Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Ksul'ka!Хотелось узнать,не напрягает ли перенастройка швов на коверлоке, сколько это времени занимает?Многие предпочитают купить 2 машинки, чтобы не мучится. Хотя с точки зрения экономии места один агрегат конечно лучше.

Дело в том, что именно распошивалкой я пользуюсь мало.

 

На обычных тканях само собой только обработка швов оверлоком, а на трикотаже часто низ, рукава и горловину подшиваю "козликом". Особенно, если это платье - вид получается дороже что ли, без нотки спортивности.

 

Перенастройка сама по себе недолгая: переставить иглы, нитку я обычно связываю с уже заправленной и перетягиваю. Пластинка меняется легко, петлитель одним рычажком переставляется в другое положение. Натяжение нити сначала на автомате выставляю, пробую, если что-то не нравится, докручиваю вручную. За максимум 2-3 пробы шов уже настроен.

 

Для шитья большого числа маек, футболок, водолазок, толстовок и других вещей со спортивной ноткой, наверное, имеет смысл иметь распошивалку отдельно, потому что там плоские швы используются в большом количестве.

 

ИМХО надо по своим потребностям выбирать в этом деле: коверлок или оверлок+распошивалка. Или вообще оверлок + обычная машинка с двойной иглой.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО надо по своим потребностям выбирать в этом деле: коверлок или оверлок+распошивалка. Или вообще оверлок + обычная машинка с двойной иглой.

Или еще лучше - оверлок+коверлок=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще вышивалка, иглопробивная машинка, машинка для фелтинга, вязальная машина... и вот уже негде жить и заниматься другими хобби :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще вышивалка, иглопробивная машинка для фелтинга, вязальная машина... и вот уже негде жить и заниматься другими хобби :-)

У меня все это есть в однокомнатной квартире=о)) + манекен, утюг с парогеренатором, отпариватель и запаска швейки=о)))

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все это есть в однокомнатной квартире=о))

да-да-да:)) в какой-то момент главное хобби становится самой жизнью и с ним просто живешь на имеющейся площади:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, если вы зарегистрировались на форуме лишь для участия в конкурсе, увы, ваш рассказ будет принят, но принять участие в голосовании не сможет.

Скажите, а какой срок необходим для того, чтобы считаться постоянным участником форума? Тоже хотелось бы рассказать о своей любимой машинке, и при этом рассчитывать на приз.

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какой срок необходим для того, чтобы считаться постоянным участником форума? Тоже хотелось бы рассказать о своей любимой машинке, и при этом рассчитывать на приз.

вы зарегистрировались после объявления начала конкурса поэтому ваш рассказ будет принят, но принять участие в голосовании не сможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё ,девочки,вспомнила : я на своей машинке очень часто пользуюсь строчками № 6 и № 9 ,когда не могу подобрать толстые нитки для отстрочки.Это двойная усиленная строчка(подозреваю,что она тоже имеется на всех машинках нового поколения). Этими строчками получается эффект отстрочки толстыми джинсовыми нитками,хотя нитки стоят самые обычные.Буду рада,если кому то пригодится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*на конкурс* :)

 

2311 год.
- Дочь, ты опять шьешь на стареньком «Зингере»? Возьми лучше «Телематик»…
- Да ну, мам, так надоели эти швы-невидимки… И одежда, как у всех, - сидит, как влитая… И получается все одинаковое. Удобно, конечно, но скучно. А мне хочется, как в старину - чтобы были видны красивые шовчики, хочу всяких складочек и драпировочек, и чтобы пуговки были… Сразу же будет видно, что мое платье было СШИТО, сшито с любовью, а не сделано на «Телематике», с помощью одних только мыслей…
Все-таки хорошо, что несколько поколений так бережно хранили эту машинку…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


/// очень часто пользуюсь строчками № 6 и № 9 ,когда не могу подобрать толстые нитки для отстрочки.Это двойная усиленная строчка(подозреваю,что она тоже имеется на всех машинках нового поколения). Этими строчками получается эффект отстрочки толстыми джинсовыми нитками,хотя нитки стоят самые обычные.Буду рада,если кому то пригодится.....

Большое спасибо ! И что это я раньше не догадалась,а ведь так просто :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А теперь думаю: « А зачем хобби должно окупаться?» - Mme St-Perle, Лена, какие верные слова! Спасибо. Читала рассказ и возникали вопросы, а потом находила на них же ответы. так что, и ваша история кончилась тоже удачно! Поздравляю.

Эх!!! Моя история не закончилась на этом. Она только началась тогда :0)
потом же еще вышивалка купилась, а потом и коверлог. Вот уж где мозги кипели :"Покупать-не покупать, купить, но по-дешевле, а один дешевый у меня уже есть...." и в таком роде.... а еще скидка на неделе заканчивалась, так что "или щас, или никогда....."
А надо отдельно литературную тему завести чтоб про машинки от души рассказать, не так как когда спрашивают брать -не брать. Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NatalStar, если у Вас есть желание поделиться с форумом своим рассказом - ВЕЛКАМ! Может быть именно с него начнётся знакомство форумчан с Вами:-) Но, по условиям конкурса, Ваш рассказ не может рассчитывать на приз. Не беда - это не последний конкурс, надеюсь.
Цель конкурса - получить сведения о швейных машинках "из первых рук" и поощрить постоянных участников форума, ибо именно они наполняют его уникальной информацией.

Я вас поняла, про машинку свою расскажу с удовольствием, если не увижу рассказа про такую же

Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)

Я - Наталья Мой Инстаграмм

ВК Моя группа ВК Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, имейте ввиду, что все "спасибо", оставленные под постами Сергея, автоматом перейдут Zvezdopad, т.к. постила она от его имени. Так что - лучше говорите их словами.

av_16662.jpg pssergey
*на конкурс*

Приветствуем ВСЕХ.


С самого начала рассказывать не буду, это очень долго. Просто для пояснения сообщу, что кроит и шьёт у нас жена - это её основные профессии с конца 80-х годов.
Текст и фотографии - творение совместное.

Есть у нас Singer 9020. Машинка простейшая, минимум строчек и полуавтомат петля. Машинка была куплена перед самым дефолтом конца 90-х годов. Просто зашли в магазин и увидели эту машинку, посмотрели характеристики и решили заменить «устающую» уже Чайку 142м.
Вот он, этот Singer 9020.
00001.jpg

 

Когда я впервые открыл верхнюю крышку машинки, примерно через два года после покупки (просто не удержался) то почему-то сразу вспомнился старый мультик, где Левша говорил примерно так: Англичане ружья кирпичом не чистят!
00002.jpg
00003.jpg
00004.jpg

 

Дело в том, что в те времена ещё было достаточно разной техники, которая выглядела внутри (да и снаружи) грубо и массивно по разным причинам, от того и впечатления были сильными от увиденного в этой машинке…
Но внешний вид механизмов почему-то внушал доверие, а заводская смазка выглядела убедительно. Наличие не металлических деталей вызвало интерес, как это оно до сих пор не сломалось? Но это забота инженеров (подумал я) наверно по этому и пластиковый корпус не вызвал сомнений. Только не надо путать этот пластик с «облицовочным», как на пример корпуса фенов, «бумбоксов» или не дай бог телефонов. Несущий корпус состоит из двух частей, расположенных одна над другой, сам по себе пластик приличной толщины + к этому внутри имеются рёбра жёсткости. Снаружи несущие части прокрашены и явно отличаются от пластиковой облицовки. Если смотреть на машинку не вдаваясь в подробности, возникает иллюзия, что корпус отлит из металла…
00005.jpg00006.jpg

 

В общем, закрыл я крышку, нечего там делать.
Посмотрим лучше, что пошито на этой машинке. В старых фотографиях особо не рассмотреть ничего, тут представлены некоторые ребячьи вещи: твиловые брюки, рубашка, передаю дословно – «ХБшечка». Куртка – лаке «жатка», синтетика 100%, подкладка полиэстер, синтепон в два слоя. Куртка была сшита на вырост и прослужила довольно долго, к ней был в комплекте полукомбез (фото нет). Так же нашлось кое-чего из сохранившихся вещей, которые пошиты, да и позабыты, что не удивительно.

 

Здесь и далее фото почти без комментариев, но всё обсуждаемо, готовы ответить на вопросы, если они будут. На всякий случай, мы одногодки с женой.

 

0001.jpg0002.jpg

 

0003.jpg0004.jpg
0005.jpg

 

0006.jpg0007.jpg

 

0008.jpg

 

0009.jpg0010.jpg

 

Было ещё пальто у жены, к сожалению, его нет даже на старых фотографиях.
Со слов жены, машинка справлялась с довольно разнообразными тканями, хорошо переваривала переходы по утолщениям. Бывали пропуски на бифлексе…..
Пошито на этой машинке много всего, как себе, так и по просьбам трудящихся.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*на конкурс*

 

av_16662.jpgpssergey


Следующая модель Singer 9860.

 

001.jpg002.jpg
003.jpg004.jpg

 

Эта машинка снаружи отличается от модели 9020 только дизайном да расположением органов управления. В комплекте не хитрый набор лапок, шпульки, иглы, мягкий чехол, появился «бардачок» под мелочёвку, подробная инструкция на русском языке типографская.
Внешне машинка выглядит, как обычный, бюджетный вариант. Куплена она летом 2007 года, по причине того, что у имеющейся на тот момент Singer 9020 сгорел двигатель, как обычно, в самый не подходящий момент. Найти замену сгоревшему двигателю не удалось, и было принято решение купить другую машинку т.к., пробег старой был уже серьёзным, что ещё там накроется в ближайшее время неизвестно. Правда, внешне придраться вроде бы и не к чему.
Покупали мы эту машинку в другом городе, набегом, без предварительной подготовки. Да и фигли готовиться, денег от этого больше не станет ведь? Лишние расстройства только. Зашли в один магазин, потом в другой…. В конце концов, поиски решили остановить. Жена сказала, что менять фирму не желательно. Значит, смотрим Singer. В общем, ткнули мы пальцем в эту модель и нам её показали, жена попробовала пошить. Было дело, я попытался предложить ещё одну модель, той же фирмы, но жена, попробовав пошить, уже вцепилась в эту (но купили мы в итоге, второй опробованный экземпляр). Докупили ещё лапку для потайной молнии, шагающую лапку и ещё что-то. Гарантию в магазине дали 2 года.

 

Посмотрим для начала, что у этой машинки внутри «страшного» .

 

006.jpg
007.jpg008.jpg

 


Машинка, как машинка.
Внутри у Singer 9860, как и у всех бытовых машинок, что-то из пластика, а что-то из металла. Корпус машинки отлит из пластика. В общем, ничего нового для меня, корпус предыдущей Singer 9020 почти такой же.
Вес этой машинки не менее 7 кг и не далёк от той же Juki HZL-E80 , «рама» которой из металла.

 

009.jpg010.jpg

 

Непривычным для меня оказался механизм подачи ткани и как мне кажется не очень-то он удачный. Но тут, бабушка надвое сказала, машинка-то шьёт, а нравится мне что-то внутри неё или нет, это скорее личное (тем более, что я не механик). Но видимо из-за такого механизма, установленная на краю стола (стол-тумба например) машинка с лёгкостью начинает раскачивать столешницу, обычно в таких случаях принято валить все шишки на машинку, как будто стол в этом участия не принимает.
Тем не менее, установленная на более жёстких столах или тумбах Singer 9860 на ходу заметно грубее в сравнении с моделью Singer 9020, на это обратила внимание жена, но прямое сравнение провести, возможности нет. Кстати, в безлюдном магазине ни особой вибрации, ни шумности этого экземпляра мы не заметили. Правда, со временем мог сказаться износ, пробег-то приличный, но машинка по сей день в рабочем состоянии. Поломок не было. Двигатель у машинки достаточно мощный. Другое дело, что нужно обладать навыком чёткой и быстрой работы педалью, что бы точно дозировать количество нужной двигателю энергии, в определённом промежутке времени.

 


Вот для примера образцы строчек («шил» я) без какой-либо подготовки и подстройки.

 

01.jpg
Материал бифлекс, нитки без маркировки, игла Орган «супер стрейч». На зигзаге видно, что сильно затянута верхняя нить, как это лечится, пишут во всех инструкциях, не будем вдаваться в эти подробности. Основное понятно – пластиковый корпус на это не влияет никак.

Со слов жены, машинка хорошо справляется с лёгкими тканями: трикотаж, бифлекс, плательные и лёгкие костюмные. Приемлемо выполняется петля. При желании можно подшить и джинсы. Что у машинки внутри жене не интересно, главное - шьёт.
Выкинуть машинку в окно желания не возникало, возможно, потому что перед машинкой никогда не ставились не выполнимые задачи.
Вот для примера фотографии вещей, сшитых при помощи этой машинки.

Где-то действительно не хватило стабильности техники, а где-то просто вовремя не поменяна игла или ещё чего-то, всякое бывает, сами знаете. Короче, все косяки на машинку не свалишь.

 

02.jpg03.jpg
04.jpg

 

05.jpg06.jpg
07.jpg08.jpg

 

09.jpg12.jpg

 

11.jpg10.jpg
14.jpg16.jpg

 

Вот этот костюмчик, к сожалению, не сохранился целиком, вместо юбочки было шикарное платье (до пят) из такой ткани
15.jpg

 

Сшито это было для участия в одном из свадебных «маскарадов». Жакетик (без подклада) в дополнение к платью, на всякий случай, что бы было чего накинуть на плечи. Всё вместе смотрелось интересно, необычно и по любому лучше, чем позаимствованный мужской пиджак. Но как это иногда бывает на таких «состязаниях» приглашённых, платье получило сигаретную пробоину, и потом вся эта красота провисела до прошлого года в шкафу. Вместо платья теперь юбка, но она шилась уже на другой машинке, фото показано ниже. Но что-то мне подсказывает, что надо шить обратно платье, пусть не до пят, но платье.
Короче, шить можно и на такой машинке, в том числе и по просьбам трудящихся. Разумеется с повышенным вниманием и пр.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*на конкурс*

 

av_16662.jpgpssergey

 

Чуть больше года назад была куплена вот такая модель Juki HZL-e80

 

1a.jpg
Причины простые. Singer 9860 про которую рассказано выше, явно не рассчитана на такие нагрузки, каким она подвергалась с момента покупки и в гарантийном талоне про это внятно написано. Машинка себя оправдала не раз, и в какой-то момент мне показалось, что давить из неё последние соки не правильно при явной, удобной возможности купить жене свежую помощницу. Тем более что появилась возможность попробовать машинку с процессорным управлением, да ещё и желаемой так давно фирмы. Так как жена знакома с промками Juki мне не пришлось ей долго объяснять, что это «Джуки», а не «Юки»…
– Берём!
Заказывать машинку пришлось через интернет. Магазин нам был уже знаком, тут вопросов не возникло.
В целом это обыкновенная, не волшебная швейная машина с возможностью выполнять петли в автоматическом режиме. У машинки заметно "мягкий" ход. Установленная даже на хлипковатом столе она не вызывает вибраций, да и не сказать, что шумит сильно, скорее урчит.
Возможность шить без педали.
Плавный старт.
Автоматическая закрепка.
Автоматический стабилизатор оборотов на заданном уровне не зависимо от изменения нагрузки (например, при переходе лапки по утолщениям) избавляет от лавирования педалью и как мне кажется, заметно влияет как на стабильность стежков, так и на прямоту швов, особенно если Вы новичок или просто устали, а сшить надо было ещё вчера. Разумеется, всё в разумных пределах. Если нагрузка чрезмерна или произошёл перегрев, автоматика отключит двигатель гораздо раньше, чем Вы догадаетесь сделать это сами, эта функция снижает риск выхода из строя двигателя.
Вот так машинка выглядит внутри.
2a.jpg
3a.jpg4a.jpg

 

Почти сразу была сделана тумба для этой машинки. Мудрить чего-то не пришлось, вспомнили тумбу чайки. Габариты выбраны с учётом своих особенностей, но как оказалось потом, она по размерам близка к тумбе машинки Чайка 142м, разница не велика, другое дело, что не всем удобны такие габариты.
5a.jpg6a.jpg

 

Чего-то глобального, на этой машинке пока не сшито. Всё как-то не до того. Просьбы благодарных трудящихся шьются в основном под Merrylock 011. Кроме этого у жены есть масса других забав: вышивка, вязание, а иногда, и выспаться не помешает. Машинке в основном достаются пока только потайные молнии в некоторых купальниках для худ. гимнастики, да так, мелочёвка не интересная.
18a.jpg19a.jpg

 

Разве вот только сарафан этот. Ткань вроде бы «джинс-стейч». Модель по мотивам из Бурды, «настроена» с учётом своих особенностей.
7a.jpg8a.jpg

 

9a.jpg 10a.jpg

 

Юбка для костюма, перешитая из бывшего платья (об этом рассказано выше) тут показаны некоторые подробности.
16a.jpg17a.jpg

 

Сумка вот сшита (модель взята в сети)
11a.jpg12a.jpg

 

Ой, вот ещё нашёл экземпляр, павший в неравной схватке, в битве за знания.
14a.jpg15a.jpg

 

В прошлом году это называлось костюмом и выглядело прилично. Кстати у этого костюма было несколько предшественников, выходцев из-под Зингеров, костюмы для школы в магазине мы не покупали, да и не только костюмы. Сама модель костюма взята из купленного диска с последующей подгонкой. Вот так теперь выглядит петля, как мне показалось, надёжные петли всё же получаются, если учесть пережитые ею перегрузки.

 

Впечатления от этой машинки хорошие. Компьютерное управление считаю очень удобным решением. Внутри всё аккуратно. Жена не отмечает каких-то неудобств, влияющих на скорость выхода готового изделия. Правда, сперва пришлось привыкать к необычному управлению.
Вот вроде бы и всё, что мы хотели рассказать.

 

Ой! Ой! Подождите, пожалуйста. Совсем забыли сказать, что есть ещё оверлок SEIKO GN I-2, было бы не справедливо о нём забыть, а ведь работает и хорошо нам послужил до покупки Merrylock 011, он то же работает хорошо и неожиданно быстро себя оправдал.
Спасибо за внимание.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, сделала всё, что смогла:-) У нас тут в середине случился технический сбой и кое что смогли увидеть посередине темы - не беда - тем сильнее подогрели интерес;-)
Уважаемые форумчане, имейте ввиду, что все "спасибо", оставленные под постами Сергея, автоматом перейдут мне, т.к. постила я от его имени:-))) Так что - лучше говорите их словами. А то я так поважусь спасибо зарабатывать наилегчайшим способом;-)

 

Все посты, касающиеся фото и их обсуждения не удалены, а скрыты. Завтра посмотрим, куда бы их притулить:-)

 

Сергей и Ольга, спасибо за рассказ! И за упорство в достижении цели!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно, надо было предупреждения про спасибо в начале написать=о))
Вот что хотите со мной делайте, ну не нравится мне петля с глазком, хоть тресни! Эти лохмушки из-под петли...бр
Хоть кто-нибудь пробовал сначала отверстие проделать, а потом обметывать?

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала уже и в начале...
но таки пяток лишних урвала;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала уже и в начале...
но таки пяток лишних урвала;-)

Zvezdopad
Большущее Вам спасибо!!!
Всё просто замечательно.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила "спасибку" Сергею в следующий же пост.

 

Заметила одну любопытную тенденцию - очень четко, я бы даже сказала "любовно" отсняты детали машин, а вот... человеческие головы поотрезаны ... ай-яй-яй!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сначала хотела поучаствовать в конкурсе.
долго думала о ком писать - и поняла что хочу поделиться своим рассказом на три странички, написанным еще 5-6 лет назад. Писала только для того, что бы записать пока еще живые воспоминания.

 

не уверена, что по формату он для конкурса.
я после свадьбы переехала к мужу, а моя любимица осталась в России, так что сфотографировать некому. Сначала хотела прикрепить старые фотографии, но всем некогда заниматься сканированием. А сама я не могу - так как все альбому опять же остались в России.

 

_______.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему уже который день. Да ,девочки,начинали мы все примерно одинаково - с одних и тех же машинок. А вот дальше судьбы расходятся...Читаю и завидую белой завистью -какие у всех машинки чудесные, многофункциональные, такие заманчивые! А я вот все так же шью на своей верной "Подольской" 53-го года выпуска. Она мне от бабушки по наследству досталась. Нет, работая в ателье, я на чем только не шила, а вот дома (на заказ) работаю на своей старушке.Вот уже больше двадцати лет. И она меня ни разу не подвела, что бы я не шила - шифон или шинельное сукно,даже кожи много перешили с ней, особенно в 90-е, когда в моде были "косухи". Тогда у многих пылились в шкафах женские кожаные пальто, из которых можно было перекроить неплохую куртку,хоть мужскую,хоть женскую. Так вот о машинке... Я даже мастера ей никогда не вызывала. Просто почищу,смажу и дальше шить. Только иглы меняю и все.Даже натяжение нити не подстраиваю,если шью обычной нитью.Правда последние лет пятнадцать шью на ней только фабричными немецкими нитками и она избаловалась - всякой ерундой,типа "идеал" шить не хочет.Но я на нее за это не в обиде ,т.к. шьет все так же идеально,как и двадцать лет назад. А специальные лапочки : типа для отстрочки,вшивания молний ... мне на заказ для нее делали.Ну и она уже давно не ручная,как у бабушки,а ножная - отдала ей тумбу от "Чайки143",которая просто "голенькая" стоит на столе и используется только для изготовления петель. Для обработки швов у меня верный друг и товарищ 51-й оверлок китайского производства, которому вот уже 17 лет. Менялись только электромоторы - за все эти годы штук пять.Больше проблем с ним никогда не было. На подмогу моим рабочим лошадкам около года назад был приобретен Мерилок 007. Трудное это было дело, т.к очень долго убеждалась вся моя многочисленная семья, что он очень-очень-очень! нужен и без него я уже совсем не могу. Мои ожидания Меррик оправдал на все 100. С огромным удовольствием ,играючись,шью на нем любые трикотажные и не только вещи. Отлично обметывает,причем с нужной мне частотой и шириной обметки,что очень удобно.Ролевые швы - вообще песня. Ну а как распошивалка- слов нет. Легко ,без усилий проходит утолщения. Трикотаж "масло" для него ничем не хуже любого другого. Я очень им довольна!Вот теперь уже пол года пытаюсь убедить свою семью в назревшей необходимости купить мне новую швейную машину. В конце концов ,ведь это то ,что нас кормит,одевает и обувает. Основное орудие моего труда! Еще пока не уговорила, но машинку приглядываю. Но буду брать скорее всего какую нибудь "промку". Боюсь я что то маленьких игрушечных, т.к. шью порой сутками и боюсь пластмассовая такого темпа не вынесет. Все таки промка помощней в любом случае. Ну а доп. функции... Может в дополнение к ней выклянчу какую нибудь недорогую с петельками...

post-21566-1312831179_thumb.jpg

post-21566-1312831195_thumb.jpg

post-21566-1312831210_thumb.jpg

post-21566-1312831228_thumb.jpg

post-21566-1312831247_thumb.jpg

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот объясните мне (можно в приват, чтобы тему не грузить) как у Вас Меррилок утолщения проходит без проблем? Я проделала все ритуальные пляски: и давление лапки ослабила, и пружину чертову сняла, и натяжение подстроила... Но на стыках швов все равно подкладываю салфетку или кусочек органзы, иначе ровный шов не получить. Может мне так не повезло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рssergey, возникло несколько вопросов, после прочтения Ваших постов.

 

-Singer 9020 сколько лет проработал до того, как сгорел мотор? Не пробовали его заменить, и, если да, то как долго поддерживаются запчастями машины этой фирмы?
-«Жена сказала, что менять фирму не желательно. Значит, смотрим Singer.» Скажите, пожалуйста, почему не желательно? Какие-то лапки, детали подходили от старой Singer 9020?
-Что такое «шагающая лапка»?
-«Непривычным для меня оказался механизм подачи ткани и как мне кажется не очень-то он удачный.» Вы могли бы пояснить подробнее эту мысль?
-Как долго прослужила Singer 9860, прежде чем вы купили Juki HZL-e80?

 

Фабиана, Вы не сказали, на конкурс или вне. Спасибо за рассказ.
Совсем не давно настраивала такую машинку. Она настроилась легко и без проблем. Понадобилось лишь чутОк смазки, новая игла, да верное натяжение нити. И, не смотря на то, что в ней поменян челнок на более новый, она прекрасно шьёт. Хотя в первую очередь пришлось регулировать натяжение именно нижней нити. И очень хотелось бы услышать о том, что за доп. лапки и какой кудесник их сотворил. Для чего они?
И ещё… тоже не вижу смысла менять машинку, если она исправно шьёт. А строчка у этой машинки – залюбуешься, она со своим особым «почерком»! Наверное только один аргумент в пользу – электрический привод? Согласна – он увеличивает производительность в разы.

 

kone, это должно быть Вашим решением - на конкурс или вне:-) Рассказ трогательный, жаль, что она сейчас не с Вами. Понятное дело - 10 пудов возить за собой тяжело...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...