Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...


Рекомендуемые сообщения

Да, девочки, вы все правы. Я так легкомысленно отношусь к предоплате, пока меня не подвели первые клиенты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а меня проблема не по цене....
Я дала объявление в интернете, что делаю спортивные купальники. Ко мне обратилась женщина, я сделала ей заказ. Она показала тренеру.
Сегодня позвонила тренер. Говорит, что она для своей группы заказывает спортивные купальники в каком-то месте. Говорит, что ей нужно изготовление купальников в количестве 10-15 штук по низким ценам. В этом случае она готова со мной работать. Все дело в том, что я неготова в этом случае с ней работать. Я не планировала делать ширпортреб в массовом масштабе, также я не могу конкурировать с Китайской швейной мастерской по качеству и ценам. Я не выделываю немыслимых кульбитов, я просто делаю эффектные наряды. Я только начала свой бизнес. Мне не хочется портить с ней отношения, но все-таки и на горло собственной песни я не хочу наступать.....
Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть?

Вот как в сообщении написали, так и сказать: масспошивом по низким ценам не занимаюсь. Знаете поговорку: не делай добра - не получишь зла? Мне кажется, что если сейчас уступите и пойдёте на поводу - отношения всё равно испортятся, хотя и по другой причине.
Возможно Вас просто "прощупывают", вдруг и прокатит шить дорогие вещи за даром?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не только в прощупывании стоимости на будущие работы.
KatCanada, вы прежде всего для себя решите, готовы ли вы шить такими партиями по 10 шт?
Мне регулярно доводится шить ансамбли, и скажу вам, что даже 6 шт это уже нелегко, прежде всего морально и физически. При этом на такую группу будет несколько размерных линий. Я раньше сталкивалась с тем, что на 6 единиц как правило 2-3 размера, с маленькими гимнасточками- получилось 4 размера на 7шт, а сейчас у меня ансамбль 6 латин- все 6 девочек разные! В латине или стандарте разные размеры мешают только при крое, приходится кроить и расчитывать каждый размер отдельно.
А вот в купальниках сложнее в разы... кроме кроя меняются размеры аппликаций!

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Подскажите,пожалуйста,цену на пошив юбки из фатина,собраной из квадратов.Впервые такую заказывают.Клиентка очень сложная,с причудами.Не могу определиться с ценой.Юбка для взрослой женщины.Заранее благодарю.
https://www.google.ru/search?newwindow=1&am...g_I-A_5vENBSTM:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bagira777, если вы читали тему с самого начала, то наверное видели эти строки:


Вы можете брать за работу, так как вам удобно, это ваш труд и ваше время..


Когда начинала шить просто тупо сидела и записывала часы,так у меня выходила цена.


Вечный вопрос- поиск общего знаменателя между:сколько хочешь получить и сколько тебе готовы за эту работу заплатить...


В каждом регионе свой порядок цен, т.к. уровень доходов разный. Еще на ценообразование влияет скорость вашей работы, усложняющие элементы ....
Попробуйте сами прозвонить несколько ателье, приценитесь. Потом выберите среднюю цену.

К сожалению, ничего нового к выше сказанному добавить не могу.
Шила подобную юбку для стандарта, по времени меньше 1 рабочего дня (подъюбник не считаем), но я шью быстро, а как вы не знаю.
Основа юбки у меня была 6-клинка, рядов с фатином... кажется 8, уже точно не помню.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я шью быстро, а как вы не знаю
ИМХО, если человек (из-за недостаточного опыта) шьёт очень долго, то это вовсе не означает, что ему должны платить намного больше, чем более опытному...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вовсе не означает, что ему должны платить намного больше, чем более опытному...

Я не об этом говорила, а о том, сколько времени у меня ушло на такую юбку (пример привела для того, что бы человеку было с чем сравнивать). И это совсем не играет никакой роли в ценообразовании у бальников, восточниц и прочих мастеров сценического костюма. Если я шью быстро, это не значит, что стоит моя работа копейки. Быстро шью, значит больше сошью.
На мои или чьи-либо временные мерки опираться не стоит, это не самое главное в ценообразовании, а вот качество у менее опытного и более опытного будет отличаться.
Цитаты привела от разных мастеров. У каждого свой подход к вопросу ценообразования.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки прошу помощи, я выложила эту модель юбки , но наверно мне нужно было сюда, все же юбка для танца! как можно приблизительно рассчитать стоимость работы, все же времени потрачено будет много.
post-55644-1494580669_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Людмилка, прочитайте всю тему. Всего 13 страниц. Обязательно найдете то что вам надо.
В рублях (или в другой валюте) - никто не сможет оценить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос) немного не по теме,но больше спросить не у кого))
Может кто-то шил на заказ в дальнее зарубежье...как происходил процесс оплаты-отправки??? Слабо представляю себе все это, а точнее вообще не представляю!!(( Если тут нельзя-ответьте в лс,ПОЖАЛУЙСТА!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет, существуют международные платежные системы и международные курьерские службы (Гугл знает все!, что доступно в вашем регионе. Заходите к ним на сайт и смотрите регионы, где они оказывают услуги), работают они не бесплатно и это нужно учитывать при договоре.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня еще такой вопрос) немного не по теме,но больше спросить не у кого))
Может кто-то шил на заказ в дальнее зарубежье...как происходил процесс оплаты-отправки??? Слабо представляю себе все это, а точнее вообще не представляю!!(( Если тут нельзя-ответьте в лс,ПОЖАЛУЙСТА!!

Регулярно продаю-отправляю в зарубеж (дальних, ближний - без разницы). Схема такая: согласовали заказ (детали, стоимость), 50% предоплата, после выполнения делаю детальное фото заказа и выставляю счет на вторую половину оплаты. После получения денег, отправляю посылку. Заказчику высылаю трек для отслеживания. Обмена, возврата у меня нет, решение заказчик принимает обдуманно.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , мастерицы ,сегодня получилась неприятная ситуация ,шила танцорам платья 4 шт. ,работа 3500 т.р*4 шт, одна из девочек сказала ,что ей это платье не нужно и платить не будет , руководитель отдал за неё деньги ...... у меня ощущение ,что из-за затянувшегося кризиса люди деградируют ....... договора как обычно не было ..

Изменено пользователем Lagutina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... одна из девочек сказала ,что ей это платье не нужно и платить не будет , руководитель отдал за неё деньги ...

Хорошо, что хоть руководитель оплатил Вашу работу.

 

post-47523-1510421436_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одна из девочек сказала ,что ей это платье не нужно и платить не будет

Девочки наверное ещё не зарабатывают (возраст не озвучен) Наверное как то с родителями такие вопросы надо решать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро буду шить для др. группы платья , тренер просил прийти на род. собрание ,озвучить цену и показать эскизы , бюджет 4000 т.р платье-рейтинг . Мастерицы шьющие для танц. кол. ,вы посещаете такие собрания ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что из-за затянувшегося кризиса люди деградируют ....... договора как обычно не было ..

который раз на одни и те же грабли?

 


Девочки наверное ещё не зарабатывают (возраст не озвучен) Наверное как то с родителями такие вопросы надо решать.

обычно девочки повторяют слова родителей, сказанные дома

 


скоро буду шить для др. группы платья , тренер просил прийти на род. собрание ,озвучить цену и показать эскизы , бюджет 4000 т.р платье-рейтинг . Мастерицы шьющие для танц. кол. ,вы посещаете такие собрания ?

На собрания не ходила никогда, но и проблем с групповыми заказами таких не было. Обычно решалось все сразу по указанию тренера- шьем или не шьем, озвучивался бюджет и несогласные сразу отсеивались.
Вам, думаю, сходить нужно. По крайней мере подписать договор с каждым родителем, раз такие ситуации возникают.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тренер просил прийти на род. собрание ,озвучить цену и показать эскизы , бюджет 4000 т.р платье-рейтинг . Мастерицы шьющие для танц. кол. ,вы посещаете такие собрания ?

На собрания не ходила ни разу,все вопросы по концертным костюмам решаю с тренером.
Родители сдают ежемесячно взносы на нужды коллектива,из этих денег выделяется сумма на костюмы.
Если костюм утерян или испорчен,то тогда восстанавливаю или ремонтирую за счет родителей .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скоро буду шить для др. группы платья , тренер просил прийти на род. собрание ,озвучить цену и показать эскизы , бюджет 4000 т.р платье-рейтинг . Мастерицы шьющие для танц. кол. ,вы посещаете такие собрания ?

 

Ничего себе)))
Шить за такую сумму - слишком дешево, а купить готовое можно легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером была на род. собрании ,родители сидели с видом "достали эти поборы " ,мне было неудобно там , предоплату собрала .

Изменено пользователем Lagutina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лет пять не беру групповые заказы на костюмы.Подняла расценки на изготовление,и даже с о скидкой народу кажется слишком дорого .Но за 15 предыдущих лет пошива через нервы и вопли -сопли пришла к такой схеме работы с коллективами:
Заказчик должен быть один.В лице руководителя коллектива.С ним оговаривается фасон,количество,качество ткани,стоимость работы и тд,и тп.Короче,все условия работы...Он выдает предоплату,с ним проводятся примерки(я выезжаю с примеркой в клуб).Он принимает готовые костюмы и рассчитывается за работу.Родители,если имеют желание,присутствуют на примерке и сдаче костюмов.Но все претензии к костюму только через тренера и в его присутствии.И только тренер в итоге решает,насколько они обоснованы.И пока тренер не собрал деньги за все костюмы с родителей-работу НЕ НАЧИНАТЬ!!!!
Если кого-либо из сторон не устраивают условия работы-это не ваш заказ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ,девочки подскажите пожалуйста кто шьёт для восточниц, сориентируйте хотя бы приблизительно по ценам или подскажите где можно посмотреть.буду очень благодарна.заранее спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...