Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как открыть свое дело в Германии ?


Рекомендуемые сообщения

Но если чел. на вершине горы, уже почти на макушке,
- В смысле?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но если чел. на вершине горы, уже почти на макушке, и вы заставляете его слазить назад :-)))

Каждый без опыта может поднять что угодно.
Я же без опыта и знаний подняла Ателье!!!!!

:-)))
на какой вершине? и какой горы?
кто на вершине горы- ему не нужна ни помошь ни советы.

 

насколько я поняла, Вы учитесь сначала на клиентах и до сих пор не можете им дать квалифизированную консультацию по стилю и крою.
кстати- в ателье, если оно достаточно на вершине, бурдой не пользуются *это даже улыбнуло*:-)
мы на каждого клиента(если это инд.пошив) составляем индивидуальную выкройку по его меркам.

 

а без знания и умения окрывать дело и наедяться на успех.. я не знаю.. сколько Вам Вы говорили лет??
и опять же.. перестаньте Вы со Сталоунами!
во первых он жутко много работал, вкалываёл подрабатывал, во-вторых он талантливый!
я Вас спрашиваю, Вы -Гений?
если нет, перестаньте себя с ними сравнивать!
если нет, то есть один путь- учитъся и начинать с 0 осваивать азы!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой гений знает "как" и "из чего": и Лагерфельд, и Зайцев, и Сталлоне, и Зельвегер и пр.
Есть только 2 пути чего-то добиться:
1. купить,
2. пахать 24 часа в сутки (даже во сне).

 

Мало обклеиться аффирмациями, обвеситься денежками и пр.
Надо знать как, знать технологию процесса (хоть плоскостную, хоть 3Д) построения, технологию пошива, обработки ВТО, ну это так, кроме "дизайна" (-Вы кто? -Я дизайнер! - Вижу, что не Иванов, а делать что умеешь? - из анекдота).
А как раскручивать бизнес - это отдельная песня!

 

И еще скажите спасибо, что Ваш район принял Вас дружелюбно, Вам что-то несут на переделку, Вас рекламируют... А мог быть совсем другой расклад.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно второй раз в жизни... За завистливые мысли((((. Первый раз было в 90-е, я пришла работать в швейное ПТУ, у нас была старшим мастером, женщина не умеющая даже покроить (это простительно, готовили мотористок, а не портных ) и собрать (!!!!) халат. В ручных работах ей не было равных, но с машинами не дружила совсем. И вот она нам хвастает - сын подарил швейную машину ( даже пфафф по-моему) и оверлок.... Подарил в связи с выходом на пенсию. Я ужаснулась от собственных мыслей((( ей оно зачем!! Почему у нее есть такая возможность, а у меня еще долго не будет ( 90-е... Живу в общаге, зарплату задерживают, но пашу за 2-х мастеров , чтоб когда-нибудь получить) Это было пару минут, но за те мысли стыдно всю жизнь... И вот снова... Мама, купи мне ателье!!!
P.S. да, я падлюка.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в сказках у всех разные условия... А в реале - тем более... И чем больше умеешь, тем больше шанс выжить и выплыть. А бизнес должен развиваться, расширяться...

 

Если Вы, Алексеевна, хотите быть ДИЗАЙНЕРОМ, то ищите место обучения, а желательно и сразу работы, на ДИЗАЙНЕРА.
Если Вас устраивают ремонты - совершенствуйтесь в ремонтах и найдите время для обучения конструированию и пошиву (платные школы, курсы и пр.)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успокою:-):
не все золото,что блестит!

 

мне моя жизнь показала, что никогда не надо завидовать, потому что все таки всегда оказывается, что "богатые тоже плачут":-)
не стоит. если взглянуть вглубь, то не все так как мы это себе рисуем в нашем воображении:-)
так что ... не наговаривай на себя и не завидуй!:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч.умелые_ручки, ....ну... сейчас же у вас есть техника по круче чем у вашего тогдашнего старшего мастера!:-))) И главное, что вы на ней умеете шедевры создавать, а не пылится она у вас где-нибудь в кладовке :-). Захотелось ателье? Значит будет оно у вас. Обязательно будет!;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые вы....Да, я вам помогу.:)))

смотреть внимательнее на 19,58 мин. И, внезапно, где-то я уже это видела. Ах! Вот здесь же, на сезоне. http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry643971. И крупнее http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=265545. И ещё http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=265545
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, не завидуй. "купили ателье" - это звучит конечно гордо, но по сути было приобретено только оборудование и место, которое знали клиенты. Цена говорит за себя. Успешное ателье с клиентурой, приносящей стабильный немалый доход стоит недешево, намного дороже озвученной суммы. В новое ателье затраты на вывеску, ветринную рекламу, стойку, пару стульев, стойку для одежды готовой уже превысят ту сумму.... Место, как я поняла тоже не ходовое, до магазинов далеко, поэтому потенциальные клиенты чаще проходят не тут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... Девочки. Вы меня не поняли)))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна,
звучит, конечно, гордо, но когда у людей стереотип, что здесь всегда было и теперь есть ателье и оно ПРОДОЛЖАЕТ работать - это уже большое подспорье: раскрученное место (хоть и не очень ходовое), тот же тип предприятия, новая хозяйка (моложе)... Очень большая экономия на покупке оборудования.... - это самый главный, наверное, супер-плюс. Потому что покупка оборудования - это очень накладно, особенно, в самом начале.

 

А вот нерешительность новой владелицы - скорее негативно скажется. И если она будет в трясущемся виде дальше работать (или очень неквалифицированно), то ателье само загнется.

 

Поняли-поняли ;)
Речь о том, почему???

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, смысл такой:
"молодежь не может запомнить 9 слов, ей все достается даром, поэтому у них ничего не выйдет и им нужно накрыться газетой и ползти на кладбище."
Потому что про то что человек работал много - было здесь написано этим человеком.
Зачем столько лишних слов?
У вас взрослых, успешных и богатых попросили совета. Или не у тех попросили? Или вы увидели конкурента? В маленьком НЕМЕЦКОМ городке?
У вас дети практически такого же возраста. Вы им тоже советуете все закрыть и идти шеренгой детей рожать?
Пусть они рожают, а форум превратится в форум старпёров.
А форум стартапов - будет в другом месте. И нас уже туда не пустят, точно так же как и мы их(((((
Картинки с буффами видела в журнале "Ателье". Можно туда коллективную жалобу написать, что бы примерно наказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин... Девочки. Вы меня не поняли)))))

Наташ, еще как поняли. Но твоя зависть ( имхо) очень полезная для тебя. Ты позавидовала и пошла пахать. Если бы ныла и пошла бы руки ломать той тётке- вот это была бы плохая зависть.
А больше нечему завидовать.
Я тоже завидовала однажды, когда у меня Подолка была ручная, а у сестрицы моей Зингер с петлей полуавтомат. А она и не шила совсем... Ну так.... Она опять такой себе Зингер купила тут. :) вот точь в точь. А я... Я аналог Подолки , ну и еще несколько, вы знаете.
И что меня в этой истории радует, что я все машинки купила сама. Муж одну покупал, но мало того что свою предыдущую его дочери в обмен на покупку отдала, так потом получилось так, что и деньгами вернуть удалось.
Так что... Наверно иногда можно позавидовать. Полезно.
А остальному завидовать нечему. Я тоже хотела позавидовать:), но не.... Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им тоже советуете все закрыть

ситуация ситуации рознь, когда хочешь заниматся не ремонтом, а шить одежду, то в условиях маленького немецкого города возможно и не стоит обзаводиться ремонтной мастерской - отсюда и высказаные мнения по поводу закрытия, ликвидации большой статьи расходов и концентрации на цели. А если цель просто поднять доходы до нормальных, то это уже другое дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зачем столько лишних слов?
У вас взрослых, успешных и богатых попросили совета. Или не у тех попросили? Или вы увидели конкурента? В маленьком НЕМЕЦКОМ городке?

 

У вас дети практически такого же возраста.

 

А форум стартапов - будет в другом месте. И нас уже туда не пустят, точно так же как и мы их(((((

 


Конечно не у тех))) ( хорошо пошутила, тонко очень) Перед тем , как писать что " НЕКОТОРЫЕ ТУТ ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ" с тем подтекстом , что был , нужно сначала хоть поинтересоваться этими " некоторыми"

 

Некоторые старше всего-то лет на 10- 12

 

Дети у некоторых маленькие и их пока посылают учится.

 

"Некоторые" вообще не умеют с клиентами общаться, не пашут с утра до ночи, шить не умеют, идей в голове никаких))))) Не у тех совета спросили, сплошные тут не те. Да. Советов ну прям вот ни одгого не дали.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээх женщины.... какие вы всётаки злые и зависливые. :-((((
Читая вас, я уже пожалела что сюда написала свою историю.
Попросила Админа удалить мои все сообщения, но увы - неполучилось.
Теперь меня обсуждать будут по всему форуму...

 

Пусть вы старше меня на 10-12 лет, пусть я делаю ошибки....
Но запомните, никогда не обсуждайте "личность" человека.
Что я ничего не знаю и нету опыта. Цепляться к каждому моему слову. Итд.

 

Каждый живёт своей жизнью. Я же вас не оссуждаю.
Я очень добрый и спокойный человек. Философ. Верю в Бога. Верю в чудо. Мечтаю. А мечта - это уже и есть цель.

 

Чтобы вас успокоить, я отдала мамуле своей, все денюшки да и ещё кладу ей наверх частенько.
Можете дальше обсуждать :-)))

 

Но тут я поняла что больше никаких секретов и историй писать небуду.
Мало ли какие люди сидят за монитором. Как к примеру "завидую сижу".
Эээх женщины... ведь вы старше... неужели в жизни (которую мы один раз живём) нужно завидовать? Темболее когда у вас уже всё есть :-)))
Пусть у вас в жизни будет всё отлично, будьте счастливы в своей жизни.

 

Я благодарна тем, кто мне хотел помочь.

Изменено пользователем Alexeevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пардон, не удержалась.
а можно Вас спросить, Вы тоже гений????
т.к. Лагерфельд- гений. ему чтото создать- как подышать глотком свежего воздуха...

 

А кто это знает? или Вы увидели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексеевна, почитала ваши вопросы. Буквально на каждый вопрос есть отдельные темы (причём, многостраничные) на Сезоне. Если по технологии пошива иногда встречаются однозначные, без вариантов, ответы, то по конструированию, а тем более по эстетическим критериям создания гардероба, которые можно посоветовать клиентам, разброс вариантов весьма большой. Ждать, что в этой теме вам повторят весь объём форума в виде выжимок, наивно.
Но то, что вы попали на форум, это огромный плюс. Советую, постепенно погружаться в структуру сайта и форума, находить важные для вас темы и учиться, учиться и учиться...
Не знаю, как вас учили в учебном заведении, но судя по вопросам, которые вы задаёте, вы в самом начале пути, причём во всех сферах. Индивидуальный пошив - это целый пласт знаний в технологии, конструировании, дизайна, бизнеса, психологии. Вы должны объединить в себе множество отдельных профессий. Я, например, много знаю и умею, но нет у меня предпринимательской жилки, не умею руководить людьми (если в ателье будет больше, чем 2 человека работников), и если, например, на мою голову свалится ателье, я, скорей всего, откажусь от такого подарка. Не справлюсь.
Но ведь много примеров, когда люди со здоровым авантюризмом, справляются, хотя, знаний и меньше, чем у меня.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете в чем проблема или вина (перед теми, кто негодует), а может и отличительная черта Alexeevna, что далеко не всем дано? Искренность. Она написала многое из того, о чем большинство будет молчать. В лучшем случае молчать, а в худшем будут говорить, что ерунда, они все это умеют и могут...
Пришел человек на форум, где много профессионалов в т.ч., чтобы спросить совета, пообщаться, поучиться и т.д. А ей тут тычков надавали, что имея свое ателье (там ателье, может, комнатка...), она чего-то еще не умеет... о чем-то еще спрашивает, посмела... Молнию вон вшить не умеет, а уже ателье свое - ишь ты какая выискалась! )) Не помню, чтобы она писала, что не умеет молнию, провозилась - да, долго, волновалась (да слава Богу, что волновалась, старалась, а не левой пяткой вшивала лишь бы как), чтобы клиента устроило.
К слову сказать, не люблю ремонтов.... Молнию в куртке поменять или в джинсах... Конечно, если мне надо, сделаю, но буду делать долго... Мне проще новую вещь сшить... Фтопку меня! )))

 

А про ателье... Сильно сомневаюсь, что если кому-то из присутствующих предоставится возможность купить ателье за копейки, кто-то откажется только потому, что чего-то в своем мастерстве еще не отшлифовал! Вот правда, не верю! ))

 

Кто-то будет бизнес раскручивать и пытаться подпрыгнуть до Лагерфельда, а кто-то будет спокойно заниматься ремонтами и шить обыкновенную одежду обыкновенным людям.
Да, возможно максимализм, который с возрастом поутихнет... Хорошо, что у девушки есть амбиции, остальное отшлифует жизнь... Сколько её ровесников, которые не интересуются вообще ничем. А человек пытается чего-то добиться, не сложил ручки. А мы тут...как же аж два года и ни одной коллекции и показов в Париже... Как там бедный Лагерфельд без нее? Не озолотилась до сих пор!!!

 


Я бы ей пожелала успеха.
Много было дельных советов в теме, есть чему поучиться.
И негатива было много, к сожалению... Ну так это в жизни всегда так, одни нам желают добра, другие не желают его, кому-то вообще до нас нет никакого дела.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эээээх женщины.... какие вы всётаки злые и зависливые. :-((((
Читая вас, я уже пожалела что сюда написала свою историю.

 

Я рада была почитать все что Вы рассказали, потому, что сама - ТРУСИХА, неуверенная в себе, имея все - образование, помещение, некоторый опыт, конечно, не очень большой (сравнительно с "мЭтрами" форума), и очень большой комплекс страха: сижу в кустах - боюсь уйти с работы и потерять источник дохода (ведь неизвестно когда будет доход от нового дела, а воспитание сыночка не отложишь на потом... ). Поэтому я завидую Вашему упорству и самоуверенности!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины и мастера, которые здесь ответили на запрос дали совет, сновываясь на опыт работы в отрасли, а не положившись на мечты и фантазии ,как оно могло бы быть если ба кабы..
хотите совета- получите!

 

при чем тут какая-то злость или зависть или искренность?
хотите правду? тогда слушайте!
мы стараемся здесь хором предупредить от ошибок и глупостей и шишек, т.к. знаем, где камни лежат.
все ,что я здесь читаю- это ну настолько наивно, что у меня нет слов!
хотите мечтать- мечтайте дальше, хотите действовать- начинайте с 0.

 

сколько повторений от сколькo высоко-каратных профессионалов на этом форуме Вам надо услышать, чтобы наконец дошло, что у Вас прямо сказать нет ни достаточной квалификации , ни опыта?
ну не строят успешное дело на мечтах и фантазиях! и не седлают коня сзади!

 

именно потому и разбранкочиваются некоторые, которые без знаний и опыта открывают свое дело.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я эту тему, и вот что скажу- очень полезное, на мой взгляд, обсуждение получилось.
Есть задача- небольшое ателье (для меня в чужой стране).
Есть советы, куда там можно обратиться, практически пошаговые.
Как действовать , например, в России- тут другие реалии и соответственно другие шаги.
В любом случае- сначала все эти шаги необходимо продумать и прописать.
Это как раз задачи БИЗНЕСА, чему и посвящен данный раздел.

 

Кроме того в беседе весьма интересны приемы манипулирования мнением других людей. Но это не есть тема бизнеса.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.
кстати о птичках,

 

вопрос создания семьи тоже очень важный аспект!
как будто рожать детей- это издевательская усмешка как предложение.
вовсе нет.
Вам 30 или что-то в этом роде.
и ЭТО надо учитывать, думая о бизнесе, когда получтить детей и каим образом соединить с бизнесом?
а так, как Вам терять практичсеки абсолютно нечего- это совсем не плохая идея, использовать время для того, чтобы наверстать упущенное. и с новыми силами начать дело.
и тем более, что мыслъ о семье возникла не у меня во время писанины а у Вас во время ответов. это была Ваша мысль.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете думать обо мне что угодно или не думать вообще, что желательно. Но человек собрался прорваться в мир большой моды, так вот там она столкнется с еще большей завистью и злостью. И со мной крупно повезло))) я искренне и открыто высказала свою зависть))))) сказала то, что у многих в мыслях возникло. Много негатива? Да. Так бывает, как к нам , так и мы.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, правда - не поняли Вы о чем писала Оч.умелые ручки, особенно это все прослеживается у форумчанок - жителей Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...