Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Marvelous Designer 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Всё перепробовала, везде искала, но так и не нашла... Как вставить например отсканированные лекала в программу, чтобы уже потом по ним начертить в ней??? Или как вставить из AutoCAD выкройку (там только формат DXF)?

Изменено пользователем kislyanskaya_olga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Архимед ранее выкладывал файлы со свойствами тканей на русском языке. Нужно их дополнительно подгрузить в папку с тканями.

 


Подгрузила в программу файлы со свойствами тканей:
post-2998-1453633203_thumb.jpg

 

Теперь хочу выбрать ткань из списка.Но этот список мне не предлагает программа.Делаю все, как в фильме про нематематический метод определения свойств тканей:
post-2998-1453633300_thumb.jpg

 

Дописано: почему то начиная с файлов, что ниже стрелочки- то предлагается программой в сером окошке.А файлы , загруженные и находящиеся в той же папке( те, что выше стрелочки)- их не видит программа? ...

 

post-2998-1453634685_thumb.jpg

Изменено пользователем NATуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их не видит программа? ..

Если у вас установлено несколько версий программ, то папок со свойствами тканей будет несколько. Если ткани у вас загружены в одну версию, в другой они не будут видны, нужно дублировать в папку соответствующей версии. (судя по скрину, вроде у вас правильно загружено, почему не видно в программе - не знаю) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вставить из AutoCAD выкройку (там только формат DXF)?

Нужен формат AAMA. Для конвертации можно воспользоваться бесплатной версией программы RP CAD V8 (Рич пис). Ну и в теме выложено несколько способов загрузки лекал.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как взвесить измерить ткань на растяжения.
тут
дополнение к фильму Natamoda о создании ткни в кло, методом подбора
этому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как вы набрасывали ткань на стол (виртуальный стол) для проверки свойств? У меня прямоугольный кусок при нажатии просто ляпается со всей силы сверху вниз..и потом симулированная ткань врезается/проходит сквозь крышку стола:
post-2998-1453656190_thumb.jpg

 

откорректировать синей точкой тоже не получается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со всей силы сверху вниз..

Расположите ткань на небольшой высоте от стола, чтобы силы "ляпаться" было поменьше. Хотя могут быть и другие причины. Для набрасывания на круглый столик лучше брать квадратный кусок ткани, хотя это не принципиально.

 

Попробуйте на моём столике проверить свою ткань

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнение ... о создании ткни в кло, методом подбора
Напоминаю, что если вы решили изменить (исправить) удельный вес ткани, то нужно сразу же во столько же раз изменить все пять сопротивлений (три по растяжению и три по изгибу).
Например если удельный вес уменьшается в два раза (по сравнению с исходной), то в два раза уменьшаем все сопротивления.
Если удельный вес увеличивается - сопротивления увеличиваем.
Умножать или делить надо сами значения, а не их процентный регулятор:
post-30446-1453661012_thumb.jpg

 

Лучше сразу же подобрать из набора шаблонов подобную (ближайшую по виду складкообразования и типу) ткань.
Обратите внимание - вязанный или тканный тип.
У тканной все четыре коэффициента деформации равны нулю.

 

И еще. Если ткань длиной 1м под своим весом не провисает, то лучше всетаки определить при какой длине будет заметно удлинение хотя бы на 1мм или придется пригружать грузиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть не решенный вопрос кто знает как масштабировать текстуру на срезах и обратной стороне? У меня масштабируется только верх.
post-7125-1453717453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что ты хочешь масштабировать текстуру в 2Д окне мышкой.
Дело в том, что в 2Д редактируется лицевая сторона и, если включены галочки дублировать на изнанке и с торца, будет масштабироваться и там.
Т.е. редактируешь все скопом, потом отключаешь привязку изнанки и правишь лицевую...

 

А можно просто открыть "трансформация текстуры" в редакторе свойств ткани и введя нужное значение - получить нужный "размер"...

 


По поводу настройки толщины.
Вначале надо выбрать толщину самой ткани (будет общая толщина для всех деталей с этой ткани. А если нужно в одной детали увеличить толщину - тогда уже выставлять "Дополнительную толщину рендера" (и не забудьте добавить толщину коллизии, чтобы по крайней мере коллизия не была меньше, чем рендер, а то ткань зрительно будет "проваливаться" при контакте с другой деталью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закончила этап загрузки текстуры. Расстроилась и обрадовалась одновременно. Рада, что есть такая визуализация..Огорчена увиденным ( не так все представлялось, моя визия была на это платье другой..)
Реальная ткань:
post-2998-1453727754_thumb.jpg Вот так выглядит в текстуре проект..:
post-2998-1453727820_thumb.jpgpost-2998-1453727980_thumb.jpg
Спасибо всем, кто помог мне! Спасибо за фильмы.!

Изменено пользователем Кадрен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что не устраивает?
Моя визия была другой в чем? Может можно именить модель и визия улучшиться? Напр. не полусолнце, а заложить складками. Линии будут прямее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, буду думать над фасоном..Не предполагала, что черная линия так вылезет ярко..Думала, что будет выше или думала, что скроется..
..не страшно, хорошо что можно посмотреть визуально раскладку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не предполагала, что черная линия так вылезет ярко

А мне нравится.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво и эффектно получилось.

Не предполагала, что черная линия так вылезет ярко..Думала, что будет выше или думала, что скроется..
..не страшно, хорошо что можно посмотреть визуально раскладку..
Задумалась и еще раз посмотрела.
Может, уменьшить ширину этой линии на срезе (чтобы так явно не подчёркивало)? Или вообще убрать?
На ткани эффект горизонта оправдан. А на платье- нужна ли эта линия?
Скруглённая (вниз к боку) линия как бы опускает бёдра.
А нам всегда нравится, когда получается эффект "поднимания".
Помните, в моделях 60-х искусственно завышалась выпуклая точка бедра (кроем или декоративными/конструктивными линиями и деталями) ?
..не страшно, хорошо что можно посмотреть визуально раскладку..
- да, это просто здорово! Спасибо всем за тему.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут случайно зарегистрировался в ютубе... и выложил несколько коротеньких видео о новых возможностях КЛО (без звука):
Как вставить ряд фигур в КЛО -


Как провести 1000 линий в КЛО -

Как продлить 1000 линий до контура в КЛО -

 

post-30446-1453841223_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам всегда нравится, когда получается эффект "поднимания".

Да здесь фигура, которую сложно испортить. А черная линия создает эффект костюма. Два в одном.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменяются ли точки объема и объем, если меняешь рост аватара?
Открыла типичный аватар, изменила нужные объемы и обхваты. Хочу сохранить объем и точки с тем, чтобы подгрузить в качестве аватара свой манекен из Рино..И заметила, что точки не меняются по сравнению с типичным аватаром.

 

Уменьшила рост аватара..А объем ( зеленое пространство вокруг аватара) как то совсем не изменился..У меня версия Ентерпрайз..
post-2998-1453849596_thumb.jpg

 

Точки и зеленый простор выше, руки ниже..

Изменено пользователем NATуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сохранении аватара, закрытия файла и открытия вновь, точки и объёмы становятся на место.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут случайно зарегистрировался в ютубе... и выложил несколько коротеньких видео о новых возможностях КЛО

Круто, не знал что такое есть. (выравнивание по контуру и множественная вставка) Респект.
А почему ни кто не лайкает на ютубе? Ни кому не понравилось? Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подгрузила в программу файлы со свойствами тканей:
post-2998-1453633203_thumb.jpg
Я бы не советовал в папку с шаблонами накидывать все, что попало...
В смысле. В этой папке должны (по идее) быть только шаблоны (без всяких наворотов, типа присвоенной текстуры и т.п.).
Для файлов тканей (они размерами больше 8 кб) желательно иметь отдельную папку или даже несколько таких папок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...