Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Marvelous Designer 2


Рекомендуемые сообщения

Я по ряду причин теперь создаю матричный файл в Кломоделист. А затем для дальнейшей работы открываю в последней версии. Надевать одежду на сторонний манекен в моделисте проще. И обмениваться файлами легче с теми у кого нет последних версий.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиникой тут не пахнет. Конечно же имелся в виду "скромный ответ" вместо "відповідь пацієнта"
По моему мнению ответ достаточно развернутый и полный.
Может попробовать сохранять файл в виде лекал дхф. (как один из способов универсальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня версия -CLO 3D 2011,вязала на машине платье,не хватило на полочку ниток.Докупила готовое изделие похожее по цвету,захотелось примерить в программе,как это будет выглядеть в изделии.с текстурой не совсем хорошо разбираюсь.Сфотографировала трикотаж основной и в полоску которым хочу разбавить спереди лиф до талии. ну текстура заполняет полностью переднюю часть, нужно видимо выкройку разрезать по талии. В Рино масштабировала, странно получается..., когда копирую дважды, меняется оттенок данного кусочка, ну а в CLO у меня вообще получается полосато почему то )) post-19973-1456164634_thumb.jpg post-19973-1456164785_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не швейный вопрос, но все же. Ключевые слова для поиска "создание тайловой текстуры" или "бесшовная текстура"
например

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно видимо выкройку разрезать по талии

Да, нужно . Или создать текстуру в виде купона точного размера. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, нужно . Или создать текстуру в виде купона точного размера.

 

Наталья Павловна, это....-в виде купона- нужно тоже в фотошопе создавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что можно и в Рино, там легче соблюсти размеры, а потом сделать снимок экрана

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно потренироваться, правильно рассчитать...

В Кло можно задавать точные размеры раппорта.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление .168

 

Что там эдакого в этом обновлении - молчат, как партизаны. В сопровождающем файле последние упоминание изменений заканчивается на 153-ей версии.

 

Короче говоря, место встречи по-прежнему изменить нельзя - так что новые файлы, борющиеся с хищным аппетитом программы в финансово-экономическом плане - лежат всё по тому же адресу и с тем же, набившем оскомину, паролем...

 

Пока Энтерпрайз - а битва с Ателье состоится чуть позже...

 

------------------------------------------------------

 

Кто ни бельмеса не понял, что, к чему и где - пишет в личный ящик...

Изменено пользователем caffrox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не смущают очень короткие руки у дефолтных аватаров в Кло? Меня очень смущают....
Приходится значительно удлинять по мерке.
Но... Недавно померила длину рук на скане с отведёнными руками (сканировала с обручем). С удивлением увидела, что длина гораздо меньше (на 4см), чем мерка. Проверила на скане с опущенными руками, там мерки совпали...
Теперь вот думаю, как это учитывать и нужно ли учитывать при виртуальной примерке?

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не смущают очень короткие руки у дефолтных аватаров в Кло?

Отведенная рука и опущенная рука имеют разные длины.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю)))
коллекцию одежды для CLO
post-10683-1457596431_thumb.jpg
Тут
Коллекцию реальных тканей CLO
post-10683-1457596448_thumb.jpg
Тут
Еще сделала выкройку и попутно сняла клипчик ,как делается выкройка и виртуальная примерка в 3Д.
post-10683-1457596356_thumb.jpg
Подробнее тут
Клипчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумочка просто супер. А ручки чистый бальзам с нектаром.

 

Проверила на скане с опущенными руками, там мерки совпали...
Теперь вот думаю, как это учитывать и нужно ли учитывать при виртуальной примерке?

Надо копать в сторону антропологии и эргономики. По научному это называется
Динамические антропометрические признаки.
Оно Вам надо? Я думаю не очень. Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с необходимостью промоделировать на фигуру с объемами около 148см в талии и 193 по бедрам. Проблема заключается в том, что нет возможности расположить детали вокруг тела (чтобы они стали кружочком вокруг нее), т.к. красненькие точки находятся внутри. Выход есть, но больно муторный: двигать тело, чтобы точки вышли наружу. Способ, скажу сразу, мучительный.
Вопрос знатокам: можно ли каким-то образом эти красные точки раздвинуть пошире, чтобы они вышли за пределы манекена?

Изменено пользователем Nikelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли каким-то образом эти красные точки раздвинуть пошире, чтобы они вышли за пределы манекена?

Так как пользуюсь сторонними аватарами, то эти точки вообще не появляются. Приспособилась крутить и выставлять лекала.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красненькие точки находятся внутри

А что за красные точки? У меня синие. Всё время выставляю их вокруг аватаров, сделанных из сканов. Ранее в теме писали, как это сделать. Это не сложно. (правда, с такими размерами не работала) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за красные точки?

У кого то синие.
Всё время выставляю их вокруг аватаров, сделанных из сканов. Ранее в теме писали, как это сделать. Это не сложно.

У меня так и не получилось.

 

Вопрос знатокам: можно ли каким-то образом эти красные точки раздвинуть пошире, чтобы они вышли за пределы манекена?

Здесь Ада49 показывает, как это делается.
Внесла ссылку под спойлер.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли каким-то образом эти красные точки раздвинуть пошире, чтобы они вышли за пределы манекена?

Нужно изменять размеры ограничивающего контейнера
post-10003-1457728165_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки разобралась я с этими сине красными точками, точками расположения или Arrangement Points
и записала ролик, чтобы не забыть
посмотреть
Действительно, все оказалось очень просто. Некоторая путаница происходит из-за использования разных версий программы.
В ролике CLO Enterprise OnlineAuth168.
Ну и на Ютубе давно все

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, все оказалось очень просто.

Небольшое дополнение. Можно сразу изменить размеры дефолтного аватара под нужные вам, изменить позу (я ноги смыкаю ступнями, как на моих сканах), можно слегка опустить руки. Когда сохраняется такой аватар, то контейнер и точки принимаю новое положение под новые размеры и позу (сохранять нужно под другим именем, потом этот сохранённый аватар вновь загрузить в программу), только после этого можно сохранить точки и объёмный контейнер, которые затем перенести на скан.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме показывал возможности создания "своих" манекенов с костями, которые могут даже ходить и быть "трансформерами".
Тут можете посмотреть видео создания красивого (с текстурой) Адама:


post-30446-1458024288_thumb.jpg

 

Чуть ранее показывал "трансформеров" тут:


post-30446-1458024388_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...