Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Marvelous Designer 2


Рекомендуемые сообщения


Нам отвечали "Хотите научиться кроить- идите в пту на закройщика, а мы вас учим управлять"

Да!!!! Слово в слово и нам!
Стало быть, всех наших преподов по всему Союзу по одним схемам "муштровали":))) Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Благо я выбрал кафедру спецодежды на 4-5 курсе в качестве специализации, там хорошие тетки у нас были, профессионалы-практики. Эргономика, динамические припуски на свободу, скафандры для космонавтов, летчиков, форменная, спецодежда и прочие интересности. Лучшей форменной одеждой признана кстати, немецкая форма времен 2 мировой. (на те времена)

+1000000!
У нас такой кафедры не было, к сожалению.
И снова немцы:) Их САПР Grafis считаю самым лучшим. Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В какой версии линии сохранялись? со всем проектом?

 

Сейчас полистаю стену найду по дате. было 6 месяцев назад.
Так а чего искать, любая сохраняет кроме 5.0.100
И как проект, и как аватар. везде 3д линии сохраняютя. проверил на 4.2 198 у меня из старых есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крч кло5 сохраняет 3д линии, но они не видны при повторном открытии. Если открыть в старой версии новый аватар, и пересохраниться, то в 5 откроется с линиями.

Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нифига, не открылись линии, видимо еще старше нужна версия.
И размеры сбрасываются. Что то они нахимичили. Благо не часто надо.
Запутал я вас совсем, и сам запутался.

Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, что то не так с 5 версией? Анонсировали как самую крутую и стабильную.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че нибудь стандартное, например просто голова детского аватара с дефолтными настройками, картинку размером 480х640 без прозрачности, (без помощи процессора - только видеокарта).
Сколько времени делает картинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, что то не так с 5 версией? Анонсировали как самую крутую и стабильную.
Мм... Ну зачем же так грубо? ... В программах всегда есть "грабли". И просто надо на них не наступать.
Пятерка действительно круче предыдущих, но как и раньше, есть всякие нюансы (мелочи) о которых "нам" нужно знать.
А "вам"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А че нибудь стандартное, например просто голова детского аватара с дефолтными настройками, картинку размером 480х640 без прозрачности, (без помощи процессора - только видеокарта).
Сколько времени делает картинку?

 

Screenshot-1.jpg

 

Screenshot-2.jpg

 

Screenshot-5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за третью картинку- огромное спасибо!
Любимый инструмент для выравнивания низа, но не знала как его повернуть.
Оказалось что очень просто

 

Какой инструмент на третьей картинке? Не могу найти(

post-59249-1550651832_thumb.jpg

Изменено пользователем Olga0000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все еще " меховой сезон")))

 

У нас уже в шортах некоторые чудики рассекают, хотя обещали еще похолодание.)
*Если мне память не изменяет, то на задней половинке шва не было. Хотя с мехом и не видно.
post-7125-1550657349_thumb.jpg

 

Здесь рендер красивее. Это майка или макс? что за рендер, вирей?

 

post-7125-1550657461_thumb.jpg

 

А че нибудь стандартное, например просто голова детского аватара с дефолтными настройками

 

Не знал, что можно опенСЛ запускать на джифорсе. Спасибо.
У меня везде время одинаковое. видимо сцена простая.

Изменено пользователем vadsura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас уже в шортах некоторые чудики рассекают, хотя обещали еще похолодание.)
*Если мне память не изменяет, то на задней половинке шва не было. Хотя с мехом и не видно.
post-7125-1550657349_thumb.jpg

 

Здесь рендер красивее. Это майка или макс? что за рендер, вирей?

 

post-7125-1550657461_thumb.jpg

 

Шов есть, все это по выкройкам, по крайней мере отдельные детали)
191.gif
Второй рендер 3ds max+Corona render, и то тестовый не окончательный, и по меху еще поработаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, то на задней половинке шва не было...
Наоборот. Шов там был. Пришивали качественно :)
А вот на передней пришивать (козырек к ушам) не разрешали (а нам хотелось, что бы красиво выглядело - ровненько). Оно же там должно отворачиваться (когда мороз).
В итоге в реале так выглядеть и не могло. Всегда перекашивало и смотрелось как г...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение Архимеда https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1226629

 

Руслан, а можно подробнее описать пайплайн для того, чтобы мохены перетащить в 5.0 ?
Вот есть у меня аватар 5.0 с размерами. Сохраняем, и в какой версии его открывать рекомендуешь, что бы корректно мохены применились?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее описать пайплайн для того, чтобы мохены перетащить в 5.0 ?
Вот есть у меня аватар 5.0 с размерами. Сохраняем, и в какой версии его открывать рекомендуешь, что бы корректно мохены применились?
Их не надо перетаскивать. Просто бери моушены, что в базе 4.2 и применяй.
А если надо позу - сохрани (в версии 4.2 дефолтного аватара) переход поз в моушен и этот моуш открой в пятой.
Только рано это все еще делать. Я надеюсь, что они подправят заготовки.
DVxaTic-1m-CdImyv4q0pA.jpeg
tbW26r4y2kMtBNdfAZ8AaA.jpeg
fCLdwWVDlKKR2NIaWhJ-Tg.jpeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу производительности и железа (обещал отчитаться).

 

1. Любой абгрейд (как переход на ССД или замена видеокарты или процессора на более мощный) повысит производительность вашей системы в целом. Да. Это так.
НО!!! Если у вас это улучшение слишком улучшает что-то то, что и так было неплохим - то от такого абгрейда вы разницы не заметите (только одни затраты).
2. Если вы собрались что либо улучшать (абгрейдить), то нужно в первую очередь определить слабое звено (или звенья).

 

Легкая система выгодна в первую очередь на слабых компьютерах и ноутбуках (если не хватает пару гигабайт оперативки или слабый проц. или винчестер). На мощных компьютерах от облегчения системы вы можете никакой разницы в приросте производительности не заметить (или совсем чуть чуть).

 

Грубо-приблизительно на семерке можно определить слабое звено с помощью оценки (индекс производительности в свойствах системы).
В моем случае основной прирост я увидел от перехода с механического винчестера на ССД (семерка правильно определила слабое звено). От перехода а легкую систему прирост тоже есть, но не такой заметный. Следующее мое "слабое звено" - это процессор (вместе с оперативкой и... материнской платой). Для себя я сделал вывод, что на этом компьютере замена видеокарты на более мощную мне особого толку не даст. Менять процессор также нет смысла (для этой материнки выбора хорошего нет)...
Поработаю пока на этом... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по какой причине может вырубаться комп как только открываю рабочий проект?

 

переустанавливали систему пару дней назад, причиной переустановки была полная отключка компа при работе с этим проектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по какой причине может вырубаться комп как только открываю рабочий проект?
Причин может быть много. Рекомендую перед открытием рабочего проекта облегчить систему. Выключить из автозагрузки и выключить все лишнее, для этой работы не нужное (скайп, вайбер, гуглХром или ваш браузер, антивирус и всевозможные программки кушающие ресурсы компьютера и выключить интернет). Включить диспетчер задач для контроля ресурсов (в первую очередь смотрите за уровнем оперативной памяти, а также не мешало бы следить за загрузкой процессора и жесткого диска).
Если вырубается после заполнения оперативки более чем на 80...90% - значит вам не хватает оперативки (объем виртуалки тут особо не поможет). Программа не напишет вам этого - просто зависнет.
Если зависает жесткий диск (жужжит, а уровень загрузки процессора резко падает) - значит проблема с жестким (можно попробовать пройти процедуру проверки и исправления ошибок жесткого диска).
Также может быть проблема с вашим файлом проекта (он мог испортиться при выключении программы/системы). Это если данный проект не возможно открыть и на других заведомо исправных системах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что они подправят заготовки.
На сайте КЛО пообещали исправить это все (что я показал).
Если есть еще чего - пишите, пока "принимают заявки".
Например можно показать им, что форма головы новой Марфы сильно искажается на низких и высоких ростах (я пока не могу).

 

https://support.clo3d.com/hc/en-us/communit...avatars-5-0-100

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...