Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как открыть свое дело в Германии ?


Рекомендуемые сообщения

Она заслуживает уважения за свое старание и упорство, за стремление, если хотите, к мечте.

Да!!!
Это очень страшно начать и трудно продолжать. На это нужно потратить много сил что бы не бросить и идти дальше.
Это месяцы вообще без дохода и месяцы с доходом только на расходы.
Это хорошая мина при плохой игре. Это вкладывание всех заработанных средств в свое дело, которое и так не приносит много.
От этого портится здоровье, но при правильном поведении нарабатывается опыт, клиенты и слава в своем околотке)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как то недружелюбно Вы настроены...
"Сыт голодного не внемлет..." Разные жизненные и семейные обстоятельства и взаимоотношения, разный подход к одним и тем же вопросам.
Насколько я поняла, могу ошибаться, профи - поскольку человек обучался... Имелось в виду это...
А что значит "работа не нравилась"? Не нравились фасоны, качество работы, местоположение ателье или вообще род деятельности?... А Ваша работа нравится всем вашим знакомым? Вы стремитесь понравиться всем и каждому?..
Девушка живет в другой стране, здесь общается на родном языке на русскоговорящем форуме. Возможно, среди носителей именно этого языка человеку проще установить контакт... В конце концов, человек старается сохранить русский язык. Какой в этом криминал? Стиль, смысл и т.д. - по её желанию. Возникла потребность пообщаться, рассказать, спросить и т.д.... А Вы её сразу в читатели отправляете, знакомиться с обсуждениями Маши и Глаши, понаблюдать в сторонке... Мол, рано тебе еще тут писать, иди изучай матчасть... ))) А когда порА будет? ))) Потом, одни больше любят писать, другие читать, третьи - писать и читать.

 

Знаете, я вчера еще внимательно прочитала первое сообщение ТС и подумала, а смогла бы так я? Трудности, сложности, препятствия и все равно идти вперед, при каких бы обстоятельствах смогла, а при каких бы спасовала уже?... Она заслуживает уважения за свое старание и упорство, за стремление, если хотите, к мечте.
А читать причесанные и приглаженные рассказы об успешном бизнесе... интересно, конечно, но жизнь то сложнее и непредсказуемее. Вы ж не знаете, какой виток завтра сделает именно Ваша жизнь...

 


Спасибо большое. Я даже расплакалась что меня понимают.

 

мне было и с немецким языком не легко обьяснить клиенту что такое вытачка.
клиенты не знают как пуговки или клёпки называются, и им приходилось обяснять каким видом и способом пришивать/вшивать/закрепить итд.
а обьяснить на немецком я вообще не могла.
а ещё это унижение немцы к русским людям... знаете как тут немцы русских не любят.
они думают что русские больше получают денег чем немцы.
и думают раз я два года не бросаю своё Ателье, то значит у меня миллионы.
Так же в фэйсбуке писали немцы, что якобы я хочу на клиентах разбогатеть и чтобы ко мне не ходили больше...
А поддержки совсем некакой, я одна.
Все друзья и подруги только давили на больное место "ну бросай своё дело"
Поэтому я и распрощалась с такими друзьями.
Знакомлюсь только с предпринимателями магазинов или маклером (недвижимости)
Они у меня единственные по общению, ито с ними не часто пообщатся, каждый занят своим делом.

 

Да, я и написала свою историю сюда, чтобы найти общение, выйти из своего тёмного уголка. Я не упоминала нигде что успешна, потому что ещё и для этого рановато.
Я одна, и когда человек один, то развитие бизнеса длятся ужасно долго.

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, и как я только неделю начала ознакомится с форумом, а на остальное чтение тем пока не дошла.
Спрошу тут, хотела спросить у Albinos, которая начала эту тему.

 

Вообщем, вопрос, тут мне написали в Ватс Апп, "если будут люди, то 1.000 насобираю за 3 дня"

 

И хочу спросить ваши варианты, как это за 3 дня набрать столько, если одно платье выкраивать расчитывать на 10 часов и чуток переделок, вот и день прошол.
а за одно платье тут много не потребуешь, ну к примеру от 100 евро до 250 евро.

 

подскажите пожалуйста.

 

и я буду исправляться, изучать форум почучуть, чтобы небыло тут проблем.

 


.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пишете что у Вас нет ни подруг, ни друзей. А может стоило бы посидеть со знакомыми за чашечкой кофе, поболтать обо всем и ни о чем. Может быть и друзья бы появились.
Если ваша работа не нравилась вашим знакомым, можно ли назвать себя профи? )
Пишете такие длинные посты, тратите на них свое время. В принципе, на новом для Вас ресурсе. Где тоже, пока ни подруг, ни знакомых.
Может стоило бы, для начала, ознакомиться с имеющимися здесь обсуждениями? )

 


Извените, но у меня нету времени на чашечку кофе, и чаёчки попивать.
Я всё время только в Ателье нахожусь.

 

но и знакомым и родственникам я даже не шила никогда и не шью.
Я ограничила себя только шить для клиентов!!!
Для знакомых у меня нету времени.
думаю вы знаете почему.
все содятся на шею и хотят бесплатно.
Не у всех ли так бывало??

 

А то что ненравится моя работа кому именно?
Некоторые клиенты приходят ко мне от другой дешовой швнйки, и просят переделать её работу.
Я в первый день, первой клиентке, первую работу отдала, сшила коряво как могла.
но это же понятно что первый блин всегда уродлив.
а за пол года уже не боялась брать всё, что приносили.
и после одного года, люди аж гордились что могут одеть узкие джинсы, которые я расширяла. Даже танцевали от радости что ничего не замечено.
говорили мне, ну вот и джинсы покупать ненадо, как новые.

 

одна клиентка каждую неделю по вторникам за 15 км из другого города ко мне ездиит,
оставляет у меня в месяц по 200 евро, и представь себе уже все 2 1/2 года.
Хотя у неё в городе три швейных мастерских, но она ездиит ко мне.

 

Я не знаю что может клиентам не нравиться???
Даже не слышала никогда в свой адрес. Тьфу тьфу тьфу...

 


.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же в фэйсбуке писали немцы, что якобы я хочу на клиентах разбогатеть

Вот умора :)))) а как же ещё ? Конечно хотим на клиентах разбогатеть!... А для чего же работать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пишете что у Вас нет ни подруг, ни друзей. А может стоило бы посидеть со знакомыми за чашечкой кофе, поболтать обо всем и ни о чем. Может быть и друзья бы появились.

 

К сожалению в той самой расчетливой и "благополучной" Германии так не принято общаться и в гости как в России не ходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

одна клиентка каждую неделю по вторникам за 15 км из другого города ко мне ездиит,

 


А в Подмосковье можно за 40 км каждый день и на работку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу сюда о книгах, потому что та группа что мне посоветовали, её закрыли.

 

Какие книги я прослушала:

 

Харв Т. Екер - думай как миллионер.
Бодо Шефер - финансовая свобода
Брайн Трейси - его выступление, тоесть трейнинги, где он рассказывает много историй о людях, притчи, сравнивает людей (которые жалуются) с утками... а те люди которые стремятся выше - орлами.

 

Дневник успеха я тоже виду, у меня электронный в планшете.
Дневник идей, решений, целей итд. Тоже виду... подглядую туда когда остановилась и не знаю куда идти.

 

Потом записалась на Аффирмации, приходят мне каждый день на эл.почту с цитатой, которая прям по мне.
Аффирмации я и сама составляю по своим умениям, записываю в книжку.
Уже чаще стараюсь привыкать к правильному обращению к людям "Я не сдамся" это не правильно. "Я сильная и легко справлюсь" сдесь нету слова "НЕ" и звучит позитивно.

 

Самое главное, когда смеются люди что вы как ребёнок мечтаете.... пусть смеются, мечта это и есть шаг вперёд. Это ход к следущему вашему решению.
Кстати никаких проблем несуществует! Это не проблемы - это ваши неверные решения - ваш результат!
Мечты ведут к мыслям... мысли ведут к действиям... действия - ваш результат... ваш успех. Харв Экер

 

Также я просмотрела фильмы от Коко Шанель...
Фильм от "Фонтано" три сестры.

 

Пока на этом всё.
Сегодня час чтения истёк на этот форум.
Всем до завтра :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также я просмотрела фильмы от Коко Шанель...

А я посмотрела в свое время весь сериал "Просто Мария"))))
С одной надеждой узнать, как у людей получается шитьем заработать на "богатую" жизнь. Это единственный сериал, на который меня хватило. Но толку от него - ноль получился.
А потом, когда стали появляться книги про психологию и бизнес, читала все подряд, если она касалась вопросов, которые меня интересовали.
Еще художественная литература помогает. Все-таки жизнь описывает)))
В общем, все ресурсы - на развитие себя как личности!
И конечно же форум помогает. Много раз писала и еще раз повторю. Важно, что ты - не одна. Важно, что все плохое было не только у тебя. Что все проходят один и тот же путь, если не сворачивают и не останавливаются.
Идем дальше, девы)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте Чехова А.П. - там ВСЁ... Читайте, перечитывайте...

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексеевна, читаю Вас и думаю о своей крестнице, которая закончила образование на аналогичную профессию только у нас в Нижней Саксонии (сначала училась в Ольденбурге, а затем в Ганновере и даже прошла годичную практику в одном именитом модном доме в Лондоне). Я знаю, как у нас в Германии учат на модельеров-дизайнеров и какие это капиталовложения с учетом того, что многие нужные курсы идут вне основной программы и стоят немалую копеечку, да и шитье там не преподается (в этом отношении моей крестнице повезло - у нее мама профи и обучала премудростям бесплатно). Знаю, что получить работу даже с суперским дипломом и именитыми практиками очень и очень непросто. Даже знаю, что найти продавцов для своих коллекций, тем более продавцов, которые бы профинансировали бы производство - практически невозможно без очень приличного своего стартового капитала и участия во всевозможных показах. В этом отношении буду с интересом следить за Вашими публикациями и ходом продвижения Вашей идеи.

 

По поводу Вашего утверждения, что слушать нужно только успешных людей, позвольте не согласиться. Равняться -в чем-то да, а слушать и уметь услышать нжно всех. Давайте на чистоту: Вы человек далеко не успешный. Ателье Вам купила мама, пусть и по очень смешной цене, но по сути, за эти два года Вы не смогли поднять свои доходы до более-менее приличных. Вы же знаете, что работая по паре часов в день уборщицей, можно зарабатывать такую же сумму, поэтому рассказ о соотношении рабочего времени и доходов - действительно устрашающий, о нанятии помошников при таком раскладе никакой речи и быть не может, но абсолютно понятно, почему Вам нужна дополнительная психологическая мотивация.......

 

По рассказу о том, как Вы начинали и о том, что никто не помогает, складывается впечатление, что Вы вышли в самостоятельность без подготовки, то есть не прошлись по конкурентам, не взяли там флаеры с расценками, не обратились в агентур фюр арбайт - там есть бесплатные курсы для тех, кто думает уйти на собственные хлеба, не обратились в союз предпринимателей, ну или хотябы за информацией к уполномоченной по делам женщин (при таких местах есть союзы для женщин-предпринимателей). Собственно мест, где можно найти помощь полно, но конечно прямые конкуренты оказывать помощь не станут, мне кажется, что даже просто обычный штоербератер (советник по налогам) мог бы изначально подсказать, что бизнес возможно оформить на мужа (к примеру), страховки через него, а самой выступать в роли наемной рабочей на базисной зарплате итд, что бы уже помогло сэкономить на налогах и страховках и не ввергаться в пучину отчаяния. Есть еще конечно и Унтернемербератеры (советники по ИП), их опытный взгляд чсто уберегает от ошибок и дает верное направление в развитии, но они стоят немножко денежек. Хотя, я думаю их работа эффективнее, чем бесплатная мотивационная рассылка.

 

Я к чему это - Ваш рассказ для многих намного полезнее и эффектнее, чем рассказ успешного человека о том, как у него все гладко и успешно получалось.

 

Если это не слишком лично, то хотелось бы еще спросить, у вас есть план по реализации Вашей идеи. Участие в конкурсах, договоры с магазинами, с производителями? Что-то более конкретное? ведь мода не стоит на месте, то что шьется для сегодня, завтра уже не модно, сроки устаревания слишком быстрые и часто такая работа идет даже при больших затратах в минус. Есть ли какие-то методы страхования потерь? Ест ли потенциальные розничные покупатели на отшитое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если это не слишком лично, то хотелось бы еще спросить, у вас есть план по реализации Вашей идеи. Участие в конкурсах, договоры с магазинами, с производителями? Что-то более конкретное? ведь мода не стоит на месте, то что шьется для сегодня, завтра уже не модно, сроки устаревания слишком быстрые и часто такая работа идет даже при больших затратах в минус. Есть ли какие-то методы страхования потерь? Ест ли потенциальные розничные покупатели на отшитое?

 

Спасибо :-)

 

Да кстати, я тоже забыла дописать.
Спрашивала я на поддержку моего Ателье (Arbeitslosenversicherung) я не знаю как это на русском. Как говорили все, что эта страховка всегда выделяет достаточную сумму для начала своего бизнеса.
Но увы и мне тут тоже отказали.
Да и я сама мало что знала, как вы описали сверху куда можно проинформироваться.

 

насчёт Курсов для бизнеса о финансах итд. Я тоже в то время и не догадывалась что такое есть и могут предлогать бесплатно.
узнала я только тогда, когда уже мне и ненадо.

 

Вот насчёт как правильно составлять Калькуляцию, мне предложили только вчера (за 2 1/2 года) прислали письмо. Я хочу пойти обязательно. Больше знаний никогда не помешает.

 

А насчёт своего плана, как действовать дальше, да, я записываю каждый шаг своей возможности в книжку.
Сейчас нужно сначало подготовить работу, которую я хочу представить клиентам.
Потом можно написать статью о себе в газете.
Некоторые говорят о себе по радио.
Некоторые презентируют себя в телевизоре, в рекламе.
Я могу сделать себе большой плакат и повешать в каждом городе (стоит много денег конечно)
Флаеры я сама себе делаю и так же могу раздавать по всему городу.

 

Ещё есть возможность посещать выставки.
Но сначало нужно сделать свою оффициальную страницу в интернете и презентировать себя как профи.
Я этим всем что сейчас описала, занимаюсь потехонечку.
у меня длится всё долго, потому что для всего нужно чуток времени отделить.
А ещё не только для этого, но я и должна готовить выкройки и шить.

 

Я порой не пойму когда говорят "Мода сегодня, завтра уже становится не модной".
Я думаю, каждый Дизайнер производит свой стиль, а сколько этих Дизайнеров? Куча!
Я не орентируюсь на Моду, это могут себе только успешные люди позволить. У которых есть деньги покрыть расходы провала своей коллекции итд.
Я ориентируюсь на "пространство" вродебы правильно перевела на русский :-)
Тоесть, шить хочу для людей, которые могут это одеть всегда и в любое время. Главное чтобы ему было в одежде удобно и комфортно. Все ведь об этом мечтают :-)

 

Темболее у нас в Германии, мало кто в Моде интересуется.
Я читала много о потребителей, что всем главное комфорт а не мода (в Германии)

 

На шитьё, инд. Пошив я ещё не давала рекламу. Да и мало что было сшито, чтобы показать. Так как у меня "мастерская" что я назвала Ателье уже 20 лет стоит, и люди привыкли за 20 лет приносить только ремонт. Поэтому трудновато немного поднимать свой статус. Нужно денюжек побольше, чтобы делать больше рекламу. А реклама не дешовая. Вот я и шила начальные годы, чтобы были денюшки сделать рекламу.

 

Да и ещё забыла дописать. Я читала книгу как Дизайнеры выставляют свою коллекцию на показ.
Они делают две коллекции в год.
порой и 4. У кого как.
И если дизайнер не продал одно или два платья на показе, то он вешает их опять же себе в (подвал), и только через год опять вытаскивает это платье и пытается продавать ещё раз, за ту же цену.

 


.

Изменено пользователем Alexeevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексеевна, Вы меня поражаете все больше и больше..... особенно эта фраза

 

Темболее у нас в Германии, мало кто в Моде интересуется.

 

зайдите в любой магазин и посмотрите как разметаются новые коллекции, особенно это касается магазинов с более высокоми ценами, то есть для Ваших потенциальных клиентов. Вы ведь не собираетесь конкурировать с дешевыми магазинами типа Кика, при затратах на создание собственной коллекции, Вы уходите на уровень повыше...
Отшивая свою коллекцию, Вы уходите от концепции индивидуального пошива, бизнеса в который вложены деньги и время, и вместо парочки конкурентов приобретаете сразу сотни конкурентов с многомиллионым бюджетом на рекламу, не забывайте, что при Ваших затратах стоимость Ваших вещей будет сравнима по стоимости с вещами Босс, Ескада, Либескинд итд, а это другой рынок, другой покупатель, при чем это покупатель интересующийся модой.......

 

Сейчас нужно сначало подготовить работу, которую я хочу представить клиентам.

Алексеевна, у Вас уже есть работа, которую Вы можете и должны предоставить Своему клиенту - клиенту индивидуального пошива. Не зарьтесь на клиента готовой продукции - не нужно. Но если хотите продавать и свои задумки, то действуйте как ательер: шейте себе, носите сами, Выставляйте свои работы на ветрине - не делайте неразумных трат. Наработайте себе таким образом клиентскую базу, которая будет заинтересована в отшиве для себя ваших идей.

 

Да и ещё забыла дописать. Я читала книгу как Дизайнеры выставляют свою коллекцию на показ.

может быть в той книге забыли указать, что дизайнеры со своими шоу-румами часто работают на уже сложившийся штамм клиентов, возможно там еще забыли указать, что за многими именами стоят незаметные настоящие владельцы фирм и сбыт непроданного у них организован через оутлеты итд.
Алексеевна, Вы учились в Мюнхене, у Вас ведь были показы во время обучения. Ваши вещи покупались байерами? или у ваших однокурсников? Есть ли у Вас представление о том, как эта система работает, не из книжек, а наяву?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зайдите в любой магазин и посмотрите как разметаются новые коллекции, особенно это касается магазинов с более высокоми ценами, то есть для Ваших потенциальных клиентов. Вы ведь не собираетесь конкурировать с дешевыми магазинами типа Кика, при затратах на создание собственной коллекции, Вы уходите на уровень повыше...
Отшивая свою коллекцию, Вы уходите от концепции индивидуального пошива, бизнеса в который вложены деньги и время, и вместо парочки конкурентов приобретаете сразу сотни конкурентов с многомиллионым бюджетом на рекламу, не забывайте, что при Ваших затратах стоимость Ваших вещей будет сравнима по стоимости с вещами Босс, Ескада, Либескинд итд, а это другой рынок, другой покупатель, при чем это покупатель интересующийся модой.......

 

В магазинах я редко покупаю вещи, потому что там всё из Китая. Как и тот самый "Босс"
Комуто охото модно выглядеть, тот покупает модное.
Но есть и те, кто оденится по комфортнее и уже доволен.
Я за два года постоянно слышу как клиенты приносят давнюю вещь 10 летнюю и говорят что она сейчас модная. А знают ли они на самом деле, модно ли это?

 

Я себя не сравниваю с магазинами как КИК.
конкуренция.... почему конкуренция?
Ведь я хочу для себя работать, своё выпускать, свои идеи.
НЕ продукцию а инд.пошив. я хочу идти своей дорогой а не дорогой конкурента.
А уже люди пусть сами выберают где покупать.

 

Да и куда мне до массовой продукции??? :-)
Я и не рвусь так сильно как Лагерфельд.
На это надо ужасно сколько много лет. :-)

 

Но интересно, как же тогда начинающии Дизайнеры выбераются? Прорываются вперёд?
Если чтото подскажете что мне ещё знать нужно, я буду только рада.

 


Алексеевна, у Вас уже есть работа, которую Вы можете и должны предоставить Своему клиенту - клиенту индивидуального пошива. Не зарьтесь на клиента готовой продукции - не нужно. Но если хотите продавать и свои задумки, то действуйте как ательер: шейте себе, носите сами, Выставляйте свои работы на ветрине - не делайте неразумных трат. Наработайте себе таким образом клиентскую базу, которая будет заинтересована в отшиве для себя ваших идей.

 

Спасибо :-) я так и готовлюсь :-)

 

 

 

может быть в той книге забыли указать, что дизайнеры со своими шоу-румами часто работают на уже сложившийся штамм клиентов, возможно там еще забыли указать, что за многими именами стоят незаметные настоящие владельцы фирм и сбыт непроданного у них организован через оутлеты итд.
Алексеевна, Вы учились в Мюнхене, у Вас ведь были показы во время обучения. Ваши вещи покупались байерами? или у ваших однокурсников? Есть ли у Вас представление о том, как эта система работает, не из книжек, а наяву?

 

Нет нет, все Дизайнеры расказывают что пахают также много. И только 4-5 часов в день спят. И да, верно. За этим стоит организация Оутлет итд.

 

Да у нас в школе, после показа покупали наши платья. Но и были конечно платья что не покупали. Куда они потом сплавили эти платья некупленые, я не знаю.
Но знаю что мы на показе показывали пару вещей ещё с прошлого года и бывало два года назад старых платьев.

 

Представления есть. На показе сидят только спонсоры, тоесть предприниматели магазинов или простых посетителей. Так же и пресса и фотографы учавствуют. Может ещё когото забыла... но все люди которые при деньгах.

 

А представления мои для маленьких расходов. Я просто сошью вещи, приглашу в своё Ателье своих клиентов и приготовлю на продажу им свои идеи.
Тоесть сошью моего размера платья, покажу, и клиент выберает фасон и заказывает свой размер.

 

Может я чтото не знаю или слишком легкомысленно, то подскажите пожалуйста как быть и что ещё учитывать.
Я расчитываю не только на приглашонных клиентов, но и вставлять в интернет шоп свои платья итд.

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но интересно, как же тогда начинающии Дизайнеры выбераются? Прорываются вперёд?
Если чтото подскажете что мне ещё знать нужно, я буду только рада.

а я Вам уже подсказала. Многое написано уже, плюс изучайте рынок и конкурентов. Клиенты, которые несут десятилетнюю шмотку - это клиенты ремонтной мастерской, они не станут покупать дизайнерскую вещь.
Молодые дизайнеры начинают свой путь с практик на производствах или в домах Мод, при чем бесплатных практик, к сожалению. С поисков спонсоров. Контакты и опыт - это А и О бизнеса. Если вы думаете, что молодые дизайнеры отшивают коллекции сами, то Вы глубоко заблуждаетесь. Не забывайте, что сделать коллекцию для потенциальный байеров - это одно, а для покупателя нужно еще отшить весь размерный ряд - финансово потянете? Плюс затраты на моделей, сбор за участие в показе, где будут присутствовать заинтересованые лица и представители сетей. На коллекцию из 5-7 частей затраты пятизначные..... и это без рекламы. Страно, что Вы после школы дизайнера не в курсе таких вещей - у Вас были показы?

 

Может я чтото не знаю или слишком легкомысленно

да и да

 

за два с половиной года Вы себе шили? Хоть один клиент заинтересовался Вашими вещами, захотел себе такое же? У Вас было открытие или Вы отмечали год Ателье с программой привлечения клиента? Это такие вещи, которые не требуют болших финансовых затрат - что Вы уже делали для продвижения своего продукта и привлечения клиентов, что из этих действий вам реально принесло клиентов, пока мы слышали только то, что сделал Ваш арендодатель, а что сделали Вы сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкуренция.... почему конкуренция?
Ведь я хочу для себя работать, своё выпускать, свои идеи.

потому что, боюсь, Вы не понимаете основополагающих вещей. Есть рынок потребителей модной продукции (одежды, если Вам так проще), на этот рынок люди приносят энное количество денег и каждый претендующий на это денежные знаки является Вашим конкурентом. Конечно. этот рынок делится на определенные сегменты, Вы претендуете на покупателя дизайнерской моды, да еще не готовой, а пошитой на заказ - это очень небольшой процент покупателей и тут у Вас большая конкуренция потому как на этого покупателя претендуют и дизайнерские марки. Всякие дизайнерские марки с именами, специально для такого клиента открыли "дешевые" линии одежды и аксессуаров и у них есть преимущество - они имеют раскрученные имена, в эту раскрутку вложены денежки и они снимают сливки.

 

к вашему весьма похвальному "хочу" не хватает бизнес-плана. Я бы Вам все же посоветовала пройтись по всем вышеназваным организациям и попытаться найти советника. Обратиться в свою школу за информацией или в берлинскую школу - центр моды у нас в Германии переместился туда, поэтому у них на данный момент актуальная информация и более современный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё забыла дописать. Я читала книгу как Дизайнеры выставляют свою коллекцию на показ.
Они делают две коллекции в год.
порой и 4. У кого как.
И если дизайнер не продал одно или два платья на показе, то он вешает их опять же себе в (подвал), и только через год опять вытаскивает это платье и пытается продавать ещё раз, за ту же цену.

Это была неправильная книга :) На показы ходят люди с хорошей памятью относительно "платьев", снимки публикуют в сети и они там навсегда, сама "старая" одежда не будет вписываться в новую концепцию коллекции - на подиум старое платье никто из желающих иметь имя и зарабатывать в области моды не выпустит. Даже если новое будет сильно похоже на старое - получите плохую прессу и плохие продажи. На практике механизм ещё сложнее, но нас тут этот уровень не интересует.

 

Из вышенаписанного я вижу что Вы, Alexeevna, хотели бы развиваться как бренд ( продавать людям одежду Вашего дизайна ), но технически работать как ательер ( шить одежду на заказ по меркам заказчика ).
В теории это возможно, на пракатике так работают самые высокие марки в сегменте от кутюр, изготавливают подиумные модели по меркам заказчика. Но у них есть имя, рекламная поддержка в виде регулярных шоу, деньги они собирают продажей дорогой массовки младших линеек и косметики. Т.е. с заказов подиумных копий они не живут. И ещё они ограничивают число копий, ценой ограничивают, если копируется 10 раз, то стоит меньше, а если только 1 повтор, тогда больше. Естественно, клиентов об этом оповещают, если те готовы носить платье как у ещё 9 человек, то все договорились.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, просто плачь души: у меня есть холодильник. И это не значит , что я могу работать мастером по ремонту холодильников. Правда?
У меня дома так же есть компьютер, и ни одна фирма меня не берет программистом. Удивительно?
И у всех так. И никто не обижается на этот факт.
А еще у меня дома есть швейная машинка, много машинок- целое ателье.
И тут я на всех обижаюсь... Почему я вдруг на Дизайнер? Нее... Чо швея-то... Только Дизайнер и не меньше.А весь народ тупой и ничего не понимает в моде.
Почему, что б чинить какой-то прозаический холодильник надо обязательно хоть какой-то курс пройти, хотя бы в мастерской. А вот Дизайнерм Моды все рождаются прямо с покупкой первого Зингера.
Ремонты профессионально ? А это как? С кем сравнить?
Профессионально это когда вещь после подгонки-ремонта сидит( а соответсвенно и смотрится) лучше чем до швейных манипуляций с ней. И.... Вот тут главное- эта процедура заняла ровно столько времени, сколько ей отведено по норме. Или меньше.
Меньше- можно, больше- нельзя.
Вот у кого так получатся- тот профессионально проводит ремонты изделий.
И вот когда ремонты, скучные-нудные ремонты, начнут приносить реальный доход, тогда можно думать как двигаться вперед. Мечтать о высоком можно было сидя на диване и у мужа на шее. А когда на его шею повешено еще и ателье, то тут надо думать как бы побыстрее эту ношу с него снять , пока он сам не скинул ее вместе с вами.
И еще я одного не понимаю почему обязательно стремиться произвести революцию в умах мировой общественности и научить их любить моду и красивую одежду. Никому бы не понравилось, если бы их заставляли любить собачье жаркое. А корейцы любят, но никому не навязывают. И потому все любят корейцев :0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпиграф )) "Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела,
Почему, не наше дело,
Для чего, не нам судить.
Почему мы сразу судим эту молодую даму? Цепляемся к словам. Почему нас так задевает,что кто-то называет себя профи или дизайнер. Решаем,что она хочет посоперничать с люксовыми марками? Весь интернет и соцсети забиты молодыми амбициозными девочками,которые пытаются продать свои мини-коллекции,предлагая отшивать их в других размерах. Что в этом революционного ? Человек старается,много работает,делает эскизы, знакома с наколкой,люксовой обработкой ,пытается делать что-то из украшений. Что-то получается,что-то пока нет.Но так у всех! Не боги горшки обжигают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь интернет и соцсети забиты молодыми амбициозными девочками,которые пытаются продать свои мини-коллекции,предлагая отшивать их в других размерах.

Да, это тоже конкуренты :)
У нас довольно много шоурумов где берут на реализацию одежду молодых дизайнеров, только можно примерить, посмотреть на качество, купить, получить контактную информацию и заказать на свой размер. Многое там "висит" очень долго, это значит что вложения в вещь были, а прибыли не было. У всех этих людей есть интернет-площадки и вещи из шоурумов можно купить через сеть, дешевле купить, потому что шоурумы делают наценку и почти все покупатели это знают.

 

Если речь о заказе по образцу в стандартном размере ( тут только о градации линейки надо подумать, одна модель в 44 и 56 мало кому подвластна ) - это один разговор, по индивидуальным меркам совсем другой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А представления мои для маленьких расходов. Я просто сошью вещи, приглашу в своё Ателье своих клиентов и приготовлю на продажу им свои идеи.
Тоесть сошью моего размера платья, покажу, и клиент выберает фасон и заказывает свой размер.

 

Может я чтото не знаю или слишком легкомысленно, то подскажите пожалуйста как быть и что ещё учитывать.
Я расчитываю не только на приглашонных клиентов, но и вставлять в интернет шоп свои платья итд.

Только правильнее и действеннее будет не приглашать клиентов на типа "показ отшитого для себя" а ежедневно носить то, что сшито для себя самой и гордиться этим и транслировать это окружающим.

 

Именно так делает наша Елена))) даже когда завал с работой каждый сезон она придумывает для себя что-то новое, яркое, необычное... и носит это... и меня теребит и заставляет делать тоже самое))) Мы в своём ателье занимаемся пошивом меховых изделий, вот и шьём для себя сами. Таким образом делаем себе рекламу.... И это работает, очень даже работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это тоже конкуренты :)

Да мы тут как бы все друг другу,в каком то смысле конкуренты. ) У кого то получается продавать свой труд более успешно,у кого то менее. Если кому то удаётся придумать совершенно уникальный и востребованный продукт-Бинго! Можно стать миллионером.))
а ежедневно носить то, что сшито

Судя по инстаграмму, примерно так девушка и поступает).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наклеила денюшки :)))

Денюжки не работают. Наклейте что-то другое.
Нарисуйте себе грамоту врученную Лагерфельдом, или еще чего.Повесьте медаль за "Лучшее ателье города"
Деньги - это не цель. Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по инстаграмму, примерно так девушка и поступает)

А почему тогда клиенты не видят этого? Почему нужно их специально приглашать на "показ" для того, чтобы предложить свои идеи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...