Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...


Рекомендуемые сообщения

Напишу как я считаю.
По началу сидела тупо на бумажке записывала часы работы каждого платья,до минут.Детские рейтинг костюмы считала по 6-10$ в час(туда входили разработка,примерки,пошив),получалось рубашка 4-5 часов,платье около 6-7.Потом нагло умножала на два и рубашка 100$,платье 130$.Это работа.Если мне самой приходилось искать ткань,ездить в магазин за фурнитурой,то прибавляла ещё 20$ за потраченное время.

 

Было это несколько лет назад.Сейчас в связи с подорожанием электроэнергии,бензина и т.д. цены увеличила.
Мелким деткам,до 10 лет,бейзик:
Рубашка 150$ работа.
Платье 130-150$ и 170(если юбка двойная).
Дети 11-14, рубашка 170$
Платья 250-450$
Это всё без кристаллов.
К детям на примерки я не катаюсь.Ткани и фурнитуру покупаю сама,время включаю в оплату ткани.

 

Взрослым так же считала,только уже по 15$ за час,умножала на три.На данный момент минимальная цена за рубашку с кристаллами получается 280$,максималка 450$.
Платье Латина минимум 500$ максимум 1500$.
Стандарт 1200$,максималка 1800$.
Браслеты,колье,украшения на голову идёт дополнительная оплата,это не включено в стоимость платья.
К взрослым катаюсь на примерки,стоимость бензина,поиск ткани и фурнитуры включены в стоимость пошива.
На своих ошибках научилась:никогда не отступать от дизайна,если клиент начинает заикаться о лишней детальке:типа изменить вырез уже после того как всё обработано,сразу сообщаю:50$ дополнительно.Или как недавно было:эскиз один,в процессе шитья,в самый последний момент,за день до того как я планирую отдать готовое платье,клиентке захотелось добавить 3Д цветок весь заклеенный кристаллами,довольно большой дизайн по размеру,я не краснея(работать придётся ночью и я это знаю):плюс 150$.
А то я такая лохушка была по началу...а клиенты не дураки,сразу чуют,что и как,и давай на мне кататься...Я через два года пообтесалась,выучила все цены на танцевальные костюмы по США,научилась говорить НЕТ,поняла цену своей работы и....хочешь бери,не хочешь-вон,иди за 6 тыщ баксов 100 раз использованное платье покупай,мейд ин Китай.
Сейчас начну изучать рынок и цены На купы для худ. гимнастики.Буду делать также,затраченное время на 2 умножать первые 3-5 купов.Потом подниму цены.
Да,я даю скидку клиентам 5-10%(зависит от того что новый клиент заказывает) если приведут ко мне клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки!!! Я никогда не шила танцевальные костюмы. Ну вот пришлось. А цен реально не знаю. Не могли бы оценить мой труд.
post-37577-1396293340_thumb.jpgpost-37577-1396293733_thumb.jpg
Первое платье аппликация. Приклеивала на трансферную бумагу утюгом фрагменты рисунка, потом бумагу удаляла и клеила на ткань. Края обработаны зигзагом у аппликации.
post-37577-1396293447_thumb.jpg
Второе платье . Золотую косу вырезала из пойеточной ткани дорогой, пойетки очень плотно пришиты, а потом зигзагом делала имитацию косы (черными нитками)Все это клеила тоже на трансфер. Все бы ничего, да пошли мои платья на "ура" и пошли заказы...а мне не хочется продешевить, труд очень кропотливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООчень трудоемкая работа и качественная! Отлично! Большой мастер! Стоимость трудно назвать из-за регионального фактора, но в Москве -это реально дорогая работа!
Сегодня видела в крупном торговом центре в витрине платьице на девочку , лет на 6-7, ничего нет - 2 цветочка, юбочка с узким швом по краю, слоев в 3-4, лиф с легкими складочками, вроде шелка с органзой - 11 тысяч ... Вот и думайте. Концертное платье в таком же стиле, но на корсете - 45 тыщ, рейтинговое для танцоров из бифлекса с гипюром в танц. ателье - 16 тыщ ... Это в Москве.

Изменено пользователем krikoon

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коса из таких пайеток- это гигантский труд!!!!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коса из таких пайеток- это гигантский труд!!!!!

это же не вышивка пайетками, а готовая ткань

 

Лимана, а работы ваши очень красивые, эксклюзивные и качественные!

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это же не вышивка пайетками, а готовая ткань

По мне лучше вышить, чем работать с готовой пайеточной, да ещё и аппликации из неё делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня эта зеленая юбка тоже сразу впечатлила)))
(ой, цвета парижской зелени)))

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, меня в почте спросили про купальники для художественной гимнастики "не дороже 80$ с минимальным количеством камней (не сваровски)", но сразу 8-10 шт.
Вопрос знатокам: кто-то реально готов сшить за такую сумму? Даже если только за работу (не уточняла, но кажется это за купальник целиком).
Ну хоть "не сваровски")))

 

Разве что б/у можно за такую цену найти. Может им сильно б/у надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно от 80 долл. у нас и начинаются цены на купы, с камнями стразами "не сваровски" (пошив)

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!
Девочки, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости услуг по изготовлению костюмов для восточных танцев в Минске:
изготовление лифа (обтяжка тканью чашек+шлейки);
юбка-годе (четырехклинка, шестиклинка);
юбка солнце;
боди с рукавами;
шраг.
Заранее большущее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, меня в почте спросили про купальники для художественной гимнастики "не дороже 80$ с минимальным количеством камней (не сваровски)", но сразу 8-10 шт.
Вопрос знатокам: кто-то реально готов сшить за такую сумму? Даже если только за работу (не уточняла, но кажется это за купальник целиком).
Ну хоть "не сваровски")))

 

Разве что б/у можно за такую цену найти. Может им сильно б/у надо?


Я может с опозданием и уже не актуально, но все-таки, вдруг кому пригодится. У нас в городе пошив купальников для хг в ателье от 5500 руб до.... плюс расклейка страз вне зависимости от их качества(сваровски-не сваровски) 1 руб штучка или 1500 руб за упаковку, пришивные камни тоже отдельная стоимость. У частников которые работают в этой сфере примерно такие же цены, ну +/- ...И не важно сколько купальников в заказе, один или несколько, цена от этого не меняется. Изменено пользователем Ирина76
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, куда кинуть ссылку, к вам или в детей?
Румынский чемпионат (на ФБ, более 400 фото)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=818...e=1&theater

 

вот у меня возник вопрос: между ног сзади - это сетка? кажется как мешок с чем-то
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf...723079170_n.jpg

 

другой костюм/платье
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hpho...35c14661ebd8cbc

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=540244
Вот информация.
А если хотите узнать сколько это стоит - то конечно, сюда.

вот у меня возник вопрос: между ног сзади - это сетка? кажется как мешок с чем-то

Такое впечатление, что сумку с собой взяла, что бы не украли)))
Может это новшество какое в бальных танцах? Тогда точно к технологам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я увидела, что это никакой не мешок, а основная телесная-бежевая ткань костюма на которую нашиты отдельные детальки, лепесточки и прочее и вот она во время танца выворачивается, закручивается а все лепесточки оказываются как бы внутри. и видна эта изнанка

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас, и не знаю- то ли плакать, то ли смеяться... Вчера утром в контакте написала мне девушка, что ей срочно костюм на выступление нужен. Вчера было 12-е, к 13-му к 10 утра надо чтобы готово было... Пришли 2 девушки, как оказалось- колстюмов надо 2, и не просто плавки-майка, а еще сверху купальник из голограммы, которой аж по 20 см на человека было куплено. Оснеовная ткань- сухой, ползущий трикотаж. Девушки на пилоне групповое выступление танцуют.
Цену я назвала 1200-1500р за костюм, объяснив, что в обычное время взяла бы 1200, но в праздник расценки другие..немножко..
Все отшила, сидела вчера до полпервого ночи ( это вместо гуляния праздничного салюта).
http://img-fotki.yandex.ru/get/9764/42457795.a/0_f97c9_ae9c5f80_-4-L.jpg
Сегодня девушки вместо 10 утра пришли в час ,не предупредив о том, что задерживаются, и стали просить о скидке- типа " а давайте вы с нас по тысяче возьмете, вы нашему тренеру дешевле шили"
В результате расплачиваясь дали мне по 1200 за костюм, вспомнив, почему-то меньшую сумму. Когда я несколько удивилась- расщедрились, и оставили аж 2500 за 2 костюма.
Сижу я сейчас растроенная, и понимаю, что в следующий раз сразу твердую цену работы скажу, а в случае торгов буду посылать подобных заказчиков темным лесом...

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аж 20 см....жесть!

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу я сейчас растроенная, и понимаю, что в следующий раз сразу твердую цену работы скажу, а в случае торгов буду посылать подобных заказчиков темным лесом...
Тань, даже я за тебя расстроилась.
Искусство посыла в сад наглецов является важнейшим из искусств для портного.
А теперь что? Не стоит свои нервы дополнительно расшатывать воспоминаниями. Забудь, но последний раз.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не совсем поняла...((
почему вы сразу не берете суммы за работу?
особенно если это срочные расценки у меня твердое правило - оплата сразу...
потому как "если потом", то все как у вас и получается...
они опаздывают, вовсе не приходят в этот день, а вы (мы) шьем ночами....

 

а так как они не пришли сразу, то есть можно уже и не срочному тарифу....
если берете деньги сразу в момент заявки так сказать, то потом такого не бывает и уже меня совершенно не волнует придут они в 10 утра или нет, главное что я работу свою к этому времени выполнила (хоть и ночью)....

 

и еще ...если обычная цена 1200, то по минимуму должно было быть +50%...т.е.1800 строго...3600 за два....
эх...а так дни нервы и здоровье ...того...
если бы было все по такому плану, то нервы на месте, оплата 3600 за 2 или до свидания....а ночь можно отоспать потом)

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Руссочка, я извиняюсь если вдруг вас обидела.....
Извините если не тут пишу, но это по затронутому вопросу...
....
поучительная история в пользу того, что оплату нужно брать сразу и никакие народные приметы, влияющие на работу не интересуют))
дело было так,
пришли 2 мужчины, один хотел перешить джинсовую рубашку толстенную почти как куртка, там у него нестандартные параметры и укоротить, подгонка и прочее,
у второго нашлась кожаная куртка, которая сначала была порвана в драке, а потом про неее сразу забыли и повесили на рог вешалки за воротник...растянулась она сильно, учитывая что разрыв был тоже по кокетке спинки и входил в горловину..это был шедевр...
короче все считаю, надо все "прям вчера",
деньги?
за заработком вот едем в соседний город, приедем все оплатим....
рубашку делаю - ее забирает один из них дня через 3, про второго мужчину ничего сказать не может, но оставляет свою сдачу в виде 200 ему на куртку...куртка лежит...
опущу детали, звонки, недозвоны, куртка лежала у меня 1,5 года....(хозяин причем 3 раза приезжал пьяный посмотреть как его куртка поживает и клятвенно обещал что ему скоро пришлют денег)....
тот самый хозяин джинсовой рубашки как-то сам пришел сделать новый заказ и я его не вспомнила, он сам спросил про все...
а тот, второй оказывается давно умер трагически ....и вот этот его друг захотел померить куртку ( а там все сделано хорошо, никаких разрывов не видать)
короче он ее выкупил...
а мог вообще не заходить)
вот такая история про предоплаты и возможно нами самими "похороненные" заработки....

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот лишний раз решила проверить свою теорию о предоплате...
мужчина, принес для реставрации джинсы...на 16/06 я обещала ему подобрать ткань джинсу подходящую оттенком и рубчиками)
говорил что 16 днем он уезжает и желательно до обеда ему придти...по оплате решили на момент подбора джинсы что он тогда и оплатит...
вчера звонит, говорит, что это он на месяц уезжает 16 числа и типа он мне говорил, а я не поняла...я сказала что не обещала ему отдать заказ 16, если получится по времени, то сделаю ....(а не оплачено же) вооот...
сказала что если по времени успею сделать, то позвоню перед автобусом (он в 11:30)...
ну, закончила их поздно ночью, с утра ему звонила раз 10 и послала смс...телефон не отвечает)
Как в теоремах по геометрии говорилось, что И Требовалось Доказать)
штаны пролежат минимум месяц)
А я выспалась до обеда)))
пысы...
если бы оплатил за работу, то приехал бы на такси перед автобусом как миленький)

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЙэмвуман, вот она, наша "решительность потом".... Давайте вместе такие грабли обходить!))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу и свою историю...Вроде ис истории выпуталась,не в свою пользу в момент оплаты,но меня история научила многому и на данный момент всё встало на свои места.
Клиентка у меня имеется с большим прибабахом.Так вот занимается она танцами в студии у моей другой клиентки,которой я шью очень дорогие платья,дорогие по стоимости материалов.Она не жалеет денег на кристаллы,вышивки,бисерные висюльки и т.д..Ну а в нашем деле как?Чем больше украшений тем богаче и красивее платье смотрится на полу.Так вот эта клиентка с прибабахом,всё ровняется на мою другую клиентку:ХОЧУ ТАК ЖЕ.Я ей естесственно расчитываю сколько чего и как будет стоить.Она начинает выть:дорого,много и т.д..
Ок,я иду другим путём,рисую другую модель,подобную,но уже с наименьшей затрате по камням,естесственно уменьшается стоимость работы.Её всё устраивает,ток стоимость работы не устраивает,начинает ныть:денег нет и т.д. и т.п.. Я ей даю небольшую скидку.Она рада,всё хорошо.
Платье почти готово,она заявляет:а вот тут я хочу украшение 3D.....начинается самое интересное.Я дура стеснительная,ничего сразу ей за повышение цены не говорю(надеясь на то что она понимает что цена увеличивается,не первый раз платье ей шью)тупо делаю украшение.Перед тем как забрать ей платье я ей сообщаю,так и так,украшение это был не бонус,это дополнительная оплата,так как заняло у меня весь день.Цена такая то.Она опять выть.Я наступаю себе на нервы,беру оплату о которой договорились по началу,т.е. без оплаты украшения.
Эта "редиска" через день пишет мне:хo4y два браслета,только простеньких,не дорогих,таких которые займут у тебя всего лишь 10-15 минут.Я ей ответ:нет таких украшений,а если есть то я "такое ГЭ" не делаю.Она мне начинает рассказывать,что это так легко,чё там делать то,ну и даёт мне расклад КАК сделать.Ок,я делаю именно так как она сказала,не за 10 минут естессно.Отдаю ей браслеты,ничего не беру с неё.Про себя думаю:ну я тебе устрою на след. год.
И вот этот год пришёл:-) Буквально два дня назад получаю от неё смс:нужна Латина и Стандарт платья.Начинает мне опять рассказывать как что сделать,сколько ткани и камней закупить.А ей с порога:Я сейчас очень занята(что есть правда),могу тебя на Ноябрь записать для Латины и на март для Стандарта.Устраивает?"Да".Ну и по ценам тупо ей объясняю,чтобы не рыпалась:Я сейчас на две студии работаю в городе N (я и клиентка в пригороде этого города живём),клиентов у меня много,стоят в очереди.Цены я подняла,оплата материалов сразу плюс 50% за работу.Остальные 50% на первой примерке(тоже правда,но для разных клиентов по разному).Устраивают такие цены? Она начала мяться и опять ныть:денег нет.В этот раз я ей сразу:нет денег-нет платьев.Вот честно скажу,если бы был человек мне приятный,я бы себя так не вела,у меня всегда есть варианты по оплате.У меня одна клиентка в рассрочку шьётся,приносит частями оплату пока платье шьётся,я ж тоже человек и всё понимаю.Но только не с этой "занозой".
Можно было бы её ваще "отшить" от себя и не работать с ней,но в ней есть плюс один:болтает много и в костюмах моих везде появляется,мне идёт реклама.Правда ещё ни одного клиента через неё ко мне не пришло.
В общем шиться она у меня будет,но уже по новым правилам:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про себя думаю:ну я тебе устрою на след. год.
И вот этот год пришёл:-) Буквально два дня назад получаю от неё смс:нужна Латина и Стандарт платья.Начинает мне опять рассказывать как что сделать,сколько ткани и камней закупить.А ей с порога:Я сейчас очень занята(что есть правда),могу тебя на Ноябрь записать для Латины и на март для Стандарта.Устраивает?"Да".Ну и по ценам тупо ей объясняю,чтобы не рыпалась:Я сейчас на две студии работаю в городе N (я и клиентка в пригороде этого города живём),клиентов у меня много,стоят в очереди.Цены я подняла,оплата материалов сразу плюс 50% за работу.Остальные 50% на первой примерке(тоже правда,но для разных клиентов по разному).Устраивают такие цены? Она начала мяться и опять ныть:денег нет.В этот раз я ей сразу:нет денег-нет платьев.Вот честно скажу,если бы был человек мне приятный,я бы себя так не вела,у меня всегда есть варианты по оплате.
Можно было бы её ваще "отшить" от себя и не работать с ней,но в ней есть плюс один:болтает много и в костюмах моих везде появляется,мне идёт реклама.Правда ещё ни одного клиента через неё ко мне не пришло.
В общем шиться она у меня будет,но уже по новым правилам:-)

Когда у меня появляются такие клиенты - я каждый раз повышаю только им цены. Если сооовсем сильно начинают напрягать - повышаю до тех пор, пока не перестают шить. если не отказываются от услуг - не так обидно и нудно с такими работать, т.к. в стоимость заказа включен процент за вредность
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...