Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...


Рекомендуемые сообщения

девушки))

 

а давайте сравним цены на пошив?
Я живу в Казани, за пошив вот этого купа на 6 лет и 122 роста -800 руб
расклейка старазами- 2 руб штучка,стоимость самой стразы 20 размер горячая фиксация= 3 руб. Стразы я покупаю у своей девушки, у нее приятные цены.

 

в ателье города, специализирующихся на купах - пошив купа- от 2500 с тканью.
post-35879-1383678721_thumb.jpg
на вот этот (фото выше) у меня ушло 25 см телесной, 25 белой и 50 см белой, получается метр, куплено было по 460 руб за метр, в ателье наверняка оптовые цены и имеются остатки нужно цвета на мелкие элементы.
расклейка в ателье начинается с 4 тыс) со стоимостью страз.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиалковая Феечка
Я считаю что сравнивать цены ателье и мамочек, кто шьет, нет смысла.. Цены в Ателье всегда будут дороже, т.к. их цена составляется из трудозатрат и туда входит и зарплата, и аренда помещения и коммунальные услуги и всевозможные налоги.. А вы посчитали только стоимость ткани и минимальную стоимость работы… так же в цену входит и мама работа ( эскиз) чем больше аппликации и росписи – тем дороже работа…

 

А ткань, да , ателье берет оптом, но оно платит налог с продажи вам этой ткани и за доставку ее к вам в город, то что есть остатки, это их дело.. остатки тоже стоят денег… стразы так же бывают разные и за покупку и за реализацию так ж идут налоги, а также идет трата на оборудование ( чем клеить стразы), на клей и электричество и в конце концов это очень кропотливый труд.. а труд стоит денег…

 

Сама, я шью давно, но брала на заказ очень мало - шила в удовольствие , в этом году тренера настояли чтоб я шила на команду.. В итоге за 2 месяца 15 купальников для гимнастики и на каждом минимум 2000 страз, 2 комплекта для фигуристов ( лосины, купальники, чехлы на ботинки и полоски на голову) меня вымотали до безобразия ( я шью ночами, т.к имею еще основную заботу на полный рабочий день).. я устала не только физически, но эмоционально, от блеска страз у меня падает зрение....

 

А если подумать сколько тратится денег на приобретение качественной ткани , страз разной цены и цветов , ниток чтоб не ломать голову с подбором цвета, игл, клея для страз , краску и глиттеры.. Все беру оптом, тащу с другого города к нам, плачу за доставку, срываю спину и т.д Трачу свои деньги, те, на которые я бы могла купить детю что либо… таскаюсь с ней не по экскурсиям и каруселям , а по базам с тканями во время своего отпуска, строю дорого домой так чтоб попасть в Москву ( на скупку) на 2-3 дня, хотя по балетам теряю много.... Так почему я должно тратить свои деньги, мое время без корыстно ..

 


К стати за 2 месяца не прерывного шитья у меня оплата за свет увеличилась на 300 руб. в месяц (работало 2 машинки, комп, свет над машинкой, свеет общий, свет на кухне - я там крою…)

 

 

 


Вы можете брать за работу, так как вам удобно, это ваш труд и ваше время.. вы подумайте, сколько вы тратите время на пошив купальника на заказ, а может это время уделить семье?

 

Ваша работа очень аккуратна, но когда вы начнете усложнять свои шедевры, тогда вы и за работу захотите больше. Я желаю Вам творческого роста..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))
я не хочу расти в этом направлении

 

Я когда то обшивала сборную одной из соседних республик. Сшить несложный куп 5 лет спустя - не трудно и не сложно.Я вообще не люблю на мелких сильно навороченные купы))) это на фото оно ваххх, а в жизни мельтешение узоров на ковре, хотя у меня был опыт собирания купальника из 600 деталей)))
_____________

 

По сути

 

Хотелось бы выставить для девушек что заморочатся, некие ценовые планки, потому что я к примеру вообще не знала сколько брать за первые купальнички)))

 

Вы так много написали, но не написали главного
сколько вы возьмете за приклейку одной стразы?
сколько будет стоить у вас пошив купальника простого кроя, сложного кроя, с росписью?

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиалковая Феечка
За простым, пускай идут в спорт товары - там всяко будет дешевле
а за куп с аппликацией и подрисовкой не зависимо от размера я беду от 2000 до 2500 руб за работу, от 700 до 2000 за ткань ( зависит от расхода ткани), а за стразы я накидываю на стоимость их 20% купы выходят от 4000 и выше , стразы использую разные ( благо запасы большие и разных производителей)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли спросить, так сказать для отправной точки, а какова стоимость при этом пошива у Вас обычной юбки, прямой, с простыми вытачками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно ли спросить, так сказать для отправной точки, а какова стоимость при этом пошива у Вас обычной юбки, прямой, с простыми вытачками...

 

Как правило, специализирующиеся на пошиве купальников для спорта или платьев для бальных танцев и т.п., редко шьют вещи, что называется, "для жизни."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, а то ко мне периодически обращаються с просьбой о пошиве бейзиков, но недавно спросили про платье, а я не знаю как там уж работу считать ((( вот и поинтересовалась )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортивный и сценический костюмы всегда стоят дороже обычных вещей - это обидно, конечно, мастерам, т.к. раскроить и отшить хорошо сидящую юбку на пышную даму сложнее и кропотливее бейзика/рейтинга, но таковы правила игры - это сценический костюм, в котором надо понимать особенности технологии как кроя и пошива, так и удобства в конкретном виде спорта, а также "смотрибельность" на площадке/ковре/паркете и соответствие правилам по костюму.

 

Лучше уточнить в арт-ателье и у специализирующихся мастеров стоимость пошива бейзика и решить для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zlata307,для меня простая юбка тоже есть мерило цен(мне так легче ориентироваться)
Юбка прямая со шлицей сзади,на поясе,без подкладки,48размер-такую шью за 100грн
Бейзик(купальник без воротника,с длинным рукавом без манжета и юбочкой два солнца)- от2 юбок и выше
Брюки -от 1,5 юбки
Рубашка юниорская из бифлекса-2юбки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите московские цены расклейки и расшивки стразами .Принесли б/у платье,хотят освежить-обновить,а я расценок не знаю.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расценки на расклейку у частных масетров и в небольших ателье от 1 руб/шт. за камни SS 16-20, от 1,2 руб/шт. за SS 10-12.
Про расценки на пришив пришивных не подскажу - я не беру за пришивные камни наценку. Но это небольшой объем пришивных - например, отделка пришивными украшений и браслетов.
На объемную по работе расшивку бусинами, бисером, пайетками и т.п. - тоже интересно узнать расценку;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь зашла о расценках ателье-дом. Ну вот прямо в точку моя вчерашняя ситуация: пришла ко мне мамочка из спец.школы по художке и говорит ''Ой, мне так нравятся ваши купы _ самые необычные, самые-самые, мы у вас хотим заказать комплект (6 купов), но при условии, что в нащ тренер не будет знать об этом. Мы скажем, что шили в ателье."
Ну, тут, конечно, возникают вопросы- а почему?
Ответ меня убил - ПРЕСТИЖНЕЕ!!!!!!!!!!!!
Знаете, девочки, после такого начинаю подумывать о переходе на легальную работу, т.е. престижную.
Кстати, то, что они заказали мне в ателье им обойдется на 50% дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы у вас хотим заказать комплект (6 купов), но при условии, что в нащ тренер не будет знать об этом. Мы скажем, что шили в ателье."
Ну, тут, конечно, возникают вопросы- а почему?
Ответ меня убил - ПРЕСТИЖНЕЕ!!!!!!!!!!!!
Знаете, девочки, после такого начинаю подумывать о переходе на легальную работу, т.е. престижную.
Кстати, то, что они заказали мне в ателье им обойдется на 50% дороже.

Не совсем в этом дело может быть, если шьют кружки и секции руководитель обычно отправляет по определенному адресу. Т.е. выступает посредником. Ну и делайте выводы ))) Это не слухи, у самой дитё и танцевало и спортом занималось. Так что не комплексуйте!
А о легальной работе - цены придется поднимать, часть клиентов отсеется сразу.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,какая хорошая тема!!И так вовремя.
Я свою дочу только что отправила на гимнастику.Она у меня бальными танцами занимается,но у неё с балансом проблема,так вот тренер по танцам посоветовала на спорт. гимнастику отдать чтобы её там чуть подтянули.Ну и состряпала доче на быструю руку простенький куп,два цвета и звёздочка на груди.После первого урока поступили три заказа на что то типа нашего купа.Цены купов я не знала,но исходя из цены тренировочного платья,которые я шью для девочек в танц. студии,цену поставила 60$ за куп.За тренировочные платья(куп,короткий рукав и короткая юбка) я беру 80$.
Вот теперь я сижу и думаю,а сколько же bрать за купы с заморочками,типа как вы девчёнки шьёте?
Когда шью бальникам считаю 10$-15$ в час в зависимости от ткани(Стрейч х/б или же бифлекс).Когда начинала шить просто тупо сидела и записывала часы,так у меня выходила цена.
Думаю купы также считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда начинала шить просто тупо сидела и записывала часы,так у меня выходила цена.
Думаю купы также считать.

Я и сейчас так делаю,если что-то совершенно новое шью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что так опять сделала,когда шила платье для девочки постарше чем 6-ти-7ми летние малюськи.Получилось 15 часов.Вот и цена сложилась.
Я думаю это самый лучший расклад,только определится сколько конкретно рублей в час взять чтобы себя не обидеть в первую очередь ну и клиента не спугнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, будьте поаккуратнее с почасовой оплатой. Не всегда она отражает цену. У нас на скачке есть старый совдеповский справочник, там более менее можно сориентироваться в соотношении стоимости разных вещей, только конечно увеличивающий коэф-т вводите. Почасовая это для ручной работы в основном.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, будьте поаккуратнее с почасовой оплатой. Не всегда она отражает цену. У нас на скачке есть старый совдеповский справочник, там более менее можно сориентироваться в соотношении стоимости разных вещей, только конечно увеличивающий коэф-т вводите. Почасовая это для ручной работы в основном.

Можно помедленне,пжлста,я запuсываю:-)
Для таких тупых как я,что за коэф-т такой?Человеческим языком?А то може надо больше брать,а я как та лохушка:-)Хотя для нашей дыры где я живу цены приемлимые,клиенты и от этих цен в обмороки падают.Жила я б в Нью Ёрке...озолотилиась бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))
можно, там цены установлены на выполнение операций в советских ателье, когда при зарплате в 120 рублей можно было на море слетать в отпуск. Поняли суть?
Берете прямую юбку и смотрите конкретно в вашем городе конкретно у вас за сколько ее реально будет пошить. Сильно занижать цену не советую, потом поднимать сложно. И смотрите во сколько раз ваша цена сегодняшнего дня отличается от той совдеповской. Пройдитесь с ним по платьям, жилетам - получите реальное представление что почем. Детские расценки - на ваше усмотрение, там такие скидки заложены что дешевле откупиться от клиента чтобы он в другом месте пошил )))
Я говорю об этом документе http://www.season.ru/sovety/kachat/bisnes/preisk_cccp.zip
кроме него на скачке еще есть что посмотреть по этому вопросу

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олга,спасибо большое.

 


Девочки,вот пошилакуп для гимнастики,взяла 60$.Куп из х/б ткани.Цена сложилась из:когда только начинала шить танц.платья только на куп у меня уходило 5 часов,5х12 вот и цена.Это сейчас я его за два часа шью,но не брать же 20 $ за работу.
post-35879-1383678646_thumb.jpg post-35879-1383678670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, будьте поаккуратнее с почасовой оплатой. Не всегда она отражает цену.

Согласна,но помогает сориентироваться.Пример.Надо вшить ригелин в подол рейтингового платья.В первом случае это юбка в два солнца из бифлекса.
post-8327-1296893433_thumb.jpg
Подол оверлочила,подвернула,вложив регилин вовнутрь,приметала,отутюжила,пристрочила двойной иглой.Шесть метров ригелина вшила за один час.
Платье с такой же юбкой ,но из стрейч-атласа.
post-8327-1296893669_thumb.jpg post-8327-1296893707_thumb.jpg
Вариант вшить,как в бифлекс,мне не понравился-по косой вытягивается,там,где долевая-поперечная,собирается грубыми складками.Выкроила косую бейку шир.3см,пришила,как обтачку ,и в нее "завернула "ригелин,чисто вытачав.Те же шесть метров вшивала пять часов.Естественно,я не подняла цену на работу в пять раз,но на будущее буду знать и обязательно учту при новом заказе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помогает сориентироваться

С учетом того какие появились новые материалы безусловно. Там - в старом прейскуранте, много чего не отражено, но есть стоимость отдельных операций - например подкроить кособейку, стоимость отделочной строчки - скока брать за 1 м, так что хотя бы приблизительно сориентироваться все равно можно. И за косой крой тоже есть наценка и приличная. Время засекать нужно, чтобы для себя знать где нужно скорость нарабатывать а где она соответствует норме ))) И в тех случаях когда при крое применяется уникальная авторская разработка которая не попадает под описание усложняющих элементов.
А вообще сейчас каждый берет столько сколько хочет )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще сейчас каждый берет столько сколько хочет )))

... Эх.....Если бы все было так просто!))))
Вечный вопрос- поиск общего знаменателя между:сколько хочешь получить и сколько тебе готовы за эту работу заплатить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нам о таких ценах на такие скромные купальники и не мечтать.
Не обижайтесь, я не в коей мере не хочу унизить Вашу работу, я в плане платежеспособности клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в плане платежеспособности клиентов

 

Это вообще отдельная песня (((
Основная масса вообще не способна заплатить бывает... Идут или очень обеспеченные или потому что найти готовое не могут. А про спортивное и вообще говорить не о чем - его просто нет, шить невыгодно. Есть массовка для фитнеса, не более.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...