Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sew kaif... Шить надо в кайф


Рекомендуемые сообщения

Интересная шубка, и очень вам идет.
Кашне - замечательный подарок.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки.
Брина, вот я так и подозревала смутно, сомневалась.За Рика Оуэнса спасибо, посмотрела, то, что надо.Буду думать, но уже к след. зиме, сейчас все мысли о весне.

 

Это понравилось, простая-непростая.

post-4062-1360785293_thumb.jpg

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еле нашла свою тему.Почему-то не работает поиск по темам.
Здравствуйте!
Покажу юбку, которую здесь многие шили, в жизни.Один из вариантов ношения
13713827161371382716137138271613713827161371382716
Очень полюбилась юбочка, ее можно сделать короче-длиннее, просто опустив на талии, если верх длинный.Очень приятно облепляет фигуру на ветру, не просвечивая.Забытое ощущение: придерживать юбку , поднимаясь и опускаясь по лестнице.Я вначале немного не в своей тарелке себя чувствовала, но потом вижу другие тоже юбку в охапку на эскалаторе!
Кофта тоже моя, сшита с год назад.Выкройка из старой-старой Бурды.На фото не видно, у нее цельнокройный рукав с ластовицей.Сзади добавлен вырез.Вот здесь видно
1371382716137138271613713827161371253331
Попозже покажу свеженькое

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардиган.
137125333113712533311371253331
Спинку взяла на размер меньше, как обычно с Бурдой.Зря! надо брать свой размер, получилось маловато.Выкройка хорошая, не большемерка.Ну и юбка к ней простенькая из полушерсти.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замахнулась я на Вильяма мужской пиджак.Я конечно понимаю что сшить идеальный пиджак любителю нереально, все-таки 6 категория сложности, высший пилотаж для портного.Но охота ж пуще неволи.Ну вот хочется, нравится ставить себе сложные задачи.И решать их худо-бедно.А сколько для себя открытий чУдных! Конкретно здесь кроила подкладку спинки со шлицей по Ателье 10\ 04, она там так интересно построена; подплечники самодельные, 5 прорезных карманов в рамку.Выкройка из ШИК( Бутик).Села в общем неплохо.Только замучила я сынку примерками, то без подплечников, то с ними, то с рукавом , то без, и так же с воротником-перестраховывалась.Но в результате в лекалах ничего не меняла, село вполне сносно.Учитывая нестандарт в фигуре, чему очень удивилась, измеряя.Думала, мО лодежь всегда б-м пропорциональна, ага, щас.Ог на размер 48, талия и бедер 44-46.
Не удалось сформовать окат рукава без складочек, то ли ткань суховата( хб габардин), то ли посадки многовато или руки кривоваты, в общем рукавом не довольна.
Но страшно довольна приобретенным опытом.Сын-носит.Проблема-все липнет,любая пылинка.Антистатик не помогает.Есть ли какое-то решение?
1371382716137138271613713827161371382716137138271613713827161371382716137138271613713827161371382716
В альбоме побольше фото-не поместились.

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под пиджаком-тоже мое.Рубашка.Фу-у-х! помотала нервы.Думала после пиджака сейчас быстренько ее сбацаю.В Бурде нашла выкройку б-м подходящую и р-раз, почти не примеряя почти до финала сострочила.О проблеме писала http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=740449
в этой теме и просила совета.Там дальше результат и вопросик мой, девушки, может кто дельное подскажет.Очень рубашка помучила мозги, даже не ожидала.Но сыну собираюсь рубашки клонировать, хотелось бы понять особенность фигуры.
13713827161371382716
Извиняюсь,ссылка неактивная получилась, эта тема в Шитье ,Мужская одежда, Рубашки.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших в мою тему!
Была у меня давнишняя хотелка-жакет из ШИКа
post-4062-1397816609_thumb.jpgpost-4062-1397816695_thumb.jpg
И был отрез драпа, советских еще времен, любимого шоколадного цвета.
По журналу положен ''трикотаж'', думаю, они имели в виду пальтовый валяный трикотаж, лоден.
Но риск-благородное дело, решено было пустить драп в дело, тем более, модель свободная и эластичность не особо нужна.
post-4062-1397817122_thumb.jpgpost-4062-1397817173_thumb.jpg
Подкладка контрастная, такой каприз.Подборт с кантом.
post-4062-1397817421_thumb.jpgpost-4062-1397817453_thumb.jpgpost-4062-1397817484_thumb.jpg
Кармашки с подкладом пришивала невидимым способом по методу Наташи-Кашки, спасибо ей за это.
Утеплила по полочкам и спинке почти до низа тонким утеплителем типа шерстина( на подкладке строчка-зигзаг--это оно)Получилось нечто среднее, пальто-жакет.
Тяжеленькое( драп же тогда на совесть делали, плотный), зато непродуваемое.Правда, снизу задувает;)))
Напартачила в самом финале, пришивая подкладку к разрезу сзади, что-то не сообразила как сделать, чтобы и напуск был из подклада и он не тянул, и не видно было в разрезе, в общем, затупила и пришила вручную, хотелось быстрее закончить и успеть поносить.
Кнопки.Конечно, это компромисс и вечная спешка.Конечно, хотелось бы петли...желательно, ручные...и шикарные пуговицы.Но сшилось то что сшилось, и петли ручные мне категорически не даются, не устраивают.Видимо, надо на них 10 тыс. часов.))
Мрачноватость требует разных шелковых платков и палантинов.
post-4062-1397819007_thumb.jpgpost-4062-1397819026_thumb.jpg
Критика приветствуется.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, какая тут критика...какие цвета, какие подборки...
Замечательно !!! очень красиво !!!
Ну...такую красоту назвать мрачноватостью...сильно не соглашусь...это такой вкусный сорт шоколада.
По поводу

Напартачила в самом финале, пришивая подкладку к разрезу сзади...
не вижу здесь проблемы и дефектов. Очень аккуратно сделан уголочек.
Просто в другой раз, разложите на столе ровненько, по центру спинки и в местах боковых швов маленькие 1-1,5 см горизонтальные складочки. И подшивайте. Хоть вручную, хоть с изнанки машинной строчкой.
Не будет никаких подтягиваний и лишних провисаний.
Жакетик за-ме-ча-тель-ный!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с опытом пошива мужского пиджака - титанический труд, однако, и отличный результат.
Рубашка хорошо сидит, мне понравилось.
Какой шикарный жакет получился!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое.Мария, мужской пиджак-моя любовь, безответная.И вообще мужская одежда.Люблю ее за сдержанность и простоту кажущуюся, отсутствие лишних украшательств.Тренируюсь на сыне, он сопротивлятся , но носит.Очередную рубашку покажу.
Но я продолжу, разрешите?Потому что к пальто неожиданно получилась небольшая капсула.
Топ, БМ ШЛБ осень-зима 2013.П/э, но качественный и приятный к телу.Кто будет шить, советовала бы не вырезать сразу пройму, очень глубокая получается.
Брюки укороченные БМ 11/12.Х/б елочка.
post-4062-1397820722_thumb.jpgpost-4062-1397820740_thumb.jpg
На внутреннем поясе бархатная ленточка, чтобы блузка не выбивалась.
Блузка.Самая обыкновенная, которая всегда пригодится.Приглянулся шелк, сложноопределяемого цвета коралл-апельсин, необычной для шелка зернистости на ощупь, немного даже ''бумажной''.Думала, станет вялой после стирки, но нет, ''бумажность'' осталась
post-4062-1397821412_thumb.jpg
Соединяем
post-4062-1397821467_thumb.jpgpost-4062-1397821507_thumb.jpg
Но самое приятное-поиграть с аксессуарами и составить ...дцать вариантов.
post-4062-1397822407_thumb.jpg
Я не люблю бижутерию, даже дорогую, модную.Чувствую себя отдельно,а ее отдельно.Много раз примерялась, но никак, мешает она мне.Золото тоже не ношу, кроме обручалки и крестика .Но зато очень люблю серебро с полудрагоценными камнями.Удивительно, но они никогда не надоедают.Надо только давать им отдохнуть в шкатулке и себе отдохнуть от них.
И тогда, в нужный момент они вдруг заиграют по-новому, и опять неожиданно радуют.
post-4062-1397822054_thumb.jpgpost-4062-1397822088_thumb.jpgМожет, не модно уже такое носить, вы как считаете?.Меня иногда гложут сомнения, может это моветон или по старушечьи?
Ой, одна бижутерийка затесалась, синяя брошка, но это винтаж, 30-40 20 в.
Позже покажу рубашку.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классная и уютная капсула! Замечательный выбор цвета и тканей - они дают возможность поиграть с аксессуарами по настроению))). Очень люблю такие чистые линии...

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sew kaif, как говориться, Я Ваша навеки !!!
Это ж сколько красоты у Вас получилось сделать !!!
Вот это Весна...шоколадная...изысканная и такая теплая...
Замечательный какой день сегодня на Сезоне.

 

С удовольствием пошла редактировать анонс Вашей Темы.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю рубашку, как собиралась.
Итак, мужская сорочка.Простая, казалось бы, вещь.Но я этот ребус так и не разгадала.
В прошлой рубашке наблюдался дефект, в котором пыталась разобраться.
1371382716Это старая рубашка.
В мужском разделе даже небольшие дебаты были по поводу того, как измерять шею.Напомню, фигура при общей худобе имеет развитый плечевой пояс и непонятную мерку ОШ
1371382716
Та рубашка уже маловата в плечах и тянет в горловине.Новую строила снова по Мюллеру, с теми же мерками, но расширила в плечах, добавила рельефы.
139781097013978109701397810970
И взяла мерку ОШ 42.Ну как такое может быть, чтобы у ОГ 96 была ОШ 42?( должна бать 39.Тем не менее горловина, наконец, не тянет.
Что-то тут не так, дело то ли в балансе, то ли в ширине ростка, но явно ''виновата'' точка основания шеи.В общем, не разобралась пока в сути, и кривыми дорожками вышла на нормальную вроде бы посадку.Надеюсь при следующем подходе я этот вопрос добью.
Приталить можно было бы сильнее, но тогда ,боюсь, было бы слишком диспропорционально.
Воротник не совсем классический, у него высокая стойка и скошенный к середине отлет.( наз. Кент)
1397810970
С косточками.Смысла в них я не увидела, воротник и так хорошо держит форму.В следующий раз морочиться с ними не буду.Просто интересно было сделать.

Изменено пользователем Дончанка

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу выборку номеров ''Ателье''. где все о мужской сорочке.

 

6.06-построение основы мужской сорочки

 

9.06-застежка, воротник.

 

11.05-обработка застежки рукава

 

1.09-рукав с планкой.

 

1.11-борта

 

2.11-планка бортов

 

9.11-сорочки малой степени свободы(слим)

 

10.11-типы воротников

 

11.12-молодежные сорочки

 

9.13-базовая основа мужской сорочки

 

10.13-рукава,боковые срезы, низ, разные модели.

 

12.13-воротник, обработка.

 

2.14-куртка-сорочка.Стойка воротника ложная, цельнокройная.Нетрадиционная технология воротника.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как такое может быть, чтобы у ОГ 96 была ОШ 42?

А почему нет? Все мы настолько разные. Тем более у подростка тело частенько развивается не пропорционально. Я тут вообще не вижу ничего необычного :-). Так что, думаю, не стоит заморачиваться на эту тему, а просто шить по снятым меркам.
А рубашка получилась изумительная! Посадка - супер! Только я не поняла где там рельефы. Все глаза просмотрела :-)))), но так не увидела.
Можно вопрос? А что это за "карманчик" такой интересный под воротничком (там где косточка вставлена)? Это для удобства вставления косточки?
П.С. Отдельное спасибо за выборку материалов из "Ателье"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss, спасибо за высокую оценку, очень приятно слышать, потому что много времени и усилий потратила на рубашку.
Насчет ОШ не уверена даже что я ее правильно измерила, на рисунке видно форму шеи: эта развитая мышца спины(?) может давать неправильную мерку, ОШ может быть и меньше чем 42, но выше точка основания шеи, а значит, больше мерка Дтп, это все, конечно, корректируется примеркой, но хотелось понять, научиться ''видеть" фигуру.
Кармашек на воротнике специально под косточку, чтобы вынимать перед стиркой .Технология из журнала "Ателье" 12.13.
Рельефы не видно за полосками, там отрезной бочок, моделирование по Ателье 9/11.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула вдохновляющая, спасибо за показ.
История с рубашкой - очень интересно для примера, здорово, что нашли время и показали так подробно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула в коричневых тонах - просто бесподобная! Очень понравились брюки, как Вам показалась бурдовская выкройка - стоит ли брать минус 1 размер?

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox, хороший вопрос, прямо в точку!СтОит! Я удивляюсь, что в Бурде фото не соответствует реальной выкройке, на фото брюки в облипку, у меня получились свободные в бедре, хотя зависит от полноты бедер, если окорочка не сильно полненькие, то лучше взять на размер меньше мерки ОБ, но аккуратнее с голенью, там внатяг( хотя опять индивидуально)
Модель брюк 107(БМ 11/12)

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!
Шью я сейчас мало, в основном что-то для дома, но темку свою не хочется совсем уж забрасывать.Покажу кое-что,может быть, кому-то пригодятся идеи.
Кухня, любимое место.Эко-этно-кантри.Простите меня, знатоки стилей, у меня все на уровне ощущений,вот как хочется, так и оформляю, может с точки зрения дизайнера и безграмотно.
1441860628 1441860628
100% лен.
Занавески планировались из разреженного яркого цветного льна-сетки.Искала долго, спасибо девочкам из темы по тканям, помогали адресочками.Но увы.Цвета нужного не нашла.Эту мешковинку приглядела сразу, но сомневалась, уж слишком серенькая мешковинка,надо как-то стилизовать.
1441860628 1441860628
Вышивать я не умею, и не очень люблю слишком правильную вышивку.Вот такая незатейливая как-то милее(это такое оправдание).Деревянные бусины очень напоминают сушеные ягоды.А как они вкусно пахли, эти занавески,такой природный запах,жаль,быстро выветрилось.
Карниз- бамбуковый ствол из садового центра.
1441860628 1441860628 1441860628
Скатерть-ничего особенного,просто лен насыщенного травяного цвета.Декоративный наперон повторяет занавески.
Ну и как без милых сердцу мелочей? Немножко картинок.
1441860628
14418606281441860628- тканевые прихватки шиты вручную, так приятней,вязаные - маминых рук.
post-4062-1442168003_thumb.jpg-не мое, куплено у неизвестной бабушки возле метро, но так нежно его люблю, не могла не показать, может, дойдут когда руки сделать самой?
Подумалось тут на досуге, что никто так не ценит деревню так,как обитатель типовой квартиры в большом городе.Чего это вдруг мы полюбили грубые текстуры, некрашеное дерево, плетеные корзины, лоскутные коврики и примитивные орнаменты? Тренд, однако.
Или это из детства?-каникулы у бабушки в деревне, запах полыни и сушеной рыбы на подловке...Не знаю...Но вот тянет на рустикальное все.post-4062-1442169828_thumb.jpg post-4062-1442169858_thumb.jpg post-4062-1442169898_thumb.jpg
Почему-то не убираются последние два фото, извиняюсь.

post-4062-1442166470_thumb.jpg

post-4062-1442168568_thumb.jpg

Изменено пользователем Sew kaif

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1442162566 1441860628 1441860628 1442162566
Спальня скорее в духе Прованса.Опять льняные " деревенские" шторы.А тюль-узнаете,девушки? Да-да, он из тех 70-х(или 60-х?).Из семейных сундуков достала, запасливая была моя свекровушка.Вроде и ничего,вполне органично.Хлопковая сеточка.А на пуфике пристроено крючковое кружево тоже из сусеков.Желтоватое было, рваненькое.Отбелила,подремонтировала-красота!
1442162566 1442162566 1442162566
Ракушки на настольном зеркале не из магазина, лично собирались на разных берегах.
Ведь, на самом деле, почти все сейчас можно купить.Рамки на ЯМ шедевральные,ракушки,морскую гальку.И даже вареные макароны (я, когда увидела их в супермаркете, в шоке была, если честно).Но ведь интересно же когда за вещью стоИт воспоминание, или история семейная.
Круглое зеркало из Икеи, покрашено и пошоркано.
Комодик для украшений тоже покрашен, заменены ручки на жемчужины на шелковых ленточках.
Корзину для белья в ванной я уже показывала в теме Звездопад.Много планов в плане обшивки коробок, очень удобно, любой размер можно сделать.
1442162566 1442162566
Приятного просмотра, надеюсь, вам было не скучно.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sew kaif , спасибо вам , что показали !
Так все мило , симпатично , самобытно , с теплом , выдумкой , любовью и вкусом .
Коврик попал в самое сердце - хорошо , что вы его приручили !
И такие сидушки элегантные у вас ( пуговки выглядят чуть ли не перламутровыми ?) и нежнейшие и уютные все шторы , должно быть очень приятно каждый раз прикасаться к ним .
Хороший свекровин запасик ! И у вас прекрасный глаз !
Только сейчас увидела и рассмотрела капсулу с серыми брюками и шоколадом , все аксессуары к ней - ОЧЕНЬ красиво !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...