Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма


Рекомендуемые сообщения

Зимняя сказка, не поняла про какой угол вы толкуете, вроде бы нету там никаких углов где ткань как-то "сворачивается" особенно.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, фотка, наверное на моем компе большая по объему и поэтому не вставляется. Но я, кажется, сама поняла свою ошибку. Я сделала широкое расстояние между подмышечной линией купальника и вырезанным бочком так, что мне в вертикальную часть этой перемычки пришлось тоже вставлять резинку. Если бы я ее сделала поуже, то резинка там была бы не нужна и с углами не было бы проблем.
Девоньки дорогие, мне нужно срочно переключится на брючки для мальчика. Это будут мои первые танцевальные брюки, поэтому очень переживаю. Дайте пожалуйста ссылочки, что почитать для начала прежде, чем приступить к раскрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девоньки дорогие, мне нужно срочно переключится на брючки для мальчика. Это будут мои первые танцевальные брюки, поэтому очень переживаю. Дайте пожалуйста ссылочки, что почитать для начала прежде, чем приступить к раскрою.

Мальчиковые БРЮКИ для бальных танцев
Девушки, обсуждение брюк ведем только в вышеуказанной теме! В этой теме не размещаем советы и методики по брюкам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, здравствуйте. Недавно шила вечернее платье и обрабатывала подол бархатом как во многих латинистых юбках. Хочу спросить совета на будещее. )) Возникли сомнения правильно ли я обработала подол? Долго думала и решала стоит ли мне пришить бархат непосредственно к краю юбки, но испугалась, что бархат без уплотнителя будет плохо смотреться на краю (обвиснит как-нибудь) и его обязательно надо вшивать на основу - это первый вопрос. В итоге не рискнула и пришила его поверх края подола и вот теперь сомневаюсь, а может бархат из конструктивных (технических) соображений надо было перед пришиванием к подолу склеить по всему периметру с платьем паутинкой - это второй вопрос?
post-29260-1360248333_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Natali, надо отталкиваться от самого бархата.
Если он тонок, а Вы предполагаете, что подол должен держать форму, то обтачку стоит уплотнить.
Тут второй вопрос - чем уплотнить?
Т.к. бархат не любит утюжку, то логично использовать неклеевые прокладки, сметав их с обтачкой из бархата. Или, для ускорения работы, проклеить флизелином (смотрите ниже тему про ВТО бархата). Но точно не использовала бы именно паутинку для наклейки обтачки, приметала бы.

 

Лично я бы технологически рассуждала именно так :)

 

Если Вы пишете про платье на фото, то оно очень красивое :)

 

Особенности шитья бархата
BTO ворсовых тканей:вельвет, бархат, плюш и проч., приспособления для ВТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста , было где-то в темах, как соединить два вида бифлекса в купальнике, даже точнее- обшить гипюр широкой полоской из бифлекса.

 

Такая вот широкая полоса, только не по бифлексу, а по гипюру... Подскажите, пожалуйста, точно была такая тема...

post-22399-1360348337_thumb.jpg

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такая вот широкая полоса, только не по бифлексу, а по гипюру...

Так разницы нет, что по бифлексу, что по гипюру.
Вам как удобнее, моделировать по выкройке или макетным методом?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, мне удобно на выкройке. У меня осталось впечатление, что такая тема с широкой обтачкой бифлексом была, но я не могу найти...))

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я на форуме недавно. Мне не сложно нарисовать и объяснить.

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня устроит любой ответ,,,))

 

Все, спасибо, нашла темку!

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все, спасибо, нашла темку!

Ну вот, а у меня проблемы с интернетом были, вот только соединилась, хотела ответ выложить. А ссылочку....

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она, она! Только я бы поправочку сделала.... Вчера бифлекс скроила по прямой, потом вечером- все пороть! Надо бы полосы кроить по косой, спинка с широкой полосой по глубокому вырезу не лежит...((( А если сильнее натянешь гипюр на сетке сборит сильно , некрасиво.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо бы полосы кроить по косой, спинка с широкой полосой по глубокому вырезу не лежит...((( А если сильнее натянешь гипюр на сетке сборит сильно , некрасиво.

Да нет, здесь лучше не по косой, а подкройную фигурную деталь сделать. Тогда ничего сборить не будет!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме  Искусственные цветы в одежде и аксессуарах Кашка показала термонож для вырезания и одновременного обжига краев таких тканей как органза, шифон и т.п.


Мы шили такое платье, но ткань была не шифон, а капрон (гардинное полотно), очень тонкий.Детали цветов нарезали специальным термо ножом.
http://welltex.ru/produce/25/1c/termonozh-kd-8-3.jpg
Точно уже не помню, ушло где-то 12 метров ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В теме  Искусственные цветы в одежде и аксессуарах Кашка показала термонож для вырезания и одновременного обжига краев таких тканей как органза, шифон и т.п.

Обжигая край органзы или шифона на свече я могу растянуть край ткани и тогда получится волнистый лепесток.
Да к тому же посмотрела стоимость это ножа....170 американских тугриков!!!!! Лучше я на свечке. Пусть немного дольше, но зато красивее.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, милые скажите какой толщины должна быть леска
возможно ли без ее использования,а только с помощью регилина добиться сильно вывернутых воланов
(у меня ребенок ветрянкой заболел,я выйти не могу,муж до допоздна работает,а леска в доме вся леска какая то тонкая)
спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, милые скажите какой толщины должна быть леска
возможно ли без ее использования,а только с помощью регилина добиться сильно вывернутых воланов

Леску брала №2,а если только регилин,то его надо пришивать вдвое,хорошо припосаживая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, милые скажите какой толщины должна быть леска
возможно ли без ее использования,а только с помощью регилина добиться сильно вывернутых воланов
(у меня ребенок ветрянкой заболел,я выйти не могу,муж до допоздна работает,а леска в доме вся леска какая то тонкая)
спасибо!

Я беру леску №8 (0,8мм сечение) или №10 (1мм сечение) в бобине, обычно там 100-150м. Намотка на бобину идет заводская, под натяжением. Леска сохраняет свою форму в воланах и не нужно ее варить.
Лучше всего "кучерявятся" оборки из солнышек, т.к. длина нижнего среза гораздо больше, чем длина линии притачивания волана.
Оборки, выкроенные по долевой или по поперечной кучерявятся меньше, т.к. припосадить столько ткани, как длина низа у солнышек, почти не реально (очень толстый шов получится).
http://f13.ifotki.info/thumb/593de9b1b3044a802592c69704f8301cd9af5b145177754.jpg
Здесь 2 оборки, каждая из 4 солнышек с легкой посадкой по линии втачивания (леска №8).
http://f13.ifotki.info/thumb/40df60b55e21f4620411ff46ac92e8d5d9af5b145178141.jpg
А здесь волан-плиссе выкроенный по-долевой (т.е. длина нижнего среза в 3 раза больше длины линни втачивания), леска №10 куплена была с большого мотка (как мешок) на метраж.
Сильно вывернутые воланы можно получить без лески, только на кринолине. Кринолин это и есть леска №2, "сплетенная" в тесьму.
http://f13.ifotki.info/thumb/6a59c8e4fe9a5c21d3bdd444e6f0a7dcd9af5b145178259.jpg
Вот жесткий регилин на волане в 8 солнышек
http://f13.ifotki.info/thumb/32d29a704bd1714bff322eef5801ac57d9af5b145178422.jpg
Здесь мягкий кринолин шириной 4см, припосаженный по линии втачивания, два волана, каждый по 8 солнышек. На один волан около 30м кринолина.
Для припосадки кринолин беру 1,5*(длина низа)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение способов притачивания ригилена перенесено в тему Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Fishchen: перенесено из авторской темы nat_alka
============
nat_alka Подскажте пожалуйста как прикрепить чашечки чтобы они максимально прилегали к телу? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taha, Вам в помощь:
Как пришить чашечки - подборка ссылок

 

Прилегание чашек к телу достигается хорошей натяжкой боди и/или конструкцией из бретелек/перемычек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: кто-нибудь знает о шнурах из бифлекса - вытянутых полосках, как на фото?
post-22399-1363868636_thumb.jpg

 

Полоски бифлекса при натяжении скручиваются в трубочку, может есть у кого-то опыт с этими трубочками? Поделитесь, пожалуйста...
=========
От Fishchen: много фото моделей с полосками бифлекса в теме Копилка идей и приемов для пошива танцевальных платьев, динамика в танце...

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...