Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

La_femme, удивительно гармоничное платье - очень трогательное и игривое! Прекрасная посадка на такой юной фигурке))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она меня попросила вчера "УСПЕТь" закончитъ платье. . . .
я сама. . . почти к каждой встрече что-нибудь шила то из ситца, то из бязи. . .

Даа , было время . . .
Потрясающее платье , модель , мама ! Всё гармонично ! И главное вовремя :-)
Мужу привет и очень хорошо , что он не всё понимает в нашем , девичьем :-)

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка, все время жду новостей в твоей теме. И каждый раз такие интересности показываешь!
А на этот раз еще и романтик-коллекшен!.....Да еще с таким описанием процесса с историей. Здорово.
Какое же счастье иметь взрослую дочь, и какое счастье иметь такую внимательную и чуткую маму.

 

Платье выше всяких похвал.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это такая редкость в наших широтах: девочка/девушка в настоящем девичьем платье. Вспомнился первый фильм из серии Матрица, когда толпа людей на оживленной улице и посреди ее идет женщина в красном - не возможно не заметить! Вот и девушку в таком платье не возможно не заметить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый образ для дочки, Юля.
====================
Сейчас ведь как модно - джинсы, майка (по крайней мере у нас летом).
Платье - большая редкость на юных прелестницах, а жаль.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брючный ансамбль для мамы.
Вот так выглядит моя мама, когда она счастлива в новой кофточке и новых брюках:-)
post-18414-1407352626_thumb.jpg
модель взята из патронеса нр.308, полностью.
брюки сели с маленькими корректировками на сложную фогуру мамы(см. ниже) превоcxодно. а вот блузка это было что-то...
на эту блузочку понадобилосъ 3 примерки.
post-18414-1407352809_thumb.jpg post-18414-1407352835_thumb.jpg
читайте описание кошмара ниже

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая примерка , маааленькие корректировочки
post-18414-1407352958_thumb.jpgpost-18414-1407352985_thumb.jpgpost-18414-1407352995_thumb.jpg

 

результат
post-18414-1407353029_thumb.jpgpost-18414-1407353080_thumb.jpgpost-18414-1407353170_thumb.jpg post-18414-1407353183_thumb.jpg
post-18414-1407353280_thumb.jpg post-18414-1407353292_thumb.jpg post-18414-1407353327_thumb.jpg post-18414-1407353340_thumb.jpg post-18414-1407353386_thumb.jpg post-18414-1407353424_thumb.jpg

 

post-18414-1407353228_thumb.jpg post-18414-1407353241_thumb.jpg

 

Блузка оказалась полной катастрофой.
во-первых огромнейшая! во вторых в самой выкройке не соответствовали детали, которые должны были сооответствовать по своей сути.

 

примеры:
1.кокетка выкраивается по долевой по самой её длинной части. линия состыковки по переду равна полочке. а по спинке на 2 см длиннее. если бы это была спинка, то можно было бы подумать о припосадке. наоборот НЕ БЫВАЕТ!

 

2. длина полочки и спинки от засечки талии до кромки низа разные,. тоже такого не бывает!

 

3. самое жуткое был воротник.
он выкраивается по косой, но подкрепляется изнутри на прилегающей части к горлу флизелином.
так вот воротник точно подходил к горлобине блузке, но душил даже меня, не говоря про размер 50 патронесу.
в итоге, чтобы получить картинку как в журнале, я углубляла на глаз горловину и по-новой выкраивала воротник. он получился на 16 см(!) длиннее.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер получился комплект! Брюки просто загляденье!!!
Про косяки в Патронесе не понаслышке знаю. Сама пару раз нарывалась. Но так как швея я не супер, думала, что возможно сама виновата.
А вот о брюках всегда слышала только хорошее. Но пока ничего из брючного из Патронеса не сшила))) только шорты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот что-то всех делаю счастливыми:-) и маму и дочку и мужа.. пора за себя взяться:-)))

 

Salserita,
кроя по патронесу всегда вся изругиваюсь и всегда думаю о тебе и еще пару наших женщин, что так успешно шьют по патронесу и каждый раз спрашиваю, ну КАК трак может быть, что у всех здорово а у меня и с Ахом и с крахом..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,

я вот что-то всех делаю счастливыми:-)

какая ты умничка! это же замечательно, что ты такая заботливая и чуткая дочка и мама )

 

Платье для дочки очень девичье и нежное, и история очень трогательная, надеюсь долгожданная встреча прошла хорошо.

 

А маму сделать счастливой - это же вдвойне приятно! Не важно, что процесс пошива был трудноват, зато результат потрясающий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроя по патронесу всегда вся изругиваюсь и всегда думаю о тебе и еще пару наших женщин, что так успешно шьют по патронесу и каждый раз спрашиваю, ну КАК трак может быть, что у всех здорово а у меня и с Ахом и с крахом..
Просто они не признаются :).
Отличный ансамбль.
Брюки - просто супер.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вот что-то всех делаю счастливыми:-) и маму и дочку и мужа.. пора за себя взяться:-)))

кому ж не понравится быть счастливыми от La_femme ?!)))

 

Salserita,
кроя по патронесу всегда вся изругиваюсь и всегда думаю о тебе и еще пару наших женщин, что так успешно шьют по патронесу и каждый раз спрашиваю, ну КАК трак может быть, что у всех здорово а у меня и с Ахом и с крахом..

Думаю тут дело банально в том, подходят те или иные лекала в принципе человеку. Патронес явно мой журнал. Но как я уже говорила, нарывалась на нестыковки в выкройках и отшивала изделие копируя фото или техрисунок. Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший комплект получился! И дочкино платье чудесное.
Хотела поблагодарить Вас еще за подробные фото мужской рубашки, вчера крутила свою пошивушку, не знала куда спрятать припуски на закругленных полочках,посмотрела в Вашей теме - нашла все ответы!

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох,фрау Юлия.В ваших сутках явно больше 24 часов)И работа,и семья,и наряды родным нашить!Да еще и фигуру такую тоненькую поддерживаете

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка, маме все очень идет! Брючки как влитые сидят. Блузон отличный, заметила очень красивый воротник, смотрю и читаю ниже:


3. самое жуткое был воротник.

Главное результат отличный!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. длина полочки и спинки от засечки талии до кромки низа разные,. тоже такого не бывает!

Юль, Солнце! Бывает, ещё как бывает!!!
Эти все "левые" журналы с выкройками "тяп-ляп" Симплисити, Дианамоден
FIMI, Inspiration и т.д. -не соответствуют размерам, и очень часто наталкивалась на именно эти проблемы с "фальшивыми"засечками. И было уже что полочка была другого размера по сравнению со спинкой.
Я сейчас "воюю" с "Генетикой кроя". Но не всегда есть достаточно времени на ручное моделирование и побный пошив, легче "побыстрому" готовую выкройку.. а потом начинаешь с ней мудрить, благо поднатаскалась на переделке..

 

А ты очень профессионально и безподобно шикарно реализовала и мамин комплект и дочерино сногсшибательное платье!!!
БРАВО!!!

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей реалъной жизни мне никогда не позволить настоящую от кутюр вещь. но какое же это счастье, что мы сами можем себе позволить такой недосягаемый для нас люксус!
я давно уже мечтала о вышивке от кутюр и в частности вышивке бусинами, стеклярусами, паэтками и жемчугом, тем более на прозрачных материалах.
наконец мне посчастливилось,конечно не бесплатно, у большого мастера его дела взять урок.

 

мои первые попытки были на платье для моей подруги, я очень быстро понялапосле многочисленных безрезультатных попыток, что всё это не так просто, как я себе это представляла. тогда я упростила работу. может вы поните это платье.

 

некоторые из Вас может помнят мои 6-кратные попытки вышить платье фрактaльными узорами.

 

сегодня я покажу упражнения.
материалы были выбранны самые дешёвые или же те, что под рукой были.
1.первым упражнением было раздербанненый искуственный цветок украсить бусинами и пришить к сетке.
post-18414-1407747143_thumb.jpg
2.второе упражнение была аппликация из прозрачных тканей, наполненная подвижными внутренностями.
post-18414-1407747237_thumb.jpg
3. Упражнение вышивки по сетке. ХБ-нить, служащая основой( в данном случае стебель), слегка толстовата, другой не было под рукой.
post-18414-1407747324_thumb.jpg post-18414-1407747333_thumb.jpg post-18414-1407747364_thumb.jpg
4.изготовление позаментной броши(используется иногда украшением у Шанели)
post-18414-1407747460_thumb.jpg
5. Изготовление Драпе с аппликацией.последняя аплокация не совсем закончена- начт и не закончен край самой аппликации.
post-18414-1407747536_thumb.jpg post-18414-1407747559_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какая красота!!!

в моей реалъной жизни мне никогда не позволить настоящую от кутюр вещь. но какое же это счастье, что мы сами можем себе позволить такой недосягаемый для нас люксус!

Да-да-да! Точно-точно! Правда-правда!
Юль я тут прям обалдела , когда твои упражнения увидела. КАААК же карсиво и интересно! Можно я тебя вопросами помучаю?;-)
Ты вышивку по сетке в пяльцах делаешь? Иголкой или крючком?
А вот бисерины через сетку не проскакивают в аппликации с подвижными внутренностями? Они же не пришиты там, на сколько я поняла?
Еще как завороженная сидела рассматривала брошку Шанель. Юль, она из тесьмы готовой свернута или ...? Если из тесьмы то КАААК?!!! КАААК тебе удалось ее состыковать так, чтобы узор лег в четкий круг и совершенно не видно места стыковки?
А, еще вопрос про х/б нить для стебля. Как ты закрепляла кончики от растрепывания? Или никак ;-)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, твои вопросы и есть суть этого урока, т.к. именно об этом и шла всё время речь , КАК именно это делается.
одну вещь я тебе точно не смогу обьяснить, т.к. это надо действительно показать в прямом смысле на пальцах.
могу дать еще один совет. самые лучшие техники вышивки в русских монастырях. так что ,если у кого есть такая возможность- идите туда и спрашивайте.

 


Ты вышивку по сетке в пяльцах делаешь?

на пяльцах не вышивается вообще! из-за деформации структуры ткани. вишивается или на огромной квадратное рамме- в моём случе это был деревянный подрамник, на который как холст художника нежно но под натяжением нашивается ткань- но это для начинающих. а вообще всё вышивается только 1 рукой и только по верху.
для стабилизации подкладывается картон.

Иголкой или крючком?

иголкой.
для вышивки специальным крючком нужен не только другой крючок, чем обычный петлеподниматель но и совем другая техника.

А вот бисерины через сетку не проскакивают в аппликации с подвижными внутренностями? Они же не пришиты там, на сколько я поняла?

во-первых сетки бывают разуные. размер моей сетки хоть и больсшой, но меньше бусин.
во вторых для стабилизации нужнего слоя подложен меж-слой из шёлкового шифона. можно сделать и органзу.

Еще как завороженная сидела рассматривала брошку Шанель. Юль, она из тесьмы готовой свернута или ...? Если из тесьмы то КАААК?!!! КАААК тебе удалось ее состыковать так, чтобы узор лег в четкий круг и совершенно не видно места стыковки?

да, из готовой наидешевейщей тесьмы, что была из остатков.
2 слоя флиса закрывают плотный кружок картона и всё это обшивается петельным швом. сверху нашивается позамент, уложенный по кругу, края которого загнуты вниз и сшиты друг с другом. сверху через все слои нашивается бисер и стеклярус.позамент надо действительно укладывать так, чтобы он лёг по кругу, минут 15 укладывала:-)

А, еще вопрос про х/б нить для стебля. Как ты закрепляла кончики от растрепывания? Или никак ;-)?

стебель делается тоже тамбурным швом а потом через верх в каждую петлю.
нитка очень быстро заканчивается. в от кутюре все узлы делаются только и исключительно на лицевой стороне. а вот что я тебе объяснитъ совсем не смогу... это, что хить вставляется в иглу и закрепляется так, что у меня по сути нет первого обыхцного узла на ткани , я вышиваю всегда 2-ной нитью и у меня всегда 2 сбоподных конца.
это можно только показать- но не обьяснить.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...