Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 предположения: или это так назвали изогнутые спицы или это все-таки приспособление. Вяжут же на планках со штырьками и считают что это быстрее чем на спицах.
Нашлись вот такие спицы для вязания кос
http://www.garmoniavdome.ru/images/vjazanienaspicah/image024.jpg
короткими дополнительными пользовалась всегда, а вот изогнутыми... есть мысль что рамка это нечто типа 3-ей сверху.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё рамки типа таких:
http://odeon1.ru/images/rukod/vyaz_pribor2.jpg,
но побольше и 6-ти угольные в диаметре сантиметров 30. Но на них не носки вяжут.

Изменено пользователем svetasmirnova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для другого, такие очень давно и широко используются, но для филейного вязания крючком или вышивки по шаблону.

 

Я вообще не слышала чтобы что-то было из минимеханизации кроме чулочных машин "на ручной тяге", а тут заинтриговали )))
Про производство не говорю, речь о домашнем использовании.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из такой книги схема джурабистых носочков. Просмотрела тему, этих, кажется еще не было.

Нашла у китайцев, с водяными знаками снегурочки, так что оспасибить могу только китайца схомячевшего фотки, которые отсканировала неизвестная мне снегурочка (ей тоже низкий поклон:) из вышеупомянутой книги.
Это я к теме о защите водяными знаками;)

post-5648-1318605816_thumb.jpg

post-5648-1318606143_thumb.jpg

post-5648-1318606154_thumb.jpg

post-5648-1318606163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Помогите! Никак не могу найти страничку, где описан способ закрыть джураб. Тем способом, что я закрыла, не совсем нравиться, краешек получается мягковат и как-бы загибается, не на ноге, а когда просто лежат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!
А кто-нибудь что-то вяжет? Что-то давно никто не хвастался.Я сама все зимний свитер добить не могу.А так хочется за джурабы взяться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?showtopic=16362&st=400#

 

У меня маленькая просьба, кто может, на досуге, совершенно не к спеху,пожалуйста, у кого есть программа, чтобы восстановить рисунок этих детских носков. Это с прошлой темы, показывала Нафиса.
Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нафиса, огромное спасибо. Муж обиделся, когда я связала первые носки, все цветное любит именно он. Теперь сижу ковыряю ему, еще чуть-чуть осталось. Такой размер быстро не свяжешь (а говорят мамонты вымерли)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-24014-1318999389_thumb.jpg
Я вчера копалась по работе в своих книжках и, о чудо..., такой образчик валялся безхозный.
post-24014-1318999498_thumb.jpg
Жаль, что черно-белое изображение
Обратите внимание какой год написан

Изменено пользователем she-anik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные рисунки! Представляю, как они выглядят в цвете.
А носки такие интересные, тупоносые.
А все-таки, на мой взгляд, бежтинские красивее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://club.season.ru/index.php?showtopic=16362&st=400#
У меня маленькая просьба, кто может, на досуге, совершенно не к спеху,пожалуйста, у кого есть программа, чтобы восстановить рисунок этих детских носков. Это с прошлой темы, показывала Нафиса.
Заранее спасибо.

Это которые с петушками - оленями? Могу отрисовать, но очень приблизительно!
post-24014-1319022471_thumb.jpg
Но с краев, я так подозреваю, надо еще петелек добавить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Она самая, да по краям думаю еще петелек добавить, для контраста.
Никак не думала, что схема будет так быстро.Еще раз спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюрприз для Майи....)))
http://maraniki.blogspot.com/2011/04/blog-post_13.html

 

Подошвенная часть и пятка на грузинских носках вяжется как на турецких- узором для подошвы типа "курдского паласа" -"kurdish kilim"
post-14672-1319195563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот бы книжку эту достать... (которую Наизат написала).

Изменено пользователем Забава77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Праобраз современных мельничек!
И как остроумно решен вопрос о количестве петель в ряду.
Вот теперь поняла почему такая сложная система расширения и почему вязание начинается с носка.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, мне все покоя не дает Лезгинцева Т.Е. и ее книга "На Кавказ за джурабами". Она, получается всю жизнь вяжет, надеюсь еще жива. Ну почему никого из Москвы здесь нет, чтоб найти ее в этом самом центре "Помоги себе сам" на м.Текстильщики или у кого-нибудь оттуда спросить если уже не преподает, как с ней связаться. Журналистка, которая писала о Наизат, не нашла ту книгу, хотя недавно имела дома экземпляр. Кто-то увел. Вот так и здесь получается, еще немного и ничего не найдешь.

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это современный способ вязания на этой рамке, но можно начинать и традиционным способом для джурабов - с носка

 

Нафиса, я пробую дать ссылку на эти координаты, может быть кто-нибудь откликнется из москвичек. Попрошу связаться с нами.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте девушки!Вот случайно зашла в темку,почитала пару страниц...все очень красиво и интересно!моя свекровь вяжет вот такие топочки-по турецки их называют четик или чорап.
post-19918-1320849513_thumb.jpg
вяжут в приданное и мальчикам и девочкам пар по 15-и больше!вот и мне немного подкинула!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...