Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

рssergey, возникло несколько вопросов, после прочтения Ваших постов.
-Singer 9020 сколько лет проработал до того, как сгорел мотор? Не пробовали его заменить, и, если да, то как долго поддерживаются запчастями машины этой фирмы?
-«Жена сказала, что менять фирму не желательно. Значит, смотрим Singer.» Скажите, пожалуйста, почему не желательно? Какие-то лапки, детали подходили от старой Singer 9020?
-Что такое «шагающая лапка»?
-«Непривычным для меня оказался механизм подачи ткани и как мне кажется не очень-то он удачный.» Вы могли бы пояснить подробнее эту мысль?
-Как долго прослужила Singer 9860, прежде чем вы купили Juki HZL-e80?

Странно вроде бы в тексте пояснял... В общем, каких-то обширных поисков не проводил я относительно двигателя. Попытался по инету связаться с другими городами - хлопотно и неоправданно дорого. Считаю, что машинка своё отработала. Купили новую и всё. На западе запчасти есть в наличии: двигатели шестерёнки и пр. Но заказывать там специально, я не вижу нужды. Проще новую купить машинку. Сколько лет запчасти фирмы делают я не знаю, даже не интересовался.
Просто мысли вслух. Укрепился я во мнении, что если Вы шьёте мало, то с чего бы сломаться машинке? Если шьёте много, то не грех и поменять машинку через некоторое время. Как считают правильно окупаемость чего-либо я не знаю, но в случае с бытовой швейной машинкой это вопрос нескольких платьев по моему (для себя любимой, не говоря уже о детях и мужьях). Почему не желательно менять фирму, от части наверно потому, о чём мы с Вами выше уже говорили... если всё нравится, то почему не поверить в очередной раз? Лапки в идеале не подходят от 9020 к 9860, да и особой нужды в этом нет.
Про шагающую лапку сказали уже. Тут её называют "верхний транспортёр", в некоторых мануалах я встречал название "Walking foot" от того и «шагающая лапка».
Свои мысли относительно подачи ткани в 9860 могу конечно пояснить, но всё это мои домыслы, запутывать доверчивую общественность не хотелось бы. Просто взгляните на картинки 9020 и 9860 (вид снизу). В 9020 почти весь механизм подачи приводится в действие ремнём. Все детали расположены компактно и так же "компактно" взаимодействуют друг с другом. то же можно отметить и в Juki... В 9860 за передвижение "гребёнки" (которая ткань подаёт) отвечают две массивные железки одна из которых напоминает при работе колодец типа "журавль" видели такие? Вот, как мне кажется именно эта железка на скорости и вызывает более заметные вибрации.... уж больно "размашистый" механизм в сравнительно небольшом корпусе.
Забыл про 9860 сказать, куплена 2007 году и работала до прошлого года, сейчас у жены в заначке (состояние рабочее). Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х... это, означает, что прослужила она лет десять.
Её замена - четыре года.
На сколько я поняла, срок службы в нормальном режиме примерно от 5 до 10 лет.
Спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце 90-х... это, означает, что прослужила она лет десять.
Её замена - четыре года.
На сколько я поняла, срок службы в нормальном режиме примерно от 5 до 10 лет.
Спасибо:-)

Ой извините, это пояснение вывалилось....про 9020.
"перед самым дефолтом" - 1998 год. Следующая машинка куплена по причине сгоревшего двигателя в 2007 году = 9 лет именно в работе, а как захромала, так сразу почти куплена другая машинка, две...максимум три недели на раскачку.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заметила одну любопытную тенденцию - очень четко, я бы даже сказала "любовно" отсняты детали машин, а вот... человеческие головы поотрезаны ... ай-яй-яй!

Goldfish, здравствуйте.
Просто не жена, не сын не хотят показывать свои лица в интернете, да и я такой же. Вчера просто сил не было ответить.
Вопросы конечно могут возникнуть, что понятно.
Мама у нас такая "худенькая" тростинка (с переменным успехом) всегда была. От того не составило особого труда одеть вещи сшитые годы тому назад, что-то подправила по быстрому и всё.
Ещё на фото (см. выше) не трудно видеть, что мальчишка светленький, а мама тёмненькая.... тут мы затрудняемся что-то сказать, у сына от мамы только улыбка да некоторые движения, остальное от папы.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, мне вполне понятно ваше желание не светить лица в инете. Но согласитесь, фото с отрезанными головами выглядят не очень? Лучше пофотошопить.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компромисс на эту тему;-) Так, обычно, во всех и-нет магазинах подают модель.
Это странно, но лицо, обрезанное "по губы" не портит фото.
http://club.season.ru/uploads/post-58-1309955251_thumb.jpg
В любом случае - подача модели любого автора форума - его личное дело:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, пусть мой рассказик будет вне конкурса, т.к. есть куда более интересные истории. А свою кормилицу я не заменить хочу, а облегчить ей жизнь. Взяв промышленную машину я смогу доверить ей грубую тяжелую работу, а своей голубушке оставить работу творческую : на дорогих и тонких тканях. Жалко ее уже ,старенькая! А строчка ,и правда, залюбуешься, ни у какой другой такой не встречала!А моторчик я когда то на нее пробовала ставить - не понравилось. Вот именно на своей машиночке мне нравится ножное управление. Наверное мы так друг дружку лучше чувствуем.Да и шить я люблю "с чувством,с толком, с расстоновкой"...В общем,поспешая медленно.А лапочки для нее мне делал механик на нашей местной швейной фабрике "Работница".Одна - довольно крупая полном сборе, применяется для отстрочек .На лапке кроме рабочей прорези,где ходит игла, пропилены рисочки, куда перемещается ограничитель. А если надо отстрачивать не на мм, а на см , то есть длинная штанга тоже с ограничителем. Все регулируется . Другая лапочка очень-очень маленькая и узенькая. Она для отстрочки вдоль молнии близко к зубчикам,но как раз на столько близко,чтобы ткань потом не мешала бегунку закрываться.Еще есть "утюжок" для втачивания потайной молнии, но такие сейчас появились в продаже (для бытовых машин).

post-21566-1312976227_thumb.jpg

post-21566-1312976247_thumb.jpg

...шью, как дышу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фабиана, спасибо большое за дополнение своего рассказа. Все истории, которые я услышала на этом конкурсе интересные. Так что - не наговаривайте на себя:-)
Шить с толком и с расстановкой, это мы все, кто зарабатывает этим не лёгким трудом, любим.
Так что, если - в помощь, Ваша следующая машинка, а не на замену, тогда, - желаю доброй покупки.

 

И, в связи с этим, вне конкурса, очень хотелось бы услышать от тех, кто тему читает, но не участвует в в процессе завоевания призов, чем лично вы руководствовались при покупке новой машинки.

 

Про себя могу сказать , основной критерий: надёжная рабочая лошадь, которая прослужит мне, как и предыдущая - лет 25. В плюс, была не ограничена в средствах ( в пределах разумного, конечно), от того смогла позволить себе "фишки".

 

Хотелось бы услышать ваши критерии: основной и дополнительные.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про себя могу сказать , основной критерий: надёжная рабочая лошадь, которая прослужит мне, как и предыдущая - лет 25.
Хотелось бы услышать ваши критерии: основной и дополнительные.

Прослужит-то она прослужит. Только я что-то не уверена, 25 лет я смогу прожить, не позарившись на какую-нибудь новенькую красотку. Тем более, что уж за такой срок точно выпустят что-нибудь эдакое!

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вне конкурса , это две мои другие машинки. Потому что когда отрвала "свет очей моих" Квилтерс, два месяца честно ни о чем больше и не мечтала. 187-ю строчками наслаждалась и украшала полотенца. Первый звонок прозвенел, когда дочерь попросила на велосипедном чехле своего жениха вышить имя. Получилось мелко. Потом на ее "ридикюлчик" для планшетов ее имя... тут сразу замечталось:"а вот если бы вышивалка была..."
Вышивалку честно хотелось на 6 ниток с большими пяльцами, но цена в мечты никак не вписывалась. Можно было мечтать на швейновышивальную, но цены на них были в тот момент были одинаковые, так что мечталось по маусимуму. Потом на сцену вышла моя машинка- швейно-вышивальная, очень не новая.Но цена....вы будете плакать, потому что на нее не надо было копить ни минуты . У нее было и есть 4 вида пялец, цветной "тач"экран, поворот на 1град. и т.д.... от самых современных ее отделяет только отсутствие самоцентровки. Это когда запялишь кое как, приложишь к ткани значкок "центр" и машинка сама подвигает узор так, что бы все совпало. и USB разъема нет, но это уже мелочь. После этого был вопрос "протянет ли она до того как я научусь и всех приучу к мысли, что вышивалка неотъемлемая часть нашей квартиры" Скорей всего протянет она намного дольше. Там особо ломаться нечему, если все вовремя чистить. В магазине понятно, пошла "шопаться" , попроще, посовременнее, новые но... с черно-белым экраном, малюсеньким таким.... не-а... и еще не Бебилоки. Так что, когда уже реально пошла покупать, критерий был максимум возможностей и надежность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прослужит-то она прослужит. Только я что-то не уверена, 25 лет я смогу прожить, не позарившись на какую-нибудь новенькую красотку. Тем более, что уж за такой срок точно выпустят что-нибудь эдакое!

Маша, а от чего это зависит? Тебе просто нравится менять машинки, или что-то есть такое, что в каждой из них хоть на чуточку лучше? Но принцип-то одинаков. Мне просто хочется понять : ЧЕМ руководствуется женское население планеты при выборе машинки для себя?
Это не праздный интерес. Если есть желающие - присоединяйтесь - интересует мнение каждого участника:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как-то так получилось, что я не меняю машинки. Я их добавляю.
Первая ж до сих пор работает. Только я ее измучила за 10 лет, раздолбала в усмерть игольную пластину. Там просто одна сплошная дырища.
Если поменять пластинку, да почистить и смазать - будет как новенькая.

 

На всякий пожарный (хоть у меня ни одна машинка в починке не была) есть дубликат швейки и оверлока. Прочие все одну другой не очень-то заменишь.

 

Поменяла только распошивалку на коверлок - опять же, для дублирования оверлока на всякий пожарный, да верхний застил прельстил.

 

Мне еще надо 2 машинки - еще одну вышивалку с другим размером пяльцев (ооочень жалею, что нет джаномок с пяльцами больше, чем 14Х20) и ... скорняжку хочу. И будет мне счастье=о)

 

А вдруг в ближайшие лет 10 придумают какую-то такую машинку, что она будет уметь шить паутину или еще что-нибудь эдакое, может материалы новые изобретут?

 

А может, Джаноме таки снизойдут, и подправят свою недоработку в производстве петель с глазком, и она, петля, будет выметываться лучше фабричной - во, размечталась-то!

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне просто хочется понять : ЧЕМ руководствуется женское население планеты при выборе машинки для себя?
Это не праздный интерес. Если есть желающие - присоединяйтесь - интересует мнение каждого участника:-)

 

Мне очень нравится моя машинка.Я её просто люблю и обожаю....Но после того как попробуешь машинку более совершенную,понимаешь сколько сразу новых возможностей открывается и на сколько более интересны будут пошитые на ней изделия....После того,как я купила свою Джаномку,через какое то время захотелось хороший четырёхниточный оверлок .На работе,в ателье,до сих пор здравствует китайский 51 класс(20 лет ему уже).Но ведь жизнь не стоит на месте,всё совершенствуется.Согласитесь,сшить трикотаж на оверлоке четырёхнитке-это же какой кайф и качество соответствующее.А по затратам времени,то ли отпиковать изделие на машинке,то ли быстренько обработать его роликовым швом на оверлоке.Да и вид уже совершенно другой.Как только приобрела оверлок ,сразу распошивалочку захотелось.Хоть моя Джаномушка и хорошо шьёт трикотаж,но ведь обработанные швы на распошивалке выглядят уже более профессионально....А ещё детки,вооброжульки:"Мам,а на твоей машинке можно вышивку нашего клуба на спине вышить(старший),Мам,ну вот твоя машинка же не умеет такого*Тедди* вышить на футболке,а я хочу с вышивкой(младшая)" И поневоле начинаешь задумываться,а ведь если бы была вышивалка,можно было бы дочери вышить всяких красивостей,и сыну помочь( да ещё , если их там целая команда и денежек подзаработать на вышивалке).Да ещё и в ателье очень часто бывает,что вышивка пригодилось бы.....И вроде как думаешь,а может стоило брать лучше швейно - вышивальную.А с другой стороны,меня моя Джаномка устраивает,да и начиталась информации,что лучше отдельно вышивалку иметь.Машина вышивает,а ты на другой шьёшь...Ну вообщем следующее моё большое желание преобрести себе вышивальную машинку....И опять ОН,МУЧИТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР,какую лучше взять.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вдруг в ближайшие лет 10 придумают какую-то такую машинку, что она будет уметь шить паутину или еще что-нибудь эдакое, может материалы новые изобретут?

 

А может, Джаноме таки снизойдут, и подправят свою недоработку в производстве петель с глазком, и она, петля, будет выметываться лучше фабричной - во, размечталась-то!

 

А вдруг придумают машинку,которая сама будет ткань более совершенную сама делать,да ещё и ту самую,которая необходима в данный момент....(хи-хи).Все мы тут немножко сдвинутые.....(в хорошем смысле).Как то прочитала в какой то темке* Все нормальные люди на новый год,на день рожденье заказывают золото,БРУЛЬянты,а мы помешанные на шитье люди ,заказываем машинки и радуемся им больше,чем брильянтам*И я с этим полностью согласна....Зато у меня у мужа уже второй год "отмазка" есть...Я у него спрашиваю,а что ты мне подаришь ,а он в ответ "НУ ТЫ ЖЕ СЕБЕ ВЫШИВАЛКУ хотела купить".......а я всё выбираю...........выбираю............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормальные люди на новый год,на день рожденье заказывают золото,БРУЛЬянты,а мы помешанные на шитье люди ,заказываем машинки и радуемся им больше,чем брильянтам*И я с этим полностью согласна

ага , точно мне недавно мой подарил промку , и долго удивлялся сколько от неё радости ,"это же промышленная машина а не золото-бриллианты..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕМ руководствуется женское население планеты при выборе машинки для себя?

Только я что-то не уверена, 25 лет я смогу прожить, не позарившись на какую-нибудь

А чем руководствуется другая часть населения, сдвинутая на другом "железе", когда через месяц после покупки компьютера начинает стонать, что вышла более навороченная видеокарта, более мощный процессор и т.д.; или с железными конями та же история: и модельный ряд расширился и пластик другой и пошло-поехало... Наверное обычное желание заиметь что-то отличительное от того, что уже есть.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне просто хочется понять : ЧЕМ руководствуется женское население планеты при выборе машинки для себя?
Это не праздный интерес. Если есть желающие - присоединяйтесь - интересует мнение каждого участника:-)

просто так
Как неотъемлемая часть женского населения планеты могу вставить свои 5 копеек.

 

При выборе машинки не для работы , а для для себя , для меня первое требование- машинка в том ценовом диапазоне что реально доступен, будущая любимая лапочка, должна нравится, глаз радовать как внешне, так и по качеству строчек, 2)потом из радующих глаз выбирается нужный функционал.
В свое время с зачумленой головой выбирала швейку из того , что предлагалось на тот момент, выбрала МС5200- прекрасная модель все устраивает, но я хотела красавчика Бразера NV600 , который нравился больше, ( с удовлетворительной строчкой найти не смогла).Мой восторг длился недолго, через очень короткое время на рынке появились Джуки Эксиды 300-400-600, а потом Дженоме Горизонты. А что еще будет в дальнейшем, вообще невозможно предугадать и что теперь, застрелиться что ли? И куда старые машинки девать, у меня нет окрест столько шьющей братии?Я конечно провожу сеансы самогипноза, типа "Марина, ну куда тебе , баловство это, тебе это не надо", но тут присутствует дилемма- азарт есть, охота попробовать пошить на разных машинках, а с другой стороны жалко расставаться с надежной и проверенной подружкой, а вдруг какая-нить вожделенная модель окажется некачественной и подпрыгивать потом..... Это примерно как у мужиков происходит выбор автомобиля .Мужик должен хотя бы некоторое время испытывать щенячий восторг от обладания и управления своей новой мафынкой .И женщина ищет того же .

 

Так же считаю что в выборе машинок для зарабатывания денег могут быть несколько иные требования, никто же не ждет изящества линий от промышленной распошивалки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу несколько расширить :-)
Последние посты навевают мысль ( по аналогии с автомобилем для мужчин) : возраст женщин определяется ценой её игрушек;-)
Здесь несколько по иному - стаж за машинкой определяет цену?
То есть, если вы только-только начинаете шить - каков будет ваш выбор? чего вы хотите от машинки?
Или - вы уже шьёте давно, и вот хотите ещё чего-то...вопрос: чего? И готовы ли вы платить за это "не что" круглую сумму? В этом случае вы будете обращать внимание на страну-производитель или только на бренд, не зависимо от того, куда, в какую страну перенесена сборка этого бренда?
Что ещё заинтересует? К, примеру - стальные детали вместо пластика, размер пялец? что ещё?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о покупеке новой машинки задумалась год назад.Просто так захотелось.Новенького.Потом эта мысль меня покинула,потому что вроде как и необходимости нет.Моя крошка работает как часы уже 13 лет.А сечас эта мысль как дятел долбит мой мозг.Хочу.Хочу,потому что 1.Хускварна,а покупать я буду только её, зарекомендовала себя на отлично и пока еще можно купить машинку шведской сборки,а это для меня главное,потому что моя старенькая именно шведская.2.Все лапки от старенькой подойдут к новенькой (а денег на все это было потрачено немало).3.У новой машинки значительно больше рабочая зона и при шитье верхней одежды мне этого не хватает.Ну и последнее это ,наверно,то что подрастает дочь и когда-нибудь она попросится за машинку (даже если если и не по собственной инициативе-труды в школе никто не отменял) и вот тогда я отдам ей свою старенькую.Это же какое наслаждение учиться шить на хорошей машинке.

 

Что касается цены.Если бы я только начинала шить,то остановилась бы на бюджетной машине,а поскольку шью уже больше 20 лет,то знаю чего хочу.Как писала выше это большое рабочее пространство,значительно больший подъем лапки,возможность выбора ткани,при этом автоматически меняются настройки натяжения нити и давления лапки,и еще много чего по мелочи,хотя ,наверно такие функции есть и у других производителей. Свой выбор я остановила Husqvarna Sapphire 870 Quilt.Покупать еще более дорогую модель нет необходимости.Они как правило уже швейно-вышивальные,а вышивалка у меня отдельная.

 

К, примеру - стальные детали вместо пластика, размер пялец? что ещё?

По этому поводу вообще не заморачиваюсь.За 13 лет у своей машины чистила только челночное устройство и один раз мастер почистил диски натяжения нити,потому что там застрял кусочек нитки.Доступа к остальным частям машины там просто нет.Смазки она не требует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya, как мы одинаково подходим к выбору машинки...это даже настораживает:-))
Единственная моя мысль была "только достойной сборки, потому как ещё лет 5 и от китая не уйти будет уже никуда вообще!" Потому и остановила свой выбор на не самой продвинутой, но главное - собранной нормально и изготовленной в стране с традициями...

 

Моей старенькой лапочки мне бы хватило до конца дней моих и её:-)) Но хотелось более продвинутой машины, и прекрасно понимала - через 5 лет это будет не доступно, когда прочитала о том, что вся сборка тех же ПФАФФиков уже перенесена почти полностью в Китай.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ,с интересом слежу за этой темой, так как хочу купить оверлок ,и читаю все отзывы .Из шитья только подшиваю брючки ,ну и так иногда что- нибудь под себя переделать .


Выбирала модели нового оборудования сравнивая ассортимент представленный на Европейских сайтах того же JANOME. Поинтересуйтесь что поставляет фирма JANOME на Европу и что на Украину,Россию,Белорусь и т.д. вы будете очень удивлены!!!

 

уже не помню почему я выбрала для сравнения модель Janome 1100D Professional одна и таже модель в Германии стоит 799,00 € в России 18000 руб ,если рубли перевести в евро около 430-440 евро .

 

я просто не могу понять почему такая разница в цене ,допустим что Япония к России ближе ,но если я сравниваю модель Husqvarna Sapphire 870 Quilt шведской сборки ,то разница в цене тоже заметная ,хотя Швеция от Германии не так далеко ,как Япония.

 

Где логика ? или я чего-то не понимаю и мне не нужно орентироваться на цены в других странах ,хотя отзывы я читаю на русском и описание тоже .

 

Если есть тема ,где это обсуждается ,дайте мне, пожалуйста ,ссылочку

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Германии стоит 799,00 € ,а в России 18000 руб ,если рубли перевести в евро около 430-440 евро .

Так радуйтесь же, что в России живете! :)
У меня нет достоверной информации, но исходя из опыта работы в торговле: чем больше заказываемая партия товара, тем больше скидка от продавца. Российский рынок потребителей столь специфичного товара, как швейные машины - огромен, в сравнении даже с европейским, не говоря уж об отдельных странах. Поэтому закупочная цена для России вполне может быть меньшей, чем для
Европы.
Я , когда российские цены вижу, просто "плАчу"... Ну не хочу я здесь переплачивать за ту же машину 300-700 евро, в зависимости от марки. Пфафф селект 3 здесь у нас не меньше 800 евро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...