вот болеть категорически нельзя! Берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,начну с дочи-доча-прелесть! А в плаще маминого производства особенно! Загадошная) такая и волшебная получилась,как раз,для этого странного праздника!)
Потом шаль-цвет модный нынче,не зря своего часа дожидался) ,тепло,красиво и функционально,а брошь просто прелесть!
Теперь платья. Платьев много не бывает,а трикотажных особенно! Все понравилось! Давай ещё шей и показывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, понравилось до восторга вот это ваше произведение.
Вы в нем такая красавица!

 

post-15620-1415779328_thumb.jpg

 

Если найдется минутка, расскажите, пожалуйста, как вы делали бахрому по диагонали? Это же шаль-треугольник?
Очень хочется сделать себе такую. Уютно и благородно выглядит.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света,начну с дочи-доча-прелесть! А в плаще маминого производства особенно! Загадошная) такая и волшебная получилась,как раз,для этого странного праздника!)
Потом шаль-цвет модный нынче,не зря своего часа дожидался) ,тепло,красиво и функционально,а брошь просто прелесть!
Теперь платья. Платьев много не бывает,а трикотажных особенно! Все понравилось! Давай ещё шей и показывай!

 

Олечка, спасибо что нашла время заглянуть!
Дочь уже такая взрослая... одежду уже на двоих шьет, бюстгальтер (пардон!) уже у меня отобрала, и куда в 13 лет их прет...

 

Шаль меня в Вене просто спасла, было очень легко и тепло, ну и опять же приятно, когда когда на тебя поглядывают просто прохожие, а не только муж ))

 

Нашила сейчас еще много чего, только показывать буду чуть позже, надеюсь что сложится впечатляющий фотосет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, понравилось до восторга вот это ваше произведение.
Вы в нем такая красавица!

 

Если найдется минутка, расскажите, пожалуйста, как вы делали бахрому по диагонали? Это же шаль-треугольник?
Очень хочется сделать себе такую. Уютно и благородно выглядит.

 

Какие приятные слова, спасибо большое! Фото это сама люблю, хоть мы дико усталые с дороги, но очень счастливые и ошалелые от этого города.

 

С шалью все очень просто. Это равнобедренный треугольник, в моем случае ровности очень помогали клеточки.
Сначала я выкроила, отметила нужную высоту бахромы и по отметке отстрочила очень плотным зигзагом нитками в тон.
Дальше выправляла нити до строчки. Здесь есть некоторая муторность процесса, т.к. нити плотно переплетены и их надо каждую как бы разводить друг от друга.
Я распутывала квилтинговой иглой и руками. Причем больше руками, была простужена в то время, а мелкая работа очень способствует восстановлению сил, т.к. на кончиках пальцев огромное количество нервных окончаний. Так что к окончанию создания бахромы я была абсолютно здорова ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузки невероятно шикарные и нежные и красивые- всё в одном.
сидела любоваласа-... любовалась..
жабо великолепно!столько буйной пышности, волнующе так:-)
можно вопросик?:-)
расскажи по-подробнее , как ты ровняла и подшивала низ блузок??

 

P.S. спасибо за шанельку:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, все наряды (впрочем, как и всегда) только на "отлично"!
Особенно привлекли шикарные блузки! Заинтриговала сама идея "тонюсенького-тонюсенького шифона по фигуре", а бесподобные дополнительные детали и их чистейшее исполнение сделали блузки неотразимыми! Очень хочется их на фигуре увидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто еще ждет подробностей венских платьев

Да, Света, подробности - это наше всё! С удовольствием посмаковала, здоровско! и Шанель, и платье, такое пластичное, уютное, даже ткань ощущаю. А шаль... так просто сводит с ума!
И хорошо, что у ребёнка мечты сбываются!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до чего же Солнечная Светлана!!! Красавица и какая улыбка необыкновенная!!!
Шьете очень волшебно и душевно...
Разделяю любовь к шали...вязаные, плетеные, сшитые...они всегда нужны...и очень украшают...
Когда на плечи накинута шаль, то все вокруг становится уютней и теплей, красивей и романтичней...
================
Ах, какое прелестное Платье по мотивам Валентино...просто жемчужное...
А шифоновым блузкам- отдельный гимн!!!
С ума сойти, столько линий и деталей...и все это в прозрачностях...
Так приятно и красиво провела у Вас время...спасибо большое...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...