Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Милая моя , La_femme , делайте всё , что чувствуется . . . Но мною прошито столько км и тонн изделий за трудовую жизнь , что можете верить на слово :-)

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и верю:-) и даже не сомневаюсь- я просто не знала, что можно:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а помните мой леопардовый топик прошлого года?
сегодня подруга прислала фото её топика:-)
post-18414-1343765438_thumb.jpg

 

post-18414-1343765455_thumb.jpg post-18414-1343765497_thumb.jpg post-18414-1343765527_thumb.jpg post-18414-1343765583_thumb.jpg post-18414-1343765651_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый и эффектный черный сарафанчик)))) очень мне нравятся шифоновые вещи)))

 


у меня собственно не было проблем с резинкой. просто это длилось страшно долго, особенно завязывание узелков.

я недавно шила платье тоже резинкой, так я туда-сюда закрепляла - и быстро и надежно)))) Изменено пользователем Larisams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан - чудесная вещица! За счет расцветки можно и днем гулять и вечером в кафе, только аксессуары иобувь менять)
Топ подруге очень понравился! Женственно и красиво!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я недавно шила платье тоже резинкой, так я туда-сюда закрепляла - и быстро и надежно))))

я уже писала быше- я НЕ ПРОТИВ, я просто не зналь:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топ-чудный!так подруге идет!и тканью поигрались удачно!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, шифон собрался классно, очень аккуратно и красиво получилось! Дочка рада, сразу видно!
К сожалению, венгерка не собирает так же хорошо трикотаж масло- у меня вот не получилось, пришлось как раз зигзагом пристрачивать, но на трикотаже это не очень заметно. А ты не пробовала собирать так же трикотаж?

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я же вообще во второй раз в жизни это делала. в первый раз зигзагом по вискозе... я просто не люблю когда виден зигзаг- это дело личного вкуса..
post-18414-1343810663_thumb.jpg
отсюда

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юличка! Замечательное платье ты дочечке пошила с резиночками!:-) Я тоже раньше к отстрочке резинки зигзагом относилась "фи".А потом попробовала разок и мне тааак понравилось!С лица в этих сборочках зиг-зага совсем не видно (ну у меня так получилось по крайней мере) и присобирать на нужную ширину ткань гораздо удобней. Но это дело вкуса, я понимаю :-).
Показала платьице с особенностями закрепки резиночек в спец. теме Шитье на машинке резинкой(венгеркой), технологии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже раньше к отстрочке резинки зигзагом относилась "фи".

Оль я уже писала,я совсем не "фи", я просто не зналь!!"

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

татаа...
Платье с ножницами

 

даже так быстро не ожидала. Пришли фотографии платья, что я пошила подруге в июле. долго оно в этот раз шло в алматы.
сначала покажу фото, потом покажу и расскажу интерессное.

 

post-18414-1344016639_thumb.jpg

 

post-18414-1344016659_thumb.jpg post-18414-1344016671_thumb.jpg post-18414-1344016725_thumb.jpgpost-18414-1344016735_thumb.jpg post-18414-1344016746_thumb.jpg post-18414-1344016778_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а история этого платья такая.
ткань жуткая советская синтетичский креп- тяжёлы соинтетичский, плохо не поддаётся глажке, и при спрыскивании водой идёт пятнами.
почему с ножницами..
какт-о год-2 назад, когда мы выбирали модель подруга увидела прототип бурдовский и с тах пор оно у нас под этим именем и оговаривалось- платье с ножницами.
модель 2006 года..

 

Burda 106_11/2006

 

post-18414-1344017059_thumb.jpg post-18414-1344017072_thumb.jpg

 


когда я сделала примерку... о ужас! вся эта драппировочная часть висела мешком.
я отпорола верх от низа и сколока на манекене "по чувству".там видно горизоинтальную булавку- это и есть моя линия шва(новая), а всё что снизуз отрезала.

 

post-18414-1344017172_thumb.jpg post-18414-1344017185_thumb.jpg post-18414-1344017265_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье это цвета ,который у нас называется таупе- это смесь коричневого с серым.
по модели полагалась сатиновая или репсовая лента под грудь- но такого цвета в продаже просто днём с огнём не сыщешь.
вобшем решила я сделать полоску из основной ткани.
показалось пустым. поехала в магазин за углом , купила бусенки...
когда начала вышивать поясок- стало ясно, что не простые у меня бусенки!
между бусенками вставила 2 цветов сваровски, которые гармонируют с другими цветами бусенок.
на последнем этапе мне бусинок не хватило и я опять в магазин.
заодно и спросила, что это за буcенки- уж очень ровные они, как будто не человеки их делали- оказалось(как же иначе, если магазин в японских руках) бусинки эти какие-никакие- а японские и называются они Миюки. такими миюками делают вот такие полноповерхностные вышивки.работа тончайшая.
для меня это вообще была первая вышивка бусинками по ткани, поэтому делала пробу смотрела какой техникой лучше, и на каких растоянийх лучше смотрится.рисунок чертила как когда-то рассказывала Ника- мылом. для расстояния начертила на бумаге фигурку, и по ней уже размечала.
не судите строго- это моя первая работа.

 

post-18414-1344017784_thumb.jpg post-18414-1344017795_thumb.jpg post-18414-1344017813_thumb.jpgpost-18414-1344017828_thumb.jpg

 

потом поняла, что и верх надо украсить и добавила ещё вышивку по ламочкам.
post-18414-1344017895_thumb.jpg post-18414-1344017955_thumb.jpg

 

post-18414-1344018013_thumb.jpg post-18414-1344018021_thumb.jpg post-18414-1344018031_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво получилось!Я по это выкройке свадебное шила -вот
http://club.season.ru/index.php?act=ST&f=26&t=26436

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово! а ты убавляла на чашечках? я вообще не понимаю как можт быть такое несовпадениэ, ведь внутренняя част>ь сидела как влитая а наружняя болталась как незнамо что?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, как всегда - на высоте.

 

Я про спадающий дочкин сарафанчик. Как ты выкраивала верх? Если линия верха не ровная, а спереди выше - носить гораздо комфортнее. ПРоверено многократно, я уж года три так шью.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово! а ты убавляла на чашечках?

Юль.нет.не убавляла-она так красиво ниспадала-отлетная деталь,весь смак был в ней...но-у меня шифон!-а это другая история!Я,кстати дважды такое шила-оба раза из шифона))Думаю-у тебя пришлось из-за ткани переделывать)) Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноябринка,
прямоугольники. если платье положить на стол- прямоугольники. а у дочки сейчас фигура как воронка. на верх расширяетсыха во всех напрявлениях, не только грудь(она плавает на спасателя- там техника дыхания). одна немочка мне написала, что у неё тоже съежал она лямки пределала, и одна русская на бурде сразу же лямки пределала.
в общем вся конструкция бурдовская, это по сути не выкройка, а конструкция, т.к. всё четырёхугольники и полоски.
оно как бы под тяжестью при ходьбе одновременно со всех сторон ммм за мм спускается:-)
а как делаешь ты?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое красивое платье!
От того, как Вы презентуете и описываете сшитое - просто восторг!)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, платье получилось отличное! Даже не верится, что

ткань жуткая советская синтетичский креп- тяжёлы соинтетичский, плохо не поддаётся глажке, и при спрыскивании водой идёт пятнами.

Очень все достойно получилось и вышивка в тему!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...