Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sandra69 - интригующие работы


Рекомендуемые сообщения

В альбоме Sandra69 - интригующее, мастерски сшитое платье... без каких-либо комментариев! :)) Надеюсь, эта тема станет началом разговора о работах Мастерицы, преддверием открытия авторской темы...

 

1298408979129840897912984089791298408979

 

Интересно, по какому случаю создавалось столь эротичное платье? Где искать сраженных красотой и женственностью наряда? :) Цветок в волосах тоже ваших рук дело? И традиционный вопрос - какие материалы использованы для шитья и декора? Особенности кроя и технологии шитья сетки? Будем рады любым выданным секретам Мастера:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это платье - Красавица-русалка !!!

 

Татьяна Владимировна, не поверите - сегодня хотела к Вам писать чтобы Вы переименовали эту тему как-то покрасивее : ) Прямо телепатия какая-то : ) Спасибо за новое отличное название темы ! : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое, прибольшое спасибо за добрые слова. В этом случае именно Русалка делает платье эротичным. А вот по сводкам с фронтов убитыми и ранеными... Вообщем юг Украины пострадал сильно:)) Цветок тоже мой. Жаль, заказами на них сейчас балуют не часто. Платье выпонено из сетки, атласа и готового кружеаного полотна, разрезаного на фрагменты. Каждый цветок отдельно закреплялся прямо на Модели, т.к. определенные част красивго, но все-же тела надо было густенько прикрыть, а где-то сделать вид, что "забыли" это стелать.:) Перед закреплением цветы вышивались рубкой и речным жемчугом более менее правильной формы. Было весело и 2,5 часа пролетело быстро. Сетку шью трикотажной строчкой. У меня моя подружка(Husgvarna VIKING)делает их 4 разных вида. Вобщем особых секретиков и нет...Единствено, что еще забыла обозначить, что швы на сеточке прошла два раза. Как московский, только трикажным швом. Еще раз спасибо всем за приятные минуты общения и возможность уже не первый год учиться и подпитываться твоческой атмосферой клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Всем вечера! А он и правда добрый, потому что свободный... Можно посидеть на форуме и отогреться душой. Собралась небольшая коллекция блузочек-рубашек. Вот и решила с ними к Вам в гости. Не шедеврально, но с радостью и любовью для тех, кому сработано.

post-22540-1300725757_thumb.jpg

post-22540-1300725778_thumb.jpg

post-22540-1300725841_thumb.jpg

post-22540-1300725877_thumb.jpg

post-22540-1300725923_thumb.jpg

post-22540-1300725980_thumb.jpg

post-22540-1300726010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra, отлично выглядит эта графическая четкость деталей!
Последняя - заклепка закрепляет складку на манжете и на воротнике?Не могу разглядеть. Интересное решение. Можно захомячу?
Полосатая стразами украшена? Пришивными или клееными?

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябринка, добрый Вам вечерок! Там заклепочки на воротнике и манжетиках. Они придерживают оригамскую конструкцию, а стразики клееные. Ребенку захотелось"блеску":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень к месту блеск! А я с клеевыми стразами "не дружу": пистолета нет, а утюгом клеить опасаюсь. Как Вы решаете этот вопрос? Пистолет?

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если совсем малое количество клею,то пистолет, а в этом случае работала с корсетом.Там пользуюсь шприцом, а ребенка улучила моментик и клейнула себе стразики. Вобщем шалила ввиду маминого кратковременного отсутствия :))
Если понравилась идейка с оригамской штучкой,я еще подкину:))
Ловите...

post-22540-1300731333_thumb.jpg

post-22540-1300731353_thumb.jpg

post-22540-1300731402_thumb.jpg

post-22540-1300731438_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandra69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69, ждала показа Ваших работ, они просто обязаны быть в персональной теме и альбоме, потому что Вы делаете необычные и очень интересные вещи.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Собралась небольшая коллекция блузочек-рубашек. Не шедеврально, но с радостью и любовью для тех, кому сработано.
Как раз шедевреально! Когда вещи выполнены с такой любовью - видно сразу! В каждой есть своя изюминка, столько в них фантазии, труда и умения!
Обожаю блузочки. Просто обожаю.
post-17842-1300740720.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если понравилась идейка с оригамской штучкой,я еще подкину:))
Ловите...

 

Понравилась! Есс-но, захомячила). Очень интересный неизбитый ход.

 

А не подкинете ли, уважаемая Sandra69, ссылочек МК по оригами? Вдруг их у Вас есть?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, доброго утра всем хорошим людям! Спасибо девочки за интерес к предложеной темке.
BriNa! Вам особое спасибо. Если это дейсвительно интересно буду открывать свою темку. Проблема в том, что я не занимаюсь все время одним оригами из ткани. Не могу заниматься одним и тем же долго:))
Так много интересного и почему-то в сутках всего 24 часа. Так что хоть к оригами из ткани отношение и трепетное, но не постоянное. Своих МК у меня нет. В поисковиках МК и других материалов не мало, но все они как правило мастеров которые занимаются лоскутной техникой. Там такие шедевры, что дух захватывает!!! Вот самые простые ссылочки на материалы про оригами из ткани.
blogs.mk.ru/users/3344739/post140537300/ -
www.lerusisik.narod.ru/origamiflowers.htm
titikakatm.blogspot.com/2009/02/blog-post_03.html –
magic-fabrics.pp.ua
www.liveinternet.ru/users/skrepkka/tags/оригами+из+ткани
www.rukodelie.by/content/?id=5919 –
club.osinka.ru/topic-69741

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это дейсвительно интересно буду открывать свою темку.
Если вы не против - могу ваши работы вынести в отдельню тему из этой общей, а вы по-возможности, будете ее продолжать )

 

Что касается оригами - поиск по форуму по этому слову дает 4 страницы тем, где оно упоминается... вот только некоторые, где может быть интересное для вас:
Полотно из маленьких кусочков... оригами? Класс-модели :)
Летняя юбка(оригами) Конструкция как? Есть выкройка!
Необычный крой Конструкторские "навороты"

 

ИМХО Вполне можно продолжить наиболее наполненную информацией тему, собрать в нее полезные ссылки, пополнять ее работами, в которых используются приемы оригами.
Можно открыть и новую тему, если есть желание вести ее в особом ключе... все в вашей власти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, Вам Татьяна Владимировна. Зачем же дублировать темы. Я просмотрела ссылочки, можно вполне продолжить тему"Полотно из маленьких кусочков",потому как меня например больше занимает оригами-мозаика и перенос именно ее в модели одежды. Это не обязательно лоскутное исполнение или мелкие детали. Просто с помощью приемов складывания мозаики можно как декорировать поверхность ткани, так и вносить изменения в конструкцию изделия. Только вот очень я неопытный пользователь. Поняла,что живет темка где-то в РУКОДЕЛИИ,а вот где не найду :(( Помогите слепому:))

Изменено пользователем Sandra69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дала в теме Полотно из маленьких кусочков... оригами? Класс-модели :) ссылку на ваш альбом и эту тему :) Теперь она поднялась со старой страницы на первую в разделе Рукоделия... найти будет просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69, мне интересны попытки встроить оригами именно в одежду, согласитесь, есть нюансы :) и ограничения.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с BriNa. Тем более, Вы это делаете мастерски, органично вписываете.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, согласна с Вами, и нюансы и ограничения, но согласитесь, такое искушение попробовать и в самом неожиданном месте устроить головоломку. Одна из клиенток рассказывала, как после ее появления в офисе в одной из таких головоломок порализовано было не только женское, но и мужское население. Пол дня пытались разобраться как "это слепили". И ведь совсем не нужно было укорачивать юбку до самого немогу или опускать декольте до центра груди, а внимание обеспечено:)) А если серьезно, занятие оригами очень прочищает мозги, а перенос на ткань, да еще необходимость обработать и сделать ЭТО носибельным, вообЩе - конфетка. Сколько вещей отшито, а оставлять фото ума не хватало. Теперь только задумалась, когда с семинаром в люди выйти предложили. Теперь хоть макеты отшивай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра, как интересно у Вас! Цветочки, кармашки,...- классно и супер-аккуратно.
Феерично!
Русалка...... прелестна. Не пожалели мужеский пол. :))
Посмотрела Альбом: интересно смотреть взросление дочи. Красавица!

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет ли мастер-класса хотя бы по чему-нибудь несложному?

Доброго утра BriNa! Конечно да! Все, что знаю и умею покажу. Цель посещения форума - учиться и... нет не учить , а поделиться тем, что у тебя "за душой":))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...