Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Елена Никулина


Рекомендуемые сообщения

Это пояснение к предыдущему посту - кто такой Наруто
post-660-1353248819_thumb.jpg post-660-1353248829_thumb.jpg
а это костюм, который продают в интернет-магазине
post-660-1353248877_thumb.jpgpost-660-1353248886_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольна! В лицее подружки ее уже успели раздеть и примерить костюмчик на себя, но решили, что больше всего идет он ей))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите, пожалуйста, костюм и в теме Cosplay костюм...подобрать ткань, сшить - буквально недавно были вопросы по похожему костюму из другого косплея :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, если честно, то даже не знаю стоит ли показывать эти вещи... Самое интересное или сложное (кому как) в них, что они сшиты так сказать в удаленном доступе, без примерок (я даже клиентку в глаза не видела никогда) на довольно пожилую женщину со сколиозом. Исходя из этих условий, модели предельно просты, материал покупала я сама, лен, хлопок и вискоза, плотное кружево. В общем, если какие вопросы, спрашивайте. И извиняюсь за качество фотографий и неглаженные платья - все прислала хозяйка. Льняное платье с розочками шилось ее весной, видно достали уже из шкафа))
post-660-1353522782_thumb.jpgpost-660-1353522806_thumb.jpgpost-660-1353522822_thumb.jpg
post-660-1353522859_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с розами мне больше всего понравилось.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всё понравилось! Люблю, когда пожилые женщины наряжаются))) Она мне бабушку напомнила, фигура один в один, последнее платье сшила, когда ей исполнился 91 год.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не думала,что кто-нибудь решит оставить отзыв... Спасибо, милые!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одну Счастливую Даму стало больше...благодаря Вам,Елена.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милые наряды, захотелась и своей бабушке гардероб обновить, обязательно покажу ваши наряды, а то она умеян все не надо да не надо:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень милые наряды, захотелась и своей бабушке гардероб обновить, обязательно покажу ваши наряды, а то она умеян все не надо да не надо:))

Покажите обязательно! Наши мамы и бабули всегда такие скромницы, а на самом деле будут рады любому вниманию, а уж новому наряду и подавно))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво все получилось, и модели такие современные, не "бабушкины". Класс! А еще бабушкам обязательно карманы нужны для домашней и не домашней одежды. Спасибо за фото, тоже маме надо сшить новый сарафан! :)

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательные вещи!и сшиты с душой и любовью это чувствуется сразу.и я согласна еще одной красивой и счастливой женщиной стало больше.а это не мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красиво все получилось, и модели такие современные, не "бабушкины". Класс! А еще бабушкам обязательно карманы нужны для домашней и не домашней одежды. Спасибо за фото, тоже маме надо сшить новый сарафан! :)

Кармашки есть, просто их не видно))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!
Месяц назад сшила любимой клиентке теплую юбочку. Материал просто сказка, 85% шерсть, шьется легко, ВТО без проблем. Написано было, что костюмная ткань, что-то вроде твида, на мой взгляд для твида костюмного несколько толстовата. Но устоять не смогли... В результате складочки малость подводят, уж больно стоячие, как ни прессовала их.
Юбка этот месяц носилась без спуску, но вот только вчера я ее смогла сфотать, поэтому немного помятая сзади, простите великодушно.
post-660-1354218992_thumb.jpgpost-660-1354219000_thumb.jpgpost-660-1354219008_thumb.jpg
немного изнанки
post-660-1354219025_thumb.jpgpost-660-1354219032_thumb.jpg
Сейчас увидела, что у центральной складки сгибы разной длины, на самом деле это искажение при фотографировании, сгибы одинаковые, ручаюсь:))

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хороша юбочка, даже выглядит уютно. Изнаночка сияющая, молния сверху, поясок узенький, складки - очень элегантно.

 

"Дистанционная" клиентка напомнила бабушку... очень похожа фигурой, осанкой, даже лицом и полуулыбкой. Женщина в любом возрасте - Женщина. Вы помогли ей не забыть об этом.
... пойду маме купон раскрою.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая какая юбочка!И тканюшка красивая очень.

В результате складочки малость подводят, уж больно стоячие, как ни прессовала их.

А по поводу складочек, можно я немножко по умничаю?:-)))
На фото юбки видно (благодаря рисунку на ткани :-)), что склады заглажены без учета раскоса.Поэтому они чуть-чуть и расходятся. Как-бы малость выворачиваются. Но это совсем легко поправимо!:-) Просто из глубины каждой складки нужно сделать небольшой раскос. Судя по длине складок на этой юбке я бы выпустила по 1см в самом низу. Я вот тут отсканировала свой талмуд с курсов про складки и раскосы :-). Там хорошо на рисунках показано что это за зверь такой "раскос".
Пы.Сы. Если вам мои умничания в картинках не нужны,скажите - я уберу свой пост из вашего домика.Договорились? :-)
img024.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ничего не убирайте! Здесь просто по модели должно быть небольшое расхождение складок. Я имела ввиду, что не смотря на мои усилия запрессовать их, видимо из-за толщины ткани, складки более объемные, чем хотелось бы. Конечно этот пункт только меня волнует, клиентка вырывала у меня эту юбку из-под утюга с криком, что мне так и надо, мягче сидеть будет, отдай МОЮ юбку! :))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХорошА юбка.
Цвет отличный у ткани, яркий и подклад богатый.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок пристала с котовскими ушами, для анимешников это один из популярных атрибутов. Ну и пришлось включать мозги. Это мой первый опыт сухого валяния, да и вообще первый опыт валяния. Выкладываю все в подробностях, как делала.
Итак, я взяла шерсть для валяния двух цветов, бежевую и белую, иглу для валяния и губку
post-660-1354632186_thumb.jpg
и стала формировать треугольник из белой шерсти
post-660-1354632230_thumb.jpgpost-660-1354632238_thumb.jpgpost-660-1354632247_thumb.jpg
затем этот белый треугольник мне надо было завалять в бежевую шерсть, оставив белую середку на одной из сторон
post-660-1354632364_thumb.jpgpost-660-1354632371_thumb.jpgpost-660-1354632383_thumb.jpg
post-660-1354632392_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что получилось
post-660-1354632474_thumb.jpg
затем я решила немного выделить белую серединку
post-660-1354632531_thumb.jpg
В итоге получились вот такие две детали
post-660-1354632577_thumb.jpg
Чтобы прикрепить уши к ободку, я сваляла полоску из бежевой шерсти и закрепила ее на ободке. Примерила и подколола уши булавками, а затем их пришила обычной ниткой потайными стежками. Ушки немного изгибала, чтобы они выглядели объемными.
post-660-1354632752_thumb.jpgpost-660-1354632760_thumb.jpg
Вот и все.
Скоро покажу юката, шью опять же по заказу дочи.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные ушки, у меня племянница себе шила такие, а еще хвостик.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...