Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...


Рекомендуемые сообщения

Ну если руководитель решил, что "пусть сами и выступают", тогда стоит ли вам предлагать свои услуги? Вот пусть та швея и разрабатывает свои эскизы. 29 костюмов за месяц - это нереально. Я, может, и ошибаюсь, но скорей всего, это ваш руководитель просто желает дать возможность той самой швее заработать. Я с таким тсалкивалась. А уж если они будут шить по вашим эскизам - тогда пусть группа оплачивает вам работу или швея - из своего гонорара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже она дала откат руководителю и теперь руководитель будет стоять насмерть. Я бы без скандалов, без залезания в пюзырек но отказалась - на общих основаниях так на общих основаниях. Деньги отдать так же как и все и пусть как хотят так и выкручиваются напару.

 

То что одна рука должна шить - это вообще то нормально, чуть-чуть по-другому сделает другой человек и уже будет видно. Но такой объем... Самое разумное было бы поделить операции или предметы, наверняка костюмы это не только платье.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В московских ателье по пошиву костюмов для бальных танцев за комплект из 3-х эскизов (хоть на стену в рамочку вешай - даже с клеем-глиттером, т.е. с блестками там, где предполагаются камни/стразы!) берут от 3 000 руб. Если не понравилась, допустим цветовая гамма и хочется такое же, но в других цветах - доплачивай и получишь ещё эскиз.
Причем, как уже написала, эскиз рисует художник и к реальности он может быть привязан довольно условно (были прецеденты :)
И оплата за эскиз идет вне зависимости от того, шьется ли костюм в этом же ателье, или клиент пойдет с ним куда-то или будет шить сам.

 

В "Ателье" как-то была статья, о том, что на Западе дизайнер, прежде всего, знаток тканей, технологий, конструкций, моды, и рисует он набросок. А красивые эскизы-картинки рисуют при необходимости художники "отрисовщики моды" (нам в журналах часто показывают красивые картинки эскизов известных домов моды, так вот это как раз работа таких художников).
В России же сложилась практика, когда дизайнер это именно художник (так у нас и учат в ВУЗах). А художнику ближе полет фантазии в плане изобразительной части, а шить-то приходится из реальных тканей на реальных людей совсем не тех пропорций, какие мы видим на модельерских эскизах :)
Поэтому если эскиз не является, по сути, высокохудожественным произведением, россиянин не считает, увы, это за труд :( Соответственно, мы смущаемся когда думаем попросить оплату наших скромных набросков - но ведь хороший набросок с понятной конструкцией намного важнее просто красивой, но безжизненной, картинки, а ещё важнее сама идея, для представления которой этого наброска вполне достаточно!

 

Так что смело просите оплату за эскизы и свои услуги. Естественно, сделав, увы, коррективы на то, что Вашему ребенку заниматься в этом коллективе и конфликта с преподавателем не хотелось бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королева Елизавета у меня такое вот желание тоже возникло пусть тогда им она и придумывает, часть эскизов руководитель уже видела и ей понравилось (боюсь что может мою идею передать другой швее) вообще в этих костюмах придётся выступать в Москве осенью на супер финале и не хотелось бы ударить в "грязь лицом" тем более тематика для первого это в стиле "Россия" но не шить какие то в виде спортивных костюмом а действительно по новому хочется показать , тем более на шестилетках это будет действительно красиво и современно смотреться, и хочется всё таки что бы это было сшито из качественной красивой ткани разной фактуры , а не из ткани за 100-200 рублей.
olga kou сейчас пару дней спустя подумываю так же "не лезть в пузырь" и пусть делают что хотят, свои нервы дороже . насчёт отката ? да фиг знает, у нас такие родители что за лишнюю копейку все мозги вынесут (это тех кого присоеденили, до этого в старом составе все полностью доверяли мне и даже не оспаривали а сейчас... может кого то нашли из "своих"?) . да и здесь конечно уже не платья , а юбки,жилеты и многое другое где много разных шлёвок заклёпок и прочей мелочи на которую обычно уходит много времени+ головные уборы и при всём этом минимум 5 разных вариантов которые сочетаются между собой , так же элементы для рук и ног, а кроме всего и три мальчика на которых тоже разный вариант но гармонично сочетающийся с девочками :)
Fishchen спасибо за столь развёрнутый ответ, сейчас уже действительно не буду уж такой "лохушкой" работать за спасибо а потом получать такой "шлепок по лицу". в своё время помогла художественная школа поэтому могу сделать хороший эскиз, и конечно как швея-закройщик могу это воплотить в жизнь (жаль что в своё время не было возможности пойти на модельера, а когда то это была мечта :)))

 

Спасибо Вам всем огромное что помогли мне разобраться в этой ситуации , а то если честно пришлось первый вечер поплакать что народ бывает такой ... но это на их совести, и слава Богу имею чем занятся не напрягая сейчас свой мозг на их действия . И очень благодарна Вам всем что откликнулись , только люди занимающиеся этим не лёгким делом могут действительно понять как тяжело иногда бывает нам всем, и что не так всё просто как кажется некоторым заказчикам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайсы разных ателье России по пошиву костюмов для танцев (преимущественно, бальные танцы):

 

Москва
Ателье:
Арт-мастер
Айседора

 

Частные мастера:
Творческая мастерская Виктории Будниковой

 

Санкт-Петербург
Ателье:
фирма Rest

 

Добавляйте в тему прайсы известных вам ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tsubasa! Не бойтесь идти на обострение ситуации. Поступайте так, как считаете правильно. В конечном итоге это окупается. Сама была в подобной ситуации, пошла против сфабрикованного общественного мнения- и осталась победителем. Конечно, нервы потрепала. Но... всё, что нас не убивает- делает сильнее. Если ваши идеи будут реализованы, несомненно надо требовать за свой труд компенсацию. Может Вам и не заплатят, но в следующий раз не возникнет конфликтной ситуации. Если уступите сейчас, пойдёте по пути наименьшего сопротивления- съедят! Не бойтесь! Они такие же люди, им свойственны те же комплексы и неуверенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina Спасибо за поддержку , от своего не отступлюсь, и слабину не дам :))) а то "богами" мнят себя а на самом деле сами толкового придумать не могут. Благо заняться имею чем , сделаю и реализую свои другие задумки в жизнь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не ввязывалась. Отшить 29 костюмов за месяц одним человеком? Ну, в принципе, это можно сделать, но... Это:
- спать по 1,5 - 2 часа в сутки
- поесть и, пардон, в туалет сходить - некогда
- каждый из заказчиков через каждые полчаса названивает на тему "когда-моё-будет-готово"
- из-за недосыпа получешь нервный срыв
- дома бардак
- дети не кормлены
- муж - злой
- в особо критичных случаях может возникнуть отвращение к шитью, которое проходит, в лучшем случае, через месяц-два ( меня от слова "шить" реально тошнило около года)
Проработав примерно 8 лет в таком режиме я всех послала. Потому что:
Нашим детям и семьям нужны красивые и весёлые мамы, а не замордованые нервные мымры с потухшими глазами.

 

Да и не те это деньги, что ТАК гробиться. ИМХО, конечно.
p.s. мой личный рекорд - 46 костюмов+декорации за 1,5 месяца. Лучше не повторять - опасно для жизни)))

Изменено пользователем lubanya

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsubasa! Наверное нескромно с моей стороны, но мне очень интересно, чем кончилась и кончилась ли та некрасивая история с эскизами и костюмами. Плиз, если можно, скажите вкратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость пошива танцевальных костюмов в домашнем ателье
Евгении Козновой (Санкт Петербург)

 

Стоимость пошива детских костюмов для бальных танцев

 

Наименование изделия Стоимость пошива без учета материалов и камней
Платье рейтинговое для девочки 4200
Костюм для мальчика (брюки и белая рубашка) 3600
Стоимость пошива взрослых танцевальных костюмов для партнеров.
(Европейская и латиноамериканская программа бальных танцев)

 

Наименование изделия Стоимость пошива без учета материалов и камней
Брюки мужские латина (La.) 1200-1500
Рубашка мужская латина (La.) от 3600
Брюки мужские стандарт (St.) 1200-1500
Рубашка мужская стандарт (St.) 2400-3000
Жилет мужской 2400-3600
Фрачная пара (фрак и брюки) 10800
Фрачная рубашка, манишка 2400
Комплект для фрака (платочек, пояс и бабочка в тон манишки) 600
Стоимость пошива взрослых танцевальных костюмов для партнерш.
(Европейская и латиноамериканская программа бальных танцев)

 

Наименование изделия Стоимость пошива без учета материалов и камней
Платье латина (La.) от 5000
Платье стандарт (St.) от 6000

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Наименование изделия Стоимость пошива без учета материалов и камней
Платье рейтинговое для девочки 4200
Костюм для мальчика (брюки и белая рубашка) 3600...

 

 


Девушки, объясните, пожалуйста, мне дуре неразумной, почему 1 платье стоит дороже, чем рубашка+брюки?
На мой взгляд в платье и сложности в обработке меньше и подгонка проще. А в рубашке все эти планки-воротнички-манжеты офигеешь обрабатывать. А брюки грамотно посадить на шилопопова мальчишку без поллитра корвалола вообще проблемно.
Или это только у меня так?
Дабы не быть голословной, что сложнее:
http://s59.radikal.ru/i164/1202/1d/baaad9d6f0cat.jpghttp://s018.radikal.ru/i516/1202/30/f643d8fd363dt.jpg
или этоhttp://s018.radikal.ru/i522/1202/5a/23e588e44db3t.jpg

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле я тоже считаю -мальчишкам сложнее шить.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классическое рейтинговое платье неотрезное, т.е. сначала шьём куп, а потом на него пришиваем юбку-солнце. Ничего сверхсложного, на мой взгляд.))

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lubanya, лично мне тяжело судить, что проще :)
Мне вот проще сшить платье с камнями - потому, что интереснее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помощь)

 

Подскажите, сколько может стоить пошив одного танцевального костюма: платье с юбкой солце (полностью в оборках) и к нему болеро тоже с оборками, деткам по 10-11 лет??

Изменено пользователем lanochka02
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните в шпаргалку
там ссылки по нужному направлению нажмите, приведут к методике расчета в инд пошиве.
Вам нужны вот эти пункты

 

Это будет базовая стоимость, от нее и оттолкнетесь - в зависимости от обстоятельств.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветсвую всех!!! Девочки, есть проблема: мне заказали 4 костюма для танца живота: юбка-солнце из шифона, такие же рукава и сильно расшитый пояс и топ (естественно расшиваю я в ручную) плюс головной убор. Сколько будет стоить пошив одного такого костюма? Какую цену ставить в договоре? Договор подписываю через неделю, пока сижу над эскизами. Помогите пожалуйста определиться с ценой.

Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветсвую всех!!! Девочки, есть проблема: мне заказали 4 костюма для танца живота: юбка-солнце из шифона, такие же рукава и сильно расшитый пояс и топ (естественно расшиваю я в ручную) плюс головной убор. Сколько будет стоить пошив одного такого костюма? Какую цену ставить в договоре? Договор подписываю через неделю, пока сижу над эскизами. Помогите пожалуйста определиться с ценой.

не меньше 6 т. р,. + материалы заказчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лэри,почитайте тему "Цены на пошив...",вот например,был вопрос о расценках на отделочные работы: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=560421.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайс-лист с указание стоимости за 1 м оборки, 1 шт. лейсов и т.д.

 

ИМХО - я бы поспорила с определением стоимости за расклейку камней. Мелкие камни клеить гораздо тяжелее, чем более крупные. Тем более камни размеров SS 16 и SS 20 (где автор прайса встречал SS 18 - не знаю) самые ходовые, а тут стоимость SS 20 2,5 руб/шт.! Это я бы озолотилась на одной расклейке :) Если, допустим, три пачки (30 гросс) камней расклеить: 1440 х 3 х 2,5 руб. = 10 800 руб. против 1440 х 3 х 1,2 руб. = 5 184 руб. А если вразброс клеить, то можно и скинуть клиенту и по 1 руб. - вообще 4 320 руб. выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Спасибо что прокоментировали мой прайс. Хотела бы обратить Ваше внимание на размеры камней: ss17(4.10-1.20мм), ss18(4.20-4.40мм), ss19(4.40-4.60мм), и т.д. смотрите на сайте Екристал в разделе таблица размеров. А по поводу стоимости, да,спасибо,былиуказаны в обратном порядке, исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rs-fashion, спасибо за комментарий!

 

Размеры ss17, ss18, ss19 и т.п. существуют, но только на бумаге :) Фактически же производят те размеры, которые приведены в карте цветов :)

 

Рада, что помогла с ценовой политикой, т.к. глаз клиента точно "резали" бы такие расценки на камни.

 

Кстати, понравился ориентир по стоимости метража оборок и воланов - Вы определили по опыту или на основании расценок других ателье? Меня всегда интересовал этот вопрос (как раз на той неделе пришила очередные 70 м ригилена :), но лично для себя не выработала расценки, а в расценках ателье не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Fishchen,конечно не все размеры есть которые на бумаге :)), мне показалось что в прайсе логично указать размер, а не выборочно по продажам в магазине :) , а стоимость оборок и воланов- это конечно уже с опытом пришло,так как юбки разные и объемы их разные-среднюю цену ни как не удавалось выставить так и пришла к этому расчету, на мой взгляд удобно.

Изменено пользователем rs-fashion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...