Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Елена Никулина


Рекомендуемые сообщения

И снова я шью платье под девизом "вдогонку лету". Клиентка едет в Гагры и надеется, что небо будет безоблачным, а ночи романтически-лунными. Сшили небезызвестное платье из БМ. Был ну очень малюсенький кусочек набивного вискозного купона и такой же маленький кусочек однотонной вискозы. Крутила я крутила эти неликвиды и ничего лучше этого варианта у меня не выкрутилось. Но хозяйка платьишка осталась довольна: ей и цельнокроеный рукавчик понравился, и расположение тканюшек.
post-660-1377979641_thumb.jpgpost-660-1377979674_thumb.jpgpost-660-1377979664_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена , вот так из-за некоторых обстоятельств , и появляются платья с оригинальными линиями! Платье очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена , вот так из-за некоторых обстоятельств , и появляются платья с оригинальными линиями! Платье очень понравилось!
Будем благодарны БМ за оригинальные линии :)) А отрез купона был реально маленький - 95 см при широком шаге рисунка, на эти сантиметры было всего 3 с половиной нижних больших листика. Да еще деграде... Не хотелось шва на спинке поскольку тканюшка тоненькая, сами видите просвечивающие припуски. Плюс разница в структуре и плотности отрезов. Вот что бывает, когда клиенты покупают ткань сами, без нашего строгого надзора :))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное платье.
Тоже присмотрелась к нему, даже тканюшки отложила.
Надо шить.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто изумительное платье!! а из какой бурды? а то я что-то упустила(
Май 2012 года, модель 107 здесь

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Шью доче осеннюю капсулу. Когда закончу все обязательно покажу. А пока такой маленькая пояснительная записка по отделке горловины блузки планкой, выкроенной по косой.
Сначала сшиваем одно плечо, любое, правое или левое не имеет никакого значения.
post-660-1379165686_thumb.jpg

 

На горловине по лицу делаем разметочку, по которой будем пристрачивать бейку.
post-660-1379165696_thumb.jpg

 

Тем, кто сомневается в твердости своей руки и глазомере, советую бейку приметать лицом к лицу к горловине блузки. Я для удобства заутюживаю один край бейки на полсантиметра. По линии приутюживания и приметываю. Асы могут пришивать сразу.
post-660-1379165702_thumb.jpgpost-660-1379165709_thumb.jpg

 

Затем бейку отворачиваем вверх и приутюживаем, одновременно убирая излишек по длине открытого среза косой бейки.
post-660-1379165717_thumb.jpgpost-660-1379165725_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь зашиваем открытое плечо
post-660-1379166128_thumb.jpg

 

Подготавливаем обтачку горловины и приметываем ее к горловине блузки, следя за тем, чтобы ширина нашей бейки была везде одинаковой. Я использую насадку-линейку, край которой идет по шву притачивания бейки.
post-660-1379166136_thumb.jpgpost-660-1379166144_thumb.jpgpost-660-1379166153_thumb.jpg

 

Теперь остается горловину выметать и приутюжить, а затем проложить по лицу строчку точно в шов притачивания бейки к горловине.
post-660-1379166161_thumb.jpgpost-660-1379166169_thumb.jpgpost-660-1379166201_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заранее извиняюсь ,может вопрос дурацкий, но мне не понятно - а почему нельзя было обтачку горловину сделать из черной ткани и вывернуть ее на лицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за мастер-класс!
Для таких самоучек, как я, это важные мелочи, которые очень помогают в швейной жизни.

 

А "капсулу" будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я заранее извиняюсь ,может вопрос дурацкий, но мне не понятно - а почему нельзя было обтачку горловину сделать из черной ткани и вывернуть ее на лицо?

Вопрос не дурацкий вовсе. Просто это вариант для тех, кто не хочет, чтобы по лицу была видна строчка на отделочной планке. Да и просто для того, чтобы показать один из возможных вариантов отделки. У каждого свои запросы и заморочки :))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и просто для того, чтобы показать один из возможных вариантов отделки.
Спасибо, что показали. Познавательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь, век живи - век учись! Я и не видела никогда такого способа обработки горловины! Класс! Сохранила себе в копилочку знаний. Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда делаю узкую отделочную бейку, всегда недовольна тем, что на ней есть участки под разным углом к долевой. На косых участках, как не страрайся, ширина бейки получается уже. В вашем варианте, когда вся отделочная бейка идёт по косой, думаю, такого не будет и качество будет выше. Спасибо за новый для меня способ. Обязательно попробую!

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, ваш визит для меня очень ценен! Вот уж не думала, что вы найдете у меня что-то полезное)) Планочка на самом деле без особых усилий выходит одинаковая по ширине по всей своей длине.
OlgaLosss не менее приятно снова видит вас в моем домике. Спасибо!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, первая часть обещанной осенней капсулы готова. Брюки, блузка, кейп. Еще будут юбка, жилет, еще одна блузка. Но это немного позже - дочка теперь учится в университете в Рязани, дома почти не бывает, приходится шить урывками. Что неясно спрашивайте, с удовольствием отвечу на все вопросы, даже не по теме)))
Блузка из вискозного шелка, думаю узнаёте по МК по обработке горловины. Брюки а-ля Марлен, тяжелая костюмная ткань, шерсть с шелком, производство Италия.
post-660-1379438204_thumb.jpg

 

Кейп из ткани, имитирующей замшу, цвет льдисто-розовый, холодный оттенок. Внутри костюмная ткань, купленная на распродаже, обошлась дешевле, чем приличная вискозная подкладка, да и потеплее. Цвет шоколадный с серым.
post-660-1379438517_thumb.jpg

 

Кейп и все остальное в движении
post-660-1379438603_thumb.jpg

 

Ну а здесь немного подробностей
post-660-1379438637_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная девушка!:) Уверена, что заинтересованных взглядов избежать не удалось - ярко, гармонично и ооочень индивидуально!:) Очень радостно за Вашу дочь! - Мама у неё умница!:) Удачи Вам обеим!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За хлопотами по отправлению дочки в универ совсем забыла рассказать о ткани для кейпа. В свое время в Текстильторге я купила вот эту, так полюбившуюся мне цветом тканюшку, по 15 рублей за метр. Она была в отделе брака, потому что вся оказалась в ярко-синих пятнах краски непонятного происхождения. Сами понимаете, кейп шьется не из самых маленьких деталек, так что из тех 16 часов, что ушли на его пошив, 7 часов я крутила и вертела 7-метровый отрез в попытках обойти эти "украшательства". Мытарства оказались не напрасными, кейп шился на одном дыхании.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная капсула: строго и романтично.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, показала пояснительную записку по обработке горловины в спец.теме Как обработать горловину? Не трикотаж!
Спасибо Вам!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, шикарная капсула! Цвет кейпа - просто мечта, хотя уж на что я к розовому равнодушна ))
И брючки с блузочкой кажутся невероятно комфортными. Очень здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...