Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Sonyka-особо интересные модельки


Рекомендуемые сообщения

Таисия, забыла... хочу вам один секрет рассказать про гаденькую ткань :) хотя вобщем то это и не секрет.....
в высокой моде для практичеки всех тканей, даже не практически, а для всех тканей используется контроподклад (извиняюссь за слово, но точно не знаю как по русски перевести, но думаю смысл понятен)

 

Так вот - контроподклад или подклад поддержка выполняется из тонких х/б тканей, именно х/б, иногда муслин, а иногда даже фланель х/б,
может вы удивитесь, но это так, этот подклад выкраивается и соединяется вместе с деталью юбки, и потом уже шьётся как единая деталь,
уже потом всё закрывается обычным подкладом, очень часто не закрывается, если контроподклад неёст декоративную функцию, в этом случае швы естессно обрабатываются бейкой.

 

Вот если вы попробуете это дело с вашим гаденьким атласом - знаете какой эффект будет, контроподклад даёт глубину и благородность ткани, если вы смотрите показы высокой моды, то это очень видно, т.к. ткань, кажется... ну... красиво падает и кажется, что она как бы парит, а не свисает тряпочкой, вобщем это надо сделать и увидеть, на словах не объяснить......

 

когда у вас будет возможность вы попробуйте, и сфотайте разницу, она ооочень большая, к вашим платьям прибавится большой плюс, и не рассказывайте об этом....потому как тот, кто не знает, не сможет понять КАК ткань так красиво выглядит, юбки нисподают очень благородно :)

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-X Спасибо, что заглянули в мою темку! Очень приятно! Как ваша доченька?

 

По поводу внутренних чашек-да, я вшиваю чашечки от бюстиков или готовые поролоновые. На девицу ищем подходящие по размеру и пуш-апу. На макете подгоняю, рисую линии соединения, делаю несколько меток. Затем вшиваю их в основу корсета. Полукруглые косточки не всегда вставляю, смотрю по поддержке груди уже по факту-если потребуется, то поставлю.
Тут ничего сложного нет. Если это готовый лифчик с чашечками, но одеваем его, затем все лишнее выпарываю. Если это отдельные чашечки, то креплю к ним резинки на подобие лямок лифчика, и подгоняю. Чаще использую готовые лифчики, потом выпарываю лишнее, т.к. это намного дешевле, чем покупать отдельные чашки.

 

Про контрподклад поняла! Большое спасибо!

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka, спасибо , поняла про лифчик, просто никогда не делала так.... :) надо попробовать

 

доченька хорошо, уже 1 год и 7 мес. - вот тусуемся, изматывает нас с мужем до последнего.... доженька живчик

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем привет!
Нужен совет и мозговой штурм!
Платье цвета фуксии из тафты. Корсаж и юбка полусолнце.

 

1437324388 1437324388 1437324388 1437324388

 

Я такое изначально хотела! Но! Когда сшила юбку и соединила ее с корсетом, то обнаружила брак на ткани (или не брак-сама намудрила и не заметила) По переду юбки есть впаяны, или как еще назвать....какие-то "пятнышки" природой от утюга, т.е. запаянные выпуклости, от которых не избавиться никак...

 

Продолжаю...
Вот места на юбке:
1437324388 1437324388 1437324388

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос? Требуется декор-но у меня мозг заплыл...
Что у меня есть для этого платья:

 

1437567422 1437567422 1437567422
2 пачки клеевых стазов ДМС и 6 шт пришивных Сваровски ( все в едином оттенке), Рулон мягкого ригилина ( метров 15), лоскуты тафты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне видится: Фото прикладываю из того, что смогу смастерить сама.
1437567422
Батик или вышивка бисером

 

1437567422
перья, бисер и пайетки...

 

1437567422
вот такие лепестки

 

1437567422
загогулины вроде таких...

 

1437567422
Убиться насмерть или навырезать мини цветочков на подол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему Авторская ткань и приемы декора отсюда несколько постов, и еще там есть интересности, может подберете что-то.
Еще интересные темы:
Одежда меняет лицо - возможности декора!
и
Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka, если ещё не поздно. Может вставить такие "клинья" с "широким округлым тупым" верхом? Или на юбку нашить горизонтальные "кольца" из не знаю чего - то ли отрезать от выпадов косых, то ли ригелин - не представляю только какой он "мягкий". "Колец" надо бы 4, ещё два между пятнами. Или сделать эти "кольца" точками стразов - но это тогда ещё докупать, наверное. Ещё есть идея "дрожащих колец" - это на каждом уровне пятен "дорожки" из неравномерных россыпей с изменением "амлитуды и частоты".
Кольца из "цветочков" - если не частить, то будет не слишком перегруженно. И верхний "ряд" можно помельче, а каждый последующий чуть крупнее, хорошо если получится ещё "радиальные" вертикали соблюсти.
Всё, идеи кончились :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем кто откликнулся!
Дурная голова ногам, , т.е рукам покоя не дает.
Я нашла выход с этой злополучной юбкой: во-первых я выяснила причину этих вмятин- слишком "жидкая" тафта, плывет под пальцами. И никакая вышивка не спасет ... В итоге я просто докупила метраж на юбку и перекроила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хочу показать платье! Шила 2 года назад. С невестой был конфликт на тему: "Кишкомот" + отказ оплачивать дополнительные работы в которые входили: цветы в прическу и сумочка для мамы.
Платье показываю без разрешения невесты. Почему так?: потому что маленький размер (38) на мой манекен 42 естественно не налез. Я мечтала о фото на фигуре но,.... Натырила из соцсети.
Платье-реплика Веры Вонг. Но в цвете персик и соответствующие оттенки. 4 месяца ушло на подбор и покупку тканей. Более половины метража забраковано по оттенку. ( весь забракованный метраж остался у меня)
Ну и сразу напишу, что фотограф Олег Шелл ( фото со свадьбы)

post-10789-1437996635_thumb.jpg

post-10789-1437996658_thumb.jpg

post-10789-1437996679_thumb.jpg

post-10789-1437996706_thumb.jpg

post-10789-1437996730_thumb.jpg

post-10789-1437996760_thumb.jpg

post-10789-1437996791_thumb.jpg

post-10789-1437996811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебство!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе....
а вот
этот вот "хвост" это море квадратиков?
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=464406

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооочень, вот ооочень красивое платье!

а вот
этот вот "хвост" это море квадратиков?

Я тоже хотела этот вопрос задать :-))), только не про квадратики а про кружочки. И еще хотела спросить, вы их просто вырезали ножницами или паяльником, чтоб сразу заплавить срез от растрепывания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копировать - это всегда большая ответственность. Я думаю, что в данном случае Вера Вонг осталась бы довольна. Платье получилось безупречным. Вам удалось если не разгадать секреты мастера, то очень сильно к ним приблизиться, или создать свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе....
а вот
этот вот "хвост" это море квадратиков?
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=464406

Я тоже хотела этот вопрос задать :-))), только не про квадратики а про кружочки. И еще хотела спросить, вы их просто вырезали ножницами или паяльником, чтоб сразу заплавить срез от растрепывания?

Это кружочки! Силк шифон обрабатывала раствором ПВС для цветов из ткани.
Вырезала кучу кружочков из шифона и фатина, затем нашивала на основу шлейфа из полужесткой сетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka, шикарное платье! Клиентка в таком должна витать в облаках )


Это кружочки! Силк шифон обрабатывала раствором ПВС для цветов из ткани.
Вырезала кучу кружочков из шифона и фатина, затем нашивала на основу шлейфа из полужесткой сетки.

Цветочные технологии творят чудеса! ) Вы молодец что применили их в этом платье! Мне кажется что ваше платье вполне можно поставить рядом с прототипом )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka , а ножницы оранжевые - финские ? FISKARS ? они у меня . . . лет 35 ? работают потрясающе !

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . . всё . Я спокойно иду спать . Моя " любовь " тоже где - то работает :)

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ума сойти! я вообще сначала и не поняла где оригинал, а где копия! ну нет слов, поразили!

надежда! во мне поселилась Надежда!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...