Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Елена Никулина


Рекомендуемые сообщения

Какая шикарная спина-балетная почти у клиентки-грех не открыть!Скорости космические.результаты впечатляют!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 4 дня пошить такие классные вещи?! Ну и мастерство!!! А на счет косяков не стоит переживать. Где косяки? Нет косяков! Просто у нас уже не зрачки , а увеличительные стекла - видим то , что не видят клиенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая невеста в красивых платьях.. Как подчеркнута хрупкость, утонченность девушки, прелесть! Сердце на спинке покорило! Елена, очень хорошая, достойная работа! Сроки в голове просто не укладываются, поэтому ещё бОльший респект! :)
Расскажите о бархатном, пожалуйста, меня интересует линия горловины. Если можно, приблизительную схемку для наглядности. :) Был ли прототип у Вас? Да, и подрезы или рельефы в платье есть?
Вы не стали добиваться прилегания по бокам? Как девушка себя чувствовала в платье? Насколько комфортно ей было? Или такое платье не предполагает комфорт? :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для невесты очень красивое - все у вас получилось преотлично))) особенно завораживает спинааа и жемчужная подвеска - ну это просто супер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажите о бархатном, пожалуйста, меня интересует линия горловины. Если можно, приблизительную схемку для наглядности. :) Был ли прототип у Вас? Да, и подрезы или рельефы в платье есть?
Вы не стали добиваться прилегания по бокам? Как девушка себя чувствовала в платье? Насколько комфортно ей было? Или такое платье не предполагает комфорт? :)

Платье комфортное, бретели не спадают. Бархат очень эластичный. В давнишнем Бутике было такое платье. Шила его за все время только один раз, никто почему-то не решается спину показывать. Прилегания по бокам не подразумевается по модели, но от тела бока все равно не отстают. На боковых участках в районе талии для надежности и поддержки материала от излишнего растяжения под собственной тяжестью вшила резинку, совсем немного ее натягивала. Платье по модели очень узкое в юбке, девочка не хотела так, поэтому сзади вшили клин-годе, с клешением по низу 25 см. На одной бретели - пряжка, под ней сборку не делала. Этой пряжкой очень удобно регулировать натяжение бретелей, точнее расположение драпировки. Предлагала для удобства на вторую бретель тоже пряжку посадить, нет не надо. Пришлось делать два ряда драпировочной строчки, разной длины.
Никаких рельефов и вытачек нет.
post-660-1338874282_thumb.jpgpost-660-1338874275_thumb.jpgpost-660-1338874288_thumb.jpg
Надеюсь по фоткам станет понятнее.

Оба платья шикарные! И на пошив обоих ушло всего 4 дня?!!!! Правда-правда, честно-честно?!!!

Честно, шила по-марафонски, устала жутко :))) Теперь глазки болят, лежу с чайными пакетиками на веках))))))))))))
А это сердце на спине свадебного мне всю печенку проело. Как всегда невозможно собрать все материалы воедино. Цвет-то молочный, отделка вся или белая, или более желтая продается, или, что еще хуже, остаток, которого ни на что не хватит. Поэтому можем к пошиву добавить 5-й день на поиск материалов по магазинам. Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оба платья шикарные! И на пошив обоих ушло всего 4 дня?!!!! Правда-правда, честно-честно?!!!:-)))) Не верю!!!:-)))
Красота неземная!!! А как Вы подол на сетке обрабатывали? Кружавчики на спинке в виде сердечка - прелесть! А застежка только на пуговички или под ними молния есть? И пуговички Вы сами обтягивали или...?

Застежка только на пуговицы, обтягивала в ателье. На подоле остались родные фестоны, пришлось поизголяться со шлейфом. Поверьте, при таких сроках на руках перешить узкий фестон по краю для меня невозможно, а вышивалки у меня нет, увы.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте, при таких сроках на руках перешить узкий фестон по краю для меня невозможно, а вышивалки у меня нет, увы.

Конечно верю!!!!Поэтому и спросила про низ!:-))) Это ж как надо было чудо конструкторской мысли воплотить, чтоб выкроить все так чтоб и клешение было и шлейф получился! Я полном восторге!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у обоих платьев шикарные спинки!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ж как надо было чудо конструкторской мысли воплотить, чтоб выкроить все так чтоб и клешение было и шлейф получился!

Открою небольшой секрет. После долгих мытарств и пары пробников выкроили шлейф треугольником, вместо лепестка, а излишек по длине сторон (ребер треугольника) потом при пошиве заложили небольшими складками, чем ближе к основанию треугольника (читай к фестончатому краю), тем крупнее складки. Складки закладывала в нижней трети шлейфа. На удивление, видимо под тяжестью расшивки, сетка легла вполне прилично, в кучу не сбивается. Ну и конечно шлейф можно подвесить или на пальчик, или на одну из декоративных пуговиц.
Само платье с рельефными швами, в них вшиты клинья-годе. Сетку натягивала без швов, только боковые, клинья вшивала в разрезы на сетке. Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли мне готовую блузку на реанимацию. Клиентка поправилась, и блузка "села" на попе, довольно сильно. Материал - вискозный шелк, очень подвижный, тонюсенький, полоса атласная, полоса прозрачная. К блузке прилагался вроде как галстучек, по-моему так просто пояс. От него отрезала 2 кусочка, вшила в боковые швы клинышки, каждый шириной по низу 6,5 см.
post-660-1338928922_thumb.jpg post-660-1338928929_thumb.jpg post-660-1338928936_thumb.jpg
изнанка post-660-1338928942_thumb.jpg
Может кому пригодится.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это снова я...
Вот... Платье... Шили очень быстро, фактически за 4 дня... Косяков полно, глаза бы не смотрели.

косяки не вижу и не хочу видеть...такое необыкновенно нежное и утонченное!!!
А вырез сзади-мечта!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье невесты покорило своей нежностью, мягкостью, естественностью.
Сердечко на спинке так красиво повторяется в шлейфе, невеста очень гармонично смотрится в этом платье, так хочется чтобы она на свадьбу не перестаралась с макияжем. Ну на первый день...
Вы молодечик!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... так хочется чтобы она на свадьбу не перестаралась с макияжем. Ну на первый день...

Не перестарается, девочка со вкусом, с визажистом как раз на сегодня назначена встреча предварительная. Платье, кстати, уехало в Рязань.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые платья для невесты :))) Спереди все скромно , а со стороны спинки "секси" :)))

 

Спасибо за идею реанимации блузки :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие роскошные работы я чуть не пропустила!!!

 

Такие сроки - вызов достойный самурая! Что нет корсета - не страшно, оно может так даже живее смотрится и совершенно не возникает мысли, что его не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу корсета было сказано однозначно - никаких корсетов,все должно быть мягкое и подвижное, сдавливать ребра не желаю. Видимо в салонах намерялась до того, что к этому предмету выработалось отвращение. Тут уж моей вины нет)))
Спасибо всем за отзывы и внимание!

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших!
Поскольку у меня и соответственно моего семейства намечается скорый отпуск, пришлось сочинять новые наряды. Первыми на очереди оказались два платья для мамули, все очень просто. Светлое из итальянского батиста, очень тонкого, совершенно потрясающий купон. Рисунок располагался на обе стороны вдоль кромок с довольно широким шагом. C одной стороны вроде упрощает работу, с другой оказалось все наоборот.
Темное платье из плотненькой вискозы. Рукав реглан, обработка - косая бейка.

post-660-1340394596_thumb.jpg

post-660-1340394614_thumb.jpg

post-660-1340394621_thumb.jpg

post-660-1340394629_thumb.jpg

post-660-1340394636_thumb.jpg

post-660-1340394643_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В купоновом платье вертикальные гирлянды специально не стала пускать "по центру", они не очень широкие, а низ платья на основе четырехклинки, много ушло бы в швы, рисунок жалко.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично маме!Купон-шикарный!Минус 5 лет!Второе платье-вот видно,что не поточное,класс!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только только *насыпала* в свои архивы платья с цветочными принтами...а тут...ТАКАЯ МОДА! Как радостно видеть Мамулю такую нарядную , ВСЁ по тенденциям сезона!!! Глаза радуются)))) Здоровья и благополучия! А Вам вдохновения;)

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...