Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

один попугай, 2 попугая... птичку жалко...:-)))
У нас прибавление!:-))
тема утилизация никогда меня не интерессовала.
если я покупаю ткань- то как правило, хорошо рассчитывая на конкретную модель.
в данном же случае у меня покупалось рапортами, с рассчётами попугаев.
после того как пошила первое платье -остался селый рапорт.
сначала очень хотелось сделать трикотажный топ.но подумав- жалко стало отрезать попугаю какую-либо часть- хвост или голову(как предлагалось в первой теме)- птичку жалко:-)
решила сделать из остатков дочке пляжное платьице- она его сегодня в бассейн на Рейне выгуляла:-)

 

вот ,что значит покупать машинки в интернете.. нет обучения по эксплуатации...
когда дело дошло до пришивания лямочек, шитья беечек- я замучилась.
моя стандартная ножка от оверлока- очень широкая. цепной шов я делать прямым вообще не могла.
post-18414-1344870990_thumb.jpg
или же ткань скользила -рулила под лапкой или же строчка была не параллельно срезу, т.к. ножка большая и я вообще не вижу ,что шью и куда шью.
начала исследования по интернету. узнала, что оказывается, для моей машины есть специальная ножка для распошиваня, пришём она так сконструирована, что у неё "лыжи" преподнимаются и опускаются. т.е. если я шью лямку, она ложится строго в ложбинку и уже так не ездит, мне и смотреть не надо.
post-18414-1344871173.png
когда начинала шить платье, начала из-за незнания делать на машинке, но потом понравилось, поэтому я так и оставила.а вот лямки сделала именно это лапкой.
post-18414-1344871260_thumb.jpg post-18414-1344871273_thumb.jpg
платье собстбвенно ни в какой выкройке не нуждается. -нет никаких вытачек,так, силуэт обраmляла и всё.
по бокам для красивого облегания по телу и при движении сделала боках разрезики.сама такое в свои 18 очень любила.
post-18414-1344871596_thumb.jpg
попугай во всей его красе
post-18414-1344871644_thumb.jpg

 

post-18414-1344871709_thumb.jpg post-18414-1344871720_thumb.jpg post-18414-1344871729_thumb.jpg post-18414-1344871768_thumb.jpg post-18414-1344871778_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое классное платье получилось!!! Так фигурку хорошо облегает!:-) Мммм- прелесть!!! Мне очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй попугай удачно приземлился!По удобству с таким платьем мало что сравнится...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По удобству с таким платьем мало что сравнится...

да, это точно:-) у меня уже было что-то похожее, в жару, да ещё и в молодости- красота! надел поверх купальника и вперёд.-)
да ещё и ткань красивая..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, в таком платье на свадьбу можно, а вы в бассейн ;))

 

Не порезанный попугай - сказочной красоты! И девочка-девушка сама украшение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вышел шикарный попугай, точно жалко в бассейн носить.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю на последнее время последнее произведение, т.к. я в последние дни больше в сети сижу да бездельничаю нежели шить:-)
после платькя с ножницами я пошила подруге ещё 2.
одно из них она отфотографировала.

 

ткань она мне присылала отличную тяжёлую вискозу.
попросила поигаться с полосочкой.
это "поиграйся с полосочкой" меня до белого колемья довело. на знею сколъко я ползала по полу,выбирая красивое расположение полосок, да ещё и чтоб совпало.
дело в том ,что полоски идут рапортом и рисунок не симметричный. т.е. к примеру с правой стороны черной полосы другие полосы чем с левой...
модель - готовая выкройка Butterick B5181.
post-18414-1344941425_thumb.jpg
вырез был для неё несколько откровенный и она его тругольником закрыла.
я же ей предлагала сделать перемычки и на них посадить бусенки-хозяин-барин:-)
самое главное,что она его обожает.

 

верхнюю чать продублировала Венецией, цвета шампанского- она холодит слегка и приятна на коже
post-18414-1344941792_thumb.jpg

 

post-18414-1344941646_thumb.jpg post-18414-1344941693_thumb.jpg post-18414-1344941733_thumb.jpg post-18414-1344941749_thumb.jpg post-18414-1344941768_thumb.jpg post-18414-1344941815_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, оба платья понравились! С попугаем классное получилось, пройти и не оглянуться невозможно))). Очень аккуратно у вас лямки получились.

вот ,что значит покупать машинки в интернете.. нет обучения по эксплуатации...

Посмотрела, что у нас вами одинаковые коверлоки. Я тоже в инете покупала, но инструкция была, правда чёрно-белая, но я потом скачала в цветном варианте, это было счастье...))))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрела, что у нас вами одинаковые коверлоки. Я тоже в инете покупала, но инструкция была, правда чёрно-белая, но я потом скачала в цветном варианте, это было счастье...))))

bernina 1300mdc?
а в инструкции стоит об этом?
у меня не стоит

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня bernina 1300 dc. В вашем есть шов с вехним застилом, у меня такого нет. А в остальном они одинаковые.

а в инструкции стоит об этом?
у меня не стоит

Такая лапка у меня была в комплекте к коверлоку, и в инструкции про неё сказано : для проских швов. Я ей пользовалась, с ней шов лучше получался. Но "добил" меня этот плоский шов, никак не получался такого качества, какого хотелось. Купила себе не так давно распошивалку. Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое вискозное платье, уголочек очень даже оригинален.
ФОТО замечательные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка, какие замечательные обновки, всегда захожу к тебе в тему с волнением, а выползаю с отвисшей челюстью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... это по сути не выкройка, а конструкция, т.к. всё четырёхугольники и полоски.
оно как бы под тяжестью при ходьбе одновременно со всех сторон ммм за мм спускается:-)
а как делаешь ты?

Юля, извини, сразу не ответила.
Выкройки тоже как таковой нет, но спереди делаю повышение примерно на 5-7см. Когда строчу ниткой-резинкой, приходится спереди расстояние между строчками делать чуть шире - чтобы количество строчек было одинаковым. Сползало только при полном отсутствии бюста.
Как-то так...

 

Попугай у вас замечательный, шикарно обыграла! И ему крупно повезло, что ни голову ни хвост не ампутировали. Действительно, такую птичку - жалко.

 

Полосочку очень мастерски укротила.
Всё, ушла воспитывать в себе перфекционизм...

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, попугаистое платье просто супер)) спасли вы птичку))) А в длинном платье полосочка обыграна мастерски - на лифе и спинке очень красиво))) а треугольничек, я думаю, имеет место быть, он там как будто так и надо)))) У вас что ни вещь, то любимая - неважно это для себя или для других))) молодец))

Изменено пользователем Larisams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка -мне все наряды понравились, ты как всегда на высоте!
А попугаистое платье для дочи - -вах! Такое красочное, яркое, просто незабываемое!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах-какие летние штучки появились на белый свет.Все очень красиво.Платье с попугаем прямо картина.
Полоски на сарафане красиво обыграны.Мне очень понравилось:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещь для ведра...

 

как здесь говорят- когда-нибудь всегда бывает "первый раз".

 

post-18414-1345058965_thumb.jpg

 

у меня точно как у Жванецкого "все говорили -бери готовый , а я сшил!..а портной как лётчик- он ошибся- я погиб!"
учительница ещё когда в начале лета у меня увидела йто кружево сказала, что мне его никак и не зачем!, а мне очень хотелось именно это платье стюардесс 60-х и кружево.
Burda easy 01/2012_4B

 

post-18414-1345059021_thumb.jpg post-18414-1345059039.gif

 

из всех цветов этот мне показался самым приемлемым на бытовуху. она же увидела в нём очень нарядное, чутъ ли не свадебное.
ну тут суть даже не в цвете.
мне просто эта модель совершенно не идёт.
не обольщайтесъ титульной картинкой- там оно на мне хорошо смотрится.

 

ну не могу же я ходить только боком:-)
вот судите сами. фотографии сбоку.

 

post-18414-1345059127_thumb.jpg post-18414-1345059140_thumb.jpg post-18414-1345059163_thumb.jpg post-18414-1345059175_thumb.jpg

 


а вот так выглядит спреди и сзади, причём это лучшие фото.
post-18414-1345059291_thumb.jpg post-18414-1345059300_thumb.jpg post-18414-1345059319_thumb.jpg
post-18414-1345059330_thumb.jpg

 

мужу в этом платье непонравилось всё, что только могло не понравится: цвет, модель, ткань...

 

настроения его носить или иметь нет больше!

 

вот ещё детальки внутренностей:
post-18414-1345059413_thumb.jpg post-18414-1345059423_thumb.jpg post-18414-1345059435_thumb.jpg post-18414-1345059451_thumb.jpg post-18414-1345059460_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль! Странно, что мужу не понравилось! А вот мне Оооочень понравилось! Причем все!!!! И цвет, и фасон, и ткань, и главное как тебе в нем хорошо!!! Вот уж во истину- на вкус и цвет образца-то нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне то же понравилось, платье великолепное и Вам в нём очень хорошо, фасончик под вашу фигуру.А вот цвет не Ваш, это и делает его безликим на Вас, поэтому и такой эффект.Так и просится темное цветовое пятно в области шея. грудь, рукава.Извините если невольно Вас обидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...