Перейти к публикации

Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

ВНИМАНИЕ!

Здесь мы ориентируемся только по цене покупки или изготовления исторических и сценических костюмов.

Все вопросы по изготовлению задаем на технологических тусовках. Учитываем что взрослые и детские костюмы могут отличаться по конструированию, поэтому они у нас разделены на отдельные тусовки.

Каталог форума "Исторический и сценический костюм" подскажет вам где найти темы по технологиям и нюансам изготовления взрослых костюмов.
А мамочкам Путеводитель по подразделу "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев" поможет порадовать нарядами ребятишек

Методика расчета стоимости изделий от g@la
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=557767
Как оценивать пошив одежды для детей тема.

...Наименование изделия Стоимость пошива без учета материалов и камней
Платье рейтинговое для девочки 4200
Костюм для мальчика (брюки и белая рубашка) 3600...

Девушки, объясните, пожалуйста, мне дуре неразумной, почему 1 платье стоит дороже, чем рубашка+брюки?
На мой взгляд в платье и сложности в обработке меньше и подгонка проще. А в рубашке все эти планки-воротнички-манжеты офигеешь обрабатывать. А брюки грамотно посадить на шилопопова мальчишку без поллитра корвалола вообще проблемно.
Или это только у меня так?
Дабы не быть голословной, что сложнее:
http://s59.radikal.ru/i164/1202/1d/baaad9d6f0cat.jpghttp://s018.radikal.ru/i516/1202/30/f643d8fd363dt.jpg
или этоhttp://s018.radikal.ru/i522/1202/5a/23e588e44db3t.jpg

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

на самом деле я тоже считаю -мальчишкам сложнее шить.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Классическое рейтинговое платье неотрезное, т.е. сначала шьём куп, а потом на него пришиваем юбку-солнце. Ничего сверхсложного, на мой взгляд.))

Марка швейной машины может быть любой, при

условии, что это Pfaff

lubanya, лично мне тяжело судить, что проще :)
Мне вот проще сшить платье с камнями - потому, что интереснее :)

Девочки, нужна ваша помощь)

Подскажите, сколько может стоить пошив одного танцевального костюма: платье с юбкой солце (полностью в оборках) и к нему болеро тоже с оборками, деткам по 10-11 лет??

Изменено пользователем lanochka02

Загляните в шпаргалку
там ссылки по нужному направлению нажмите, приведут к методике расчета в инд пошиве.
Вам нужны вот эти пункты

Это будет базовая стоимость, от нее и оттолкнетесь - в зависимости от обстоятельств.

Приветсвую всех!!! Девочки, есть проблема: мне заказали 4 костюма для танца живота: юбка-солнце из шифона, такие же рукава и сильно расшитый пояс и топ (естественно расшиваю я в ручную) плюс головной убор. Сколько будет стоить пошив одного такого костюма? Какую цену ставить в договоре? Договор подписываю через неделю, пока сижу над эскизами. Помогите пожалуйста определиться с ценой.

Правило трех "Н": Нет Ничего Невозможного.

Приветсвую всех!!! Девочки, есть проблема: мне заказали 4 костюма для танца живота: юбка-солнце из шифона, такие же рукава и сильно расшитый пояс и топ (естественно расшиваю я в ручную) плюс головной убор. Сколько будет стоить пошив одного такого костюма? Какую цену ставить в договоре? Договор подписываю через неделю, пока сижу над эскизами. Помогите пожалуйста определиться с ценой.

не меньше 6 т. р,. + материалы заказчика.

Лэри,почитайте тему "Цены на пошив...",вот например,был вопрос о расценках на отделочные работы: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=560421.

Прайс-лист с указание стоимости за 1 м оборки, 1 шт. лейсов и т.д.

ИМХО - я бы поспорила с определением стоимости за расклейку камней. Мелкие камни клеить гораздо тяжелее, чем более крупные. Тем более камни размеров SS 16 и SS 20 (где автор прайса встречал SS 18 - не знаю) самые ходовые, а тут стоимость SS 20 2,5 руб/шт.! Это я бы озолотилась на одной расклейке :) Если, допустим, три пачки (30 гросс) камней расклеить: 1440 х 3 х 2,5 руб. = 10 800 руб. против 1440 х 3 х 1,2 руб. = 5 184 руб. А если вразброс клеить, то можно и скинуть клиенту и по 1 руб. - вообще 4 320 руб. выходит...

Доброго времени суток! Спасибо что прокоментировали мой прайс. Хотела бы обратить Ваше внимание на размеры камней: ss17(4.10-1.20мм), ss18(4.20-4.40мм), ss19(4.40-4.60мм), и т.д. смотрите на сайте Екристал в разделе таблица размеров. А по поводу стоимости, да,спасибо,былиуказаны в обратном порядке, исправлено.

rs-fashion, спасибо за комментарий!

Размеры ss17, ss18, ss19 и т.п. существуют, но только на бумаге :) Фактически же производят те размеры, которые приведены в карте цветов :)

Рада, что помогла с ценовой политикой, т.к. глаз клиента точно "резали" бы такие расценки на камни.

Кстати, понравился ориентир по стоимости метража оборок и воланов - Вы определили по опыту или на основании расценок других ателье? Меня всегда интересовал этот вопрос (как раз на той неделе пришила очередные 70 м ригилена :), но лично для себя не выработала расценки, а в расценках ателье не встречала.

Добрый день! Fishchen,конечно не все размеры есть которые на бумаге :)), мне показалось что в прайсе логично указать размер, а не выборочно по продажам в магазине :) , а стоимость оборок и воланов- это конечно уже с опытом пришло,так как юбки разные и объемы их разные-среднюю цену ни как не удавалось выставить так и пришла к этому расчету, на мой взгляд удобно.

Изменено пользователем rs-fashion

Размеры ss17, ss18, ss19 и т.п. существуют, но только на бумаге :) Фактически же производят те размеры, которые приведены в карте цветов :)

Я, кстати сказать, довольно часто использую в своей работе размер камня SS18 Swarovski, и совсем этот размер не на бумаге. Кристал, Кристал АВ и Хематит этого размера очень любят мои клиенты

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Помогите пожалуйста оценить пошив костюма "Снегурочка" для ребенка в детский сад.
Вот такой эскиз принесла мама.post-33802-1352458616_thumb.jpg
Ткань, что-то вроде парчи с набивным рисунком. Завышенная талия, юбка солнце. Рукава, очень пышные - фатин. Платье полностью на подкладе, пышная нижняя юбка из фатина. Потайная молния. Вроде все.
Детского раньше на заказ не шила, да и расценок нового города(недавно переехали) не знаю. Городок небольшой.

Я - Лариса, на ТЫ пожалуйста :)

От Fishchen: перенесено из темы Как сшить на вырост костюмы для танцевального коллектива
==================

Вот расчет цены на наши крымскотатарские костюмы (вдруг кому-то пригодится). Это на детей 9 лет, очень разных размеров.

Мальчики:
рубашка:
креп-сатин (молочный) – 1х21
шапочка:
искуств.каракуль – 0.1х180
подкладка - 0.1х33
пояс:
креп-сатин - 0.15х21
флизелин – 0.07х10
крючки – 4х1
ИТОГО: ~50гр + пошив(20+10+5)

Девочки:
жилетка + пояс:
нитки – 1.4х3
креп-сатин (бордовый)– 0.75х21
крючки – 2х1
дублерин – 0.05х20 (шир 1,5)
флизелин – 0.106х6 (шир 0,9)
термоапликация – 2х5
тесьма золотая – 2.9х4 + 2.4х4
итого: 54.566 + пошив (10+5)
феска + платок:
креп-сатин (бордовый) - 0.08х21
подкладка из хлопка – 0.05х55 (шир 2,8)
клеевая бязь – 0.15х25 (шир 0,9) - в два слоя
монетки-пайетки 15шт – 0.1х3
капрон шторный белый – 0.25х20 (шир 2,8) - но лучше сделать ширину платка не 0,5, а 0,75.
тесьма на край платка золотая – 4х0.75
итого: 16.9 + пошив (10)
юбка:
креп-сатин (молочный)– 1.3х21
резинка (толстая) – 0.75х4.5
тесьма золотая – 2.4х4+1.75х3.5
итого: 46.9 + пошив (10)
шаровары:
креп-сатин (молочный) – 1х21
резинка (тонкая) - 1.15х2.5
итого: 23.875 + пошив (10)
ИТОГО: ~142 + пошив (45) = 187 гр

Пошив у нас местный, деревенский, благотворительный.

Примерный расклад по ткани:
post-35116-1360142775_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen

От 4000 до 7000,в зависимости от материала.

мир так прекрасен и удивителен - созерцаю и наслаждаюсь!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...