Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом shubka9.Мех и кожа.


Рекомендуемые сообщения

Решила наконец-то создать свою личную тему,свой альбом.Моя работа в основном кроме пошива шуб из нового меха состоит из разного рода переделок ,шубы,кожаные изделия,дубленки,то есть в основном бюджетные варианты.Условия в нашем регионе не очень,есть ,конечно,и люди с достатком.Но я ориентируюсь на среднего потребителя.
Вот ,например,была шубка такого фасона,клешёная от груди,по низу аж 3,5 метра!длина выше колена на 10 см,морально совершенно устаревшая.Норка вроспуск,качество хорошее,почти без потертостей.post-5613-1295370821_thumb.jpg
Задача была такая:
Удлинить,сделать прямой силуэт,воротник на стойке.Вроде бы просто,да не очень...
Вот такой результат.
post-5613-1295371001_thumb.jpgpost-5613-1295371044_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Наблюдала за Вашими советами в "Шитье от А до Я", Вы очень талантливая мастерица!
Рада что Вы создали свою тему!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шубка, поздравляю с открытием темы:)! Тоже просмотрела Альбомы.
Очень понравилось, как вы преображаете вещи! А сумочка- муфта... заворожила!
Преображение с помощью красок у вас тоже здорово получается, столько креатива!
Посмотрела в профиле- у вас несколько машинок. На какой шьете мех , и на какой кожу шьете, отстрачиваете?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга ,ну наконец то ! Поздравляю с открытием своей темы !
Шубка получилась классно ! А за счет чего ты ее удлинила ,кокетку ставила или ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шубка, поздравляю с открытием темы:)! Тоже просмотрела Альбомы.
Очень понравилось, как вы преображаете вещи! А сумочка- муфта... заворожила!
Преображение с помощью красок у вас тоже здорово получается, столько креатива!
Посмотрела в профиле- у вас несколько машинок. На какой шьете мех , и на какой кожу шьете, отстрачиваете?

мех шью на двух скорняжках:бытовая "Русь",берет средний и тяжелый мех,и промка,для тонкого меха,с плоским швом.Кожу шью на промке "Веритас".В "автопарке" 6 машинок в доме,одна промка в запасе,старая.+оверлок Ягуар+бытовая электромеханическая Зингер,которой 15 лет+Веритас кабинетная,ножная,которой 70 лет.
Спасибки за оценку,очень приятно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инга ,ну наконец то ! Поздравляю с открытием своей темы !
Шубка получилась классно ! А за счет чего ты ее удлинила ,кокетку ставила или ?

Спасибо,Лена!
Удлинняла по такой схеме первый раз.Спинку распорола на отдельные полоски.Как ты знаешь,они представляют из себя длинные полосы вроспуск,узкие у горловины и невероятно широкие у самого низа.Пришлось каждую резать под углом(8-10 разрезов) и роспускать ,смещая,дополнительно,таким образом удлинняя каждую полосу до нужного размера.Получается полоса уже,но длиннее,чем была.
А полочку удлинила кокеткой,для которой взяла мех из подворотника(там мех был как раз достаточно коротковорсовый).Ну и конечно клеш у каждой полосы убрала.
post-5613-1295378820_thumb.jpg Изменено пользователем shubka9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "автопарке" 6 машинок в доме
Да, такой автопарк - большая подмога вашим креативным идеям, + еще и ручки золотые- это ж большая сила:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты знаешь,они представляют из себя длинные полосы вроспуск,узкие у горловины и невероятно широкие у самого низа.Пришлось каждую резать под углом(8-10 разрезов) и роспускать ,смещая,дополнительно,таким образом удлинняя каждую полосу до нужного размера.Получается полоса уже,но длиннее,чем была.

Инга ,спасибо,век живи ,век учись! Я о таком способе даже не думала:-)
Вот что значит скорняк ,который учился и так подобие скорняка без образования :-))))
Еще раз спасибо большое !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга! Спасибо за удовольствие полюбоваться вашими произведениями ещё раз и в деталях. Мне очень нравится, как вы преображаете обычные вещи и делаете их благородными, эксклюзивными.

 

Благодарю и за ваши скорняжные консультации. Всегда всё так подробно и понятно рассказано! Приятно общаться с профессионалами, любящими своё дело.

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила наконец-то создать свою личную тему,свой альбом.

Это Вы правильно решили :) Поздравляю с открытием :)
Задача была такая:
Удлинить,сделать прямой силуэт,воротник на стойке.Вроде бы просто,да не очень...
Вот такой результат.

Вот же ж - для меня на ткани не просто, а тут мех...
Я как представлю этот объем работы - мне дурно!
Шубка хорошая получилась, классика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга! Вы волшебница! Я считаю, что переделать что-то старенькое в новенькое куда более сложно, чем фасонить и кроить первично. Придумать новый фасончик "из того что было" не так просто. Очень интересные вещи! А с кожей и мехом Вы мастерски расправляетесь! Я тоже очень люблю переделки. Иногда старые вещи имеют хорошую ткань, а какая-либо "порча" типа дырки, потертости или пятна, или выход их моды не позволяет носить вещь. Тогда - в переделку. Не на одежду, так на прихватки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,большое спасибо за ваши теплые слова в мой адрес,очень приятно!На днях продолжу пополнение темы,что бы все разбросаные по темам вещи собрать.А сегодня должна закончить диван:)))Шью обивку,муж делает новый(первый в своей жизни)диван.Тоже покажу в отдельной теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, буду ждать обновлений в вашей теме! Замечательно, что "меховых" тем становится все больше... любители быстрее отважатся сшить самостоятельно хотя бы жилет... это же так актуально нынешней зимой!

Пришлось каждую резать под углом(8-10 разрезов) и роспускать ,смещая,дополнительно,таким образом удлинняя каждую полосу до нужного размера.Получается полоса уже,но длиннее,чем была.
ИМХО кто не в курсе упомянутых приемов, можно почитать о них подробнее в статье Сложные способы раскроя (Цикл - "Скорняжка самоучка")
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая переделка:
Полный перекрой старенькой,как обычно перешедшей по наследству от мамы к доче.Принесли уже распоротую шубку(молодцы заказчики,облегчили работу:)Была вот такого фасона,с потертостями и остальными "прелестями":
post-5613-1295547999_thumb.jpg
Девушка никогда ничего до этого не шила на заказ,поэтому решила их направить в соседний магазин "Шубы",что бы померяли,подобрали подходящий фасончик,а заодно и цены посмотрели(нелишне)
Примерка была одна,пришли на неё всей семьей:мама,муж и сынишка.Как только надели на заказчицу полуготовое изделие муж сразу сказал"Отлично!",взял ребенка и вышел на улицу,дабы нам не мешать.В финансах заказчики имели лимит,поэтому особенно заниматься украшательством не хотели,добавили только мех чернобурки на капюшон+иск.кожу+пряжки.
В итоге вот что получилось:
]post-5613-1295548315_thumb.jpgpost-5613-1295548335_thumb.jpg
post-5613-1295548346_thumb.jpgpost-5613-1295548355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с чем у меня проблеммы-так это с вязанием,совершенно нет времени.на это чудесное занятие.Правда когда необходимо подобрать шарфик к готовой шапочке.то приходиться вспоминать элементарные навыки,и тогда получается вот такое маленькое скромное изделие:
Шарфик
post-5613-1295549017_thumb.jpgpost-5613-1295549031.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Новым годом закончила очередной полный перекрой шубки,фасон был "Я большой и смешной медвежонок",фотографировать не стала.Потертостей масса.Заказчица ростом 1,90см,пожелала фасончик,который максимально сделал её стройнее,но чтобы и холодно не было.Как обычно скомбинировала с нат.кожей,утепленной в свою очередь флисом.То есть флис я в этот раз попробовала приклеить(!) специальным клеем,применяемым в создании мягкой мебели для склеивания поролона,обивки и т.п.Клей аэрозольный,поэтому работать с ним было одно удовольствие:)Опыт удался,эффект и качество такого "бутерброда"мне очень понравился.В заключение,увидев,сколько осталось кусков меха,заказчица попросила еще и сумку для документов,что и было сделано за вечер перед сдачей изделия.
post-5613-1295549957_thumb.jpgpost-5613-1295549971_thumb.jpgpost-5613-1295549991_thumb.jpg
post-5613-1295550037_thumb.jpgpost-5613-1295550079_thumb.jpgpost-5613-1295550093_thumb.jpg
Чуть не забыла!Совершенно не в курсе,что это за мех,ну не могу я определить.С тех пор,когда нас учили на меховщиков я ещё ни разу не сталкивалась именно с таким.Было подозрение,что бобер,но что-то какой-то он не нашенский,сомневаюсь я.Белые полоски-это комбинирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шубка, ну вы и креативщица! Так преображаете вещи! Даже шарфик сделали с изюминкой:). Очень нравится, как вы комбинируете разные меха с кожей - все гармонично. На последней шубке сзади получился рисунок в виде жилетки- красиво!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши работы безупречны,чувствуется рука мастера да еще мастера с хорошим вкусом и чутьем.Я еще восхищаюсь Вами как женщиной-скорняжкой,не нравится это...лучше шубницей,это ж такие тяжести тягать каждый день...это же не шифоновое платье шить.И представила сколько мусора, а столько пуха летает в воздухе и им дышать.Я когда то решила поменять профиль и стать скорняжкой,но оказалось у меня аллергия на мех.Не давно шила пальто,отделка из искуст. меха,я его за три дня пошила,что бы быстрее закончилось мое мучение у меня все лицо чесалось.После работы все пропылесосила,протерла, а остатки подальше спрятала.

 


Еще раз мои восхищенияpost-18425-1295552610.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana,спасибо большое!Да,на мех часто бывает аллергия.Недавно мне помогал супруг,резал длинноворсовый иск.мех на полоски,так на второй день он весь покрылся сыпью и начал отекать,жуткое было зрелище,напоила таблетками и больше его мучать не буду так.А вот с натуральным мехом работает нормально,даю ему крючки пришивать и остальную ручную неквалифицированную работу,как ученику:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга, поздравляю с открытием темки! Давно пора, будем с нетерпением ждать шедевров и учиться=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инга ,классно !
Как интересно чернобурка с норкой подружилась на капюшоне,буду иметь ввиду.
И полушубок суперский !
И что же это за зверь такой ,но на бобра что не похож.
А кнопочки я тоже ставлю вместо крючков :-))
Молодец ты ,Инга!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...