Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского).


Рекомендуемые сообщения

Все какое-то простенькое, так что фото без комментариев получаются..
Светуль, ты просто устала........Столько наваять перед НГ!
Шелковый комплект - какое удовольствие смотреть!
Интересная модель школьной формы - это какой класс?
Не объяснишь принцип трансформера - я чегой-то недопоняла, чего куда:)..........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не объяснишь принцип трансформера - я чегой-то недопоняла, чего куда:)..........

О! Да-да! Свет, я тоже как увидела платье-трансформер прям "запала" на него! Тоже хотела спросить про конструкцию. Расскажи плиз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светуль, ты просто устала........Столько наваять перед НГ!
Шелковый комплект - какое удовольствие смотреть!
Интересная модель школьной формы - это какой класс?
Не объяснишь принцип трансформера - я чегой-то недопоняла, чего куда:)..........

 

Машунь, я просто давно не показывала, какое-то у меня настроение интравертное, никому ничего не показывать.... мою прелесть.... ))))
форма на 14 лет, но девочка очень крупная и неформатная, поэтому купить что-то готовое совсем отчаялись. но как шить на такую фигуру я не очень понимаю....

 

Смешно было, когда мне изначально поставили условие - чтобы было по фигуре(!!!)
Хотя нет, смешно стало, когда на первой примерке к "по фигуре" добавилось "чтобы вниз можно было одеть свитерок". В этот момент я почувствовала, что мои глаза расширились гораздо больше отведенного природой.... Сказать что я довольна результатом - ну не очень. Хотя на ней мне понравилось как все выглядело.

 

Трансформер затейный, сейчас покажу выкройку.
Придумывала на бумаге, дети мои хохотали в два голоса, когда я им сказала, что эта летучая мышь с глазками - это платье ))))))))))

 

0_10085a_6c83e1a6_L.jpg

 

а так выглядит на ткани (до момента выреза пройм)
0_100859_3b094708_L.jpg

 

край с вогнутой линией - это перед и здесь сгиб ткани
край с выгнутой линией - это спинка, здесь будет средний шов.

 


О! Да-да! Свет, я тоже как увидела платье-трансформер прям "запала" на него! Тоже хотела спросить про конструкцию. Расскажи плиз!

 

Оль, у меня дочка, да и я сама тоже призадумались, а чегой-то у нас такого в гардеробе нет! Конструкция вон там на фото, если что - спрашивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты какая замысловатая конструкция! Светочка, спасибо!
А как ты проймы обрабатывала на платье?
Пы.сы. я после просмотра-осмысления конструкции еще минут 15 пыталась сообразить порядок сборки (что с чем сшивать) :-))))). Таки поняла!:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проймы и горловину обработала такой тесемочкой, которую купила "не знаю зачем это, но мне это ооочень нужно"
как называется мне никто не смог сказать. типа "тесьма декоративная" )))
один край объемный, а второй - как тонкая эластичная тесемочка. за нее пришила к краю проймы (горловины), отвернула наизнанку и отсрочила с лица
вот тут очень крупно
post-18798-1419938593_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва исчезли, а теперь вернулись с целым составом ( и локомотив и вагончики). И за всем этим титанический труд мастера!
Собственного фаворита выбрать не могу, уж больно работы разноплановые.
Нравится все! И все изделия объединяет продуманность, индивидуальный подход и чистота исполнения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


шилось все для выгуливания на яхте в Атлантическом океане. Звучит сногсшибательно! Но если кто думает, что поход на яхте по Атлантике, это "лежу (или стою) я такая красивая", то он ооооочень глубоко заблуждается.
Первый день откровенно мутит, особенно если вечером торжественный ужин по поводу приезда прошел с дегустацией местных напитков.

 

Второй день вроде бы и ничего, но меня назначили главным по кухне

 

А через два дня мы попали в шторм 8 баллов...

 

Sweety-Lana, прочитала я эти первые строчки, и пришел на ум Джером К. Джером, "Трое в лодке..."
Вы выезжаете в понедельник с твердым намерением доставить себе удовольствие. Вы весело машете рукой друзьям, оставшимся на берегу,
и гордо разгуливаете по палубе . Во вторник вы начинаете жалеть, что поехали. В среду, четверг и пятницу вы жалеете, что родились на свет. А в понедельник утром, когда вы с чемоданом и с зонтиком в руке стоите у поручней, собираясь сойти на берег, поездка начинает вам по-настоящему нравиться...

 

Но понятно, что дальше Джером уже не вспоминался) А после перехода по ссылке в голове вертелось только одно сравнение: такое путешествие - это лекарство от смерти. После этого наверное уже ничего не страшно.

 

Одежды, Вами показанные, - это песня, и это действительно, как писали уже, не вагон. Это уже целый состав))) Спасибо!
Особое спасибо за трансфорсер - классная штучка))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сперва исчезли, а теперь вернулись с целым составом ( и локомотив и вагончики). И за всем этим титанический труд мастера!
Собственного фаворита выбрать не могу, уж больно работы разноплановые.
Нравится все! И все изделия объединяет продуманность, индивидуальный подход и чистота исполнения!!!

 

Спасибо, что вспоминали обо мне!
Работы вроде было как обычно, но ничего грандиозного... поэтому наверно и не было особого настроения показывать... Теперь буду брать количеством, накопила так накопила, даже самой удивительно ))))

 

 

Но понятно, что дальше Джером уже не вспоминался) А после перехода по ссылке в голове вертелось только одно сравнение: такое путешествие - это лекарство от смерти. После этого наверное уже ничего не страшно.

 

Одежды, Вами показанные, - это песня, и это действительно, как писали уже, не вагон. Это уже целый состав))) Спасибо!
Особое спасибо за трансфорсер - классная штучка))

 

Спасибо большое!
Для себя поняла, что такие переходы - это способ узнать кто и что ты есть на самом деле. Никто не знает, что будет чувствовать человек в такой ситуации. И было исключительно любопытно наблюдать за тем, как меняются чувства внутри.
Сказать, что теперь ничего не страшно - это соврать, да и разные это страхи: ощущение от огромной волны или ребенок, не пришедший вовремя и его отключенный телефон.... или больные родители...
Опять же.. у меня на Крите был панический страх от ощущения воды со всех сторон. Думать о том, что будет со мной в Атлантике просто не хотелось. Можете себе представить, как я удивилась от понимания, что мне очень классно в океане ))))))))))

 

Спасибо, что напомнили про эту поездку! Я ж вам брючки к куртке еще не показывала!

 

Атлантические брючки с двойными карманами-портфелями
все та же плащевка как на куртке. вниз при необходимости одевается термо-белье.
карманы получились мега ))) один накладной (синий), а второй на молнии.
0_100860_bfd8b69a_-1-L.jpg

 

Традиционный яхтенный прикид. Русалочьи брючки
Обычно в это время года на яхте на верх одевается флиска, а вниз бермуды. У меня были вот такие тематические штаники по той же выкройке, что и плащевые.
0_100861_7a8f2387_-1-L.jpg

 

Еще из яхтенного
Снова остатки сладки
Маечка двусторонняя, из двух старых футболок мужа, испорченных с одной стороны.
Шортики из подаренной клиенткой ткани.
0_100862_4b5e0c1d_-1-L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще из яхтенного
Так, мне всего и побольше и желательно на НГ!
Все очень нравится! Все яркое, принтовое и вообще - класное!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,постоянно любуюсь Вашими работами.
Вот парадокс,когда всё-всё нравится иногда даже не придумаешь
что и сказать красивое.
Много шьёте обиходных вещей,без которых жизнь-не жизнь.
Но как!В отделке, в качестве каждого шовчика видна рука мастера,любящего свою работу.
Спасибо Вам за тепло и гостеприимство в Вашем уютном домике.
Поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством!
Желаю здоровья,тепла и любви.
Всех благ!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, мне всего и побольше и желательно на НГ!
Все очень нравится! Все яркое, принтовое и вообще - класное!

 

Машунь, яхтенное уже закончилось, новогоднего тоже не предвидится, только украшение новое к платью соорудила ))) покажу попозже.

 



Светлана,постоянно любуюсь Вашими работами.
Вот парадокс,когда всё-всё нравится иногда даже не придумаешь
что и сказать красивое.
Много шьёте обиходных вещей,без которых жизнь-не жизнь.
Но как!В отделке, в качестве каждого шовчика видна рука мастера,любящего свою работу.
Спасибо Вам за тепло и гостеприимство в Вашем уютном домике.
Поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством!
Желаю здоровья,тепла и любви.
Всех благ!

 

Ирина, очень Вам благодарна за визит, за теплые слова, за поздравление!
Очень рада, что наше любование взаимно!
В этом году действительно было много "рабочих" вещей, и поначалу хотелось чего-то эдакого и заковыристого. А потом стало ясно, что все правильно, иначе не было бы ни венской, ни атлантической коллекций ))))))))))

 

Поздравляю Вас и всех гостей моего домика с наступающими праздниками и новогодними каникулами. Отдыхайте, набирайтесь сил, творчества, вдохновения, радости жизни и пусть в новом году здоровье и счастье будут вашими самыми лучшими друзьями!

 

Спасибо всем, кто заглядывал ко мне и находил время и слова поддержки!

 

Я пока еще не прощаюсь, осталась еще пара вагончиков непоказанного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джемпер из плотного трикотажа
0_100863_30534e79_-2-L.jpg

 

Удлинение водолазки
0_100864_cdc5edfc_-1-L.jpg

 

Ремонт. Восстановление рисунка
Стразы отдельно, футболка отдельно - таков результат машинной стирки
Долго и нудно все клеила клеевым пистолетом, но как видно, не все стразы были собраны.
0_100b5e_66efdbba_-1-L.jpg

 

Пример первой неудачной вышивки на трикотаже
Первый раз вышивала на трикотаже, многое не учла, да и в дизайне была ошибка, поэтому обводка рисунка сместилась.
Хорошо, что это домашняя футболка моего ребенка ))

 

0_100b5f_c20a805d_-1-L.jpg

 

Вышивка на трикотаже с учетом прошлых ошибок
Вышивала для нашей яхтенной команды
0_100b60_73972702_-1-L.jpg

 

Просто халатик
Из очаровательной фланели шириной 57 см, добытой свекровью на дне сундука с доисторическими тканями. Ей и был подарен на НГ.
0_100b62_396bbde6_-1-L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ты точно решила в НГ прийти с нового листа:).
Просто халатик - тож непростая работа, точно теперь знаю:).
С наступающим, Свет!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, ты точно решила в НГ прийти с нового листа:).
Просто халатик - тож непростая работа, точно теперь знаю:).
С наступающим, Свет!

 

Маш, была такая грешная мысль, каюсь. Даже заказы все переделала и сдала. Запланировала, как я лихо пошью себе к НГ платьишко, но судьбе было угодно сделать по-своему. В результате ко мне один заказ вернулся, как-то его неудачно тянули, когда одевали-снимали, в результате трикотаж пополз. Уж я и починила все быстро, и предлагала забрать до НГ, но девушка сказала, что ей не до этого.
Так что с работой проститься не удалось )))))))))))

 

В халатике основная засада была понять, как при такой ширине можно что-то приличное выкроить. В результате кроила поперек, иначе либо рукав вообще не получался, либо в двумя швами, причем второй - посередине рукава. Либо без шальки. Либо длина выше колена.

 

Свекровь была щаслива, что я за день всего управилась, и все сложилось: и длина, и шалька, и рукав. Хоть и пришлось делать странный шов см на 10 ниже талии.

 

Тебя тоже с Наступающим! Вот сейчас остатки покажу и побегу салатики резать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из трикотажа сложной расцветки
Разноцветье у трикотажа довольно проблемное оказалось. По юбке можно судить о расположении участков. Вроде без системы, а начинаешь прикладывать - и хочется какой-то организации.
Плюс было основное требование - ничего желтого около лица.
0_100ba6_5547e61a_-1-L.jpg

 

Исправление готового платья, купленного на СП
Изначально мне его принесли с проблемой несоответствия длины лифа и ощущением, что плечи разные.
На фото видны все сюрпризы, начиная от разного расположения рисунка (как им это удалось, до сих пор не понимаю) до разных боковых припусков и офигенной линии низа
0_100b5c_c3abdcf0_-1-L.jpg

 

От разного рисунка на плечах к сожалению полностью избавиться не удалось, но итог все равно получился приятный
0_100b5d_6904e2cd_-1-L.jpg

 

Костюмы для подростковых ирландских танцоров
Юбочка-солнце с поясом, плащик, бодик
Первое выступление на новогоднем празднике семейного центра
0_100b61_112b8dc7_-1-L.jpg

 

Уфффф... наверно все! И что мне мешало выкладывать все постепенно?.... )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще обзавелась фото с выступления сольного ирландского платьишка, его показывала раньше

 

Количество медалек греет мою душу тоже ))
0_100858_c9581f75_L.jpg 0_100855_196c752c_L.jpg 0_100856_7ed9b95b_L.jpg 0_100854_aedcb091_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, просмотрела все твои предновогодние показы. Спасибо за доставленное удовольствие! Все наряды ах как хороши!
Но платье-трасформер запало в душу больше всех и прочно ;-)
Показала его в спец.теме Шьем летние трансформеры, в том числе EMAMI
С наступившим тебя Новым годом! И с наступающим Рождеством!
Пусть в новом году тебя ждут захватывающие приключения (тока без такого экстрима как в прошлом году ;-)), море счастья и любви, а также благополучия и здоровья тебе и твоим близким! А еще много творческих и хорошо оплачиваемых заказов!;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светланка, молодец такой вагончик красоты нашила. От таких красот я растаяла и разомлела, а то шторм в 8 баллов просто напугал, представляю как было страшно, ну и красиво, но страшно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что мне мешало выкладывать все постепенно?.... )))))))))))
Много работы..............
Как мне нравятся платья для танцев -как это мне необычно - даже соревнования по ним есть -и красиво, и спортивно, и нарядно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, спасибо что находите время заглянуть и поддержать!
Инет у меня продолжает глючить, но я активно с ним налаживаю сотрудничество )) Поэтому торможу с ответами, уж не сердитесь...

 

Сегодня мой мозг решает глобальную задачу, даже две. Одна из которых "а по силам ли моему мозгу решить первую задачу".....

 

Задача собственно состоит в том, можно из из 4 известных букв "о", "ж", "п", "а" сложить слово "вечность", а именно: из имеющегося отреза ткани пошить заданное платье.

 

Вот собственно отрез
http://media-cache-ak0.pinimg.com/400x/a0/54/18/a0541828b9b95e0f7265127ecc660292.jpg

 

а вот задание
http://media-cache-ec0.pinimg.com/400x/c4/59/6a/c4596a267b37dd925badc4983e506fd0.jpg

 

http://media-cache-ec0.pinimg.com/400x/be/3a/c3/be3ac335cf8223879e2d880983038c70.jpg

 

Для себя вижу сложность в правильном расположении полос на лифе и шлейфе в том числе... Даже не просто сложность, а какой-то ступор...
Вобщем, прошу помощи коллективного разума...

 

(фотки че-то не уменьшаются... хотя они вроде легкие?).
************************************************
От Дончанки: ветку с разбором этого платья перенесла в тему Свадебное платье... особенности конструирования и шитья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и готова первая фотография нового платья!
Таких красивых фото моих работ у меня еще не было! Вот что значит, снято рукой мастера!
post-18798-1425276115_thumb.jpg

 

Теперь после такой красоты даже не знаю, как рабочие фото показывать ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!! Я фото открыла и замерла с открытым ртом от восхищения. Даже утренний кофе глотнуть забыла :-))).

Теперь после такой красоты даже не знаю, как рабочие фото показывать ))))

Свет, это ты наверное так изощренно издеваешься? :-))))) Я же сейчас умру от любопытства как там все выглядит снизу и сделано внутри!!!
Фото в студию пожалста!!!:-))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного подробностей.
Платье состоит из двух элементов: платье и юбка со шлейфом.
У платья есть еще нижнее платье из тонкого трикотажа телесного цвета.
Юбка собрана на нижнюю юбку из подкладочной ткани телесного цвета.

 

Прилаживая разные варианты к юбке, обнаружила, что ни на какие елочки и диагонали у меня ткани не хватает (было 9 метров, но ширина 130).
Самым экономны и и почти безотходным оказался самый трудоемкий вариант: резать на полосы и нашивать радиусами.
последние полосы собирала буквально по кусочкам.

 

post-18798-1425277414_thumb.jpg
post-18798-1425277432_thumb.jpg

 

низ юбки подбила сложенной вдвое полосой жесткого фатина (замучилась искать ригелин такого цвета, а фатин был в хомячьих запасах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит подгибка низа
темная кривая строчка - это типа волна для более незаметного пришивания фестона ))
post-18798-1425277710_thumb.jpg

 

Верх юбки обработан с латексной резинкой, ее можно одевать и под платье и поверх
post-18798-1425277824_thumb.jpg

 

ну и платье целиком
0_10af7e_51dd7539_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлейф кроила из трех частей: полусолнце впереди и два вытянутых полусолнца сзади.
шлейф изнутри, видны волны от пришивания фестонов
post-18798-1425278729_thumb.jpg

 

по горловине и краю юбки пришита вот такая декоративная тесьма
post-18798-1425278750_thumb.jpg

 

вроде все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...