Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пышная юбка пятидесятых годов


Рекомендуемые сообщения

Носом по экрану рассмотрела картинку-не понимаю,хоть убейте!Одно только приходит в голову-опечатка! Не 7.5 должно быть,а 17.5.Посмотрите на середину.посчитайте общую длину.Бок короче на раствор вытачки,поэтому мое мнение-опечатка.Раствор никак не может быть таким большим-посмотрите,талиевая вытачка-5,5,а насколько она шире боковой.
Впрочем,может,я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одно только приходит в голову-опечатка!

музыка, мне тоже кажется что опечатка. Слишком много для раствора. Я тоже обратила внимание на пропорции к другим вытачками , она должна получиться просто огромная с такой цифрой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертикальных боковых размеров не дано.С серединой не сравнить.
Раствор вытачки 17.5 на 48 размер многовато.
7.5 в самый раз получится.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, длина бока по вертикальным размерам (на середине детали) получается 21 (11,5+9,5=21) ?
Если вытачка 7,5, то длина бока останется 21-7,5=13,5 см? Не мало ли?
....

 

У меня уже ум за разум зашел. Боковые же переда и спинки должны сойтись? Боковая спинки примерно 18,5 получается, если по средним вертикальным размерам. Так или не так? уууу....
....
Тогда на вытачку остается 1,5 см что ли? Чисто символически?
...
Пошла я свое платье шить 20-х годов, там нет вытачек... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,пожалуй маловато.
Посмотреть бы на платьюшко само.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kundze, длина бока по вертикальным размерам (на середине детали) получается 21 (11,5+9,5=21) ?
Если вытачка 7,5, то длина бока останется 21-7,5=13,5 см? Не мало ли?
....

 

У меня уже ум за разум зашел. Боковые же переда и спинки должны сойтись? Боковая спинки примерно 18,5 получается, если по средним вертикальным размерам. Так или не так? уууу....

 

вот и я говорю уууууу, вчерась решила построить до верха выточек, и не получилось, делала раствор 7,5, она получается огромной, может все таки опечатка и длина бока 17,5 сверху, а то что останется и есть раствор вытачки?post-27889-1319641014_thumb.jpg

Изменено пользователем Аня Лешина радость

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас посмотрела на платье, там вобще вытачка на уровне сисечек нарисована...

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....
Тогда на вытачку остается 1,5 см что ли? Чисто символически?
...

 

Скорее всего так и есть,талиевая вытачка берёт на себя весь раствор.
Я б сама запуталась чертЯ-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



я сейчас посмотрела на платье, там вобще вытачка на уровне сисечек нарисована...

все, у меня еррор и инвалид в мозге...
не верь глазам своим... кстати, не первый раз, где-то у нас уже такое было, дежавю однако.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1932-1319642243_thumb.jpg

 

У меня есть этот журнал,я его рассмотрела поближе. По моему глубокому убеждению(см картинку) 7,5.-это расстояние по боку до уровня средней цифры-9.5.
Рассчет-по середине переда-11.5 минус(по боку) 2-до вытачки минус вытачка,остается 7.5.Надеюсь,права.

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, девы, спасиб, а то я думала эт у меня что то не так))))), видать просто черточку забыли нарисовать.
У нас в станице живет конструктор технолог одежды, ходила сегодня к ней на свидание, добыла два раритетных журнала. Один просто журнал мод годов 50, второй 61 года с чертежами выкроек, отфотает дочка куда все богачество выкладывать, в "листая старые журналы"? И еще она мне рассказала, что все свои платья и юбки солнце клеш укладывала так, чтобы долевая шла по СП и СС. Тогда фалды красиво ложатся по сторонам и не путаются между ног. Книжка у нее толковая была, 47 года, доступно написана с примерами моделирования, может посканить...это уже из хомячей жадности.

Изменено пользователем Аня Лешина радость

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову сказать,этот журнал я с юности рассматриваю,все облизывалась на модельки.а теперь.похоже.поезд ушел...Возраст не молодежный.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По моему глубокому убеждению(см картинку) 7,5.-это расстояние по боку до уровня средней цифры-9.5.
Рассчет-по середине переда-11.5 минус(по боку) 2-до вытачки минус вытачка,остается 7.5.Надеюсь,права.

Ну да, так примерно и выходит. +- полсантиметра все равно на фигуре подгонять. ну Славабогу, удачи, Аня!

 


куда все богачество выкладывать, в "листая старые журналы"?
...
может посканить...это уже из хомячей жадности.

Аня, в старые журналы - отлично будет.
И книжку посканить, конечно! Тут же хомячачий форум, Вы заметили? :) :):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметила)))девы, меня можно на ты)) наверно кокетку подгонять придется, и скажите если задний клин целый куда застежку? сместить между боком и СС, клиньев то 10, или в боку ?

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, юбку на кокетке, в месте притачивания надо припосаживать также как и прямую??

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то не очень....может попробовать изменить....
post-22427-1320085700_thumb.jpgpost-22427-1320085695_thumb.jpgpost-22427-1320085705_thumb.jpg

Изменено пользователем Айрен

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то не то...длинно очень, должно же только прикрывать колено? И мне кажется, что и кокетка великовата... и я бы не стала подтягивать до груди, там же талия должна быть четко обозначена. Ну по крайней мере я так думаю, надо бы у идеологов НЛ спросить...

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, кокетка Вам, однозначно мала. Нужно изменять. А сам фасон - идёт необыкновенно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Вы кокетку скроили с завышенной талией, а на примерке почему-то спустили её ниже предназначенного ей места. привычка так носить юбки?

 

Нет-нет, не поддавайтесь. Длина Вам необыкновенно хороша. Добейте только кокетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Согласна с Татьяной, юбка очень вам идёт!
И согласна технически. Кокетка длинна и мала.
- Просится обрезать кокетку сверху и поставить юбку на тугенький пояс.
Нижняя часть юбки очень красивая, очень ваша. Никаких исправлений, НМВ, не требует - ну если только ваш личный вкус чего-то требует.

 

Кстати, кокетка, завышенная выше ЛТ, это вообще достаточно сложная в исполнении и подгонке вещь и не НЛ-фасон.
Успеха!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то я в тоску впала что не получается, попробую обрезать и посадить на пояс. Может совсем без кокетки попробовать?

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня,а почему на кокетке спереди шов7Ведь по выкройке она цельная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я порезала, мне показалось, что если рельефы кокетки совпадут впереди с клиньями, это будет стройнить гы гы...
я совсем кокетку убрала, кажется так лучше, жду, фотик заряжается. Хочу со стороны посмотреть, ну и вам показать, одна голова хорошо, а много глазьев лучше))))

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...