Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Кнопка,
гениальная идея!!!и очень логичная!
сейчас прогyливась с мужем вдоль рейна.он сюросил, в чём у меня проблема. объяснила. он мен тоже предложил один метод- сплошная физика. сейчас пробую:-)))
если получится сообщу:-) эксперимент длится своё время.

 

ролевого у меня нет, но во вторник могу на курсе сдделать, нождачки по-моему тоже нет.- завтра у нас праздничный день номер 2 а вот во вторник тоже могу достать.-)
так что наверное одна из идей подойдёт!:-))

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,
я кажется нашла способ!
дошла совершенно случайно..
идея мужа была- побрызгать ткань брызгалкой , одеть на что-то водонепронизаемое и в морозилку. достать и быстро резать, пока не оттаяло:-))
идея хорошая- но за 20 минут шёлк на столько не замёрз...
тогда я решила его ещё раз побрызгать...
и когда водичка впиталась шёлк стал тяжёлым и начал тормозить и укладываться.
линию сгиба я иуже вроде получила, он даже слегка так высох.
теперь буду прокладывать 2 шов, и потом образать нужную длину.
post-18414-1338203671_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,прошляпила садовый костюм-брависсимо ,кидаю чепчик в воздух!)))Такая куколка хорошенькая!Пора в журналы фото рассылать!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора так пора, ну никто же не зовёт:-))!

 


САМА-НА КАКОЙ-НИТЬ КОНКУРС ДЛЯ НАЧАЛА))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот сегодня пришёл очередний запрос на интервью для магазина тканей(где я лично только молнии покупаю:)...
в бурде (США) я ужех издавалсь и интервью давала.
но оно меня дальше никуда не ведёт.. а жаль:-(

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я тоже разместила ваши так сказать, "интервью", в профильных темах :):
Шьем пиджак, жакет.
Пояс. Как правильно выкроить, обработать? +МК
В отличие от ваших прежних, эти точно вызовут признательность наших форумчанок:).
Спасибо, что делитесь подробностями создания красивых вещей.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень радует, что и я кому-то могу помочь.
я сама рада, что русские мастерицы такие щедрые и делятся своими, знаниями, навыками и секретами.
Девочки, я вам всем так благодарна! Большое Вам всем спасибо!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антракт

 

я не знаю сколько будет он длится.
факт- мой овер-коверлок уже ровно неделю у самой бернины и мне совершенно не известно, когда он ко мне вернётся.

 

поэтому единственное,что я могу сейчас делать- кроить, кроить кроить и надеятся, что всё это сошьотся и не станет очередным НЛО, которые я буду домучивать следующие 2 года:-)..

 

теперь вопрос к мастерам и укротителям шёлка:
я купила себе китайский шёлк, очень тонкий,почти прозрачный. но это шёлк, не шиффон!
собираюсь сделать вот такой сарафан.
post-18414-1338403659.jpg
длиной до пола, коротый я буду возможно полностью дублировать..

 

так вот. как мне лучше его кроить, желатинить? шёлк? до покроя?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка! Надеюсь твой оверлок вернется к тебе очень скоро!!
А зачем шелк желатинить? Чтоб удобней было кроить? Так ты просто крои его на простыне или куске бязи.Он тогда не будет ехать никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все тут охают, как ужасно кроить шиффон он туда -сюда ездиет- а у меня у этой модели море складок, вот я и думала, что мне надо желатинить, чтобы стабилным был и не было ничего сикось-накось.

 

П.С. мой оверлоцк -пректрасный, но он впаре с коверлоком,соединённый. коверлок с самого начала не шил нормально, а только на определпенных ткан ях. вот я теперь его и отправила. будем посмотреть жить ли мне так дальше без коверлока с 2 раза дороже оверлоком(если коверлок работать не будет:-) илио всё будет хорошо...
поживем -увидем..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль.а разве эту модель не рекомедуют шить из трикотажа?ИМХО-весь дублировать-может не надо?Тонкая сеточка вторым слоем и обработать как однослойный?Или.чтоб сохранить 100% натуральность-на второй слой шифон хлопковый?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может не то слово сказала- дублиробвать я имела в виду повторить, чтоб не просвечивало.
для этого я купила тонкий хлопок, что-то вроде батиста.
трикотаж или нет- я не знаю- но я хочу летящий, веющийся в ветре силуэт:-))) ну что-то вроде как "женщина мечты" порхать:-))))

 

вот вариант из шёлкового шифона

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты и так женщина-мечта-пусть скажут.что я не права)))Ну а батист -самое оно для второго слоя.Насчет раскроя шифона-я по-простому крою его на ковре(т.е ковровом покрытии)-и никуда он не ползет.Можно еще по краям отреза поприкалывать прям к овру,убирая булавки постепенно ,раскраивая)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La famme. У меня есть сарафан из тонкого китайского шёлка (покупной). Он совершенно не просвечивает. Ну, конечно, под него бюстик нужен. Ну и только. А шёлк как-то довелось кроить- трудновато, но ничего. С Вашей-то аккуратностью- вообще пару пустяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не шифон, у меня скользкий, тонкий китайский натуральный шёлк.очень скользящий, у него гладкая поверхность.
я шифон обычно точже каздяе 5 квадратных см скалываю с быкройкой и с ковром.

 

трудность 1:
у меня выкройка на полиэтилене

 

трудность 2:
ткань скользкая

 

трудность 3:
там много скадок по верху(под углом) и они должны быть точно перенесенны.

 

я может чего не знаю. но вот с шифонном я справляюсь. а шёлк....скользит..как селёдка:-))
пару постов выше как я мучилась с сатином:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Садовый комплект.

 

00000000.jpg

 

"...Во саду ли, в огороде
Девица гуляла!
Она правою рукою
Друга выбирала..."

 

Юльхен, ты просто Vergissmeinnicht!
Из-умительно получился стиль 60-х. Ты такая естественная, такая девочка хорошая - идёт тебе безумно. Сшито всё так красиво и аккуратно, вещь запоминающаяся, образ нежный!...
====================

 

Теперь нюансы.
1.Припуски я вырезаю так (по зелёной линии).

 

0000000000.jpg

 

2.Вытачки вырезаю тоже.

 

000000000.jpg

 

3.Обрати внимание на воротник.

 

0000000.jpg

 

Он выглядит несимметричным.
Правый уголок провисает под собственной тяжестью.
От этого заминается верхний край борта выше пуговицы.
Левый уголок провиснуть не может, тк. его не пускает серединка.

 

Это явление, с которым очень трудно бороться - а хочется:)
То, что более-менее помогает:
- располагать пуговицу как можно выше
- на переднем участке горловины, прилегающем к СП, кроить воротник плоским, а не отстоящим
- скосить верх борта от СП до наружного края, чтобы дать провиснуть и левому уголку.
- строить воротник не до СП, а не доходя сантиметра 2 до СП

 

Интересно, кто как борется с такой ассиметрией?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет раскроя шифона-я по-простому крою его на ковре(т.е ковровом покрытии)-и никуда он не ползет.Можно еще по краям отреза поприкалывать прям к овру,убирая булавки постепенно ,раскраивая)

Оооо!!! Я тоже так крою!!!:-))) Вот прям один в один!:-) И специально для этих целей, когда ремонт в мастерской делала, весь пол "закатала" в ковролин (с очень не высоким ворсом) под плинтуса! А простыня - это как вариант. Вот недавно кроила юбку из шифона ползучего и лень было по полу ползать :-),так я на стол простынку постелила (благо юбка помещалась на столе) и очень чудненько без нервов ее покроила.:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,ну шелк,конечно,не совсем так,как шифоН ,ведет себя.Что я делала в случае с разметкой складок-выкройка из кальки полная,кроить в один слой ткани,сколоть по размеченным линиям складок очень острыми булавками,потом ,не снимая булавок,сделать силки контрастными нитками(по очереди складки сметывая,не удаляя сразу все булавки)Ну как то так.....

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, спасибо большое.
так срезать уголки показывала моя учительница. тбой способ попроибую на следующем изделии.

 

теперь к воротнику..
я планирую посадить кручёк, чтобы регулировать ситуацию подборта.посмотрю как будет
посмотри на изначальную картинку бурды- у них вообще край подборта отсатёт на полную катушку.

 



ты и так женщина-мечта-пусть скажут.что я не права)))Ну а батист -самое оно для второго слоя.Насчет раскроя шифона-я по-простому крою его на ковре(т.е ковровом покрытии)-и никуда он не ползет.Можно еще по краям отреза поприкалывать прям к овру,убирая булавки постепенно ,раскраивая)

я тоже так всегда крою, ну у меня как правило бумажные выкройки, а тут целофан...

 


Он выглядит несимметричным.
Правый уголок провисает под собственной тяжестью.
От этого заминается верхний край борта выше пуговицы.
Левый уголок провиснуть не может, тк. его не пускает серединка.

 

Это явление, с которым очень трудно бороться - а хочется:)
То, что более-менее помогает:
- располагать пуговицу как можно выше
- на переднем участке горловины, прилегающем к СП, кроить воротник плоским, а не отстоящим
- скосить верх борта от СП до наружного края, чтобы дать провиснуть и левому уголку.
- строить воротник не до СП, а не доходя сантиметра 2 до СП

 

Интересно, кто как борется с такой ассиметрией?

 


Фрося,
вот посмотри, она тоже шила этот комплкт и у неё верхний уголок правого подборта строго под воротником чем-то прикреплён.
и воротник ровный. т.е. это то,.о чём я подозреваю, елси я там крючок сделаю..
так или я ошибаюсь?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Крючок, имхо, особо не поможет.

 

Юля, в Бурде у них тот же эффект-дефект, поэтому чтобы НЕ демонстрировать его публике, они верхний уголок подборта для съёмки отогнули, поэтому левый воротник провис, как и правый, стало симметрично:) Сжульничали, то есть:). И волосами занавесили.

 

0000000.jpg

 

На фоте, на которую ты дала ссылку, у меня ощущение, что там воротник был поправлен по крою на примерке и спереди он практически плосколежащий (отстоит только с боков и сзади), а такой провисает меньше.

 

- Интересно, ты припуск воротника в подборт и обтачку заправляла - или вверх отгибала?
=========================
Об припусках.

 

Углом, как я показала раньше, - это основной способ, когда припуск входит в другой шов.
Под обтачку, как у тебя здесь, их лучше всего срезать как на рисунке пунктир (ещё до пришивания формбанда).

 

0000000000.jpg

 

Почему?
Потому что смысл этого вырезания - избежать избыточной толщины ткани и затяжки припуска. При таком способе (см. пунктир) также лучше всего получается перегиб шва притачивания, в нём нет никаких дополнительных толщин.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему мне понятно:-)

 

к воротнику..
я его вшивала и в воротник и вниз- вобщним соединительный шов- "в разутюжку".
я очень сомневаюсь,что эты дама что-то меняла.. по идее воротник полустоящий, т.к. стойка с отложной частью тоже в разутюшку сшивалась.
у него собственно не стойка а нижняя часть частично вшивная, там на одной фото видно какой он.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно перенести деталь со складками на кальку-или нельзя?

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, шелк выкроить нужно уделяя особое внимание вертикалям складочек, оставляя по верху складочек припуск произвольной формы побольше, отметив только верхнюю точку конца складки. Заложить складки на ткани(конечно лучше их ниткой прихватить на некоторую высоту) и на выкройке, по контуру выкройки с закрытыми складками изготовить осноровочное лекало,перенося линии сгиба складочек.Наложить на ткань с заложенными складками,совмещая ребра складок ткани с линиями ребер складок на осноровочном лекале, и уже окончательно оформить припуски,срезав все лишнее.Такой способ очень хорошо подходит для криволинейных краев складчатых деталей, иной раз при раскрое пластичных тканей вырезанные припуски на ткани в один слой впоследствии, при совмещении имеют разную конфигурацию.

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...