Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sandra69 - интригующие работы


Рекомендуемые сообщения

Отдельное спасибо за макеты уголка юбки! Ну и конечно оригами хороши, и переплетения!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показ стольких вкусностей, понравилось все-все. Шарф-накидка сразил наповал! Платье замечательное- оно из 2 тканей? Отдельное спасибо за оригами. Идейку утащила на диванные подушки. Ну а дочка умница- юбочка класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за показ стольких вкусностей, понравилось все-все. Шарф-накидка сразил наповал! Платье замечательное- оно из 2 тканей? Отдельное спасибо за оригами. Идейку утащила на диванные подушки. Ну а дочка умница- юбочка класс.

Доброго вечера. Обе тканюшки трикотаж джерси.Рада,что идейки найдут свое применение:о)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой рукав!!!Убили на месте!КАК мне понравился жакет.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Ах и Ах!! Sandra, сразили наповал..!! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра Всем заглянувшим!


Новогодний, немного эксцентричный :) На корпоратив? ;)

Доче на "новогодние посиделки" в коледж. Захотелось чтобы и в мир и в пир и в добрые люди.Так,чтобы не на один раз ;о)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень! Расскажите пожалуйста подробнее о моделировании рукава - непременно дам на него анонс в спец. тему "Рукав интересной конструкции"... перед НГ может стать хитом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это дракоша! Чудо, как хорош! Присоединяюсь с просьбой о рукаве - очень хочется увидеть моделирование.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллионный раз убеждаюсь, что для всех мыслей - одно пространство. Вот не поверите, буквально вчера эту конструкцию разглядывала в книжке, примеряла, не слишком эпатажно будет на платье тетеньке 55 лет для свадьбы дочери... решила что перебор, а тут - бац! вторая смена )))))))))))

 

Великолепный у вас жакет и очень изящное исполнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем утра! Ну,вот про рукавчик.Основа- двухшовный рукав УНИМЕКС
post-22540-1323760621_thumb.jpg
Обрезала головку по точкам П4П6,а дальше вот этот рукавчик(его верхняя часть),только фрагменты не вертикально, а горизонтально.Сколько фрагментов использовать решали экспериментальным путем.Тут их 4.Можно было меньше.Больше - плохо укладывалось на нашу руку.
post-22540-1323760845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пиджака в шоке! Я дальше покупки книг и их пролистывания не дошла..... а Вы это шьете! и так мастерски!

 

А я отлично данный пиджак в повседневной жизни представляю, а не только на корпоративе. Мне кажется, что черный цвет самого пиджака уже немного упраздняет фасон + брюки и будет вполне носибельно для жизни. Можно на выставку, к примеру, сходить или встречу в ресторан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Sandra... скопировала ваш пост с пояснениями в тему Рукав. Интересные конструкции!, Идеи моделирования, но... не слишком себе представляю, как реализовать "ребристую часть" - на глазок создать предварительно головку рукава из плотной бумаги или...?
Кстати, из какой ткани жакет? Головка рукава дублирована какой клеевой? Есть какие то нюансы в технологии шитья головки?

 

Можно на выставку, к примеру, сходить или встречу в ресторан
Как полагаете, эта "гармошка" на головке рукава удержит форму после одевания на него верхней зимней одежды? Как предотвратить деформацию и не покалечить его ребристую "сущность"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!
Это рукав-просто БРЫЗГИ ШАМПАНСКОГО!
Но...под пальто такое не оденешь,надо нести с собой
и потом переодевать,если это зимой.
Золотые у вас руки!Будьте здоровы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем утра!


не слишком себе представляю, как реализовать "ребристую часть" - на глазок создать предварительно головку рукава из плотной бумаги или...?
Кстати, из какой ткани жакет? Головка рукава дублирована какой клеевой? Есть какие то нюансы в технологии шитья головки?

post-22540-1323847058_thumb.jpg Вот основная выкройка ребрышек.Она удивительно точно подошла по размеру на нашу выкройку рукава по ширине головки.Идея Рукава пришла после выполнения макета из проклеенной рубашечной ткани.Если помните в оригами есть объемные новогодние шары, которые выполнены не из модулей(отдельных деталей),а из полосы бумаги.Очень хотелось повторить это из ткани, но обычным складыванием не выходило:о(
Попался на глаза вот этот чудесный конструкторский ход.Сидела и собирала частями шарик.Дочка крутилась возле зеркала и прикладывала то одно, то два,а то и вовсе четыре ребрышка к руке.Вот так весело нашлось нужное колличество.Все ребра продублированы тонким поролоном т.е.у каждого ребра есть "свой" подплечник + сами швы дают жесткость конструкции. Под верхней одеждой чуть-чуть падает, но очень легко послеснова преобретает снова форму.Тканюшка костюмка с небольшим процентом эластана.Вобщем не совсем сухая.Вот шарик, который так хотелось повторить и собственно с которого все и началось:о)
NG_Shar.pdf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам пребольшое! Теперь ясности гораздо больше)) Анонс на ваш рукав дала в спец. тему Рукав. Интересные конструкции!, Идеи моделирования Надеюсь, вашу находку на форуме подхватят )

 

Взгляните пожалуйста на конструкцию в теме двухлетней давности Как кроить такое платье... с имитацией жилета, New:от Donna Karan... приемы оригами? Было бы интересно в ней услышать ваше мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедеврально!!!!!!!! WOW!!!!Глаз не отвести. Спасибо за информацию о рукаве, беру на заметку...так интересно...Повезло дочке!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально и привлекательно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Интересных конструкциях рукава" нашла еще такой вариант моделирования, как считаете, общий вид рукава от вашего будет сильно отличаться?
В моделировании не разобралась... честно признаюсь(
http://club.season.ru/uploads/post-47-1226053966_thumb.jpg

 

И обратите внимание с какой модели начиналась подсказанная выше спец. тема? :)
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=28026

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В "Интересных конструкциях рукава" нашла еще такой вариант моделирования, как считаете, общий вид рукава от вашего будет сильно отличаться?
http://club.season.ru/uploads/post-47-1226053966_thumb.jpg
И обратите внимание с какой модели начиналась подсказанная выше спец. тема? :)
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=28026

Этот рукавчик очень похож на то, что у меня получилось, а рукав на фото с которого началась спец тема вообще один к одному:о)

 

платье с имитацией жилета, New:от Donna Karan можно и оригамским сделать, только тяжелое оно будет жутко.Помните жилет оригами показывала на основе базовой формы журавлик, так вот, носится он крайне редко хотя и нравится очень.Тяжел оказался для девичьих плеч:о(
Совсем недавно узнала что то чем заняты мои мысли и руки последние годы не оригами называется, а оринуно. Потому как оригами - складывание из бумаги, а оринуно - складывание из ткани. Во как;о)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...