Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма


Рекомендуемые сообщения

 

nat_alka кокетку не знаю как воспримут... надо будет спросить .

 

 

В случае,когда фигура проблемная,кокетки и рельефы очень выручают-в швы убирается все "лишнее"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем! Кнопка, на мужа не примеряла. Все советы использовала, плечо подняла и подрезала горловину капельку , рельефы сделала и по вытачкам приталила чуть больше. а также из футболки выкроила пробник, думала к меня много ненужных есть , а оказалось что больших и нет в наличии, так что все разные...
post-35879-1435643168_thumb.jpgpost-35879-1435643176_thumb.jpg
post-35879-1435643184_thumb.jpgpost-35879-1435643206_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морщиночки от лопатки в сторону проймы убирайте.
По всей линии рельефов нужно еще поработать - слишком много висит мешком, и сама линия как-то неровно идет. На бедрах провис непонятный. То ли в боковые швы большой припуск заметали, то ли рельеф недостаточно углубили. Да тут у парня еще и прогиб в спине, центральную часть спинки укорачивать нужно. Странно, но вот на белом село все гораздо лучше.
2.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да тут у парня еще и прогиб в спине

у него левое плечо выше, очень заметно, когда попросила встать прямо- он мне и сказал что него кривая спина. Спинку и провес я заколола, но фотку забыла сделать. Морщинки уберу к пройме и подрежу лишнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стало лучше , вот что получилось
post-35879-1435925965_thumb.jpgpost-35879-1435925974_thumb.jpg
теперь одна полочка уходит на спинку по плечевому шву на левом (высоком) плече

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, значительно лучше стало.
Плечевой шов распорите и прямо на плече сколите булавками так, как ткань ляжет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы, помогите плиз! Нужно сшить платье, как у Оксаны Лебедевой - многие, я думаю его видели.
post-38611-1438670225_thumb.jpgpost-38611-1438670258_thumb.jpgpost-38611-1438670297_thumb.jpg
Предельно простой фасон без украшений. Но должно выглядеть дорого. Не как тренировочное. У меня не было сомнений, что оно шьется из хорошего бифлекса. Но клиентке тренер вдруг сказала, что это не бифлекс! А что конкретно - не сказала. Тренер - женщина давно танцующая и тренирующая. Платьев повидала очень много и не верить ей тоже нельзя. Как думаете, из чего еще шьются такие платья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже на бархат

нет, не бархат. что-то тонкое. хорошо видны под тканью трусы и чашки. Сквозь бархат вряд ли было бы видно. Да и на видео - довольно легкая ткань, струится при движении. На моем тренировочном платье так ведет себя кристалл. Но из него шить я, конечно, не буду - вид у кристалла не тот((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нет, не бархат. что-то тонкое. хорошо видны под тканью трусы и чашки. Сквозь бархат вряд ли было бы видно. Да и на видео - довольно легкая ткань, струится при движении. На моем тренировочном платье так ведет себя кристалл. Но из него шить я, конечно, не буду - вид у кристалла не тот((.

 

Посмотрела видео на ютубе. Мне кажется, что это может быть криссановский сатин-вельвет. Но трудно сказать. Может кто из маститых мастеров скажет точнее. Если у вас есть в городе магазин с криссановскими тканями-зайдите гляньте...
Хотя я бы тоже из ликры делала, есть матовая и блестящая, она бывает разного веса и, например, та, которую беру 100-150 гр/м точно такая же тонкая и струящаяся. Для сравнения: та, что для рейтингов 300 гр/м.
А под белым будет все просвечивать, даже под бархатом, особенно при определенном освещении....

Изменено пользователем Svety
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что это может быть криссановский сатин-вельвет. Но трудно сказать. Может кто из маститых мастеров скажет точнее. Если у вас есть в городе магазин с криссановскими тканями-зайдите гляньте...
Хотя я бы тоже из ликры делала.

Спасибо! Посмотрю - есть у нас пара магазинов. А если не гадать, из чего это конкретное платье, чисто теоретически - как думаете, какая ткань еще может использоваться на подобные фасоны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя я бы тоже из ликры делала, есть матовая и блестящая, она бывает разного веса и, например, та, которую беру 100-150 гр/м точно такая же тонкая и струящаяся. Для сравнения: та, что для рейтингов 300 гр/м.
А под белым будет все просвечивать, даже под бархатом, особенно при определенном освещении....

а я бы такое платье шила из этой ткани или из этой смотрится на паркете богаче лайкры Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как вшить потайную молнию в платье с купальником? Не пойму - молния ведь должна захватывать сразу оба слоя ткани, а ниже молнии эти слои должны быть по отдельности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛераЮ, вшиваете молнию в оба слоя до конца разреза. Об этом в теме Молния потайная и обычная... как вшить лучше?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а как вшить потайную молнию в платье с купальником? Не пойму - молния ведь должна захватывать сразу оба слоя ткани, а ниже молнии эти слои должны быть по отдельности...

Вшиваю молнию только в платье.Купальник аккуратно пришиваю вручную по обе стороны молнии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, а как вшить потайную молнию в платье с купальником? Не пойму - молния ведь должна захватывать сразу оба слоя ткани, а ниже молнии эти слои должны быть по отдельности...

а вы рассмотрите как вшиты молнии на фирменных юбках, которые на подкладке: вшивается молния в юбку, а потом к краю молнии пристрачивается подкладка, точно так же делаю на бальных платьях, красиво и аккуратно со всех сторон.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я к вам опять с вопросом, вы уж извините, меня закидывают заказами, а опыта категорически не хватает... Как обрабатываются срезы декольте как на этом платье? Знаю точно, что в бейке внутри вставлена широкая резинка. А как так ее пришить, линии достаточно крутые, а лежит идеально?
post-19565-1442612442_thumb.jpgpost-19565-1442612681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линия декольте, линия проймы обрабатываются разными отрезками резинки.
В платье вшиты чашки, поэтому линия декольте лежит так плотно.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=67075

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что по боковым вырезам широкая резинка?
и на сколько широкую вы собираетесь использовать в декольте?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы шириной 2,5 - 3 см...

Я широкую резинку только в пояса юбок втачиваю.
Вы обычный купальник для пляжа в руках держали? как там срезы обработаны помните? тут точно так же обрабатываются. Обычной резинкой шириной 8мм или латексной.
А бейку можно сделать по принципу обтачки. Т.е. сначала выкраиваете полный купальник, без всяких цветных вставок. Собираете для первой примерки. На примерке уточняете все линии (вырез на спине и по бокам, глубину декольте). Затем прорисовываете на купальнике линию, которая разделяет купальник от цветной обтачки. Оставляете припуск на шов и срезаете излишек. Потом этот излишек прикладываете на цветную ткань и добавив двойной припуск на шов по линии втачивания - выкраиваете цветную обтачку. Далее может быть два варианта- обтачка в один слой или в два слоя. Я сделала бы в один слой, и обработала срез латексной резинкой 8мм

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хозяйка платья говорит, что там резинка у нее (девочка знакомая). Хотелось бы шириной 2,5 - 3 см...

иногда целесообразно использовать широкую, но не шире 2-2,5 см мягкую резину. Я это делаю в случае если костюм тяжелый от большого количества страз,бисера и пр. а также если у клиентки большая тяжелая грудь, в этом случае обрабатываю все срезы двойной бейкой из лайкры, равной в сложенном состоянии ширине резины + 5 мм на шов. Бейка во время притачивания прилично натягивается относительно линии к которой пришивается, потом шов отгибается в сторону платья, отстрачивается, втягивается резина как в кулиску и закрепляется трикотажной стройчкой чтобы не крутилась. Обычно результат такой технологии хороший. Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, а закреплять резинку (чтоб не крутилась) нужно по обеим сторонам бейки? Длина резинки соответствует длине бейки? И как чисто обработать соединение этих беек (уголок пройма+бок)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...