Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма


Рекомендуемые сообщения


Это " Улитки"!!! Ума много не надо ))) Нужно ТЕРПЕНИЕ !!!сидишь и строчишь ...прмерно. дня три!!!

Терпение, конечно, нужно. Но это не улитки, а полосы по косой.
Улитки закручиваются вот так _DSC4984.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы!Настрочила кучу улиток и лент по косой. По косой смотрится лучше, улитки как-то не очень закручиваются, особенно длинные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вшивание чашек в платье:
Под верхний слой делаю слой эластичной сетки.
На примерке подставляю чашки и закрепляю булавками с четырех сторон чашки. Делаю отводки нитками, уравниваю относительно середины и настрачиваю на сетку. Сетка при этом плотно натянута на чашке.

post-34425-1385409413_thumb.jpg

post-34425-1385409420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!!!!!!! Девчонки ,очень нужна ваша помошь...... хотим пошить вот такую латину,какую ткань лучше взять на юбку на воланы шифон или в мне в магазине предлагали перл шифон,говорят,что шифон прозрачный,а перл более плотный по цвету и с блеском,не знаю даже,что и выбрать.......... что в нашем случае будет более уместно? и какой крой у юбки если можно так назвать,мне кажется,что там воланы пришиты друг к другу и край как думаете край воланов обработан леской?
post-34237-1388916054_thumb.jpg post-34237-1388916008_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительные вещи происходят! Мы задумали сделать такую же юбку для группы детей только для танцев живота. Сидела сейчас и прочесывала весь форум по таким юбкам.
Мари, посмотрите видео этого костюма http://yandex.ru/video/search?text=%D1%84%...mId=v0h7DLBmUXI

 

На видео очень хорошо видно, что это воланы настроченные на совсем небольшую основу( проглядывается внутренность юбки. когда она ее задирает) хотя я могу и ошибаться, и сделаны они из гофрированной ткани. Низ сильно растянут, и как мне кажется, прошит ригелином, но он не торчит, а пришит по краю( край получается шире, чем это было бы под леской). К сожалению, у нас в Томске было несколько попыток сшить эту латину и из шифона, и из перла, и из атласа. Всё не то. Именно гофре придает такой эффект этой юбке

Изменено пользователем diana1972
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воланы из перл-шифона. На видео очень хорошо виден характерный блеск ткани. Воланы выкроены солнышком, загофрированы, с небольшой сборкой по линии притачивания. Для двух солнц на волан фалд маловато. В подол вшит узкий мягкий регилин.
Совсем тонкий и прозрачный шифон не советую. Он не даст насыщенного цвета, слои буду просвечивать и смешивать оттенки. Лучше тогда мульти-шифон. Хотя, одни и те же ткани в разных магазинах имеют разные названия. Что будет уместнее- решать вам, т.к. шифон и перл-шифон значительно отличаются в цене и внешнем виде (блеск). Работать с этими тканями одинаково, и динамика юбок из этих тканей тоже будет одинаковой.
Хотя, есть вариант по-проще. Гофрировку можно заменить на плиссе (т.е. заложить мелкие складочки на прямоугольном куске ткани, или сделать гофре по моему МК). В подол вшить леску.
Вот это платье я шила достаточно давно (кажется это было в 2003), тогда еще ни мягкого, ни жесткого регилина у нас в продаже не было. Здесь всего одна оборка из обычного шифона. Мелкие складочки-плиссе (по 1см) закладывала в ручную, в подол вшита леска №10 (сечение 1мм). Волан выглядит кучерявее, т.к. он короче и с леской, а не регилином.
1.jpg
И, действительно совпадение достаточно интересное, мне тоже заказали такую юбку (только на три волана, а не четыре). Ну что сказать, это вполне понятно- Юлия Загоруйченко- звезда и кумир у многих девочек.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копию платья Юлии Загоруйченко несколько лет назад шили в нашем городском ателье для бальников.
post-8327-1388992671_thumb.jpgpost-8327-1388992691_thumb.jpgpost-8327-1388995372_thumb.jpg
Юбочка из перла,на перле гофре
Юбочка в четыре яруса.Это платье трансформер-телесный в камнях купальник,к нему в разное время шились новые юбки.
post-8327-1388996602_thumb.jpgpost-8327-1388996758_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, спасибо. Красивое исполнение. Мне три яруса больше нравится, чем четыре. А ярусы на юбочке здесь, наверное, в два солнышка. Она как-то гуще выглядит, чем оригинал.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... как думаете край воланов обработан леской?

Скорее всего, по краю вшит трубчатый ригелин диаметром 4 мм, а не леска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотим пошить вот такую латину,какую ткань лучше взять на юбку на воланы шифон или в мне в магазине предлагали перл шифон,говорят,что шифон прозрачный,а перл более плотный по цвету и с блеском,не знаю даже,что и выбрать..........

Обсуждение данного платья ранее в этой же теме http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=733671
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем большое,кто откликнулся,если на воланы не солнышки выкроить а по косой,не будет такого эфекта пышности юбочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вопрос срочный!!!! Если юбку на стандарт делать из плиссе,сколько по минимуму должна быть юбка?Солнца одного достаточно или лучше 2? И я не пойму что то....заказывать буду в Кристал Кловер,Англия.Если кто заказывал там,как оно вообще выглядит когда готовое уже к вам приходит?Там делают половину солнца,вот та линия которая должна быть на талии/бёдрах как она выглядит?уже как вырезана талия?Спасибо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему это не "улитки", а просто полоски "по-косой". Полоску обрабатываем ролевым швом с леской (ну или плотным зигзагом) и она сама закрутится.

согласна. такие полоски были в журнале ателье примерно за 2010год или около того. там рассматривался декор у Диора именно такие хвостики и были))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,вопрос срочный!!!! Если юбку на стандарт делать из плиссе,сколько по минимуму должна быть юбка?Солнца одного достаточно или лучше 2? И я не пойму что то....заказывать буду в Кристал Кловер,Англия.Если кто заказывал там,как оно вообще выглядит когда готовое уже к вам приходит?Там делают половину солнца,вот та линия которая должна быть на талии/бёдрах как она выглядит?уже как вырезана талия?Спасибо!!!!!

NataSofia, можно и одно солнце, но я бы взяла 1,5-2, а вообще зависит от фасона. Я заказывала гофре, присылают в виде сложенной гармошки, в развернутом виде выглядит как обычное полусолнце с невырезанной серединкой, сами вырежете по своим меркам, размеры-то у всех разные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как сшить такую юбку? на сайте написано так "Верх из телесной сетки, расшитой жемчугом. Расклейка камнями Сваровски. Юбка из бифлекса с боа и рюшами из органзы."
Но выглядит как- то сложновато )

post-43288-1403157919.jpg

post-43288-1403157931.jpg

post-43288-1403157955.jpg

post-43288-1403157969.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз, конечно по фото можно только предположить, но может кто сталкивался. Как пришиты черные воланы (вставки) на юбке платья. У меня два предположения" вставлены в срез белой ткани и сточены одной строчкой; нашиты на белую юбку-основу. А может совсем по другому? Хотя у нее там еще "клин" белой юбки, на фото плохо видно, может кто это платье видел на других фото?
post-35468-1406275561_thumb.jpg post-35468-1406275534_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с кроем юбки, из Ю-тюба. Посмотрев несколько раз видео ( видео чуть больше чем 2 мин.) мне кажется это больше чем полное солнце или солнце?? 4 яруса оборок, тоже солнышки, или можно по косой? Как пришивать на юбку предварительно размеченную или юбку разрезать и вшить воланы? И как скроить юбку что бы также "летела" в танце? Ткань чёрная, есть стрэйчевая - как трикотаж , но не лайкра и есть легкая не стрэйчевая синтетика даже не знаю как обозвать её.

 

 

я просмотрела темы и юбки по косой и всё равно у меня большие сомнения как кроить...
надеюсь что кто нибудь откликнется , спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C-flames, думаю, там юбка аналогичная вот этой латинской, только длинее. Ярусы все одинаковой длины, т.е. без удлинения каждого яруса по спинке.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=756235
Летит она за счет того, что основа солнце и очень много кринолина. Вшивать ярусы в подрез или настрачивать их на основу решать вам, в динамике юбки роли не играет, делайте как вам проще. Я бы настрачивала ярусы.
Вот аналогичная юбка с ярусами одной длины. Здесь тоже 1ярус- 2солнца, 2ярус - 4 солнца, 3ярус- 6 солнц.
_11410_1.JPG
Я бы шила ее из стрейч-сетки. Нижний ярус как раз на 8 солнышек выйдет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseny-dancestyle, спасибо! когда руки поднимаешь в верх - юбка должна сходится на верху, т.е. юбка обязана быть полным солнцем , я правильно думаю?
1. крою солнце -юбку, ткань не тянется, стачать бока
2. разметить куда будут настрачиваться воланы, вырезать перед до нужной высоты/длины, обработать край.
3. ярусы/воланы будут из синтетического трикотажа ( сетки нет) , кроить солнышками и в каждом ряду увеличивать количество солнышек.

 

правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ярусы/воланы будут из синтетического трикотажа ( сетки нет)

Очень тяжелая будет юбка. Может тогда лучше шифон взять на воланы?
В остальном правильно, только там юбка с разрезом, т.е. один бок. шов не стачивайте до конца.
А зачем вам солнце с боковыми швами??? возьмите за основу крой моей юбки из МК для стандарта.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry889573
Она вполне вам подойдет. Там как раз нижний ярус 8 солнышек.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вам солнце с боковыми швами???

ткань узкая всё солнце не помещается у меня, и что б юбка разворачивалась до верха надо 2 полу-солнца. Ещё момент такой что юбка на поясе будет сниматься, т.е. к левой стороне спререди чуть запах будет.
А вот разреза я и не приметила на юбке. Спасибо за подсказку. Страшно начинать, про тяжесть юбки тоже думала, так как на каждом чёрном ярусе будет белое кружево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ткань узкая всё солнце не помещается у меня

неужели уже, чем 1м?
посмотрите еще раз вариант кроя как в подъюбнике для стандарта.
Если основу юбки делать солнцем от самого верха без кокетки, то объем юбки будет больше, диаметр солнышек для воланов тоже будет больше, и при тяжелых тканях общий вес юбки будет тяжелее

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неужели уже, чем 1м?

Добрый день или вечер, синтетика ткань 150см шириной, всё прошло, просмотрела ещё раз на вашу юбку -СПАСИБО- и решила делать также . Юбка для девушки в возрасте, и каждый день звонит с добавлениями...в танце она в определённом моменте снимет эту юбку и будет в костюме для латины.... Поэтому кокетка с запахом - небольшим, на каждом ярусе будет кружево, а на 3 и 4 ярусе она хочет добавить и органзу. Хорошо что она купила этой синтетики много! вся юбка будет из одной ткани, она достаточно легкая , но ярусы и вся юбка будут тяжёлые. Вы правы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а на 3 и 4 ярусе она хочет добавить и органзу

она вообще понимает, что получится? это будет не юбка, а балаган. Она же станет огромной, тяжелой! не смотря на то, что органза достаточно легкая ткань, на 3 и 4 ярусе вместе это будет 14 солнц (при ширине 1,5м это еще 5м ткани!!!!) да еще к той синтетике!!!! По весу почти две юбки будет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...