Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sandra69 - интригующие работы


Рекомендуемые сообщения

Кака-а-а-а-я рубашка....загляденье. Какой тонкий подбор тканей и как прекрасно "спряталась" там не видная чужому глазу вышивка... очень добрая рубашка :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69, рассматривая фотографии, подумала, что швы на жилетке похожи на распошивальные. Но тут увидела

по швам плетенка плоский узелок.

Вы не могли бы пояснить, что это за плетенка, как она делается? :)
Рубашка тоже очень понравилась: мастерство Ваше очевидно. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашечка мужу- прелесть! Выкройку сами строили?
На модели фото будет:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера Всем заглянувшим на огонек ;о)


плетенка плоский узелок.

это цепочка из плоских двойных узелков
http://www.oda.zp.ua/2-1oda-zp-ua2.php
Выкройку на рубашку строила по УНИМЕКСу.Постараюсь показать "живьем":о)) В январе пришлось построить и пошить 12 рубашек разных форм, размеров и цветов. Работа не сулившая особого разнообразия оказалась очень даже познавательной.Формы манжет и воротников, отделочные элеметы, а самое главное не стандартность казалось бы на вид самых "стандартных" фигур.Очень полезный и интересный опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь показать "живьем":о))
буду ждать:)
В январе пришлось построить и пошить 12 рубашек разных форм, размеров и цветов.

Формы манжет и воротников, отделочные элеметы, а самое главное не стандартность казалось бы на вид самых "стандартных" фигур.
как интересно! А подробней, в чем проявлялась не стадартность? Как выходили из положения?
Может фото осталось:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографий к сожалению нет. "Пивные животики" выразительные и только наметившиеся, сутулость разной степени, раскачаный плечевой пояс. Требовалось сделать прилегающий или полуприлегающий силует. Для профи это не есть проблема, а мне пришлось учиться работать с мужской фигурой. В УНИМЕКСе есть мерки масса груди,корректировка спинки с учетом трапецевидки, корректировка на сутулость. По принципу массы груди можно измерить массу живота.Вобщем строила индивидуально на каждого молодого человека основу и вносила требуемые корректировки. При очень выразительном животе строила по УНИМЕКСу основку, а корректировку на живот делала по Мюллеру.Вот так
post-22540-1328687655_thumb.jpg
В общем сплошной компот;о), но было весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности:). Показала рубашечку в теме Мужская рубашка... построить выкройку http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=550320.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сшилось джинсовое пальтишко без выстрочек. Их заменила вышивка и пуговицы из ольхи.

 

post-22540-1334176001_thumb.jpg post-22540-1334175985_thumb.jpg post-22540-1334175974_thumb.jpg post-22540-1334175954_thumb.jpg

 

Еще одна белая рубашка
post-22540-1334176182_thumb.jpg post-22540-1334176194_thumb.jpg post-22540-1334176251_thumb.jpg post-22540-1334176226_thumb.jpg post-22540-1334176271_thumb.jpg post-22540-1334176289_thumb.jpg
Доброй ночи всем жителям и гостям СЕЗОНА!!!!

Изменено пользователем Sandra69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще заготовка к новой рубашке. Карманчик с маленьким оригамским элементом. Точно такой будет жить на спинке, выглядывая из под кокетки ;о)

 

post-22540-1334177347_thumb.jpg

 

post-22540-1334178413_thumb.jpg post-22540-1334178424_thumb.jpg post-22540-1334178435_thumb.jpg

Изменено пользователем Sandra69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво смотрится вышивка на пальто ! У белой блузки очень интересные манжеты , а полосатую жду целиком , потому как заинтриговали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашки суперские, особенно с отделкой в клетку для мужа! Пальто с вышивкой, джинсовое- какая красота!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто и рубашка- песня!
Кармашек показала в теме Оригами в одежде http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=585089.
Жду фото готовой модели:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто нравится! Вышивки так.....в мЕру и стильно . Все на своем месте, радует глаз. А что такое "пуговицы из ольхи"? Деревянные? А можно ближе посмотреть, плиииз, очень интересно. Голубая рубашка не просто добрая, эта вышивка на кокетке....... больше, чем все слова говорят))))) Любуюсь.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем заглянувшим на огонек!
Модная Модистка, пуговички деревянные.Жаль, поближе фотографий нет, а пальтишко уехало в Херсонскую область.Пуговицы кустарнной работы.Нет скорее ювелирной. Сработаны там же в Херсонской области.Был там мастер по такой вот мелкой деревянной ювелирке...Степаном Ильичем звали.Нет его уже...Пуговки эти простенькие, кругленькие и не глубокие завитушки резные на них. А бывало целые броши ваял.Глянеш вообщем все одинаковые, а присмотришься не-а разные... Теплые и живые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальто с вышивкой-очень понравилось!На ваши оригамские изюмы-это ж уму непостижимо!)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра или вернее уже дня! Принесла сегодня кружевное платье футлярчик.
post-22540-1338450205_thumb.jpg post-22540-1338450227_thumb.jpg

 

И еще один футлярчик с вышивкой

 

post-22540-1338450390_thumb.jpg post-22540-1338450413_thumb.jpg

 

И еще пальто летнее.Жакардик и трикотаж с напылением.
post-22540-1338450554_thumb.jpg post-22540-1338450575_thumb.jpg

 

post-22540-1338450593_thumb.jpg post-22540-1338450612_thumb.jpg post-22540-1338450636_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалденные вещи! ВСЕ!!!!:-) Признавайтесь, вы кружевное платье как по фигуре сажали?:-) Подрезали мотивы и ручками нашивали в местах выточек?Да?
Второе платье тоже понравилось! Очень там вышивка над разрезиками хорошо смотрится! Пальто - Класс! А на последнем фото это кнопки? Это для пристегивания банта или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещички шились на дочу.Шилось платье все ручками. Подклад на машине и рукава пришивались на машине. Пыталась рисунок стыковать. Не все "тютелька-в тютельку":о),но старалась.По декольте нашивались вырезанные фрагменты.

 

Кнопочки - застежка в пальто. Бант пришивался намертво:о)

Изменено пользователем Sandra69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные обновки для дочки, смотрится все стильно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности!

Кнопочки - застежка в пальто. Бант пришивался намертво:о)

Аааа!!!Семен Семеныч!:-) Просто фото горизантальное и я не поняла, что это подборт!:-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...