Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

А может сначала скроить подклад, а потом по нему (как по выкройке) скроить верх и силками перенести всю разметку складочек?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля! снимаю шляпу перед настоящим профессиолизмом в Вашем беЗподобном лице!!!
Уголочки на толстых тканях я вырезаю точно так же как показала Фрося. Как правило сначала отгибаю швы в то положение когда будет изделие готово и на ощюпь контролирую толщину, если толсто и утюжкой не исправить, то вырезаю на нет. При тонких тканях можно обойтись и срезанием уголков. На бортах или талии ( http://club.season.ru/uploads/post-18414-1...46814_thumb.jpg ) подрезаю внутрений припуск на шов на несколько мм короче ( чаще ровно половину) чтобы был как бы скос припуска на шов, в таком случае шов становится "невесомым".
Воротник крючок думаю не исправит, а вот очень мелкая (прим. 6-7 мм) кнопочка(druckknopf) поможет "поддтянуть" уголок подборта выше к горловине, чем поможет выровнять уголочки между собой. попробуйте...

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bедьмочка,
спасибо, сделаю!
по поводу припусков по талии и подбортов- так я их же показала, что срезаю ступеньками.
или вы имели в виду что-то другое?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Антракт я купила себе китайский шёлк, очень тонкий,почти прозрачный. но это шёлк, не шиффон!
собираюсь сделать вот такой сарафан длиной до пола, коротый я буду возможно полностью дублировать..
так вот. как мне лучше его кроить, желатинить? шёлк? до покроя?
Юль, если все равно будешь дублировать, в таком случае я бы поступила так... Если ширина одинаковая, то раскладка кроя эдентичная- наложить одну на другую, грубо приметать между собой, совмещаяя боковые кромки( помогая себе при этом булавками и грузиками( чтоб ткань не убегала, но как правило если снизу подклад, то шелк уже "не убежит") и раскроить сразу два слоя за раз.

 


или вы имели в виду что-то другое?
Именно это и имела в виду!!! Но всегда сначала контроль, нужно ли "играться" подрезая ступеньки или толщина шва меня удовлетворяет ( согласитель, если я шью понже плотностью 22 гр/м, то это просто -Убивание времени;)))) шуткую...

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиа, ваш костюм очен хорош! а может маааааленкию прозрачную кнопочку пришит внутренне (слева внутри, т.е. сначала кнопочку закрыт, а потом пуговицу,т.е. справа положка не будет запреплена.... надеюс обяснила:-)
А по подову китаиского шелка, я фиксирую (пшикаю :-) накрахмалевателем "Аппретур унд Бюгелхилде", толко надо внимателно смотрет, ест, которые не для шелка. С изнаночнои стотобны побрыздат( первоначално хоро взболтат флакон). Думаю стоит попробыват на кусочке сначала.
П.С. : Видя Ваши раборы и целеутремленност, я даже вцера зарегестритовалас и тут я новичок.А нашла саит очен случаино, искала ретро фартуки.Лиебе Грюссе, Ирина ник Гералдин:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто как борется с такой ассиметрией?

На самом уголке борта навесная маленькая петелька из той же ткани, под воротником пуговка. Только петелька плотненько застёгиваться должна, ну и конечно , этот вариант только если жакет носится исключительно в застёгнутом виде.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давненько от меня ничего не было.
то оверлока нет, то погода фотографироваться не даёт.
вчера было полдня тепло и солнышко, мы скорее фотографироваться.
следующим будет попугай(надеюсь).
вчера отсняли только 2 вещи, потом футбол начался- скореее домой смотреть:-)

 

последующие наряды я шила моей дочке для школы, т.к. у них к её и моему сожелнию нет школьной формы и не хотят её вводить. однако уже пару лети ввели кодекс одежды , в котором стоит "одежда должна покрывать плечи (полностью?)" вобщем спагетти и некхолдер запрешены полностъю. кто придёт, для начала сверху оденут футболку общуюшкольную, после повтора- запись, 3 записи- выгонят из гимназии.
в магазинах на лето нет ничего кроме самих футболок с закрытыми плечами.
если как сейчас-когда нет лета, то ок, а если у нас + 34°С? да ещё и с нашим влажным климатом сидетъ париться ещё до обморока в классных комнатах....

 

в общем мы подумали и я решила пошить ей пару платьев и болеро для школы.
спагети она может носить только если болеро надето.

 

купила готовую выкройку McCalls 6069
post-18414-1340004424_thumb.jpg post-18414-1340004437_thumb.jpg

 

платье очень простое.
вoдопад заложен в 3 складочки как спереди,так и на спине.
дсамо платье шьётся по сути за 2 часа.
верх соединён с юбкой и на расстоянии 2 см приострочен к верху полочки для внутреннего тунеля-вставлена резинка. вот собственно и всё.

 

инспирацией вчерашней фотосьёмки были тараканы в меой голове:-)- картинки из лесов Амазонки:-)
post-18414-1340004706_thumb.jpg

 

post-18414-1340004822_thumb.jpg

 

post-18414-1340004752_thumb.jpg post-18414-1340004763_thumb.jpg post-18414-1340004860_thumb.jpgpost-18414-1340004884_thumb.jpg
post-18414-1340004958_thumb.jpg post-18414-1340004966_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде обстановки или подачи фотографии или изделия))) в данном случае ассоциация с лесами амазонки очень удачна, да еще фото специально на фоне зелени))))

 

У вас талант на красивые фотографии))) всегда приятно смотреть)))

Изменено пользователем Larisams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я голову всегда ломаю:-)
для попугаю больше всего подходит ботанический сад, тропики:-)!
а муж говорит, что фокус у меня не правилЭный и приоритеты не туда ставлю. вседь речь о шиье, значит шитьё должно быть в центре внимания, а не фон...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль-платье "дикое ,но симпатишное"!Антураж-это то,что вокруг модели,обстановка))

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амазонка! И такая хрупкая-хрупкая)) Очень интересно на тебе увидеть такое платье дикой расцветки!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мне ??:-)
это совершенно не моя гамма:-)
она сама выбирала ткань, причём настолько метко! когда ткань пришла(покупала в инете)..я приложила ей к лицу- это же надо насколько метко.
она- весна! а я зима где-то. я вообще что-то непонятное. но ближе к зиме.
а она 100% весна.
лицо показывать не буду, у неё ещё будующее впереди. я её защищаю...

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно дочка:-)))
она-блондинка, как большинство у нас:-)))
вообше-то у неё фигура 110% её отца:-))
ей скоро 15 будет, и рост у неё уже сейчас выше моего.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье хорошенькое, расцветка ткани яркая.
А Вы разве еще учитесь? Или только в России уже экзамены в школе, а потом каникулы 2,5 месяца?

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас каникулы всего 6 недель летом. во всех землях по разному начинаются. это делается для того, чтоб не вся гернания в 1 день ехала в отпуск!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юль, я не из праздного интереса, я работаю в образовании, а информации нет никакой. А в основном у меня поле интересов - именно школы.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, порадовала в очередной раз - даже не представляла, что платье настолько взросло-женского фасона в хищно-флоральной расцветке будет так органично на юном создании.

 

Очень сложная, волнующая идея, говорящая о беззащитности девушки-подростка.
Блестящая творческая удача. Ты, кроме того что мастер-перфекционист, еще и художник.
А может быть, ты просто бесконечно любишь и чувствуешь эту девочку:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...