Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Рогачёвой Ольги.


Рекомендуемые сообщения

Изящный, нежный джемпер.
Обработка красивая.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,я присоединяюсь ко всем словам,сказанным ранее.Вы молодец! хочу спросить в отношении подгибки низа платья.мне очень понравилась ширина,вы подгибку пришили а потом подвернули,или другая технология?Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу спросить в отношении подгибки низа платья.мне очень понравилась ширина,вы подгибку пришили а потом подвернули,или другая технология?Спасибо

Спасибо. Вы спрашиваете про хлопковое платье с розами? Там всё просто,намечаем линию подгибки,оставляя припуск на подгибку 10см,затем на намеченную линию подгибки накладываем узкий кружевной край и пристрачиваем,зубчики смотрят на платье,затем заутюживаем подгибку на изнанку(зубчики кружева уже смотрят вниз) и строчим на расстоянии 9 см(предварительно заутюжив 1 см),получается подгибка с закрытым срезом. Надеюсь ,понятно объяснила)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,замечательный пуловер.
Спасибо за подробности обработки.
А то я в магазине смотрю на подобные ткани и не представляю как с ними обойтись.Может решусь когда-нибудь.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,большое спасибо за информацию!все подробно,понятно

 


Спасибо. Вы спрашиваете про хлопковое платье с розами? Там всё просто,намечаем линию подгибки,оставляя припуск на подгибку 10см,затем на намеченную линию подгибки накладываем узкий кружевной край и пристрачиваем,зубчики смотрят на платье,затем заутюживаем подгибку на изнанку(зубчики кружева уже смотрят вниз) и строчим на расстоянии 9 см(предварительно заутюжив 1 см),получается подгибка с закрытым срезом. Надеюсь ,понятно объяснила)).

Большое спасибо!Все подробно и понятно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим, доброго дня!
Летнее платье из шёлкового атласа. Ткани было очень мало,брали остаток с очень большой скидкой,на окантовку шва втачивания рукавов собирала косые полоски из трёх частей)), горловина тоже обработана косой полоской,сложенной вдвое,ткань стрейч,поэтому,чтобы не выкручивало обтачку,закрепила её в нескольких местах прозрачным бисером.

 

Немного деталей.

post-20856-1371803187_thumb.jpg

post-20856-1371803204_thumb.jpg

post-20856-1371803333_thumb.jpg

post-20856-1371803344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

платье в оттенках воды....ощущение свободы и прохлады...какая капелька на спинке -продолжение водной темы...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собирала косые полоски из трёх частей))
бывает)
принт просто сумасшедший, прелесть какая. Сшито, как всегда, мега-аккуратно.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье: простой покрой, красивая ткань, "капелька" на спинке.
Изящно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чтобы не выкручивало обтачку,закрепила её в нескольких местах прозрачным бисером.post-15913-1371823698_thumb.jpg

 



Класс. Вот бы на фигуре посмотреть? А подклада есть? Низок вручную потайным подшит? такая аккуратность!
Оль, в если бисер расположить не редкоТочечно и на равном расстоянии, а именно по контурам рисунка и через 0, 5 см, как бы чуть задевая его(контур)? И вдоль всей горловины, но по полосам сочноБирюзовым, ты поймешь, по каким. Сорри, если нагло вмешиваюсь в творческий процесс. Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на окантовку шва втачивания рукавов собирала косые полоски из трёх частей)

Оля, ты как швейный хирург:) Но самое главное ведь результат, а в результате - прекрасная качественная вещь! Платье, думаю, будет любимым, что нам и нужно:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс. Вот бы на фигуре посмотреть? А подклада есть? Низок вручную потайным подшит? такая аккуратность! Оль, в если бисер расположить не редкоТочечно и на равном расстоянии, а именно по контурам рисунка и через 0, 5 см, как бы чуть задевая его(контур)? И вдоль всей горловины, но по полосам сочноБирюзовым, ты поймешь, по каким. Сорри, если нагло вмешиваюсь в творческий процесс.

Дорогие мои,всем спасибо за отзывы!
Анжела,платье понадобилось так срочнонеожиданно,что времени поискать бисер,точно повторяющий цвета платья,просто не было,но я сначала попробовала делать молочный красивый бисер часто(через 1 см),но расшив половину горловины спинки,всё отпорола...как-то это кустарно получалось,а твоя идея замечательная,надеюсь ещё пригодиться,спасибо))! Что касается подкладки,вот как не намекаю я людям,почему-то почти все отказываются ставить её на летние вещи,вот сейчас только в работе платье,там уговорила.)) А подгибка да,вручную.

post-20856-1371838495_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Анжела,платье понадобилось так срочнонеожиданно,что времени поискать бисер,точно повторяющий цвета платья,просто не было,но я сначала попробовала делать молочный красивый бисер часто(через 1 см),но расшив половину горловины спинки,всё отпорола...как-то это кустарно получалось,а твоя идея замечательная,надеюсь ещё пригодиться,спасибо))!


Ольчик,бисер в тон и не надо! Молочный или прозрачный, как у тебя-ОНО)))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольчик,бисер в тон и не надо! Молочный или прозрачный, как у тебя-ОНО)))

А-а-а...Семён Семёныч)))...мне б ещё такую голову светлую,как у тебя!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткани было очень мало,брали остаток
Оля, это же просто замечательно! - что ее было мало ... а то появился бы соблазн наваять каких-нибудь фасонных линий, воротников и т.д. ... и загубить ТАКОЙ рисунок ...
Бисеринки просто очаровали (взяла на заметку) - ассоциация будто обтачку прибили миниатюрными гвоздиками ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускное платье. Прототипа нет,из пожеланий только открытая спинка,бретели и вырез сердечком.И цвет,пудрово-бежевый. Если я скажу,что сделала 5 пробников верха этого платья,наверное,никто не поверит)). Изначально планировалось,что всё платье будет пудровое,а верх продублирован кружевом светлее на тон или два. Так вот,пятый пробник был из чёрного шёлка...решили платье сделать двухцветным,добавив на границу чёрного кружева. Потом я долго искала кружево,которое бы меня устроило,к нему в комплект узкое кружево на бретели и отделку верха платья,а потом ещё дольше собирала по знакомым портнихам( в магазинах почти ничего не оказалось) для расшивки бисер,стеклярус,и рубку двух размеров,купила немного стразов ,потом ещё немного стразов и ещё немного)). Вот что получилось.
post-20856-1371846458_thumb.jpg post-20856-1371846424_thumb.jpg post-20856-1371846399_thumb.jpg

 

Девушка невысокого роста...манекен повыше будет))
post-20856-1371846609_thumb.jpg post-20856-1371846581_thumb.jpg

 

Жаль,что ни на одном фото не получился правильный цвет юбки,очень красивый оттенок ,потемнее и потеплее,чем на фото. И ещё одно фото,на котором хорошо видна расшивка тонкого кружева.

post-20856-1371847035_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускное платье. Прототипа нет,из пожеланий только открытая спинка,бретели и вырез сердечком.И цвет,пудрово-бежевый.

Голливуд, красная дорожка! Красиво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голливуд, красная дорожка! Красиво!

+1000!
Оля, изумительная работа! расшивка тонким кружевом... ах! как это красиво!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вай! Как красиво! Мне так радостно, что выпускницы по-тихоньку начали взрослеть в плане выпускных нарядов!
Согдасна с девочками-чистый Голливуд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оляяяааа!!! Вот это высший пилотаж! Платье просто ОТПАД! И фасон, и сочетание цветов, и отделка - все просто великолепно! Королевское платье! Элегантно и дорого! Я в культурном шоке сижу. И даже все вопросы куда-то из головы повыскакивали :-))). Пойду в себя прийду, а потом вернусь вопросы задавать :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитительное платье! Присоединяюсь, точно Голливуд!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, лаконичная красота платья покорила! Очень пристало юной деве! :) Так хочется на фигурке посмотреть, надеюсь, выпускница пообещала торжественные фото?
Аккуратность - по умолчанию, Оль?)) 5 пробников - верю! - открытая спина требует тщательной подгонки. Чтобы чувствовать себя в платье на все сто! Уверена, что ты идеально воплотила девичью мечту!:)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изысканно: строгие линии, все по фигуре, сочетание цветов.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...