Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пышная юбка пятидесятых годов


Рекомендуемые сообщения

юбка вызывала шеесворачивание на улицах))Вот кааак одену ,кааак сфотаюсь-и покажу!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Нью Луковке, она показала в етой теме сногшибательный костюм Танчи, связанный из мохера. Я немедленно захотела такой-же :-)
По ссылке Нью Луковки, пошла на форум где вяжут такие юбки, всё внимательно прочитала и вперёд!
8 лет вообще ничего не вязала, юбки-платья вообще никогда не вязала, но охота, как говорится, хуже неволи. Связался вот такой костюм.
1337013734
Приурочила обновку к поездке на выставку платьев Грейс Келли.
1337013734
Произвела фуррор! Люди на выставке подходили и говорили, что они считают, то что выставлено в витринах не так прекрасно, как моё платье 8-) Очень конечно приятно, но я так не думаю. Платья Грейс Келли великолепны и совершенны. Моё же ... нехватает пояска, ето была большая проблема, времени уже не было, поясок я найти не смогла, дома оказались только неподходящие цвета, решили ехать без пояса. Муж сказал, что на самом деле я не такая толстая :-)
Вниз под костюм сшито нижнее платье из шелкового сатина по винтажной выкройке комбинации, ещё есть подъюбник кокетка - шелк, яруса - тонкая сетка чтоб не стояло колом а летело. Летит как пушинка!
13370137341337013734133701373413370137341337013734

 

Спасибо фотографу TAHR

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди на выставке подходили и говорили, что они считают, то что выставлено в витринах не так прекрасно, как моё платье

Да-да-да!!! Как говорится, "Пастернака не читала, но осуждаю", что там было у Грейс, не знаю, но Ваше платье великолепно. Вы в нем как лебедь в оперении, так же естественны, хороши, непринуждённы, легки и изящны.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Natalya, я знала вас в нарядах ярких, драматических, независимых, решительных!... Бросающей лёгкий вызов, даже ставящей каблучок...

 

А тут - такая грань!!!

 

Такая нежность... плавность... даже незащищённость... такое "и веют древними поверьями" и такая "Царевна-Лебедь"!...
Замечательно, вдохновенно, красиво...
Поздравляю с прекрасным нарядом, с творческой удачей ваших рук, с изумительным образом.

 

50.jpg51.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за комплименты.
Фрося, хотела назвать платье Грейс Келли, но похоже оно будет зваться Лебедь. Всегда обожала ету картину Bрубеля, даже и не думала что когда-нибудь кто-нибудь меня сравнит с Царевной Лебедь.

 

Зарема Царевна, по идее надо бы хранить в коробке, но коробки пока нет и не предвидится, поетому платье висит на плечиках в сложенном виде, просто перекинуто через перекладину.

 

Фунтяша, спасибо :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а можно немножко технических подробностей: длина нитки на 100г, № спиц, количество пряжи?

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже сейчас такое вяжу, только юбку, а не платье)) Наталья, у вас потрясающе получилось, прям вдохновляюсь довязывать дальше!

 

mamalu, можно я вам отвечу? По ссылке на осинку, которую давали дамы, рекомендовали вязать из кид мохера толщиной примерно 1000 на 100 гр. Спицы - переход от 4х до 8-9х. Пряжи уходит по 200 -250 гр.

 

На свою юбу я взяла мохер "Альпина" (78% кидмохер, 22% акрил), 450 м на 50 гр. вяжу по схеме круглой шали. Верх круговыми спицами 4,5, и чем дальше, тем толще. Такая ажурность))) Вот только с тканью для подъюбника определиться не могла. Спасибо Наталье за идею - попробую сатин...

 

И у меня вопрос - а оно у Вас сильно вытнулось после стирки и глажки?

Изменено пользователем Кора-Таратора
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о боже.красота неземная-Ваш костюм-паутинка!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе,Natalya! Какая кропотливая работа! Очень утонченно, не из нашего времени! Сколько же времени ущло у Вас на эту нежность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья - -просто потрясающий костюм и Вы в нём!!!!
И сравнение с Врубелевской царевной-лебедью --прям в точку!
Я сегодня весь день захожу и любуюсь!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya,вот это да,вот это работа!Потрясающий результат!
Костюм необыкновенно изящный.
Скажите,сколько по времени заняла такая работа&Вам просто орден полагается за такое терпение.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за комплименты.
mamalu, я покупала Rowan Kidsilk Haze 70% мохер, 30 % шелк, 25 грамм - 250 метров. Всё связала на одних спицах 3.75, не хотелось больших дырок, ушло 11 моточков.

 

Кора-Таратора, юбка практически не вытянулась, после вязки я постирала ее в машинке на режиме для шерсти без отжима и сушила на полу в расправленном виде, Мой ассистент, мистер Муш, был в восторге!
post-188-1337120594_thumb.jpg post-188-1337120618_thumb.jpg
Не гладила (при глажке мохер приминается и уже не будет таким пушистым). На случай если юбка будет вытягиваться я могу распустить ее сверху.

 

natalinka1502, времени на вязку ушло 2.5 месяца. Начала 1 Марта, закончила 11 Мая. Пришлось распускать пару раз. Первый раз не понравилась излишняя ширина юбки - распустила весь ярус, связала без прибавки. Потом не понравилась кофточка, распустила ее полностью, связала совершенно другую.

 

Kundze, на самом деле вяжется очень легко, я тоже сначала боялась. Но как говорится, глаза боятся - руки делают. Но на орден я согласна :-)

 

Сейчас меня пробило на вязание, после многолетнего перерыва, вяжу ещё одно платье из Vivaldi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya, прекрасный наряд, трогательный и завораживающий! Думаю что Грейс не отказалась бы :), ассистент подтверждает :)

 

У меня из кидсилка есть нечто вроде шарфа, оказалось что он любит парогенератор и пар вообще, распушается здорово.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота ваш голубой наряд, Наталья!
Вот это работа!
Принцессный костюм!

 

эх, смотрю и лопаюсь от зависти, что я не умею вязать.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, присоединяюсь к восторгам. Очень воздушный, нежный, парящий наряд. Вы словно окутаны легким облаком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо фотографу TAHR

 

ОО я сейчас умру! Почему мечты сбываются, но не у меня. Я так мечтала об этом комплекте. Моя вязальщица уехала на Украину, я осталась голой((( Как я мечтала об этом костюме. Наташечка, он восхитителен. Вы в нем прекрасны! Цвет просто супер, а какой мягкий, воздушный..... я могу еще на 5 листов Вам дифирамбов написать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произвела фуррор!

Наталья, эта фраза очень точно выражает и мои впечатления от небесного летящего чуда!
Восхитили и порадовали красотой.
Вам так идет и модель, и фактура, и этот цвет, - цвет вообще будто создан именно для вас.

 

http://club.season.ru/uploads/1337013734/tn_gallery_188_2813_34673.jpghttp://club.season.ru/uploads/1337013734/tn_gallery_188_2813_57766.jpg

 

мой ассистент, мистер Муш, был в восторге!

при всей любви к ассистентам к котам испытала трепет от вида когтистого зверя на ажурном шедевре:
он так плотоядно лапку облизывает, такое чувство, что еще немного, и запустит свои коготки...
Умоляю срочно приобрести или сделать коробку для этого небесного комплекта,
и прятать его подальше от хищника мистера Муша

 

TAHR, спасибо за фото Натальи, они живые и воздушные.
и все же удивительно видеть осенний снимок, сделанный в мае... :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, Шарлотта.К, Маняся, Olesja, Нью-Лукoffка, спасибо, девушки за комплименты, очень приятно, что костюм вам понравился, а мне-то как нравится...
Несмотря на то, что он не толстый и в нем сплошные дырки, он очень тёплый. Утром того дня было +5 а днем +15 и ветер (поетому все мои страрания по поводу прически сдуло...) но я, к моему удивлению, не мерзла совсем, костюм очень греет. Цвет вообще не голубой, а бледно бледно серенький, Ghost называется - привидение :-)
Олеся, не умирай пожалуста, взгляни сюда, может быть подойдет тебе что-то.
http://img2-llalt.etsystatic.com/il_570xN.258795954.jpg
Нью-Лукофка, Мистер Муш вообще оказывал мне огромную помощь в процессе вязания, он приходил, нырял в мохеровое облако носом и начинал его массировать когтями с громким мурлыканьем, ничего не порвал, не зацепил, удивительно даже. А коробка будет, у нас продают готовые и не дорого, просто у меня сейчас нет времени, сижу на чемоданах, 26 буду в Москве :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цвет вообще не голубой, а бледно бледно серенький, Ghost называется - привидение :-)

они не видели этого костюма - срочно переназвали бы цвет в прекрасное видение :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пожалуйста, помогите! Мечтаю сшить эту юбку, но не знаю как, опыт шитья ещё мал. post-32093-1337341055_thumb.jpg очень похоже на юбка-клеш полное «солнце» на кокеткеpost-32093-1337341488.jpg но кокетка немного другой формы. прошу, подскажите, как её можно сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожа на юбку под номером 83 из альбома 1958 г.

 

post-364-1337372129_thumb.jpg post-364-1337372144_thumb.jpg

 

Я вот только думаю, хватит ли ширины ткани даже в 150 см, чтобы юбку в пол получить? Надо на бумаге в клеточку прикинуть... Там на фото, кстати, видны швы, т.е. юбка из четырёх частей.

 

А из какой ткани думаете шить?

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...