Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом shubka9.Мех и кожа.


Рекомендуемые сообщения

shubka9, вы такая молодец! Всегда восхищаюсь талантливыми людьми. А у Вас действительно талант, без него такие замечательные вещи ну никак не получаться, а еще плюс огромное трудолюбие и терпение. Но результат!!!!! Все очень здОрово!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инга ,классно !
Как интересно чернобурка с норкой подружилась на капюшоне,буду иметь ввиду.
И полушубок суперский !
И что же это за зверь такой ,но на бобра что не похож.
А кнопочки я тоже ставлю вместо крючков :-))
Молодец ты ,Инга!!!

Леночка,это не норка,это мутон:)На норку я чернобурку не ставлю,помню еще заветы бабушки.Хотя сейчас возможно всё,что угодно.

 


Инга, поздравляю с открытием темки! Давно пора, будем с нетерпением ждать шедевров и учиться=о)

Маша,спасибо огромное!А я собираюсь весной учиться шить пальто,вот тут-то я все твои МК проштудирую:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс ,а я и удивилась ,что смотрится не плохо ,а по фото не понять ,подумала,что норка:-))))

На норку я чернобурку не ставлю,помню еще заветы бабушки

я тоже не ставлю,а какие заветы бабушки ,поделись :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Упс ,а я и удивилась ,что смотрится не плохо ,а по фото не понять ,подумала,что норка:-))))

 

я тоже не ставлю,а какие заветы бабушки ,поделись :-)


Да это я так образно выражаюсь!:)))
Просто раньше скорняки придерживались определенных канонов,что с чем можно соединять,а что не стоит.Например чернобурка с норкой не идет по двум статьям сразу:коротковорсовый мех норки не перекрывает несимпатичную подпушь чернобурки,если вставлять полоски.И не понятно,кто кого облагораживает,ведь это два довольно недешевых меха.А вот если стриженая норка,то можно воротник из чернобурки,но все равно не мой вкус...
И еще:моя прабабушка,модистка,никогда не ставила на каракулевую шубку воротник из норки,помнишь,какие раньше ходили:черный кракуль и на нем коричневый норковый воротник,жуть!Но тогда времена были нищие,что было,то и ставили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, спасибо большое за ваши "произведения"! Регулярно читаю все ваши советы! Вот недавно сшила свою мечту жилет из иск. меха и натуральной кожи в бочках...вспоминаю с теплотой про все ваши "поучения"! Жду новых шедевров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не можем определить - значит Чебурашка.А вообще похоже на собаку.Сорри.

Чебурашкой мы искуственный зовем,а собаку я очень хорошо знаю,90% китайских"под лису"вросшив с кожей именно из неё.А тут совсем другие свойства меха,длинный ворс,неплохой подшерсток.крепкая,но не толстая мездра,похоже на морского животного,но вот на какого...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной апгрейд устаревшей овчинкиной шубки:)Не бог весть что,перекраивался только низ и манжеты.По низу был огромный клеш,длина аж до пяток,несмотря на высокий рост заказчицы.Сделала накладные карманы и манжеты с отворотами,украсила продернутой полоской из кожи.Поставила внутренний крючок в воротнике,раньше вся грудь была нараспашку.Изделие отрезное по талии,сделала пояс.
post-5613-1296466319_thumb.jpg До перекроя
post-5613-1296466343_thumb.jpgpost-5613-1296466401_thumb.jpgpost-5613-1296466452_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга ,здорово получилось ! ,Идея с кожей замечательная ?
в норку приберу :-) не возражаешь?
А рукав не длиноват ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Лена!Идею дарю:)
Рукав специально такой длиннючий,так клиентка захотела,у неё Дл.рукава -71см,вечно не может себе найти ничего,поэтому очень просила именно такой,а нам что,жалко что-ли?:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием,прям таки с удовлетворением представляю вам результат переделки каракулевой шубки для очень приятной клиентки.
Исходные данные:клешёная,с большими плечами,коротковатая шубка, малюсенький воротник-стойка (с подворотником из каракуля) и манжеты из крашеного песца.
post-5613-1297007476_thumb.jpgpost-5613-1297007494_thumb.jpg
Перекроили по фигуре,утеплили флисом,капюшон получился двойной,богатый:).К шубке прилагается пояс-ремень на кнопках,со шнуровкой(потому как такой кожи остался совсем малепусенький кусочек,пришлось помудрить,что б хватило).А для того,что бы пояс не гулял вверх-вниз относительно линии талии сделала шлевки из основного меха.Если снять пояс их практически не видно.post-5613-1297764728_thumb.jpg
А это главная манекенщица:)))Матильда:))
post-5613-1297764798_thumb.jpgpost-5613-1297765165_thumb.jpg

post-5613-1297764837_thumb.jpg

post-5613-1297764856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shubka9,вечер мяхххкий,уютный и добрый Вам ...
Ах! Ах,как неравнодушна к каракулю...Мама моя всегда считала именно каракуль мехом "вкусным" и изысканным...почему-не знаю...
и мне эта симпатия передалась...
Красиво !
Работы меховых Мастеров-это что-то не земное...
С удовольствием и Вам дарю звезды ! Выбирайте любую или качайтесь по очереди на каждой !!!
Заслуженно !
Такой труд...снимаю все беретки и шапочки !

 

1237455746_1213574240.jpg

 

================
Маленько подправила заголовок Темы,чтобы давать анонсы обЪемнее...
не возражаете ? если что-вмиг исправлю.

 

.............

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже любовь к каракулю:-)
Инга ,осовременная шубка получилась,шлевки и пояс в норку утащу!!
Капюшон из дополнительного меха ,или из того что было ?
Обожаю такие богатые капюшоны!
Ну ,а Матильде от моего Василия привет :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень элегантное какакулевое пальто .
Чудесный мех, не для широкой публики. Штучная вещица.

 

Коша красавица. И от моих ей привет))).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка,гран мерси за привет:)))Капюшон без дополнительного меха.Взяла из лишнего с боков,хоть и мало было.Но есть ещё и секретик в нём:)
Внутренняя часть,а точнее самая невидимая его часть из исскуств.замши.Она как раз по свойствам такая нескользская ,что бы с волос лишний раз не сползал.Вот,мы ж ещё и хитренькие:)))
post-5613-1297057879_thumb.jpg

Изменено пользователем shubka9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка,большое спасибо(главное,что бы на зазвездиться нам:)))
А каракулька эта такая приятственная ,шелковая такая,чудо.Попробую на заказчице щелкнуть,если получится.Она прибегает на две минуты(ребяттенок грудной еще:)как молния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,мы ж ещё и хитренькие:)))

еще какие хитренькие ,я тоже так делаю,чтоб красиво было и из за отсутствия меха :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дворе морозец немного отпустил,весна не за горами,а у меня очередная переделка,точнее полный перекрой.Была старинная(видать еще бабушка носила в школу)овчиная шубка,такие сейчас не водятся,но может помните:вроде черная,а волос раздвигаешь,а там светлый наполовину волос,как "подстветка".Тяжелая,сужающаяся к низу.
Заказчица постоянная,молодая девушка(которой лисью курточку вросшив шила летом - Лисья шубка).
post-5613-1299222064_thumb.jpg Воротничок стойка,силуэт чуть клешеный,кожаные детали утеплены флисом,застежка на шубные крючки и кнопки.Пояс тоже на кнопках.На подворотник и подборт поставила тонкий искусственный мех,что б было потоньше.Карманы прорезные.Ну и без бантика никак нельзя было,любит клиентка бантики:)
post-5613-1299222031_thumb.jpgpost-5613-1299222072_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам о работе Инги!
Высочайший профессионализм, тонкий вкус, отзывчивый и добрый человек и просто красивая девушка... Спасибо, что радуете нас и делитесь своим опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, вы с мехом -будто играючись.
Бантик на такую кокетливую шубку -в самый раз.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...