Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пышная юбка пятидесятых годов


Рекомендуемые сообщения


Ой! Заработалась! Не спец выпуск, а шить легко и быстро! Прошу прощения!
http://i003.radikal.ru/1106/8d/8637a8b4f40ft.jpg

 

На осинке есть большая темка любительниц Бурды. Тамже выкладывают все журналы в сканах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своих закромах нашла выкройку юбки солнце и подъюбника.

 

Таблица: сверху европейские и американские размеры. А, В, С, Д это модели юбок, из какой ткани предлагают изготовить и метраж для определеной модельки.

 

А и В модель предлагают сшить из сатина
С и Д из тюли

post-2595-1308822883_thumb.jpg

post-2595-1308822952_thumb.jpg

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, я в какой то теме читала, что девочки жаловались на то, что вся эта красота заплетается между ног. Эксперементировать не стала. Шью из батиста нижнюю юбку, а на нее как раз нашиваю точно как у вас на картинке пышность из органзы. И к телу приятно и внешне впечатляет. Не совсем точный ответ на ваш вопрос, но все же))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja, я в какой то теме читала, что девочки жаловались на то, что вся эта красота заплетается между ног. Эксперементировать не стала. Шью из батиста нижнюю юбку, а на нее как раз нашиваю точно как у вас на картинке пышность из органзы. И к телу приятно и внешне впечатляет. Не совсем точный ответ на ваш вопрос, но все же))

 

Спасибо, Вы как раз подтвердили то что я хотела знать. Тогда наверное я сделаю так: основа прямая юбка до колен, из хлопка, льна или батиста, далее нашью от линии бедер 2 волана из этой же ткани. И тк. я люблю пышности, а на работу их не поносишь, я сделаю отстегивающейся волан от линии бедер из органзы. Тем самым я могу одним подъюбником регулировать пышности юбок. Волан из органзы приделаю или на липучку или на пластмассовые маленькие кнопки (липучку не оч люблю). Как Вам моя идея? Принимаю дополнения, замечания и предложения к моей конструкции:-))
Вот пример задуманного под номером (С)
post-2595-1310549902.jpg

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять со своими дополнениями). Нижнюю юбку я бы сделала саниметров на 10 короче основной. Воланы же короче основной примерно 5 сантиметров. Если нижняя будет сильно короче сборок, то вся конструкция будет забиваться между ног. Проверено) Поскольку нижняя юбка у меня 75 см, то я вынуждена была ее делать расклешенной.
Что касается на чем крепить оборки. А попробуйте сделать их просто не сильно пышными. Или 2 нижние юбки с разной степенью завлекательности...))) Если кнопки подведут, то конфузу не оберешься))) Я трус, люблю, чтоб все намертво и капитально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я опять со своими дополнениями). Нижнюю юбку я бы сделала саниметров на 10 короче основной. Воланы же короче основной примерно 5 сантиметров.

 

Да про это я тоже думала Так и сделаю. Спасибо

 


Что касается на чем крепить оборки. А попробуйте сделать их просто не сильно пышными. Или 2 нижние юбки с разной степенью завлекательности...)))

 

Я была ток в отпуске и там на 10 000 купила тканей, так что на 2 юбки у меня не хватит пока денег и места в шкафу)))

 

Если кнопки подведут, то конфузу не оберешься))) Я трус, люблю, чтоб все намертво и капитально)

 

А я люблю рисковать)) Поэтому наверно все же попытаюсь, если не получится, то можно кнопки отпороть и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, кто-нибудь шил такой подъюбник? как он носится? Заплетается между ног?

 

post-2595-1310548049.jpg


У меня похожая нижгняя юбка. Почти не липнет к ногам.
Хорошая идея с отстегивающимися воланами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да про это я тоже думала Так и сделаю. Спасибо
Я была ток в отпуске и там на 10 000 купила тканей, так что на 2 юбки у меня не хватит пока денег и места в шкафу)))
А я люблю рисковать)) Поэтому наверно все же попытаюсь, если не получится, то можно кнопки отпороть и все.

 

Олеся,идея с прикреплением сборок-оборок--просто класс! Я как раз думала,как же это сделать. Оборки можно и не на кнопках крепить,а пуговка-петелька навесная.Уж это-наверняка.

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja, у меня такая нижняя юбка, ярусами из шитья. Между ног не залезает, все нормально, по низу длина оборки 4,5 м. Правда шитье достаточно жесткое, и юбочка отпружинивает от ног.

 

post-15051-1310760971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я люблю рисковать)) Поэтому наверно все же попытаюсь, если не получится, то можно кнопки отпороть и все.

Olesja, с маленькими пластмассовыми\полиэтиленовыми кнопочками рисковать не получится - они держат о-о-очень надёжно, проверено. Только их надо застёгивать очень внимательно и аккуратно. Но пришивать - нудно и долго.
Может быть - как идея для обсуждения - вместо отдельных кнопок использовать готовую тесьму с кнопками? Эта тесьма бывает чёрного или белого цвета, тесьма довольно плотная, добавит объёма по месту крепления "навесного" волана без особого утяжеления конструкции. Только тесьма с кнопками будет заметнее на юбке, чем кнопочки, пришитые по отдельности... Или рассматривать её как вариант декора?
Так мне идея с кнопками понравилась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja, с маленькими пластмассовыми\полиэтиленовыми кнопочками рисковать не получится - они держат о-о-очень надёжно, проверено. Только их надо застёгивать очень внимательно и аккуратно. Но пришивать - нудно и долго.
Может быть - как идея для обсуждения - вместо отдельных кнопок использовать готовую тесьму с кнопками? Эта тесьма бывает чёрного или белого цвета, тесьма довольно плотная, добавит объёма по месту крепления "навесного" волана без особого утяжеления конструкции. Только тесьма с кнопками будет заметнее на юбке, чем кнопочки, пришитые по отдельности... Или рассматривать её как вариант декора?
Так мне идея с кнопками понравилась...

 

Спасибо, идея с тесьмой отличная, скрыть ее можно вшиванием в шов тесьмы, которая ляжет поверх тесьмы с кнопками, а когда волан пристегивается, то ее можно отодвинуть, как на куртках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в дождливое воскресенье закончила свою юбку и блузку. Хочу завтра выгулять, да ток на блузке нет еще пуговичек, хоть на себе утром зашивай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгуляла сегодня свою юбку. Ощущение от юбки прекрасное. Замечания: тк. не сшила для юбки подъюбника одела другой, которой короче на см. 10-15 и воланами. Такой не подходит нежен без воланов. Учла! Юбка кстати и без подъюбника тоже смотрится
post-2595-1311098171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja красивая юбочка.
Вчера в "Сезоне" видела готовую белую и черную тесьму с кнопочками по 67р. за метр. Я пощупала, и не сказала бы что она очень дает объем, сама тесьта 1,5см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, юбка конечно ничего особенного, но хотелось показать, что я тоже шью и не только рассказываю))) К этой юбке есть блузка из шитья, пришью пуговки и тоже покажусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, уже показывала свою юбочку. Повторюсь, я ее ношу не смотря на свои габариты, и получаю огромное удовольствие!

 

http://s51.radikal.ru/i132/1107/c4/6b126febf133t.jpg http://i004.radikal.ru/1107/a6/32e46d1f1894t.jpg http://i080.radikal.ru/1107/ac/96f6e44908d3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Какая прелесть, какая романтика!...
Отличные фоты, Виринея!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося спасибо!
Девочки огромное спасибо всем кто писал в этой теме и показывал свои творения! Благодаря этой теме решилась на юбочку и очень этому рада!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...