Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Юлечка, как же это здорово! Я просто валяюсь в обмороке! Зажигательно, мило, озорно! Про то, как это сделано, даже слов не хватает выразить! Умница, красавица и трудяжка! Завтра буду твой блог подробно изучать!
Ах, какая прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я просто в восторге ! Перебрала все слова, но самое подходящее (извиняюсь за некоторую сленговость) чёткий дирндль! Чёткий своим силуэтом, чёткий работой, с чёткими складочками. Моё браво!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия! Дирндл удался! очень красиво, спинка идиально, и чувствуется что удобно, мне понравилось, что без рюшек, от него веет елегантностью, Вам очень идёт. Терпение и старание удалось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я сказала маме,что хочу дирндл, она поморщила нос.
потом я показала ей австрийские........
она долго и терпеливо посмотрела все мои картинки и сказала...:
"да, вот теперь я тебя понимаю" от них веет женственностъю и элегантностью, без всякой пошлости и сексуалъности"

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравилось, что без рюшек, от него веет елегантностью,
Вот именно!
По сравнению, Юлечка, с твоим платьицем, имхо, прототип от Лены Хошек проигрывает нашитыми тесёмочками по низу - простят они как-то и пестрят.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас комфортный! У нас Дирдн редко можно увидеть, чаще Trscht ,z.B. Thurgau , St. Gallen там такие кокошники, как их носить:-) и руки всегда спрятаны под фартучек, традиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La femme, Вы знаток по Бернине. Подскажите, пожалуйста.
- Какая берниновская лапка подходит для таких целей: строчить от кромки на расстоянии 0,3см?
- Какая лапка позволяет передвигаться так же относительно иголки, как вот здесь у Milo, делает лапка у Pfaffa. Спасибо.

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry745695

post-41159-1413116353_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, ну это Вы слишком:-)
я тоже всех нюансов не знаю.

 

в отличии от многих других машин, Бернина имеет возможность движения самой иглы 4 мм влево и 4 мм вправо от центра.
этого во многих машинах нет. поэтому и именно такой лапки у бернины нет(так я это понимаю)

 

могу посоветовать 3 вещи- мне их в принзипе всегда хватает.
возможность 1(показала пару сообщений выше) лапка нр. 10
post-18414-1413117036_thumb.jpg
если применять разметку пластины (где игла проиходит там разметка 1 см, 1,5цм, 2см, 2,5см и ориентироваться на пространство в лапке, перемещая позицию иглы вправо или влево)
post-18414-1413117228.png

 

возможность нр.2:
самая стандартная лапка 1С. к ней имеется катовая линейка она вставляется через дырочку в лапке(сзади) и завинчивается.
таким образом Вы можете пустить ткань вдоль кантовой линейки и переставить иглу в нужное направление.
минус: линейка иммется только с правой стороны
post-18414-1413117357_thumb.jpg

 

возможность нр. 3- самая дорогая и удобная.
вернхний траспортёр с более открытой и менее открытой лапкой + 2 кантовых линейки- для правои и левой стороны
post-18414-1413117433_thumb.jpgpost-18414-1413117448_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бернина имеет возможность движения самой иглы 4 мм влево и 4 мм вправо от центра.

возможность 1(показала пару сообщений выше) лапка нр. 10

-Да, это самая лучшая возможность. Т.к. кромка ткани/изделия упирается в пластинку, а иголка сдвигается на нужное расстояние от кромки. Спасибо.

-Но, если вспомните ещё, о какой-то лапке для таких возможностей, то напишите, пожалуйста. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня всё остальное не функтиониерунет:-) то куда-нибудь затолкаю, то сразу иголку не воткну.
а тут в подушку- это как-то всегда быстро и автоматически

 

Юля, не сразу прочитала Вашу тему, если позволите - есть добавление к таким подушечкам. Меня когда-то давно научила опытная эстонская портниха: нужно купить высокую мыльницу прямоугольной формы из пластика, желательно с откидной крышкой (по секрету, все равно отломается), подушечку шьем по размеру мыльницы. набиваем подушечку своим волосом, т.е. потихоньку снимаем со щетки, моем, сушим и копим. Затем набиваем подушечку и зашиваем.
Иглы не тупятся и никогда не ржавеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...Я, что ли, последняя, кто увидел Великолепие?
Ладно, зато была в числе избранных и ждала этого прекрасного результата с самого начала.
Ожидание было дооолгим. Но то, что результат этой кропотливой, просто краеведческой работы,
будет изумительным и именно великолепным, сомнений не было ни разу.
Юля, Ты- Мастер!
Очаровательный, умный, красивый и, божешЬмой, какой дотошный Мастер!
Докопаться до истины, не успокоиться до самого последнего стежка, искать, ждать,
вытряхивать ответы на свои дотошные вопросы...это можешь только Ты. И это приводит меня в восторг.
Ты прокладываешь такую широкую и светлую дорогу своими изысканиями.
Не просто делаешь для себя, а даришь всему швейному миру свои знания, рассуждения и опыт.
И какой у Тебя культурный фольклор получился. Настоящий. Душевный. Бесценный.
Спасибо, Дорогая за эту радость!
======================
Юль, а глядя на вязаный жакетик, сразу вспомнился вот этот журнал.
Я влюбилась в эти модели сразу. И вязала их не в одном цвете.
Имея вполне современное прочтение, красоты и удобства необыкновенного.
Журнал возьму с собой и еще раз свяжу оба. Буду рада сделать и для Тебя.
А на Твой жакетик можно добавить так любимый австрийцами вышитый эдельвейс...хотя и без этого все прекрасно.

 

006.JPG
======================
Обнимаю! Обожаю! Люблю! Благодарю за все!
Терпеливо жду следующих чудесных сюрпризов...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а тут далеко хосить не надо. есть бесплатная выкройка, правда на английском вот этой кофточки.
я её всех светов и размеров видела и на всех она сидит более чем 100% и красивейше.
как раз для дирндля подойдёт.
пол-мира её уже связали и уж точно все ,кто умеет вязать в германии её имеют..
ну вот я её не имаю. хотела отдать на заказ вязать.
а тeтенька эта упирается опираться на описаниое..
post-18414-1413202767_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, очень! очень-очень!
Но более всего поразило, когда побывала в блоге, что всю информацию ты удваиваешь - несёшь её миру на двух языках...снимаю шляпу!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..Ни за что на свете не ходите в Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие крокодилы.
...........пела я эту песенку, сама не знаю почему, шив эту блузку и жутко злясь на себя и особенно на конструктора.в момент пошива я еще не знала, что всё это только цветочки и ягодки будут позже.......
но по порядку.....
post-18414-1413208166_thumb.jpg
всё началось с того, что я в Леко увидела Жакет Армани(эту cxему я уже нашла позже).
post-18414-1413208343_thumb.jpg
из рукава стряхнуть основу жакета я не могу, поэтому решила я купить этот жакет в пару с блузкой.
блузку отшить "пробником".
Leko 5762
post-18414-1413208851_thumb.jpgpost-18414-1413208867_thumb.jpg
как выглядит эта блузка я естественно посмотрела на всех отшиттых и показаных экзеплярах этой модели.
пробники на блузки я собственно не делаю, тем более, заказывала же по своим меркам!
то,что надо было корректировать свою перегибистую спину ясно было сразу, мне это и так понятно.
post-18414-1413208823_thumb.jpg
при раскрое меня удивило место расположения шлицы рукава. но я подумала:"может они открыли что-то новенькое и так она будет лиучше лежать?!"
сделала.
после примерки: "О, УЖАС!" рукав коротковат! а манжета тянет на столько, что блузка будет неносибелъной..
перекраивать рукав я уже не могла- не из чего. единстевнное, что могло еще спаси- это перекроить манжету!
в рукаве не хватало как минимум 3 см длины.
когда-то я учила, что если манжета длинная, она должна быть конусной формы.
вобщем постараласъ спасти.
добавила дугу по линии рукава и сделала конусную манжету.
post-18414-1413209046_thumb.jpg
на фото результат (слева-исправкенная манжета, справа- как она была)
post-18414-1413208884_thumb.jpg

 

а блузка внизу расходилась!
и это при том,что я дала слегка больший ОБ чем у меня есть, т.к. он иногда у меня на 1-2 цм прыгает.
в Итоге выпустила всё,что только многда выпустить из бокового.

 

но хуже всего было обращение со мной как с клиeнтом, купившeм эту выкройку.
вместо того, чтобы сказать, хорошо учтём! ладно, пережила бы и без извинений, но ответ был мягко сказать хамский, я от такого уже честно скязать зта много лет отвыкла.
кроме того.
лично мне и в мой адресс бало сказано(цитата дословно):
"Вы можете писать все что хотите по вашему желанию. Я не считаю вашу форму общения на форуме конструктивной и Вашу критику квалифицированной."

 

вобщем, это был последний раз, что я у них купила выкройку.
И естественно никаких позитивных рекомендаций я давать не буду.

 

скорее наоборот, я предостерегаю!

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлица оказалась проблемой.
на этом месте рукав распахивается. даже и сейчас , несмотря на пуговигу на манжетах.
там ей просто не место.
post-18414-1413209671_thumb.jpg post-18414-1413209682_thumb.jpg post-18414-1413209654_thumb.jpg

воротник был какой-то огромный и топорный.
взяла прототип из какой-то бурды(что попалось).
совершенно не понятно, почему совершенно прямоуголъная стойка?- скруглила.
post-18414-1413209661_thumb.jpg

 

в груди добавки на СО просто мало. другой бюстенхалтер и чуть больше движения- распахивается, не смотря на держащую пуговицу по груди.
post-18414-1413209716_thumb.jpg

 

силуэт, как сказал когда-то мой муж про одну фирму: "видно,что хотел,но не смог!"
post-18414-1413209738_thumb.jpg post-18414-1413209747_thumb.jpg post-18414-1413209757_thumb.jpg post-18414-1413209767_thumb.jpg post-18414-1413209846_thumb.jpg post-18414-1413209786_thumb.jpgpost-18414-1413209794_thumb.jpg
Вытачки заложены и держаться на 3 пунктах маленькими Сваровскими 3мм, в тон ткани (30 Stk)
post-18414-1413209812_thumb.jpg post-18414-1413209822_thumb.jpg post-18414-1413209833_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я вчера почитала вашу переписку, такое впечатление, что они не только не могут проанализировать конструкцию по замечаниям, но они абсолютно не знают, не умеют и не хотят правильно общаться с клиентом, клиентоориентированности никакой, каменный век! а довод, что типа это стоит копейки и что вы хотите от нас, вообще ошеломляет. Мы же все люди адекватные, тем более сами шьем и понимаем, что могут быть ошибки программные или человеческий фактор, это ведь компания должна внутри расследовать, чтобы самой себе не навредить в будущем, а не клиента обвинять по принципу сам дурак. вообще выведенного яйца не стоит, надо было как минимум извиниться, быть открытым для дискуссии, а не нотации читать. А блузка, претерпев изменения, все-таки имеет право на жизнь. и ткань хорошая, только мы тебя всегда привыкли яркой видеть, а в сером не привычно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не серый:-) это тоуп (taupe):-) ну смесь коффе с молоком и сероватого..

 

или смесь бежевогого с серым.
я шокирована, что он меня не компетентной назвал... у меня нет слов..
даже если я такобой и являюсь/являлась бы...и это от шефа/головы фирмы!??

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а тут далеко ходить не надо

ой, ну замечательный и это вариант...обожаю такие линии и вытачки вывязанные...прелесть просто...
пряжу а-ля твидовую купить вообще не вопрос...из нее ооочень красиво такие вещички смотрятся и она всегда только натуральная...фактура и цвета простые и очень шикарные, как и все, что делает Природа...
Юля, а что там такого в описании, что нужно упираться? или у Тебя, как всегда, сильно завышенные требования???
======================
а печати орнаментов сильно на пряничные формы похожи...вкуснота сплошная этот фольклор!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, отдельная тема Дирндл, аутентичность и современность, теперь живёт по новому месту прописки; Юля, огромное тебе спасибо, что так подробно ты несёшь умное и вечное в жизнь:-)

Часть отзывов, которые связаны с вопросами о Дирндл, тоже переехали, а часть, оставлены здесь.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, только добралась до Вашей темы, в восторге, какая работа! Материал в блоге уникальный, столько тонкостей, которые любому шьющему человеку интересны. Ну а тут прекрасный образ, трудно не заметить как он Вам нравится, а именно это и делает его совершенным!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жень, а тут далеко хосить не надо. есть бесплатная выкройка, правда на английском вот этой кофточки.
я её всех светов и размеров видела и на всех она сидит более чем 100% и красивейше.
как раз для дирндля подойдёт.
пол-мира её уже связали и уж точно все ,кто умеет вязать в германии её имеют..
ну вот я её не имаю. хотела отдать на заказ вязать.
а тeтенька эта упирается опираться на описаниое..
post-18414-1413202767_thumb.jpg

А как эта кофточка называется на английском? подскажите, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а где кофточку посмотреть (как вязать). Поиском не нашла.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...