Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф


Рекомендуемые сообщения


Посадка на фигуру - отменная! Приходится много коррекций вносить? Какие-то изменения вносите еще до раскроя или только на примерках?

Ох,Т.В.,Вы мне льстите.Конечно,подгоняла и много,мучилась.И вот что заметила: чем больше подгоняла, тем меньше радовал результат.Модельные линии искажались,вещь становилась какой-то доморощенной,неактуальной.У меня мерки 102-78-95.Представьте,если я в платье сделаю верх 44 р.,серединку 40,низ 38, т.е. плавный переход от размера к размеру как советует БМ.Это же нонсенс!
Для фигур идеальных пропорций,даже больших габаритов,-то да,чем ближе к меркам,тем лучше.А если их нет(ид.пропорций)-перфекционизм до добра не доведет.
Нью-лук не для всех,как бы хорош он ни был.
Тонкое это дело-идеальная посадка, и что таковой считать.Тут уметь надо-не напортить.Изучаю по мере сил.
В общем, дело кончилось тем, что выбираю фасоны наименьшей рельефности.Take it easy,как грится.
За оценку спасибо.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я в платье сделаю верх 44 р.,серединку 40,низ 38, т.е. плавный переход от размера к размеру как советует БМ.Это же нонсенс!
Т.е. вы пробовали снимать выкройку таким образом и результат не порадовал? :) Глядя на ваши Творения, я бы не могла предположить подобных проблем... Видимо, у вас пышный бюст, но тогда выкройку "верха" берем не в соответствии с ОГ, а на размер меньше, корректируя в дальнейшем выкройку переда на пышный бюст Если нужно, могу поделиться в приват книжкой, где вся теория коррекции - в одной главе.
Тонкое это дело-идеальная посадка, и что таковой считать.Тут уметь надо-не напортить. Изучаю по мере сил.
В общем, дело кончилось тем, что выбираю фасоны наименьшей рельефности
У вас получается подобрать гармоничные пропорции :) ИМХО если рельефы научиться "правильно готовить" - их можно будет употребить во благо :))
У меня мерки 102-78-95
А какой у вас при этом рост?
М.б. вам будет интересна тема, где профи давали рекомендации под вполне конкретную фигуру с такими данными - Узкие плечи, большая грудь, узкие бедра, пропорции и цвета? new: что лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна,спасибо большое за внимание к моей персоне!
Рост 166,остальное уж не буду детализировать,как-н. в другой теме,проблема насущная.
Книжка заинтересовала,если Вам не трудно,но у меня она может уже есть,библиотечка швейная довольно приличная.Есть:
-Мхитарян Дефекты одежды
-Шитье-мое хобби
-Исправление дефектов одежды с сайта Portnoy
-Рослякова
-Мюллер
-Лин Жак
Если у Вас что-то другое,то буду благодарна

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем заглянувшим в мою тему!
Показываю наряд на выпускной сына.Хотелось чего-то по-летнему яркого и не платье.
Основа и моделирование по Мюллеру.Ну что сказать,ОЧЕНЬ мне понравился этот процесс, никаких неожиданностей на примерке, все сидит как надо, а главное-удобно.
Я довольна, но ваши замечания, уважаемые форумчанки, приветствуются.
1309756103

 

Юбка. Лен с хлопком. Использовалось моделирование ж. Ателье 10/10, идея ''перекошенных '' швов, когда боковой уходит на перед, в него заложена вытачка на сужение к низу. В средний задний шов тоже заложена вытачка к низу. Хвостик в виде клина. Маленькая кокетка на переднем полотнище переходит в заднюю кокетку, заканчивающуюся под пятой точкой. Т. о. формируется выигрышный, ИМХО, силуэт.
1309756103

 

Блуза. Американская пройма, нагрудная выт. переведена в горловину, туда-же выт. проймы(чтобы не отставало). Раздвижка на сборки у горловины и по всей ширине для свободной драпировки под брошь(винтаж, янтарь) или цветок.
1309756103

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а выпускной отсверкал фейерверком, отшелестел платьицами выпускниц, отгремел дискотекой, оставив после себя грусть о быстротечности времени, и вот мы уже без пяти минут студенты...1309756103
Наши маленькие-взрослые дети, так хочется, чтобы у них была светлой дорога...

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично смотритесь, как с сыном вдвоем. так и "соло"! :) Спасибо за подробный рассказ о моделировании юбочки... силуэт выгодно подчеркивает фигуру и фасон не избитый...
Вариант декора блузки - очень! Умело вы приспособили винтажную брошь... нужно взять на вооружение) А шнур, на котором держится горловина, можно менять? Т.е. создавать варианты использования топа в различных комплектах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sew kaif, очень понравилось! Лаконично, без нелепой "вычурности", но должной мерой изысканности - идеальное решение с точки зрения уместности!

 

Поздравляю с выпускником :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Т.В., шнурок можно менять, в данном случае использовался шифоновый.Комплект вариабельный, что мне и нравится.Юбку таскаю вовсю, с черным в основном верхом.
Девочки, спасибо за отзывы.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем заглянувшим ко мне!
Покажу что пошилось летом.
Брючки и блуза(Бурда)
1347365714 1347365714
Брюки-хб плащевка, выкройка корректировалась нещадно.На фото вижу, что переборщила с задним клином, слишком затянула, но ходить удобно.
Блуза-шелковый шифон-крэш, шить было одно удовольствие, получилась наилегчайшая, помещается в кулачке.Ношу с топом ибо прозрачная совсем.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка.Спасибо VeraPravda за вдохновение, мне понравилась ее коралловая, а вБурде даже внимания на нее не обратила.
13473657141347365714
Декоративной резинки в тон не нашла, поэтому пришлось делать сборки и нашивать тесьму, которую тоже замучилась искать, не хотелось блеска, этот вариант не совсем устроил, расплела широкую витую тесьму и на этом успокоилась.Да уж, ассортимент в фурнитурных не позволяет разгуляться.
Юбка шилась полностью вручную, ни одного машинного стежка в ней нет 1347365714 Не потому что я люблю шить вручную( а я люблю!), а потому что у моей мамы где я находилась почти все лето, машиночка Чайка с шифонами не церемонится.
поэтому сборки-буфы не совсем равномерные получились, строчки то ручные, мелкие, а шифон крэш капризный, микро-складочки норовят деформироваться при прикосновении.Но скорей всего у меня с ним мало опыта было.
Юбка двойная, верх-шелк, подкладка-синт. марлевка( жаба не позволила вниз еще 2 м шелка, да и не было под рукой.
В поясе резинка.
Носить предполагаю как в летне варианте1347365714 так и осенью с плотными колготами, кож курткой и ботинками, мое любимое сочетание разных фактур.Связать бы еще к этой юбке что-нибудь мохеровое, пушистое...Ну на это я врд ли сподоблюсь, этотак,фантазии1347365714
В общем получила я полный кайф от шелков.Жду вашего мнения, уважаемые.
Есть еще блуза, юбка, пальто, но фотик уехал.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая мини-капсула, стильно модно и свободно! очень понравился выпускной наряд. Сочетания цветов и фактур неожиданные, но очень современно! Юбка шифоновая-мечта, брутально получилось с кожаной курткой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая юбочка , солнечная. Я тоже по себе заметила : часто в Бурде модели не замечаю , а как наши девочки пошьют , так вдохновляюсь , другими глазами уже смотрю на вещь. С блузкой , пошитой ранее очень красиво смотрится юбка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное за отзывы.Приятно!
Надо же, только сейчас заметила, что три последних низа в желтых тонах.К чему бы это?Выбор был не осознанный, как всегда, ткани покупаю не подбирая что-то к чему-то.Где-то екнуло, ручки потянулись-беру.Лежат порой годами, ждут своих компаньонов.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дивная юбочка!
Очень понравилось, как Вы собрали два совершенно разных наряда.
Для лета и для осени.
Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные у Вас обновки, понравилось все, включая комбинирование.
Цвета, фактура, сочетание - все очень.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем гостям моей темы!
Шила я шила, фотографировала-фотографировала, а показывать ничего не хочется.То фото неудачное, то я сама себе не нравлюсь, то пошитая вещь в итоге чем-то не устраивает.Какой-то кризис жанра.
Но одной вещью я осталась довольна, ее и покажу.
Давно уже была идея фикс пошить искусственную шубку.Домашние спросили, не записалась ли я в зеленые...
Не, грю, денех не хватает на натуральную.Ну правда, такую какую хочу позволить себе не могу сейчас, да и жалко мне на нее средств, надоест все равно.Ну и ладно, обойдемся малой кровью.А главное, девочки, интересно же-что получится.
Искала Тиссавель, его хвалили, не нашла.Вообще много сейчас итальянских, немецких мехов.Но, как ни странно, остановилась на белорусском, и не жалею.Мех довольно дорогой, под темно-коричневую норку.Густой, толстый, с умеренным блеском, просматривается подшерсток.Мне надо было теплую, я мерзлячка.Хотелось О-силуэт.
Взяла за основу вот эту модель:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/13.html
Укоротила на 10 см, капюшон пристраивала по Мюллеру.
Вот результат
13604896771360489677 1360489677 1360489677

 

Я в восторге от функциональных свойств! Ходила в ней в -18, тепло!Овальный силуэт в верхней одежде удобен тем, что он просторный внутри, при желании и жакет можно надеть, не затягивая его поясом, т е ему вольготно внутри.При этом подол не широкий, не поддувает.
Что интересно, при сильной влажности и +5 не жарко.
В общем тинсулейт не подвел.Да и мех качественный, от мокрого снега не слипается в сосульки.Вот.

 

Продолжу.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У шубки 4 слоя:
1.Мех
2.Самая простая подкладочная, чтобы утеплитель скользил, ну и ветрозащита какая-никакая.Приметывала к меху длинными незатянутыми стежками
1360489677
3.Утеплитель.Полочки и спинка-Тинсулейт.Рукава-какой-то потоньше, похож на синтепон, но более спрессованный, из запасов.
4.Собственно подклад.Его соединяла с утеплителем так же наметочными временными стежками каждую деталь.Не стегала!Помня, что тинсулейт тем чаще стегать, тем он больше теряет теплозащитных свойств.Затем соединяла все детали утепленного подклада в единое целое.
Ну и дальше как обычно, соединение подклада с изделием, не забыв капюшон.
Подборт узенький, 2 см, крючки:
1360489677
Ну и еще фотки:
136048967713604896771360489677
Девочки, я делала подробные фото процесса, чувствуя себя в долгу у Сезона, надеясь быть кому-нибудь полезной.Но не видно ничего на черном, еще подкладку видно, она бликует, а мех поглощает все швы, строчки.
Если что, спрашивайте.
Самым сложным в пошиве этой вещи я считаю выбор модели и размера в том числе.Мне нужно было предусмотреть толщину утеплителя, коего небыло в изначальной бурдовской модели и вообще как будет выглядеть силуэт.Пошив пробника из ткани совершенно не информативен, не дает представление ни об общем виде, ни о размере.Мне он показался маловат, видимо ткань цеплялась за одежду.В общем, действовала на авось, взяв 42 р, обычно беру 40-42 в зависимости от модели.
Ну и долго шилось, много ручной работы, выстригание меха на припусках.Пылесос поселился под рабочим столом на весь период пошива.
Девушки, как думаете, можно ли ее носить с юбкой?Предполагала узкую, плавно облегающую, почти до щиколотки, с небольшим расширением годе http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/b.../slides/32.html Типа такой .Или это будет колхоз?

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро ведь 14 февр .Можно быстренько сварганить сувенир:
1360575975
Натуральный шелк, по коротким срезам бархатный кант.К шее приятный, мурр.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая шубка. Даже на фото видно, что Вам удобно и тепло :)
С юбкой можно, но нужно хорошо подобрать длину и форму.
Покрутитесь у зеркала, попримеривайте и так и сяк.... и с юбочкой образ сложится :)

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sew kaif, хороший силуэт получился, актуальный.
За юбкой я бы к Rick Owens отправилась, есть у него такие узкие трикотажные с деконструктивисткими вкраплениями. Та, которую Вы выбрали, тоже неплоха, но будет больше напоминать об "опасных" 90-х, а не о 2013-м :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...