Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стоимость пошива костюмов для спорта, танцев, сцены...


Рекомендуемые сообщения


Размеры ss17, ss18, ss19 и т.п. существуют, но только на бумаге :) Фактически же производят те размеры, которые приведены в карте цветов :)

Я, кстати сказать, довольно часто использую в своей работе размер камня SS18 Swarovski, и совсем этот размер не на бумаге. Кристал, Кристал АВ и Хематит этого размера очень любят мои клиенты

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста оценить пошив костюма "Снегурочка" для ребенка в детский сад.
Вот такой эскиз принесла мама.post-33802-1352458616_thumb.jpg
Ткань, что-то вроде парчи с набивным рисунком. Завышенная талия, юбка солнце. Рукава, очень пышные - фатин. Платье полностью на подкладе, пышная нижняя юбка из фатина. Потайная молния. Вроде все.
Детского раньше на заказ не шила, да и расценок нового города(недавно переехали) не знаю. Городок небольшой.

Я - Лариса, на ТЫ пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Fishchen: перенесено из темы Как сшить на вырост костюмы для танцевального коллектива
==================

 

Вот расчет цены на наши крымскотатарские костюмы (вдруг кому-то пригодится). Это на детей 9 лет, очень разных размеров.

 

Мальчики:
рубашка:
креп-сатин (молочный) – 1х21
шапочка:
искуств.каракуль – 0.1х180
подкладка - 0.1х33
пояс:
креп-сатин - 0.15х21
флизелин – 0.07х10
крючки – 4х1
ИТОГО: ~50гр + пошив(20+10+5)

Девочки:
жилетка + пояс:
нитки – 1.4х3
креп-сатин (бордовый)– 0.75х21
крючки – 2х1
дублерин – 0.05х20 (шир 1,5)
флизелин – 0.106х6 (шир 0,9)
термоапликация – 2х5
тесьма золотая – 2.9х4 + 2.4х4
итого: 54.566 + пошив (10+5)
феска + платок:
креп-сатин (бордовый) - 0.08х21
подкладка из хлопка – 0.05х55 (шир 2,8)
клеевая бязь – 0.15х25 (шир 0,9) - в два слоя
монетки-пайетки 15шт – 0.1х3
капрон шторный белый – 0.25х20 (шир 2,8) - но лучше сделать ширину платка не 0,5, а 0,75.
тесьма на край платка золотая – 4х0.75
итого: 16.9 + пошив (10)
юбка:
креп-сатин (молочный)– 1.3х21
резинка (толстая) – 0.75х4.5
тесьма золотая – 2.4х4+1.75х3.5
итого: 46.9 + пошив (10)
шаровары:
креп-сатин (молочный) – 1х21
резинка (тонкая) - 1.15х2.5
итого: 23.875 + пошив (10)
ИТОГО: ~142 + пошив (45) = 187 гр

 

Пошив у нас местный, деревенский, благотворительный.

 

Примерный расклад по ткани:
post-35116-1360142775_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в теме купальников для художественной гимнастике обсуждаем купальники мастера из Италии и увидела стоимость расклейки камней - цена, по российским/московским меркам, не бюджетная:
ss 10 - 8 евро за 100 шт.
ss 16 - 11 евро за 100 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки!! Я делаю аэрографию по ткани акрилом...кроме всего основного.Кто делает?.Сколько берете? Скажите,пожалуйста! Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброй ночи:) Прошу вашей помощи. Подскажите, пожалуйста, стоимость пошива бального платья( если не ошибаюсь-рейтинговое?) на девочку 6 лет. Шью давно, но с бальниками столкнулась впервые. Уже мозг вскипает от перечитывания всех страниц по теме. Про усложняющие элементы и т.п. учила лет 15 назад :) Вникать и высчитывать нет времени. Хотелось бы услышать ваши цены( понимаю, конечно, что они так же зависят от города, но все же...) Фото не судите строго - ночь за окном , низ купа не расправила :) критика и советы приветствуются. :) еще имеется пристегивающийся подъюбник -шестиклинка с ригилином. Помогите, плиииз!!!:))))
post-28133-1367397648_thumb.jpgpost-28133-1367397666_thumb.jpg

 

От Катаевой Натальи: повернула превью для удобного просмотра фотографий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, в теме купальников для художественной гимнастике обсуждаем купальники мастера из Италии и увидела стоимость расклейки камней - цена, по российским/московским меркам, не бюджетная:
ss 10 - 8 евро за 100 шт.
ss 16 - 11 евро за 100 шт.

с ума сойти...
по мне так от крупных к мелким размерам цена должна увеличиваться...а у нас все наоборот...
что там клеить 16-20 и далее?)
а вот с 6-8-10 попробуй удержи на паяльнике)))
----------
посмотрела...они не вручную клеят, не паяльником, а автоматом вроде ...это затраты на технику Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу вашей помощи. Подскажите, пожалуйста, стоимость пошива бального платья( если не ошибаюсь-рейтинговое?) на девочку 6 лет. Шью давно, но с бальниками столкнулась впервые.
Платье симпатичное.
Вы не написали как и из чего шили,дублировали ли гипюр и чем,сколько клиньев в юбке и какова длина подола и какая именно нижняя юбка.Порой нижнюю юбку шью дольше ,чем само платье.
Могу дать свой способ ценообразования.Вы пишите,что шьете давно.Значит ,точно знаете сколько стоит пошить классическую прямую юбку на поясе со шлицей сзади.Вот и посчитайте-за то время,что вы шили рейтинговое платье,сколько бы вы юбок успели сшить и сколько бы на этом заработали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а навязывание кистей, кто сколько берет? у нас в ателье было 500 за метр, если в ручную и 100 если нашить.

 

и еще интересует перо:пришивание поштучно,лентой, пришивание боа.как это можно расценить, если учесть, что все это делается в ручную, ну кроме пришивания лентой????

 

подскажите пожалуйста!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков - из чего складывается цена на куп для акробатки? Проблема ещё в том, что танцевальные костюмы никогда не делала с аппликацией, камнями расклеивали сами родители, скидки делала для "родного" коллектива (доченька там 11 лет отзанималась). Завтра надо назвать цену, а я прямо потерялась. А заказ хочется взять, хочу осваивать новые направления и дорогу ведь осилит идущий?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена зависит от сложности.... самый простой 3000 ..ну и еще надо отталкиваться от ваших цен...то что шьют в Москве за 20 тр...где-нить на перифирии за 5000 сошьют...... ну я так образно,но цены в регионах ниже

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у нас даже не периферия, а совсем медвежий угол. На танцоров почти даром шью, потому сама родитель и знаю, как трудно. Больше 3000 даже язык не повернётся запрашивать, я стандарт за 2-2,5 тыс и латину за 1-1,5 шью. Но опять повторюсь, не было в практике аппликаций и росписи. Но так рада, что соориентировали, а то даром-то тоже не охота работать.
Немного страшно мне, очень благодарна этому форуму за то, что мастерицы говорят, что "не боги горшки обжигают". Надеюсь, что у меня получится. Если да, то приду похвастаться

 

Спасибо, это очень полезная инфа, что блеска нет, наверно и роспись тогда тоже не потребуется?
А на форуме есть купы для акробаток? Я что-то не нашла... Только мальчуковые костюмы увидела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила платье, показалось очень долго, измучилась вся ( стандартное, красное +камни - все "вырви глаз") Заметила, что периодически у клиентки возникает желание принести еще 1000 штук камней - так мол, наклей, "докучи"...

post-22399-1381691384_thumb.jpg

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, расскажу о свей свеженькой истории с купальниками.
Попросили тренера шить для серьёзных соревнований очень-очень красивые купы с росписью, с аппликацией и с термостразами Сваровски + пришивные крупные Сваровски штучек так 30.
У меня были раскроенные заготовки купальников, померяла - всё отлично и спрашиваю девочку, а кто оплачивать мою работу будет? Кому счет предъявлять? Нужны родители с ними и обсуждать буду. Девочка контакты родителей не дает, я оставила свою визитку - мне никто не перезванивает, время идет. Пришла я к тренеру и спрашиваю, что дальше - мне ведь шить надо или не надо, а соревнования на носу. И тут на меня тренера сорвались - почему так дорого! Где вы такие камни дорогие нашли?! Вот мы раньше шили и расписывали и всё ЭТО стоило 600 грн. (или 2400 руб.) Мы ушли не крича, не отвечали на их невоспитанность(они уже подсчитали мою з/п и смогу-ли я себе позволить пошить такой купальник, типа - у меня нет совести!) .
Привожу фото из инета с Чемпионата мира по худ.гимнастике, понравившегося им купа-прототипа, пожелали без рукавов и сетку заменить бифлексом с росписью.
post-385-1383403017_thumb.jpg
В донецком ателье - пошив спортиного купальника стоит 300 грн. Моя цена была 250 грн.
Наклейка 1 камушка - 70 коп., я предлагала за 50 коп.
Они предлагали камни заменить на обводку глитером, я отказалась.
За аппликацию в ателье - 1200 грн. Моя цена была занижена до 400 грн.
Ну и за роспись - 600 грн. А остальное - камни и термостразы по закупочной цене (в 2 раза ниже, чем розничная в магазине.)

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня были раскроенные заготовки купальников, померяла - всё отлично и спрашиваю девочку, а кто оплачивать мою работу будет? Кому счет предъявлять? Нужны родители с ними и обсуждать буду. Девочка контакты родителей не дает, я оставила свою визитку - мне никто не перезванивает, время идет. Пришла я к тренеру и спрашиваю, что дальше - мне ведь шить надо или не надо, а соревнования на носу. И тут на меня тренера сорвались - почему так дорого! Где вы такие камни дорогие нашли?! Вот мы раньше шили и расписывали и всё ЭТО стоило 600 грн. (или 2400 руб.)

Ага, и доллар совсем недавно (до осени 2008, а время летит так быстро) был по 5 гривен, и стразы Сваровски старой огранки дешевле были.
NIka, не расстраивайтесь. К сожалению, такие дамочки встречаются не редко. Я в последние годы разговор начинаю не с обсуждения фасона, а с обозначения конкретной суммы заказа. Если пожелания зашкаливают, а сумма мизерная, т.е. клиент неадекватен, просто ориентирую в ценах и предлагаю самостоятельно походить по магазинам спорт.одежды- полюбоваться новыми и б/у костюмами, а также их ценами, посмотреть в интернете и посетить магазины тканей и фурнитуры с целью ознакомления с розничными ценами на стразы и ткани, даже спокойно отправляю к моим коллегам-конкурентам. Практика показывает- возвращаются спустя месяц кроткие, как овечки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так еще и на примерки ходить не желают, я к ним хожу в спортзал, сижу жду от часа до двух пока их величество тренер не отпустит померяться.
Им понравились мои первые костюмы (черные с голубой аппликацией), но их мне оплатили по полному моему счету, всё было без проблем.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так еще и на примерки ходить не желают, я к ним хожу в спортзал, сижу жду от часа до двух пока их величество тренер не отпустит померяться.

А эта услуга должна быть платной. Вы тратите время, которое могли посвятить другому заказу, так сказать упущенная выгода.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знаю, что должна быть платной, а они увы......

Нужно подумать о заключении с такими заказчиками Договора, или внести в бланк заказа пункт, что примерка назначается на такое-то время от.. и до..., время, затраченное сверх оговоренного, по вине заказчика, оплачивается дополнительно по тарифу....Обычно очень дисциплинирует.
У меня тоже когда-то была похожая ситуация с тренером по бальным танцам. Приезжаю к концу тренировки, одеваю ребенка, ждем тренера.....вышел, занят, разговаривает по мобильному, ведет следующий индив, и т.д., при этом мой визит заранее согласован. Пару раз стерпела- задержки были до 20-30 минут, я тогда ни куда не торопилась. Потом внесла пунктик в бланк заказов и все безобразия прекратились, а еще пригрозила, что ни каких совместных примерок для тренерского "одобрямс" не будет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вроде в правильную тему пишу - как правильно определить стоимость работы. Ситуация такая - одна из школ города в конце учебного года (каждый год) проводит концерт, каждый класс готовит танец или песню, нужны костюмы на весь класс, одноразовые, шьются обычно из самого дешевого атласа и габардина, дают примерный эскиз костюма, мерки нужно снимать с каждого человека, чтоб, так сказать "костюмчик сидел", вроде и массовка, но и не совсем, ибо приходится все-таки при раскрое учитывать индивидуальные мерки, выкройка на каждого не строится, класс по меркам делится на несколько групп, так по группам и производится раскрой, предлагают такую оплату - стоимость ткани и приклада = оплате работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 метра ткани по 50 рублей и вам за работу 100-150 рублей...а вы и согласны? наверно просто уже умножили на количество человек и классов?) это глупости и самоубийство...цену назначает мастер..более дешевая цена может появиться только у другого мастера...но не у заказчика...я так считаю.. а у вас нет больше заказов? а это вы на лекарства так только заработаете...

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас крепсатин стоит 85 р, габардин 100-120р, значит цена работы возрастает)) Расчет стоимости работы от фасона тоже зависит. Одно дело отмахать 20 брюк- 2 штанины +резинка сверху, другое дело шить боди, юбки воланами, пиджаки, и прочая. Прикиньте цену отшива масовки, плюс столько же за лекала и раскрой и получится приблизительная цена работы.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЙэмвуман, Русса, спасибо, для расчета стоимости обычно пользуюсь прейскурантом, а тут подвисла - как правильно посчитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...