Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Оль, я сама в нём себя чувствую как бочонок, осов енно если ветерок спереди подует- я как бочка становлюсь.
да и настроение пропало... для него же хочу бытъ красивой и обоятельной...

 

может пятно и просится, хотя Кейт носит эотт свет и без пятен.. проблемы у меня в силуэте-. я себе б нём не нравлюсь. хотя похожиесилуэты были!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, и мне платье на тебе понравилось : ) Возникла безумная идея - попробовать сшить к нему и не только к нему такую интересную штучку, цвета могут быть какие угодно. Ленточки можно сделать из атласа.
post-7235-1345066732_thumb.jpg post-7235-1345066741_thumb.jpg
Ты потом сотри это сообщение если не понравится ))

 

Юль, а может дочке его померить ?

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, если эти стучку изменить на рукава фонарики- тоже смотрится лучше, напопминает ампир.
но это все совсем не то,что я хотела,хотела я Панама- платье...
и елси не оно, то уже и не какое.
я оченьЭ расстороенна...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, а прибавки на свободу какие?

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не меняла- оригинал бурды, Шить легко и быстро

 

да я б с радостъю ей oтдала- но она терпеть не может А-линию-. вот если б Нъю-Лук-совсем другоe дело- ей -талию подавай...
она мне даже сегодня сказала: мама, почему ты не шьёшь НЛ? Все твои НЛ- красивые вещи

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, может быть попробовать "космические" вытачки, здесь Фрося про них писала.

 

Хотя, я подозреваю что этому фасону нужна фигура с более узкой и плоской грудной клеткой. Вы подгоняли бурдовскую выкройку по ширине спины?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пожалуйста, примеры из бурды с поясом- ещё хуже будет
пример 1
пример 2
пример 3

 

а если уж спасать, то лучше всех мне понравился вариант из платья топ делать

 


Вы подгоняли бурдовскую выкройку по ширине спины?

нет, она сразу села. я подгоняла рост и слегка добавила для бёдер.
никаких вытачек там уже мне кажется не добавить-т.к. там места для них уже нет.
заузиться всё.
и самое главное, что желанныйх солуэт "панамы" пропадёт!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они ( вытачки ) там сами проступают - на фото анфас от высоких точек груди к выской точке бедра такие длинные "натяжения".
Подозреваю, что один и тот же силуэт для разных типов фигур достигается разным кроем.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а может быть , просто очень непревычен силуэт. Вытачки да, сами закладывается, но в платьях то мы ходим,. Ткань как и мы всегда в движении.
Мне понравилось платье на вас. Чем -то акцентировать и все.
Чтобы к лицу подходило. или чехол на платье сделать красивого, идущего Вам цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, доброе утро. Может быть стоит немножко изменить вырез? Неглубокая лодочка сохранит общий стиль и откроет шею, сделав Вашу фигуру более открытой. Я бы еще попробовала совсем чуток приталить платье по косым вытачкам- при этом принцип А-силуэта практически остается, а вид будет интереснее.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка, да замечательно на тебе платье сидит и спереди, и сзади, и во всех ракурсах! Другое дело, если ты себе не нравишься в платье этого фасона, так тоже бывает. А я бы на тебя всю жизнь любовалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне платье очень понравилось))) просто наверно действительно все дело в привычке приталивать)))) вот на фото, где вы волосы распустили, вам это платье очень хорошо, а с собранными волосами немного уже не то. Но само платье замечательное, и фактура ткани какая интересная, не простая))) да и ходим мы ведь не с пустыми руками, как показано на фото, а с сумочкой)))) тут обязательно нужно добавлять аксессуары))) попробуйте яркие туфли и сумочку - вот увидите, будет смотреться отлично))) я сама запала на платье такого силуэта, хотя тоже ношу только приталенное))) но меня зацепило)))

 

Другое дело, если душа не лежит (((( ну не лежит и все - не надо тогда себя перебарывать, может отложите, остынете, а через некоторое время достанете и увидите это платье в другом свете))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля платье красивое и тебе идет. Пока ни чего с ним не делай. Есть такие вещи до которых надо умом дорасти. Сейчас в моду приходят 60-70 е гг. Отложи его может следующим летом тебе оно понравится.

 

А что касается ремешка-пояска, нельзя смотреть, как на других. У них другая фигура, другая ткань, другое лицо, тебе может это очень идти , а им нет. Пробуй. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля-не вижу криминала в платье НА ТЕБЕ,а вот туфли-взять активного ягодного цвета,помаду такую же,и полосу -планку контрастной ткани по середине переда,возможно,такие же планки по рукавам-чем не 60-е???
post-21781-1345100672.jpg
Вероятно,полоса из более плотной ткани как бы "прижмет" объем платья...

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, мне очень понравилась фото, где ты с прической "хвостик".
Платье очень милое.
Другое дела, если самой не нравится.
На жару такое платье отлично.
Все ИМХО.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другая возможность- это платье вывести на прямую, к этуи/футляру.
но это уже не стюардесса.
и оно будет нарядным.
больше всего мне видится теперь топ из него, к современным хино-брюкам.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините,можно тоже поучаствовать.а вы попробуйте слегка подкорректировать силуэт.немного изменить объем.сделать его слегка поменьше и чуть -чуть подталить.и еще я бы поставила очень тонкие подплечики реглан.это сделает силуэт более четким .платье в целом хорошее и вам оно идет просто хочется сделать силуэт более современным

post-31717-1345113859.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, попробуй заложить складки, как Брина писала (на фото прям видно куда их заложить - от бедра и не доходя до центра груди примерно 1 см) от этого силует не пострадает, а возможно ты будешь чувствовать себя комфортнее. Себе шила платье тоже А-силуэта, без выточек чувствовала себя как в мешке, когда сделала - платье в фавориты выбилось, теперь ношу и радуюсь, причем силуэт сохранился. (правда пришлось делать не по технологии - на такую целую вытачку естественно ткани не хватало, пришлось срезать излишки оверлоком) И смайлик: тссс - никому не говорите)))

Изменено пользователем Т.В.

Ира, со мной на ты))))

любимая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, не выбрасывай пока платье. Просто на данный момент нет образа под него. Сидит оно хорошо, тебе идет.
Но, смотрится пусто, простое белое пятно, чего-то в нем не хватает. Отложи на пару дней, потом со свежей головой примеришь с разными акссесуарами и все встанет на свои места. А выбросить всегда успеешь.
Не расстраивайся! Ты девушка - солнышко, улыбка тебе к лицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, платье действительно требует радикального решения: либо наступить на горло собственной песни и переделать под себя, пожертвовав идеей. Либо.... ну либо куда-то его на время убирать с глаз. Думаю у всех бывают такие вещи, которые очень хочется, а как сделаешь - так хоть плачь, ну не идет и все...

 

Мне ты очень видишься в этом платье если оно футляр четко по фигуре, а юбка чуть ниже колена и удлинение можно как в оригинале бурды, на счет атласных полосок. Но разумеется, это будет уже просто другое платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юль, попробуй заложить складки, как Брина писала (на фото прям видно куда их заложить - от бедра и не доходя до центра груди примерно 1 см) от этого силует не пострадает, а возможно ты будешь чувствовать себя комфортнее. Себе шила платье тоже А-силуэта, без выточек чувствовала себя как в мешке, когда сделала - платье в фавориты выбилось, теперь ношу и радуюсь, причем силуэт сохранился. (правда пришлось делать не по технологии - на такую целую вытачку естественно ткани не хватало, пришлось срезать излишки оверлоком) И смайлик: тссс - никому не говорите)))

так э не знаю ,где информация к этимн самым вытачкам? где и как?

 

мне лично всё больше и больше видится топ с хино-брюками синего цвета.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я ради платья решилась вылезти из кустов, платье мне понравилось и жалко будет если его в ведро или на антресоль :)) Мое имхо - я бы чуть углубила вырез горловины, хотя бы на 1 см (как например на примере 1 с сайта Бурды), а то сейчас впечатление что оно крепко завязано по шее. Если бы это было мое платье, я бы углубила горловину переда везде сантиметра на 3 :)) Платье кружевное, светлое, немного открытости ему не повредит, и шейка будет красиво "вырастать" из платья. И еще это бы решило проблему цвета (я поняла что тебе он не очень нравится?), он бы отодвинулся от лица. Даже сли будет топ, над вырезом я бы все равно подумала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я даже ночью над ним думала!
Убери его на недельку с глаз долой, потом снова оденешь и взглянешь свежим взглядом.
Мне кажется, чуточку убрать по боковым, как бы положить по линии бока, немного углубить горловинку, какие-то акценты цветом расставить. Ты же знаешь, все эти "чуточку да немного" в сумме дают оченьправильный образ.
И не выбрасывать! НИ в коем случае!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется Вы к себе очень критичны (в прочем как мы все :)), платье на вас очень даже хорошо. А мужчины не всегда разбираются в красоте :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, в вашем фасоне и складочки, и направление А-клешения создают "стрелку", указывающую на лицо. Поэтому ваше платье будет очень хорошо для очень молодой и ярко накрашенной девушки с какой-нибудь сложно уложенной прической, как это и практиковали в 60-х. А если не хочется так привлекать внимание к лицу, фокус фасона должен быть смещен при помощи декора в другую область - на низ, на грудь, на талию. Вот один вариант (это ткань жаккардового переплетения и черное кружево с черной же тесьмой, уложенной по контуру).

post-1988-1345125842_thumb.jpg

post-1988-1345125877_thumb.jpg

post-1988-1345125891_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...