Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пышная юбка пятидесятых годов


Рекомендуемые сообщения

1000евро это сумма,но я бы заплатила её мастеру , который сделал оригинал - не зря комплект запал всем в душу, потом это гарантия качества,+ там 4 изделия (включая нижнюю юбку и топ+ в ручную нашиты пайетки...)

 

если исполнитель другой, то сумма грубовата ибо неизвестно, что будет на выходе.........

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1000евро это сумма,но я бы заплатила её мастеру , который сделал оригинал - не зря комплект запал всем в душу, потом это гарантия качества,+ там 4 изделия (включая нижнюю юбку и топ+ в ручную нашиты пайетки...)

 

если исполнитель другой, то сумма грубовата ибо неизвестно, что будет на выходе.........

 

В эту сумму не входи топ и подъюбник. Паетки по моему не нашиты, а пряжа уже с ними, но могу и ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не в тему юбок, а про стоимость работы. Несколько последних вещей я вязала с таймером, засекала только время вязания и очень удивилась, насколько это долго! (пончо на 4-летн. девочку из шерсти средней толщины 23 часа!). если взять ~ минимальную расценку 5 usd/час + стоимость пряжи получится совсем не дешевая вещь. Так что 1000 евр по работе за такой шедевр мне уже не кажется большой суммой, даже, может быть, маловато. imho.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, так не пойдет

 

Olesja, в этом случае стоит насладиться вязанием тихими зимними вечерами :)

 


.... 1000 евр по работе за такой шедевр мне уже не кажется большой суммой, даже, может быть, маловато. imho.

 

за шедевр -да!,но за полный комплект - ведь именно он дает законченную картину!подъюбник и топ - мелочи скажете вы? не соглашусь

 

Внимание к мелочам рождает совершенство, а вот совершенство уже не мелочь!

 

а цена вообще понятие творческое !

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alice: "но за полный комплект - ведь именно он дает законченную картину!подъюбник и топ - мелочи скажете вы?"

 

где я писала о том, что подъюбник и топ - мелочи?
цена понятие не творческое, а вполне конкретное.

 

Olesja, может Вас утешит, что комплект выполнен на толстых спицах, а это дает экономию времени, ну и самой "долгими зимними вечерами...")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кажется углядела,что подъюбник из ткани,и видимо пышность вязаной юбки происходит за счет "нездорового" расклешения расширения во время вязания +сборка у талии.....нитка типа тонкого мохера,и да,крупные спицы...или крючок...или сперва спицы,а потом крючок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja, может Вас утешит, что комплект выполнен на толстых спицах, а это дает экономию времени, ну и самой "долгими зимними вечерами...")

Да я вообще не думаю про это, не хотела озвучивать тк. еще не решила надо ли мне такая вещь, у меня знакомая девушка с Украины, к сожалению она не может уже оч долго найти работу и такой комплект с наличием схем она свяжет за 10 000 р. А вообще юбка не так уж сложна, взять рисунок с салфетки. Можно вязать на спицах 3,5 а можно взять 5
Если почитаете форум где обсуждалось вязание комплекта, есть не оч удачные комплекты и есть как этот серый. все дело во вкусе и правильном подборе ниток и спиц.

 


А я кажется углядела,что подъюбник из ткани,и видимо пышность вязаной юбки происходит за счет "нездорового" расклешения расширения во время вязания +сборка у талии.....нитка типа тонкого мохера,и да,крупные спицы...или крючок...или сперва спицы,а потом крючок.

Да svetulek в юбке 12 рапотов, но подъюбник не пышный. Девочки писали, что такую юбку за неделю связывали. Ок не профи потребуется 1 мес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,подъюбник не пышный,он просто из ткани,достаточно плотный,либо накрахмален,чтобы держать форму колокола,чтобы вязанное полотно не висело как сопли,не смотря на свои 12 раппортов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет,подъюбник не пышный,он просто из ткани,достаточно плотный,либо накрахмален,чтобы держать форму колокола,чтобы вязанное полотно не висело как сопли,не смотря на свои 12 раппортов.
Висеть оно точно будет, это требующая усилий проблема.
Есть у меня вязаное солнце (спицы).

 

0000000000.jpg00000000.jpg

 

000000000.jpg

 

Обратите внимание на последней фоте - ощущение кокетки, плотной по бёдрам.
Но это только за счёт отвешивания.
Возможно, совсем паутинка-пряжа и крахмальный подъюбник улучшают ситуацию. Но эффект отвешивания/вытягивания всё равно образуется.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, мне показалось, что это более подходит в тему для пышных юбок, чем в прямые.
Благодаря теме "Блузка-трансформер из 50-х" , к блузке-трансформеру, были сшиты две "молодежных" юбочки по журналу 1952г.
Срочно потребовалась юбка сидящая точно на талии, чтобы носить ее здесь и сейчас, а не когда-нибудъ; удобная, с карманами, на каждый день.
Форма юбки должна усиливать недостающий Х-силует;)
Модель предлагалась для девочки 14ти лет, но меня это не остановило (жаль картинку из журнала не могу найти, она была очень невзрачной).
Хотелось более рассклешенный (но умеренный) силуэт. Клеш разведен не равномерно , только возле бока, т.е. образуются небольшие боковые фальды.
Носится юбочка в хвост и в гриву:)
Каждая юбка с подкладом, не для носки с пышным подьюбником, так сказать, - рабочий вариант.
Бежевая сшита из ХБ габардина, черная - лен.

post-5648-1327249721_thumb.jpg

post-5648-1327249729_thumb.jpg

post-5648-1327249740_thumb.jpg

post-5648-1327249750_thumb.jpg

post-5648-1327249759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты - неужели 1952 г? Похоже на начало 70-х .
Выкройка была или сама моделировала? Тебе очень идет такой силуэт, и эта длина.
Нравится обработка контрастной тканью - сразу придает спортивную нотку и эксклюзив. И в кармашки влюбилась.

Модель предлагалась для девочки 14ти лет, но меня это не остановило (жаль картинку из журнала не могу найти, она была очень невзрачной).

Камиллочка, если будет время, или сама вдруг все-таки найдется - очень любопытно глянуть.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, юбка больше не напоминает 50-е, и длина другая и карманец на мне выглядит поменьше, чем на девочке. Выкройку брала один-в-один, вообще ничего не меняла, только в талии расширила.
То что на девочке 14 лет до щиколотки, у меня - чуть ниже колена, чего мне и хотелось. Пойду поищу картинку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мастерицы, извиняюсь, если уже были похожие вопросы, я к вам за советом, нужно сшить вот такое платье, только детское:http://img-fotki.yandex.ru/get/2714/30174017.d/0_7cd59_4ff37a7f_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/hlv-68/view/511321/. Как достичь желаемой пышности? Может я ошибаюсь, но здесь вижу верхний волан-оборку из органзы, собраной посередине крупными складками, а нижний можно из жесткой сетки. Помогите, пожалуйста разобраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люсичка, добрый вечр!
На мой взгляд, пышность этой юбки похожа на юбку-американку в этой теме: Юбка "пачка",как сшить?+Творения !, ролик и МК по шитью Pettiskirts! http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=215039
и в этой: оборки, оборки, оборки, оборки, есть простой способ присборки?

 

Кроме того:
Полезные темы:
Подъюбник
Нужно, чтоб юбка держала форму!?, нижн. юбка с оборками new: в стиле 50-х
Показываю Petticoat для наряда в стиле 50-х, и не только!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люсичка, добрый вечр!
На мой взгляд, пышность этой юбки похожа на юбку-американку в этой теме: Юбка "пачка",как сшить?+Творения !, ролик и МК по шитью Pettiskirts! http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=215039
и в этой: оборки, оборки, оборки, оборки, есть простой способ присборки?

 

Кроме того:
Полезные темы:
Подъюбник
Нужно, чтоб юбка держала форму!?, нижн. юбка с оборками new: в стиле 50-х
Показываю Petticoat для наряда в стиле 50-х, и не только!


Айрен, спасибо, что отозвались на мой вопрос! С юбочками-пачками и "Американками" я знакома, их у меня сшито много. Тоже рассматривала вариант "Американки", но решила еще посоветоваться с со знатоками. :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, мастерицы, извиняюсь, если уже были похожие вопросы, я к вам за советом, нужно сшить вот такое платье, только детское:
Как достичь желаемой пышности? Может я ошибаюсь, но здесь вижу верхний волан-оборку из органзы, собраной посередине крупными складками, а нижний можно из жесткой сетки. Помогите, пожалуйста разобраться!

я дочке новогодний наряд шила Тут фотки
юбка-американка из двух слоев, сверху платье с юбкой-солнцем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С юбочками-пачками и "Американками" я знакома, их у меня сшито много.

Люсичка, я вам завидую белой завистью, у самой у меня руки до этой Американки никак не доходят. А мне таак хочется вот именно такую убойную пышность! Ну хоть одну... Я бы ее как раз американкой сделала, еще бы материал тот волшебный и легкий прикупить (или эквивалент :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговорила дочу на юбку с подъюбником. Понравилось, пришлось еще сшить платье. Дальше-больше: дошли руки доя вязаного платья с широченной юбкой-солнце (спасибо Нью-Лукoffке за идею!)

post-26917-1328626232_thumb.jpg

post-26917-1328626252_thumb.jpg

post-26917-1328626272_thumb.jpg

post-26917-1328626295_thumb.jpg

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дальше-больше...

crazy-creative, ничего себе, сколько Вы наваяли! Расскажите пожалуйста поподробнее про ети замечательные вещички (пока я тут челюсть от пола поднимаю и назад приставляю:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crazy,
ох какое платье!!!!!!!!!!!!!!!! это я о платье с цветами! давно ищу такое с бордюром.. с ума сойти. почти как оригинал 60-х!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crazy-creative, хочется сказать Вау! но мне не к лицу не по летам,
поэтому : какая прелесть платье в цветах!!!
а уж вязаного мне не постичь! - труд гигантский, красиво и очень идет барышне.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, Айрен, прям смущаете меня, дилетантку... Спасибо за оценку моих скромных возможностей.
Ткань с бордюром - атлас, тонкий и скользкий, купила остаток около 3-х метров. ахотелось бы больше (часто по распродажам хожу). На юбку - тоже был остаток 1,2 м тафты-жатки: только на юбку и хватало. Кид-мохер давно лежал, ждал своего часа.
А тут дочь приехела на каникулы из универа на 2 недели, ей за это время надо успеть мои хомячиные запасы уполовинить. Так вот и получилось.
Платье из Бурды №2 2011, вязаное - на основе салфеток, вяжется быстро, т.к. на спицах № 4 и сидя перед ТВ, вот только в нижнем ряду 960 петель - конца-края не видно.

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
crazy-creative!
...Такая прелесть!...
И дочка, и наряды! Такие вы обе умницы. Вещицы одна другой лучше. Вязаное платье умопомрачительно. Дочка-василёк.
- Долго вязали, это ручная или машинная вязка?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, у меня был еще кусок тонкого трикотажа с такими же цветами, только синего цвета. На пышную юбку не отважилась, зато соблазнилась вашим синим простым платьем из сообщения 76
http://club.season.ru/index.php?showtopic=29993&st=60
Дошью комбинашку к нему и покажу в соответствующей теме.

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crazy-creative,вот это скорость!Столько сшить,и связать платье!!!Я восхищаюсь ,и смелостью вязать платье тоже!!!Красота!!!И оба платья и юбочка -- супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...