Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sandra69 - интригующие работы


Рекомендуемые сообщения

я конечно имею образование учителя математики и с пространственным воображением фигур у меня все в порядке. Но как оригами применить в шитье, это, конечно же, верх понимания! Отличнейшие юбочки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утра Всем!Одна сторона прямоугольника = обхвату бедер+прибавки, вторая=половине этой величины.Таких прямоугольников 3. Два прямоугольника сшиты между собой "в наволочку" и из нее сложена оригамская накладная деталька.На третий прямоугольник по верхнему срезу переносите выточки со своей основки и по сединке(по пунктирной линии) соединяете две детальки между собой. Все складки накладной детали закрепляем точечно.

Изменено пользователем Sandra69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если бы в жилетке посадили пуговки на правильных местах, т.е. добавили еще две пуговки к имеющимся трем, все было бы замечательног и от малейшего движения не разъезжалось, но тут уж дело вкуса, как вы говорили. А сама жилетка можно сказать скульптурно выглядит, четкие линии,неизбитый фасон.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Констатация факта..(не комплимент)))))
Сандра, у вас дизайнерские мозги хай-класса...именитые кутюрье (раскрученные грамотным пиаром) - "нервно курят"..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69, большое спасибо за схемы! А уж за то, что в принципе делитесь - низкий поклон! Мало кто делает не просто одежу - хотя это тоже очень важно - но людей, которые могут совместить "носибельность" для клиента со своими дизайнерскими идеями не так уж много на поверку.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про пуговки (правда там кнопочки)Вы скорее всего правы.Было предложено изначально 5 кнопочек, но последовало возражение, что слишком много "блеску", а без "блеску" не нашли.Пуговички были категорично отвергнуты. Спасибо Вам за внимание к работе.

у вас дизайнерские мозги хай-класса...именитые кутюрье (раскрученные грамотным пиаром) - "нервно курят"..
Доброго дня Вам,ИринаZ! И спасибо! Мозги это хорошо, когда они нужны не только тебе. Я с этим оригами из ткани носилась и тыкалась давно, но интересно это было исключительно мне, моим клиентам и детворе с которой работала.
большое спасибо за схемы! А уж за то, что в принципе делитесь - низкий поклон!
BriNa! Для меня очень важно ваше мнение. Спасибо.А делиться мне очень-то даже приятно;О) Так здорово накрутить и знать, что кому-то это пригодится;О)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением от Ваших работ хочу показать вам пару нарядов от Тони Варда (надеюсь понравятся)
post-70-1315601316_thumb.jpg
post-70-1315601326_thumb.jpg

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачки все на месте. Нет боковых швов.
Вот фото процесса сборки. .....

А можно для не очень понятливых схемку? .... Ну , очень "измучилась" вашей черной юбочкой без шва. А как сделали не поняла :-((( Я уже 2 дня смотрю и не понимаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем жителям СЕЗОНА
17кнопка, Вот схемка из бумаги. Может так будет проще:о)

 

post-22540-1316195737_thumb.jpg post-22540-1316195755_thumb.jpg

 

post-22540-1316195891_thumb.jpg
post-22540-1316195984_thumb.jpg
post-22540-1316196058_thumb.jpg
post-22540-1316196094_thumb.jpg

 

Craft! спасибо Вам за внимание к моим бумажным экспериментам.

Изменено пользователем Sandra69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69, спасибо за ваши работы!
Только похоже я в вашей теме подцепила вирус....

 

....оригамский )))))) Сегодня даже полезла в закромах искать книжку по оригами, устроила ребенку разнос, на предмет, куда она ее зарезервировала... Выяснилось, что это чудо природы сочло книжку ненужной ("мама, ну ведь она у нас столько лет уже") и подарила учительнице по труду!! Вот как ей это в голову пришло, до сих пор не понимаю.
Но вирус стремительно размножается, поэтому надо срочно бежать в книжный, ибо есть у меня одна идея и надо срочно ее проверить!
Спасибо вам еще раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Пошился бюстик как всегда красивого размера, немного не обычный для меня. Чашка выполнена одной деталью с двумя выточками. Выполнена точная копия белья, прототип которого шился в Киеве в советские времена в ателье "Грация" На клиентке еще не видела, но форма решительно замечательная. Очень продуманное распределение массы груди. Ткань корсетный атлас и батист(подклад).Чашку и спинку густо выстрачила.Все срезы обработаны не тесьмой, а х-б косой бейкой.Такая обработка комфортней в носке(из личного опыта).Застежка петли и пуговицы из ракушки(тоже из старых запасов):о)
post-22540-1316534952_thumb.jpg post-22540-1316534991_thumb.jpg
post-22540-1316535021_thumb.jpg post-22540-1316535051_thumb.jpg

 

post-22540-1316535080_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sandra69
очень любопытная работа! а пуговицы из ракушки - это как? можно одним глазком на застегнутый вариант взглянуть?
Интересно, насколько удобно на себе это застегивать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пуговицы из ракушки - это как?

Были такие. Плоские(1мм),чуть больше в диаметре рубашечных, из натуральных ракушек прессованы, с "радужным переливчиком". Прочнее пластиковых и потому для белья более подходящие, хоть и более тоненькие.(застегивать удобней)
можно одним глазком на застегнутый вариант взглянуть?

Sweety-Lana не выйдет.Сегодня бюстик уехал "по месту регистрации"
Интересно, насколько удобно на себе это застегивать?...

Там обычные бельевые петельки и пуговички.Когда грудь очень большая крючки не выдерживают и или ломаются или разгибаются:о(, чего нам допустить не хотелось, а пуговицы хорошего качества и на совесть пришитые уберегут от такой неприятности.В таких бюстиках обычно клиенты просят убрать даже минимальное писутствие растяжимых деталей. Все должно сидеть очень плотно(недвижимо можно сказать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто так не украшает грудь женщины, как хорошо подобранный бюстгальтер.. :)
Замечательная работа, Sandra69, уверена, Ваша клиентка довольна. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто так не украшает грудь женщины, как хорошо подобранный бюстгальтер..

Это Вы очень точно подметили, а в нашем случае он т.е.бюстик должен делать ее т.е.грудь размера на три меньше:О) Не научили наших красивенных женщин гордиться своими формами и носить их с гордо поднятыми носиками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На три размера?! Блин.. Досадно.
Мне понравилось описание Вашей работы:

Очень продуманное распределение массы груди.. Все срезы обработаны не тесьмой, а х-б косой бейкой.Такая обработка комфортней в носке(из личного опыта).

С такой заботой.. ) Я хоть и не являюсь обладательницей пышных форм, но подобрать нынче бюстгальтер, в котором сочетались бы комфорт и красота, мне лично очень сложно. Поэтому завидую Вашей заказчице.. Даже не знаю, по какому поводу больше..;)))))

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно выкройку показать? Очень нужно, пожалуйста!

 

Ну,вот обещанная выкройка чашки
post-348-1475262946_thumb.jpg

 

Сегодня быстренько своялась футболка 54 размера.Трикотаж скучный и не выразительный. Для придания хоть какой-то "интересенки" вышились знакомые дизайны перышек.Под вышивку подложила гипюровую паутинку. После вышивки обрезала(скорее обтрепала) эту паутинку чуть дальше контура вышивки. Получилось чуть веселее, чем могло быть.При работе с трикотажными тканями использую трикотажную основу УНИМЕКС. Футболка большого размера без вытачки достаточно неплохо выглядит в области груди.
post-22540-1316709182_thumb.jpg post-22540-1316709252_thumb.jpg
post-22540-1316709325_thumb.jpg post-22540-1316709372_thumb.jpg post-22540-1316709413_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая красота!
Сразу вспоминайте Корней Чуковский (про Медведя и хвосты):
... Ты возьми себе лучший павлиний,
Золотой он, зеленый и синий.
Будешь по лесу гулять,
Красотою щеголять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...