Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Marvelous Designer 2


Рекомендуемые сообщения


А почему ни кто не лайкает на ютубе? Ни кому не понравилось?

Просто не сразу увидели)
Очень понравилось. Максимум информации в единицу времени.
Удобно, что каждая операция в отдельном ролике- не надо искать в общем фильме.
arhimed,cпасибо . Изменено пользователем ollya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Максимум информации в единицу времени.
Раз такое дело...
Вот еще одно (три минуты):
Как в 2Д окне трансформировать текстуру ткани (и даже точно):

(это то, что рассказывал недавно словами ... а в видео наглядно)

 

post-30446-1453885904_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия клуша 2,3,153. Не понимаю, не хочет закрываться программа. Только аварийно. Открывается нормально - без запросов. Работает вроде тоже нормально. Как у вас? Или это у меня что-то криво встало? :(

 

----------------------------
Всё решилось - переустановил с правами администратора :)

Изменено пользователем yudined
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

for yudined
У нас нормально, рендер включал? Иногда рендер тормозит. И говорят с мазилой вместе лучше не запускать. Видеопамять они плохо делят. У меня 2 гига иногда бывают проблемы, если запущено 3-4 приложения.
for arhimed
C текстурой все ясно. Воппрос был в подгонке текстуры на торцах ткани. Ее ни как не получается ровно выставить. И ювиха у нее безобразная. Есть плохие полигоны и она (uv) сплющенная. Проще в стороннем редакторе самому толщину добавить. (это если экспортировать)
А в самой клоше текстура ложиться как вроде бейкой обтачали, вырезанной по прямой.
post-7125-1453904252_thumb.jpg

 

Хотя наверно можно. Но надо иметь 2 одинаковых файла текстуры, но с разными названиями. Сначала выставить общую текстуру для всех, а потом снять галки и загрузить отдельно для верха, которую можно двигать. Теоретически текстура обтачки должна остаться на месте.

Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно так:
post-30446-1453919391_thumb.jpg
Тут видно только одну лицевую поверхность. Я одну цилиндрическую деталь "обернул" другой деталью. Шов внутри (незаметен).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, найти вот эти пресеты:
http://f19.ifotki.info/thumb/d413e45e9c20f1d0d180f0361c2c7a3cbca67c236637812.png
Мне очень нужны 2-а предпоследних, не могу без них повторить урок по созданию кресла:


Огромное спасибо заранее!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичков нигде не любят, в очередной раз убеждаюсь) в особенности любители отправлять читать форумы от корки до корки. Так вот не поленилась я прочесть, не нашла то что нужно. по Вашей ссылке, уважаемый vadsura, платные дорогие пресеты, среди которых нужного мне нет. Зато в CLO как раз есть настройки ткани: утолщение и истончение, которые заменяют нужные мне пресеты. Хотя для чистоты эксперимента хотелось именно то, чем автор ролика пользуется.

Изменено пользователем ulalus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Архимед ранее выкладывал файлы со свойствами тканей на русском языке. Нужно их дополнительно подгрузить в папку с тканями.
OneNote для просмотра визуализированных картинок тканей. Для Кло не годится.

На 119 стр есть упоминание что архимед выкладывал, далее поиск упрощается.
Нашли что искали? Просто по умолчанию нет таких пресетов. Может спросить у автора клипа. У него то наверняка есть Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Список тканей в 2 разных версиях программы немного отличается, поэтому даю оба скрина
post-5307-1449348323_thumb.jpgpost-5307-1449348334_thumb.jpg
Но, тем не менее, когда меняешь наобум ткани из списка, внешний вид изделия меняется на фигуре, только логику изменений понять пока сложно.

Виновата. Нужно было сразу это сообщение процитировать. Они были по умолчанию в некой ДРУГОЙ версии Clo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичков нигде не любят... читать форумы от корки до корки. Так вот не поленилась я прочесть, не нашла то что нужно....
Не согласен.
При чем тут "новички"... Новым друзьям и помощникам тут всегда рады.
А не любят - тех, кто не ценит труд других.
В теме есть не только та информация, что вам захотелось "сразу сейчас" и без особого напряжения получить, а много еще очень полезной информации, которая будет полезной в будущем. Прочитав страницы, многие вопросы у вас "отпадут".

 

Например вот тут найдете ссылки на те файлы тканей, которые уже не нужно покупать:

Файлы выложил тут...

 

Любите других - и вас полюбят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия .157 - если она кому нужна - по старому адресу со старым паролем, правда, само решение я несколько изменил. Если вдруг что-то не сработает, или что-то непонятно, пишите в личный ящик.

 

Хочу предупредить, что у меня были проблемы с этой версией с драйверами NVidia - на трёх ноутбуках - пока не обновился до последних, программа падала сразу, как появлялся интерфейс.

 

-----------------------

 

Вечером или завтра собираюсь выложить Ателье - для тех, кому не нужна анимация и всякие трёхмерные излишества - зато программа полегче. Делал для себя, на моём планшете (i5, 4Гб, встроенное видео), данная программа бегает куда шустрее, чем "большой" CLO.

Изменено пользователем caffrox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vadsura

 

Ну, судя по тому, что обновился только Энтерпрайз (и Дизайнер, кстати), а Ателье - нет, то почистили какой-то баг в аниматоре - в Ателье-то аниматор вырезан...

 

Итак, как и писал - Ателье ждёт своих клиентов. Субъективно на ограниченных в размере памяти и урезанных по видео аппаратах ворочается полегче.

 

Файлик лежит по тому же адресу, что и предыдущий, с тем же паролем и почти таким же названием. К нему всего лишь прибавилось две буквы ta.

 

Т.е. выглядит оно так - <старое название>ta.rar

 

И традиционно, кто ни бельмеса не понял, пишут в личный ящик.

Изменено пользователем caffrox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто ни бельмеса не понял...
:)))
Спасибо.
Посмотрел внимательно. Особой "легкости" не заметил (почти не заметно).
А вот порезано кроме ANIMATION, PRINT LAYOUT, COLORWAY, COMENT и EMULATOR, еще:
- настройки физических свойств ткани (серьезный недостаток),
- возможность выбора причесок и обуви аватаров,
- настройки назначения текстуры для пуговиц.

 

Сам аватар можно открыть и добавить, но выгоднее добавлять целый проект (можно выбрать только аватар, с одеждой или только одежду без аватара и задать сразу сдвиг по осям).

 

Странно, что они за этот год так и не исправили возможность присвоения текстуры для пуговичной петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arhimed

 

Знаешь, на планшете я вижу разницу. Может, просто нужно достаточно дохлый ккомпьютер для этого иметь? :)

 

На самом деле, эта программа именно для швейников-натуралов (!) - по-быстрому натянул абажур на аватар при клиенте, прикинул что и к чему - и пошёл себе восвояси... А все остальные сложности оставить старшему брату.

 


И да, я вообще удивляюсь, чего э создатели программу на модули не разложат. Аниматор - отдельно, настройки физических свойств, пуговицы-шмуговицы - отдельно. Т.е. подготовил всё сначала, а потом только бери из библиотеки и приделывай к изделию... Приделал - анимируй, коли надо.

Изменено пользователем caffrox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, я вообще удивляюсь, чего э создатели программу на модули не разложат.

Если разработчики посещают сайт, могут же и осуществить... (я мечтаю объединить Рино с Кло...., причём, чтобы обе были полной функциональности...) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-11106-1449067892_thumb.jpg
посмотреть тут

 


По фильму от Грушеньки экспорта лекал из Кло в Рино... А как вы обозначаете перед экспортом линию оси симметрии, долевую и метки, с тем чтобы в Рино эти линии тоже пришли..Каким иструментом(кнопкой)? кнопкой "внутренняя линия" или есть другие возможности? для меток неясно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATуся, может вам поможет разобраться картинка в сообщении 1836
от ollya
Цитирую: "Чтобы метки были видны красными черточками в Clo их надо на 4 слое ставить точками.Тогда в Сlo метка не теряется- привязана к линии, при изменении длины или формы среза перемещается пропорционально."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба ко всем. Т.к постоянно ведется проверка и чистка темы от не информативных старых постов для компактности темы, при отсылке к какому либо посту пишите не номер поста или страницу, а копируйте ссылку на нужный пост. Ссылка открывается для копирования, если в правом углу сообщения кликнуть на номер сообщения.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу как у меня получается пришивать пуговицы и "застегивать" их.
Видео тут:


Размер экрана 1024х700 (можно смотреть на малых мониторах). Продолжительностью всего 4 минуты, с отображением мышки и её действий (но без звука).
post-30446-1454485737_thumb.jpg
Вкратце:
- Чтобы точнее указать место пришивания (для лекал, на которых отмечены линии и точки пришивания пуговиц и пуг.петель) - указываю это место в 2Д окне (этот инструмент из окна 3Д работает в окне 2Д).
- Чтобы при застегивании ткань не сминалась (не запутывалась) - предварительно назначил в свойствах ткани дублирование жесткой тканью (БОНД) и усиление шва (места пришивания пуговиц и петель) и затем (перед застегиванием) пришил одну половинку к линии-шву на аватаре...

 


Пример показал в "КЛО Ателье" с "дефолтными пуговицами" (любят "проваливаться" сквозь ткань и "прилипать" к аватару), хотя у меня лучше получается в полной версии CLO_Enterprise.

 

Вообщето надо было бы еще и развернуть петли на 180 градусов ("смотрят" не в ту сторону), но не придирайтесь - это можно сделать выделив их все за "один клик".

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arhimed

 

Хочу задать тебе суровый вопрос... :)

 

Почему на модели петли с глазком и глазок смотрит в обратную сторону? Он должен быть развёрнут к краю полочки...

Изменено пользователем caffrox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...