Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма


Рекомендуемые сообщения


Я пробую на солнышке, но думаю если сделать их штук 4, то будут кудряшки поменьше, я права?

Чем больше солнышек, тем больше волнится.

 


И поскажите пожалуйста как вшить мягкий регилин , чтобы его не было видно, но эффект был похожий как на юбке???

Про втачивание ригилена разными способами читайте подборку ссылок: Что такое "регилин/ригилен/кринолин..."?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно еще вопрос... Сзади глубокий вырез По вырезу пришиваю планку 3,5см. Планку при притачивании натягиваю, чтобы плотно к телу было, но все равно не прилегает в обл. талии к телу. Посоветуйте сделать выточки на основной ткани и нужно ли вставлять на край планки резинку , чтобы добиться прилегания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

 

у меня возникла проблема с пришивание бейки (основная ткань тонкий трикотаж, бейка собственного из него)
У меня распошивалка, к ней спец. приспособление как раз для обработки бейкой . Так вот, когда шью более-менее плотный трикотаж, окантовка замечательная. Но вот надо пошить оч тонкий трикотаж... Его нарезаешь как надо вставляешь , 2 см нормально прошивает, а потом верхняя часть бейки просто соскальзывает вниз и перестает подгибать сверху (надеюсь понятно объяснила).

 

Так вот вопрос Как сделать так, чтобы не было? Ткань уже как только не резала, и вдоль и поперек, не помогает, после первой прошивки начинает скручиваться.
Пробовала бейку лаком для волос залить, не помогает

 


P.s.Шью платье для латины из тонкого трикотажа с V образным вырезом.

*Не верьте богам, которые не танцуют*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lustralis, покажите, пожалуйста, фото модели, т.к. обработать срезы танцевального платья можно разными способами и, чаще всего, с участием резинки.
Советы от Dancy:
- как обработать вырезы
- обработка уголка выреза на груди/декольте
- обработка срезов платья резинкой
- как сделать отделочную полосу-обтачку по краю выреза на купальнике

 

Советы от Tara:
Обработка выреза горловины/декольте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen,

 

Спасибо за оперативный ответ.

 

Но все таки лак помог, побрызгала по больше, хорошо просох и бейка села как влитая, правда теперь постирать пришлось...

 

а фото не знаю надо ли теперь?...

*Не верьте богам, которые не танцуют*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


O.l.y.y. Поздравляю с почином! Вам многое еще придется учесть в пошиве фрака, все не так просто. Я Вам покажу какую я делаю петлю для притягивания полочек фрака подтяжками к торсу. Это изнаночная сторона полочки. Рукав у вас пока еще фалдит в стойке, а это недопустимо, лучше пусть фалдит под мышкой с опущенными руками, но в стойке должна быть идеально ровная линия с плечевым швом.
http://i.pixs.ru/thumbs/5/5/6/frjpg_3982890_6515556.jpg


'Dancy, можно вопрос по теме плиссе?? Как кроить юбку, которую потом отдать в плиссе? видела раньше вы говорили, а теперь найти не могу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cor_leoniss, поиск по теме Dancy по слову "гофре" http://club.season.ru/index.php?act=Search...%E3%EE%F4%F0%E5
поиск по слову "плиссе" http://club.season.ru/index.php?act=Search...%EB%E8%F1%F1%E5
поиск по слову "полусолнце" http://club.season.ru/index.php?act=Search...%EE%EB%ED%F6%E5

 

поиск в этой теме по слову "гофре" http://club.season.ru/index.php?act=Search...%E3%EE%F4%F0%E5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем. У меня вопрос по горловине. Нужно горловину отделать воланом. Какой процесс отделки? Волан пришить наложив изнанкой на лицо купальника, под оверлок, а потом отделать бейкой(закрыть шов)? Куда вшить резинку? Одевать будем через ноги(как все купальники)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день Всем. У меня вопрос по горловине. Нужно горловину отделать воланом. Какой процесс отделки? Волан пришить наложив изнанкой на лицо купальника, под оверлок, а потом отделать бейкой(закрыть шов)? Куда вшить резинку? Одевать будем через ноги(как все купальники)

Можно сверху пришить не просто бейку, а бейку-резинку (она так же сгибается пополам и бывает разных цветов). Тогда край волана совмещается с краем купа и вместе шьется с легким натягом.
post-29260-1358961856_thumb.jpg
Я подшивала волан к вырезу по принципу того как обрабатываются трусики на купальниках. Тонкая резинка с легким натягом оверлочивается по краю с двумя слоями тканей (волан + вырез), отгибается внутрь и по лицу строчится двойной иглой.
post-29260-1358961983_thumb.jpg Изменено пользователем Nata Natali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. А бейку -резинку можно отстрочить прямой строчкой?

Она пришивается обычной строчкой, так же как и обычная бейка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы про такую бейку пишите? трикотажная тесьма/бейка для обработки срезов и изготовления бретелек

 

Дам ссылку, чтоб форумчане не искали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. А бейку -резинку можно отстрочить прямой строчкой?

Простая строчка существенно снизит степень растяжимости горловины...У вас попа не пролезет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простая строчка существенно снизит степень растяжимости горловины...У вас попа не пролезет...

Fishchen правильную ссылочку нашла, я именно про такую резинку и говорю. А по поводу "существенно снизит", пусть меня поправят те у кого другое мнение, но я при прострачивании, если мне нужна очень сильная эластичность выреза резину натягиваю до нужного состояния, строчка выглядит обычной прямой, но тянется. Т.е. когда внутрь закладывается ткань слегка натягивается резинка, а когда сострачивается весь бутерброд равномерно натягивается (для этого лучше сначала приметать резинку) сразу все. В любом случае, если есть опасения можно использовать резинку в подгибе, а сверху зигзаг, отталкиваться надо от модели. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В любом случае, если есть опасения можно использовать резинку в подгибе, а сверху зигзаг, отталкиваться надо от модели. )

 

а еще лучше пристрочить резиновую бейку распошивом или, за неимением распошива , двойной иглой.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а еще лучше пристрочить резиновую бейку распошивом или, за неимением распошива , двойной иглой.

Вот и я об этом... ну или хотя бы зигзагом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитриева Марина, я тоже иногда пристрачиваю обтачку горловины рейтинга прямой строчкой (при обработке обычного круглого выреза горловины трикотажной полоской аналогично обработке косой бейкой). Остается умеренная растяжимость. Но в рейтинге сзади "молния" и степень растяжимости горловины не так принципиальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дмитриева Марина, я тоже иногда пристрачиваю обтачку горловины рейтинга прямой строчкой (при обработке обычного круглого выреза горловины трикотажной полоской аналогично обработке косой бейкой). Остается умеренная растяжимость. Но в рейтинге сзади "молния" и степень растяжимости горловины не так принципиальна.

А у меня тоже первые рейтинги были без молний))), но вырез был спереди круглый, а сзади треугольником - т.е. довольно большой сам по себе. Или видела ещё глубокие круглые вырезы на довольно больших уже девочках = там тоже без молний обходились.
Вшивала так называемую "детскую" резинку и край обрабатывала мелким зигзагом с лёгким натягиванием. Но тогда ребёнку было 5-6 лет. Этот способ годится именно для малышек, с фигурой "брёвнышком"))). С барышней лет 8-9 этот номер не пройдёт, т.к. разница между талией и бёдрами до 15-18см уже бывает. Так что тут без молнии никак не обойтись - и степень растяжимости горловины действительно не принципиальна))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обсуждение ухода за танцевальным костюмом перенесено в новую тему Эксплуатация танцевального и сценического костюма - чистка, стирка, транспортировка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще хотела спросить, как Вы обрабатываете края платья резинкой в местах, где предполагаются правильные углы... не знаю... понятно ли спросила? В общем в местах, где не скругленная линия, а предполагается угол? В этих местах Вы ражете резинку или просто перегибаете ее и строчите дальше. У меня такая проблема была в местах под руками и в верхней части декольте - месте, где пришиваются лямки. Не могу сейчас выставить фотку, но, может быть, Вы поняли, что я имею ввиду? В сиреневой латине со стаусом, пошитом Вами, окончание платья у девочки под левой рукой - это как раз тот узел, который меня интересует и пока не очень хорошо получается.

Изменено пользователем Зимняя сказка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я еще хотела спросить, как Вы обрабатываете края платья резинкой в местах, где предполагаются правильные углы...

Серия МК/советов от Dancy:
- обработка уголка выреза на груди/декольте

 

Серия МК от Tara:
Обработка выреза горловины/декольте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С горловиной, вроде, все понятно и получается натянуть резинку в месте уголка, а потом прострочить типа вытачки в этом месте. Проблема в месте под рукой, как в этом сиреневом платье - под левой подмышкой, месте притачивания резинок, здесь угол повернут не внутрь платья, а наружу. В этом месте почему-то не получается свернуть ткань в красивый угол. Не пойму, что не так делаю, но уголки не получаются красивыми.

post-32833-1359969637_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя сказка, может, поможет крупное фото платья моей работы
Готового рецепта по технологии тут нет - попробуйте выложить свое фото и будем разбираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото еще недоработаного платья. В местах под руками возникали проблемы. Хотелось добиться более правильных уголков.

 

Почему-то не могу вставить фотку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...