Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Marvelous Designer 2


Рекомендуемые сообщения

Наши корейские друзья разродились версией .57. Список изменений, правда, включить в инсталлятор постеснялись...
Также "разродились" версией 58 МД:
post-30446-1465712573_thumb.jpg
Там список "включили":
[2.4.58]
- [Fixed] Sometimes crashes when using 'Pattern Cutting'
- [Fixed] Sometimes crashes when using 'Piping'
- [Fixed] Sometimes crashes when using 'Pattern Merging'
- [Fixed] Crashes when opening a file including symmetric patterns.
- [Fixed] Preview image of Library window do not disappear.

 

По поводу "ползунков"...
В версии 2.2.77 есть "привязки к миллиметрам":
post-30446-1465713049_thumb.jpg
В этой версии делаю "тело"...

 

В Лукстейлоре также с версиями... Во второй версии делаю "тело", а в третьей - одежду и лекала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно удалить или сдвинуть петли? Нашла только как разместить петлю, в результате наставила лишние, удалить не получается

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно удалить или сдвинуть петли?

Нашла в справке
2016_06_13_15_25_24.jpg
Удивительно, что автоперевод даёт почти литературный русский язык. Обычно из набора слов нужно догадываться о смысле написанного.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arhimed

 

Объясни, почему 2.2.77, а не последняя 2.2.134? Там же тоже должно быть...

 

-------------------------------------------------------

 

Кто помнит, в какой версии исчез ввод точных параметров? Хоть в одной 2.3.хх он есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой таблице можно ввести точные размеры, причём большее количество, чем в таблице с рычажками. Потом сохранить размерный файл, а когда его открываешь, то фигура соответствует размерам
2016_06_13_18_29_52.jpg
Жалко, что графы с размерами не переведены на русский язык

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda

 

Как бы да, но только в старом варианте, если память не отшибло, их было около сорока, а здесь только 28 штук.

 

И да, а что там переводить? Вы можете сами перевести и переименовать параметры на русском и сохранить такой файл - Гуглопереводчик никто не отменял, да и названия там понятны... Русский поддерживается. И да, все названия в файле avs, в программе их нет - так что переводить там особо и нечего.

Изменено пользователем caffrox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестали меняться размеры во время проходки. Но теперь новая беда- если после прогулки поставить скан в дефолтную позу то размеры его уменьшаются.
Типа на сколько он перестал увеличиваться, настолько он теперь уменьшается.)
post-10003-1465914116_thumb.jpgpost-10003-1465914133_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегой-то я заплутала... Не могу найти в CLO Enterprise базовое круговое измерение(сантиметровой лентаой) автара... В МОДЕЛИСТЕ ver_2.2.77 есть, а в CLO Enterprise ver_2.3.115 уже нет... только по поверхности...
Или я, просто, найти не могу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после прогулки поставить скан в дефолтную позу то размеры его уменьшаются

 

Вспомнила Степаненко - "Салон красоты"...
"Евгения Петровна! Сидите дома!."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнила Степаненко - "Салон красоты"...
"Евгения Петровна! Сидите дома!."

Так и делаю- не даю им гулять:).Руками, ногами шевелят и хорошо:) В общем то для примерок прогулки без надобности.
Чегой-то я заплутала... Не могу найти в CLO Enterprise базовое круговое измерение(сантиметровой лентой) автара...

Вот это?
post-10003-1466088426_thumb.jpg
Здесь переключается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переключение basic-surface есть еще и в панели. Если нажать маленький треугольник внизу кнопки.
post-10003-1466101259_thumb.jpg
А если при выполнении команд измерения нажать клавишу Shift то появятся линии подсказки-центральные и боковые линии.
Если сначала указать точку , а потом нажать шифт- то мы увидим линии в 2 взаимно перпендикулярных направлениях.
Удобно измерять обхваты- не надо прицеливаться
post-10003-1466101497_thumb.jpg

Изменено пользователем ollya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то само собой кнопка симуляции изменилась на двойную красную.
post-10003-1466152701_thumb.jpg
Симуляция при этом стала очень медленной.
Как убрать- не пойму. Если загружать в этот файл другую одежку- все нормально.Закрываю программу, открываю заново. Пробую одеть ее на другой аватар- то же самое- красная кнопка
То есть что то изменилось в одежде. А что- не найду.
Кто-нибудь сталкивался с таким? И что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollya

 

Попробуйте просто обнулить все настройки программы через реестр.

 

Для этого нужно удалить ветку

 

HKEY_CURRENT_USER\Software\CLO Enterprise OnlineAuth\preference

 

Думаю, где находится редактор реестра regedit, вы в курсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое же было сегодня нрчью. Как исправить не нашел. Обычно кнопка красится в красный, если применить HD garment.
Проверь еще свойства симуляции, может там уменьшить нагрузку.

 

post-7125-1466164978_thumb.jpg

Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadsura

 

Хм, а почему с HD Garment просто галку не снять? В меню 3D Garment? Кнопка вернётся к той, которая по умолчанию. Там выскочит информационное окно - OK - и всё обратно. Только симуляцию надо остановить, а на медленных машинах после щелчка по кнопке она может пол-минуты отключаться.

 

Я-то предполагал, что у ollya проблемы в чём-то ином. С 3D Garment слишком очевидно.

Изменено пользователем caffrox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


vadsura

 

Хм, а почему с HD Garment просто галку не снять?


Вот открыл вчерашний глючный файл.
Общими усилиями нашли где собака порылась. Все в свойствах симуляции.

 

post-7125-1466170250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то предполагал, что у ollya проблемы в чём-то ином. С 3D Garment слишком очевидно.

Точно в чем то ином.
Когда включено 3DGarment у меня вот так- кнопка красной не становится.
post-10003-1466170227_thumb.jpg
Поскольку файл исходный с которым работала был сохранен начала заново(все быстрее, чем с такими тормозами:)
Наблюдаю после каждого действия. Уже прошла "критическую точку"- а кнопка так красной и не стала.
Поэтому пока не лезу ни в какие настройки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот открыл вчерашний глючный файл.
Общими усилиями нашли где собака порылась. Все в свойствах симуляции.

Я туда точно не лазила. Даже не могу найти сейчас где оно. Пошла искать:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла. Прикол в том что у меня Custom. А стрелка синяя.
А глючный файл я перезаписала на новый.
post-10003-1466170975_thumb.jpg
Увидела. Custom то Custom/ А параметры разные. значит в них и дело

Изменено пользователем ollya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollya

 

Если она у вас не меняется при стоящей вот здесь галке, то это НЕ нормальная работа программы.

 

http://i.imgur.com/HoGey9M.jpg

Изменено пользователем caffrox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она у вас не меняется при стоящей вот здесь галке, то это НЕ нормальная работа программы.

Не менялась.Стала дальше копать. Нашла- у меня в настройках стояло normal. Когда поменяла на complete стала меняться
post-10003-1466176213_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна подсказка по версиям Clo3d и экспорту лекал (тему читала. но запуталась). Сейчас вышла последняя версия конкретно Marvelous Designer (MarvelousDesigner5_Enterprise_2_4_51) с кучей новых функций, пробую ваять одежду в ней и в целом нравится, чертить стало удобней. Одна беда - нет нормальной кнопки синхронизации и экспорта лекал. Версий Кло тоже вышло море за последнее время, этой программой я давно уже не пользовалась. Какая версия Clo3D из последних может быть совместима с MD 5? То есть, если нужно "пошитую" в MD 5 2_4_51 одежду (garment) открыть в Кло и экспортировать лекала уже оттуда? Есть просто Clo3D, есть Modelist - они чем-то отличаются?

 

UPD - Еще момент - тут выложены настройки тканей и еще много чего для Clo3D - они подходят для использования в Marvelous Designer? Вот, например, в сообщении от lily-56 много пресетов тканей для Кло - https://club.season.ru/index.php?showtopic=23521&st=2340 и еще вот тут https://cloud.mail.ru/public/D8kG/n7abxtLnJ/. Можно их использовать в новых версиях MD и что с облака качать, чтоб получить только пресет для физических свойств, без текстур? Посмотрела, там файлы zfab обьемистые - если они вместе с текстурами, как из них вытащить сам файл с настройками ткани?

Изменено пользователем Samouchka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samouchka, все ткани были созданы в программе моделист, я уже точно не помню номера. Попробуйте опытным путем, откроется у вас значит все откроются. Текстуру можно удалить открыв шаблон свойства в программе ,там подкорректировать шаблон по своему усмотрению( удалить текстуру) и сохранить по новому.
Изделия созданные в последних программах в более ранних версиях не открываются.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...