Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


А, вообще, люди, из моего окружения, очень живенько реагируют на такие вещи. И реакция у всех одинаковая: ой, как красиво, кто-бы такие связал!

Знаете, ( только без обид!!) как моя тетушка реагирует на такие просьбы (если это женщина)? "У тебя руки до ж..... достают?" Я всегда смеялась до упаду, потому вспоминала как кто-то из детей после это вопроса стал это проверять, и с удивлением сказал "достают, а что?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нафиса у Вас красиво получается,и цвета и узор
и я вам покажу свою мечту ,первый раз вяжу в 3 цвета ,очень медленно на 1 ряд около 20 мин уходит ,схемка без изменения ,тоненькая пряжа и спицы как раз на мой 37

Спасибо. Я начала заново. слишком толсто было и желтая нить толще и другого качества. Я ведь из того, что есть вяжу.
Татьяна, ничего, 20 мин это конечно, много, но начинать всегда сложно. Потом привыкните, и пальцы сами сориентируются, как им удобней и дело пойдет намного быстрей. Зато какая красота и аккуратно выходит! Глаза радуются.Это вам не какой-нибудь High-Tech.

 

Вообще сиреневый можно и бордовым делать. Это я создавала на старом компьютере и там цвета не такими казались, а когда скопировала, оказался сиреневым..

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этот на 53 петли ширина, круг -106. Для голенища сразу после пятки надо прибавить еще 4 петли на круг.

Опять очередная переделка.Сдвинула желтые элементы, фото очень плохого качества http://turkleronline.net/resimgalerisi/res...si_sayfa_29.htm.

 

схема очень сырая, значит опять распускать. ширина получается 55 а не 53
И вот еще интересный мастер-класс. Я лично многому научилась. http://stranamasterov.ru/node/146638#comment-2892680

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиса ,спасибо за интересный мастер класс ,там подробно всё так .

 

Читаю что вы всё распускаете ,я прям не могу .Я когда самую первую пару вязала у меня получилось на растоптанный 46 ,но я довязала ,а потом родственнику задарила ,он был рад .
Но у уже с учетом этого опыта ,связала себе первые турецкие носочки .
Я не распускаю ,а откладываю ,переделываю схемку и вяжу заново ,пряжа позволяет у меня её корбка.
Я уже тут показывала вязала мужу ,а получилось тёте и мужу

Изменено пользователем Sladko

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нафиса ,спасибо за интересный мастер класс ,там подробно всё так .

 

Читаю что вы всё распускаете ,я прям не могу .


Татьяна, МК - Гули Оразовой-это ей спасибо как все просто разложила по полочкам, хотя некоторые моменты я переспросила.

 

Ну вы прям как моя мама -ах, как это можно распускать такой труд! Можно и нужно, если нет того вида, как планировался и пошла ошибка. Я, как мне сказали " перфекционист" слово понравилось, да и тетя точно так же к этому относится - и к своему вязанию в том числе -или хорошо, или никак.Я многое у нее переняла и в вязании, и в отношении к жизни. Поэтому я буду биться столько, сколько нужно, чтоб довести все до ума и восстановить первозданный вид, тем более никто этого не делает. Да в общем-то, сейчас, на 4 раз, я поняла ошибки и думаю дальше пойдет хорошо. Зато колоссальное удовольствие от процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да в общем-то, сейчас, на 4 раз, я поняла ошибки и думаю дальше пойдет хорошо. Зато колоссальное удовольствие от процесса.

Самое главное получили удовольствие .
Представляю результат , надеюсь Вы нам его скоро покажете .

 

Нафиса ,я вот думаю какое счастье ,что я нашла эту темку ,смотря на всю эту красоту ,сам начинаешь тянутся к такому же
Если сравнить то, что я вязала до этого и вяжу сейчас уже видно разницу ,хотя бы сложностью рисунка ,к тому же узнала много тонкостей ,которые собираются по крупинкам .

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне то же самое приходило в голову, Я помню как сильно удивилась и обрадовалась, что кто -то кроме меня серьезно интересуется джурабами, а главное, вяжет их.

 

А красота и узоры нужны людям. Мы слишком сложные существа, чтобы довольствоваться безликим дизайном для роботов, а не живых людей. Глаз различает столько оттенков, столько композиций, нельзя людям жить в мире только черно-белых цветов и пластика. это противоестественно и, я думаю, % душевных расстройств в современном мире будет расти.

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вы прям как моя мама -ах, как это можно распускать такой труд! Можно и нужно, если нет того вида, как планировался и пошла ошибка. Я, как мне сказали " перфекционист" слово понравилось, да и тетя точно так же к этому относится - и к своему вязанию в том числе -или хорошо, или никак.Я многое у нее переняла и в вязании, и в отношении к жизни. Поэтому я буду биться столько, сколько нужно, чтоб довести все до ума и восстановить первозданный вид, тем более никто этого не делает. Да в общем-то, сейчас, на 4 раз, я поняла ошибки и думаю дальше пойдет хорошо. Зато колоссальное удовольствие от процесса.

 

Нельзя не согласиться с этим. Вот я сейчас над Туркменскими крючковыми джурабами работаю; некоторые части раза три распускала. Обидно, но что-же делать. А иначе никакой радости носить их не будет. Уж если тратить время, так не впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нафиса у Вас красиво получается,и цвета и узор
и я вам покажу свою мечту ,первый раз вяжу в 3 цвета ,очень медленно на 1 ряд около 20 мин уходит ,схемка без изменения ,тоненькая пряжа и спицы как раз на мой 37
http://s43.radikal.ru/i100/1112/c5/6d46d9d70075t.jpg

Татьяна и все девочки, скажите, пожалуйста, где эту схему можно найти? Очень понравились боковые вставки с цветочным узором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна и все девочки, скажите, пожалуйста, где эту схему можно найти? Очень понравились боковые вставки с цветочным узором.

Эта схемка в увеличенном виде пост #628

 

Если распечатывать ,то лучше её поделить на 2 части ,а то мелко будет

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всех с Новым Годом! Счастья, удачи и новых интересных вязалок!

 

Я наконец закончила первый крючковый ("а-ля Таджик") джураб. Голенище - столбики без накида, подошва и мысок - соединительные столбики. Это - первый блин, и в значительной степени - комом. Но теперь появились идеи, буду шлифовать.

 

post-22619-1325353812_thumb.jpg post-22619-1325353856_thumb.jpg post-22619-1325353872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки поздравляю ВАС всех С новым годом и Рождеством!


У меня для всех "Туркменский узор" ,эти тапочки принесла мне показать библиотекарь ,она сама из Туркменистана ,привезли их ей в подарок .
Я их сфотографировала и там же нарисовала схемку в свою тетрадку.
post-12111-1325969790_thumb.jpg post-12111-1325969802_thumb.jpg
post-12111-1325969816_thumb.jpg post-12111-1325969834_thumb.jpg

 

Нафиса ,у ВАС замечательные получились джурабы ,у меня к вам вопросик ,а узор от сглаза есть, понятно что что такая красота никого не оставляет равнодушным, но иногда после восхищения "ой какие у тебя носочки!" чувствуешь себя не очень хорошо.

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо дорогая Татьяна!!! Совершенно новый узор и сфотографировано с нужных ракурсов. Узоров против сглаза нет и быть не может, т.к. нематериальные вещи не имеют души и соотвественно силы воли и желаний ит.п., чтобы кого-то защищать или кому-то вредить. Мусульмане, когда боятся сглазить человека например ребенка или понравившуюся вещь, говорят вслух "Машаллах", а потом спокойно хвалят. Этого достаточно. )))))
Я вообще-то нашла цветовую ошибку на пятке, но уже не буду исправлять. Где-то читала про вазы то ли китайские, не помню, но тот регион, что когда мастер создавал шедевр, для того чтобы не разгневать своих богов,т.к. только они достойны абсолютного совершенства, он делал намеренную ошибку в росписи вазы, которая сразу не бросалась в глаза, но цель его была достигнута-вещь становилась несовершенной и т.о. избегала гнева богов и получала шанс на долгую жизнь.

Изменено пользователем Нафиса_РФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совершенно новый узор и сфотографировано с нужных ракурсов.

Я тоже обрадывалась ,так как такой мне узор тоже не встречался.Еще было 2 пары ,но это как она мне объяснила такие вяжут на базар ,всё просто без заморочек.
Вот смотрите .
post-12111-1325964924_thumb.jpg post-12111-1325964967_thumb.jpg post-12111-1325964950_thumb.jpg

 

-----------------------------------------
перезагрузила фоты

Изменено пользователем olga kou

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, это коммерческий вариант. Для толстых ниток. "Не имеет исторической ценности" . Там от размера зависит. Иногда несколько влезает, иногда даже одна не помещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки ,хотела загружать фотографии сразу на сезон ,но у меня больше 1 не помещается в сообщение , как вы вмещаете ? можно исправить ?

Фотографии очень тяжелые, поэтому больше 1-2 не помещаются.
Если уменьшить размер по большей стороне до 900-1200 пикселей (в том же Paint, через "изменить размер") то и рассмотреть можно и весят фоты значительно меньше. Облегченных фот можно положить в 1 пост до 10 штук.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...